RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

727мм 76%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

235 комментариев к публикации

«Оттуда сейчас крысы пойдут»: жители ЖК «Парковый Премиум» пожаловались на антисанитарию от торговцев, переехавших с Каширинского рынка

Гость
18 июля 2023, 22:25
Парковый - за городом, с удобным подъездом, какой нафиг ЧМЗ? Там с одной стороны вонизма от завода, с другой стороны кладбище с крематорием. Какой там может быть продуктовый рынок?
Гость
18 июля 2023, 22:41
Если нам с ЧМЗ фрукты привезут, точно окочуримся
12 июля 2023, 09:18
Сочувствую. Мы, жители района,тогда еще с названием остановки "Кирпичный завод", терпели с 90-хх годов этот рынок. Точнее последствия от него. Много появилось черных молодых ребят, позже уже парочками гуляли с нашими девчонками (и что те в этих бородатых только нашли), селились тут к ним потихоньку... Мне в подростковом возрасте было страшно ходить на остановку, постоянно раздаривали комплименты, пока идешь. Во многих странах это подсудное дело... Сейчас в каждом подъезде их уже несколько поколений выросло. У мамы во дворе целый табор их детей гуляет, девки в платках, на своем тарабарском лепечут.
Гость
12 июля 2023, 15:32
А уж Колхозный поселок натерпелся с 1995 года их!!! Ночью приезжал караван фур, стекла дребезжал. И ещё звонили в три ночи - водичкой не поделитесь, мы с дороги! Вон , крысы, гнилые помойки, работающие по ночам моторы дизельные, паркующиеся на нашу картошку машины покупателе, куча воров карманников и по машинам. Три года изучались. Нуждин отвечал - Народу нужны овощи и фрукты!!!
Гость
12 июля 2023, 21:40
Ну а сейчас лучше что ли станет???! А то что на месте каширинского рынка будут строить 20 тысячный гетто человейник волнует кого нибудь? Коммуникации на это не рассчитаны. Зачем превращать кашириных улицу в бетонный туннель?! Поликлиники новой нет рядом. Нужен сквер на этом месте! Но администрация продала территорию по застройку! Лучше уж пусть каширинский рынок был
12 июля 2023, 23:57
Гость
12 июля 2023, 23:57
Ну а сейчас лучше что ли станет???! А то что на месте каширинского рынка будут строить 20 тысячный гетто человейник волнует кого нибудь? Коммуникации на это не рассчитаны. Зачем превращать кашириных улицу в бетонный туннель?! Поликлиники новой нет рядом. Нужен сквер на этом месте! Но администрация продала территорию по застройку! Лучше уж пусть каширинский рынок был
Лучше у нас уже не будет, похоже(((
12 июля 2023, 08:27
Премиум😁
Гость
12 июля 2023, 10:38
😂
Гость
12 июля 2023, 10:38
😂 Парковый.
Гость
12 июля 2023, 10:54
"Торговцам здесь нравится: удобное расположение, широкие проезды, низкая плата за стоянку" - это самое главное, чтобы нравилось торговцам из Средней Азии, они - будущее России судя по тому что происходит в последнее время
12 июля 2023, 08:25
🤔 Из статьи я узнал: 1. у нас есть ещё и...Парковый Премиум 😀 2. Открылся новый оптовый рынок, где сотни не самых чистоплотных и аккуратных приезжих зарабатывают на безбедную жизнь своим семьям. Одно радует, что подальше от города (эти выселки я за город, в классическом понимании, не считаю) 🤔 3. Оказывается, что когда около жилого сектора, работают громкие кафе, жарят шашлыки, играет музыка - это нормально...в понимании администрации рынка 🤔😏 Думаю, что за лето всё приведут в порядок... более или менее. Ещё уверен, что скоро вокруг будет жить немало... торгашей с рынка 🤔 а жителям могу порекомендовать только изучать нормативно-правовые акты, нормы законов и правил торговли...и обращаться в Роспотребнадзор и Санэпидемстанцию, если есть причины для наказания торговцев и администрации рынка. п.с. скоро аренду повысят, долго им радоваться не придется 😀
Гость
12 июля 2023, 08:49
Товарищи таджики,узбеки предлагаем вам прекрасные для заселения районы!! Парковый 2, парковый-премиум, ньютон ждут ваших детей благоустроенные площадки !!! Вечно ноющих жителей данных районов можете смело посылать по месту их прописки ( курганской обл.,казахстана и т.д)!!!
12 июля 2023, 08:56
Гость
12 июля 2023, 08:56
Товарищи таджики,узбеки предлагаем вам прекрасные для заселения районы!! Парковый 2, парковый-премиум, ньютон ждут ваших детей благоустроенные площадки !!! Вечно ноющих жителей данных районов можете смело посылать по месту их прописки ( курганской обл.,казахстана и т.д)!!!
Гость, жить около рынков, в нашем городе, вообще так себе затея 😏
Гость
12 июля 2023, 09:03
Гость
12 июля 2023, 09:03
Товарищи таджики,узбеки предлагаем вам прекрасные для заселения районы!! Парковый 2, парковый-премиум, ньютон ждут ваших детей благоустроенные площадки !!! Вечно ноющих жителей данных районов можете смело посылать по месту их прописки ( курганской обл.,казахстана и т.д)!!!
Едко, но метко
Гость
18 июля 2023, 22:47
Продуктовый рынок на ЧМЗ? Вы серьёзно? Сначало от этих продуктов отравимся, а потом и таджики крикнут от этих газов 😁
Гость
18 июля 2023, 21:38
Отличное место, новое сердце Челябинска будет
Гость
18 июля 2023, 22:26
Лучше чем на ЧМЗ, между заводом и кладбищем. Продуктовый рынок...
Гость
18 июля 2023, 22:56
ЧМЗ,вы серьезно? Дак пусть тогда прям в крематории поставят или на территории завода,чтоб потом фрукты и овощи,от которых светиться будем,развозят по городу!А тут и удобно и рынок будет хороший! Сами же будете потом ходить за яблочками
Гость
12 июля 2023, 07:59
Привелегии, Премиум названия то какие надумали.
Гость
12 июля 2023, 08:31
Всё, можно хоронить парковый "премиум". Там теперь рынок будет похлеще Каширинского и весь микрорайон превратится в один сплошной кишлак с матрешками
Гость
12 июля 2023, 08:34
Почему только премиум,там же и зоопарковый2 и ньютон 1!!!!
Гость
12 июля 2023, 08:47
Гость
12 июля 2023, 08:47
Почему только премиум,там же и зоопарковый2 и ньютон 1!!!!
Л-Таун с хюггой гораздо дальше.. Хотя в целом согласен - хана карьеру и местности.
Гость
12 июля 2023, 08:49
Они еще сидят там возле пивного магазина и бухают , пристают к девушкам
Гость
18 июля 2023, 22:44
Как по мне очень удобное расположение , перед выездом на дачу можно купить свежих овощей и фруктов , которые на много вкуснее чем в той же пятерочке!
Гость
18 июля 2023, 22:49
жаль что рынок переехал с братков( Ну это куда лучше чем мы бы ездили до ЧМЗ
12 июля 2023, 11:52
Народ поправьте меня, но разве не на поворот ЧМЗ должен был каширинский рынок переехать??
Гость
12 июля 2023, 23:13
На повороте на чмз площадка не соответствует, там санитарная зона крематория, нельзя продукты продавать.
13 июля 2023, 11:32
А где маршрут туда ? Как ехать тариться фруктами.
Гость
12 июля 2023, 08:32
1. Как-то же жили жители ул. кашириных рядом с этим рынком. Там жильё по «элитнее» будет. За них искренне рада, что избавились от этого аула. 2. Не надо обладать большим умом, чтобы догадаться, что строительный рынок будет расти. Тем-более об этом года три уже говорят. 3. Застройщик не хочет сделать нормальную дорогу от этого района? 4. Все-равно сочувствую жителям. Скоро это будет аул во дворах…
Гость
12 июля 2023, 08:35
Так там всем известный застройщик!! Кто нормальный будет зоопарковые возводить??
Гость
12 июля 2023, 08:46
Застройщик не только дорогу не может сделать, он даже не может обещания свои сдержать и работать по согласованному плану. Не может уведомить людей об изменении плана. Может купить всех и сделать так как будто жильцы и покупатели в курсе всего и дали добро, только те узнают об важных изменениях за 2 недели до оспаривания
Гость
12 июля 2023, 21:41
А то что на месте каширинского рынка будут строить 20 тысячный гетто человейник волнует кого нибудь? Коммуникации на это не рассчитаны. Зачем превращать кашириных улицу в бетонный туннель?! Поликлиники новой нет рядом. Нужен сквер на этом месте! Но администрация продала территорию по застройку
Гость
12 июля 2023, 08:06
администрация ничего сделать не сможет. рынки крышуют депутаты.
Гость
12 июля 2023, 08:17
А этих депутатов крышуют бывшие сотрудники мвд, а бывших сотрудников мвд крышуют действующие в фбс, поэтому в Челябинске серьезные дела ведет Екатеринбург.
Гость
12 июля 2023, 14:13
Гость
12 июля 2023, 14:13
А этих депутатов крышуют бывшие сотрудники мвд, а бывших сотрудников мвд крышуют действующие в фбс, поэтому в Челябинске серьезные дела ведет Екатеринбург.
или не ведет если команды нет
Гость
18 июля 2023, 22:50
Каширинский,конечно ужас,потому что никто им не занимался! Здесь вроде хотят сделать нормальный,цивилизованный рынок для людей,без вони и помоек! Посмотрим,что в итоге! Возможно и правда достойное место будет! Но на ЧМЗ сделать,это антисанитария
Гость
12 июля 2023, 08:19
Рассерженный А выгодоприобретатели кто? Те, кто допускает торговлю подобным образом. Давно уже все фрукты и овощи пора продавать только с прилавков крытых павильонов, как в ТК Прииск, к примеру. Да и то, туда заходишь и нет да нет пованивает. А тут улица, грязь, пыль, жара 40 гр - что там можно купить и не отравиться? Не говоря уж о черном нале повсюду. Вот такую "заботу" о населении вижу от властей на протяжении уже 23 лет, сколько живу в Ч. Когда уже подавятся наконец.
Гость
12 июля 2023, 08:39
Гость, то что вы покупаете в прииске, закупают на этом рынке,делают торговую надбавку и вам продают .
Гость
12 июля 2023, 16:35
Гость, откуда у населения черный нал то? Так то все свою зарплату тратят
Гость
12 июля 2023, 23:20
Персонально для Вас есть теорема и центральный рынок, дорого богато, покупайте там, кто ж мешает
Гость
12 июля 2023, 08:46
В жк Парковый Премиум после открытия рынка, жители начали задумываться о продаже своих квартир
Гость
12 июля 2023, 16:59
Без проблем продадут. Работникам этого рынка и их семьям.
12 июля 2023, 21:24
Гость, как можно было додуматься изначально там купить? Теперь будут по дешёвке продавать этим работникам рынка))
Гость
12 июля 2023, 11:56
В парковом премуиум только одни недовольные живут 😀то дрели то дети то собаки, сейчас вот рынок- камень преткновения. Хотя дело то не в рынке а в печальных жизнью людях )
Гость
12 июля 2023, 18:52
Сколько же там здоровых мужиков - кандидатов на СВО. Почему их не привлекают к этому? Нравится Россия, нравится россиян обирать - послужи ей, докажи свою любовь! А так кому они нужны? Деньги, собранные с нас, отправляют к себе домой, на развитие. Овощи давно уже не все возят из тёплых краёв, выращивают ускоренным темпом большим количеством пестицидов и нитратов у нас же в области, выдавая их за южные. Какая от них польза?
Гость
12 июля 2023, 21:51
У них по четверо детей, а это освобождение
12 июля 2023, 19:57
Скоро будет как в Московских Котельниках. Куда смотрят и о чём думают власти???
Гость
12 июля 2023, 08:15
премиум по челябински
Гость
12 июля 2023, 13:53
налоги они платят😁 .Какие????
Гость
12 июля 2023, 09:25
Вот когда люди покупали квартиры в Парковый Премиум", они бабло платили в том числе и за то, что рядом нет Каширинского рынка....
Гость
12 июля 2023, 09:30
а если туда переехали люди, которые бежали от этого рынка с Кашириных, какая ирония судьбы
12 июля 2023, 09:59
Строительный рынок там был, а Каширинский туда перевезти решили еще пару лет назад. "Когда люди покупали квартиры" они как обычно смотрели на красивые картинки, а не на то, что есть в реальности. Впрочем, это характерно не только для данного вопроса.
Гость
12 июля 2023, 07:59
Администрация Сосновского района рулит - все понятно...
Гость
12 июля 2023, 08:15
Самый коррумпированный район Челябинской области.
Гость
12 июля 2023, 08:30
Гость
12 июля 2023, 08:30
Самый коррумпированный район Челябинской области.
Назови район где нет коррупции? В каждом районе торгуют землей и ее ресурсами в наглую не боясь ни кого, тот же Аргаяш возьми, там все Увильды продали и это самая малость.
Гость
12 июля 2023, 23:52
Гость, ми сними харошо, мужик что Нада, рука пожмет, улыбатся, добрый, мы нашли общий язык
Гость
12 июля 2023, 08:12
ну хоть от нас их убрали..а людей жалко в премиумпарковом..когда покупали не знали,что таджикрынок рядом будет..и поселятся скоро они у вас..а от нас может съедут..а то весь квартал словно аул..
Гость
12 июля 2023, 08:32
Но грязь осталась.
Гость
12 июля 2023, 09:50
Ойли не знали?
Гость
12 июля 2023, 11:29
Гость
12 июля 2023, 11:29
Ойли не знали?
Никто не знал
Гость
12 июля 2023, 08:28
На каширинском,был конечно бардачок. Но зато в удобном для всех месте. Теперь—на выселках. Я даже не знаю где этот парковый (в народе говорят «зоопарковый») находится. 😁
Гость
12 июля 2023, 09:14
2 ГИС в помощь
Гость
12 июля 2023, 11:22
Гость, есть Парковый, есть Парковый 2,,есть Парковый Премиум. Самый путевый это Парковый, за Александровским. там и город рядом, и лес за домом. а остальные точно-выселки
Гость
12 июля 2023, 12:57
Гость
12 июля 2023, 12:57
Гость, есть Парковый, есть Парковый 2,,есть Парковый Премиум. Самый путевый это Парковый, за Александровским. там и город рядом, и лес за домом. а остальные точно-выселки
🤣🤣🤣только там чуть-чуть абубандиты деньги со школьников собирают и ларьки где хотят ставят!! Как любят зоопарковые свои притоновые районы васхвалять🤣
Гость
12 июля 2023, 08:26
Поздравляю жителей парковый премиум. Теперь у вас будет настоящее гетто с мигрантами которые будут снимать квартиры. Советую учиться делать намаз.
13 июля 2023, 01:34
не сдавайте им квартиры
Гость
12 июля 2023, 07:54
А нельзя этих высококвалифицированных специалистов куда нибудь за 101-й километр , тройной периметр с колючей проволокой и вышки с пулеметами ?
Гость
12 июля 2023, 08:33
Гость, просто на родину.
Гость
12 июля 2023, 08:40
Гость, вобще то то что кто то называет препиум и были выселки))))
12 июля 2023, 08:24
Как там говорите ЖК называется ? Парковой Престиж ? Ну ну поздравляю )))
Гость
12 июля 2023, 09:28
Парковый элитный
Гость
12 июля 2023, 10:00
Гость
12 июля 2023, 10:00
Парковый элитный
Каких только цветов зоопарковых не построили ещё!!
Гость
12 июля 2023, 19:14
Гость
12 июля 2023, 19:14
Парковый элитный
Гость, таджик таун премиум.
Гость
12 июля 2023, 08:44
Этот рынок по сути фруктово-овощной терминал, с него товар развозится по маленьким рынкам, точкам, киоскам по всем районам города, пригорода, области. Вот и думайте, кто будет слушать жалобы населения, никто. И все проверки покажут, что тут все чисто. Наверняка кому нужно уже занесли конверты. Терпим, жуём, глотаем. В ближайшей перспективе, парковый2, премиум, л-таун, кременкуль, и все направление заполнится гостями-рабочими, будет как на Кашириных сейчас, кругом женщины в плотных нарядах и в окружении толпы детенышей, бородачи глядящие и цокающие в след славянским девушкам-женщинам ( и их уже ничего не смущает, даже то что девочка идет с отцом за руку!!!) Отказаться от поддержки мигрантов, сами уйдут.
Гость
12 июля 2023, 09:33
Какие же они омерзительные🤮
Гость
12 июля 2023, 12:11
боюсь их женщин. каждый раз думаю, что у нее под нарядом калаш припрятан или 2 кг тротила
Гость
13 июля 2023, 12:14
Гость
13 июля 2023, 12:14
боюсь их женщин. каждый раз думаю, что у нее под нарядом калаш припрятан или 2 кг тротила
А там вехотка грязная только
Гость
12 июля 2023, 08:28
По всему городу много пустующей вторички, зачем же заселять всякого рода окраины. Потом претензии- нам загородили свет, к нам привезли вонь, у нас нет садиков и школ...
Гость
12 июля 2023, 08:38
Древние евреи в таких случаях посвящали жертву к Кали и Иштар и те посылали очистительный огонь.
Гость
12 июля 2023, 08:55
классика жанра, когда ещё все деревья в округе повырубают тогда будет полный премиум
Гость
12 июля 2023, 09:13
скоро они скажут, что это наша земля)) Власть, которая их сюда запустила дальше своего кармана не видит, всё это печально...
Гость
12 июля 2023, 09:11
а кому нужна это торговля вообще? есть сан нормы, отчисления в налоговую, гражданство РФ и тд. Всё это крышуется этнической мафией
Гость
12 июля 2023, 09:11
Подождите ещё мечетей настроят и будет вой из них утро вечер ласкать ваши уши.🤣🤣🤣
Гость
12 июля 2023, 09:18
💃Гостья. Такие рынки надо держать под контролем 24/7 ❗❗❗ АНТИСАНИТАРИЯ ☹️👀😱😢❗ Органы Саэпиднадзора "контролируют" соответствующим образом... . КонеЧно , ЛЮДЯМ нужны продукты, фрукты , овощи. НО ,такие рынки - это рассадники различного рода инфекций. И , ведь ДЕСЯТКИ ЛЕТ, вот так к нам относятся 😢❗
Гость
12 июля 2023, 10:09
Этот хлам из панелей премиум ? Не смешите
Гость
12 июля 2023, 11:27
Настанет осень с холодами, машины будут с включенными движками, вони добавится от выхлопных газов. Если туда и собирались перевезти рынок, надо было и жильё продавать только им, переселить их туда со всего города.
Гость
12 июля 2023, 12:29
Почитаешь Александра и понимаешь, что не в ту сторону с "фашизмом" воюем.
Гость
12 июля 2023, 08:29
Не покупайте у них ничего
Гость
12 июля 2023, 23:15
Народ голосует рублем иначе давно бы не было такого рынка. Что за народ, рядом можно дёшево овощи фрукты покупать, все равно недовольные. 4 дня как площадка открылась, уже крысы у них побежали, просто смешно.
Гость
12 июля 2023, 08:35
Купили квартиру в данном ЖК, сам район очень нравится. Красиво, аккуратно, а тут такая новость. Стоит обратить внимание застройщика на этот рынок, будет отпугивать новых собственников.
Гость
12 июля 2023, 16:23
Ну обратите. Кто будет обращать внимание застройщика если не вы? Интересно, что сделает застройщик по вашему? Что может сделать застройщик? Интересно послушать ваши гениальные мысли.
Гость
12 июля 2023, 08:47
А мечеть когда там построят и площадь перед ней где барашков резать будут на праздники дикарей?
Гость
12 июля 2023, 17:13
через дорогу мечеть есть, в градском
Гость
12 июля 2023, 09:20
Все эти аул-премиумы закончатся ровно тогда, когда уберем тех, кто с диаспор стрижет бабло.
Гость
12 июля 2023, 15:37
Тридцать лет всё пытаемся убрать. Этот рынок начинался в Колхозке, у нас под окнами. Уж как мы боролись с этим караван-сараем! Три года терпели и жаловались. Потом на Кашириных перетащили. Никогда не избавитель. Как нам в девяностые городские власти отвечали Нужно обеспечить горожан овощами фруктами!!!
Гость
12 июля 2023, 11:23
Интересно, у них разрешение есть? Они же антисанитарию устраивают!!!!! И вообще, продавцы с Каширинского рынка должны были переехать на Свердловский тракт,12а официально. Значит,получается ,они нелегально там разместились на Новоградском тракте??????? Хотелось бы, чтобы проверка была на данном участке !!!
Гость
12 июля 2023, 11:57
Там все давно проплачено
Гость
12 июля 2023, 13:46
Великий русский язык. Поверьте: не пахнет, именно, смрад- зловоние, вонь. А еще ужасный внешний вид продавцов: немытые, грязные.
Гость
12 июля 2023, 13:38
К сожалению там , где подобные рынки: грязь и антисанитария, санитарных книжек у большинства нет. Те , кто в основном торгуют, с грязью сроднились. Но самое ужасное, что пытаются сбагрить некачественный товар при приличной цене: гнилье обязательно засунут, язык русский никак не стремятся улучшить. Никак не могут выучит обращение: ‘Вы’. От налогов стремятся уйти , так что мы их содержим. Но самое главное: нет должного контроля над продавцами. Я не хожу по таким базарам : неприятно общаться, выигрыша в деньгах - никакого. Такие рынки должны быть точно за городом. Можно только посочувствовать тем, кто рядом живет: «повезло, так повезло. » Рынки - это огромные деньги и надо, чтобы они шли в бюджет города.
Гость
12 июля 2023, 17:09
Нет контроля??? Есть контроль, ПРОСТО У КОГО ТО ДЕТИ ДВОЕШНИКИ......
Гость
24 июля 2023, 22:50
Так они и так за городом!
Гость
12 июля 2023, 15:20
Рассерженный Есть множество торговых сетей, где можно взять все, что есть на этом рынке. У меня только один вопрос: зачем у этих спекулянтов что-то покупать? Я понимаю, когда люди что-то выращивают у себя на огородах или в тепличных хозяйствах, потом продают. А вот эти конкретно что вырастили или произвели? Что местные овощебазы сами закуп с их стран наладить не в состоянии? Да так всегда и было. Пока в результате коррупционных интриг на местном провластном уровне таджикско-узбекские диаспоры не выкупили эти самые базы и овощи с фруктами там не стали в 2-3 раза дороже, чем были раньше. Соответственно и "земляков" сюда потащили. А наши коррупционеры и рады им помогать: электорат завозится, денег несут. И всем наплевать во что у нас превращается регион с этими дикарями.
Гость
12 июля 2023, 17:12
Оптовка для всей области Думаете тудой за кг лука гоняют? Лук там газелями отгружается, многие этого не видят, потому что не хотят.
Гость
13 июля 2023, 13:34
Гость
13 июля 2023, 13:34
Оптовка для всей области Думаете тудой за кг лука гоняют? Лук там газелями отгружается, многие этого не видят, потому что не хотят.
Если она областная, то какого ... она находится в жилом массиве? У нас что, промзон нет?
Гость
12 июля 2023, 08:02
5 мультов это миллионов или мультфильмов? или речь про мульДы?
Гость
12 июля 2023, 09:13
Если мозгов нет то и не стоит что то читать, не поможет уже