RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Застрял проект комплексного развития территории у челябинского элеватора

24 июля 2023, 08:42
Вся эта зона, конечно, просто квинтэссенция Челябинска последних 30-и лет Может что и изменится в лучшую сторону...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 июля 2023, 09:04
годик пожди и норм
Гость
24 июля 2023, 09:27
Никакая не квинтэссенция: Современный Челябинск - это проезжая часть с бордюрами, это выделенки и велодорожки, а на территории элеватора даже ни одного островка безопасности нет!
Гость
24 июля 2023, 09:28
Гость
24 июля 2023, 09:04
годик пожди и норм
Гость, да, ещё лет через 30.
Интересное место. Давным давно в школьные годы излазили его вдоль и поперек. Под этими длинными складами есть такие же длинные и узкие подвалы. По этим подвалам можно было попадать из здания в здание и в сам элеватор. Еще были две высоченные металлические вышки, из которых сейчас осталась только одна. В 90 годы сам элеватор и его окрестности были рассадником бомжей. они по всей территории собирали медь, черный металл. Сейчас охранника посадили, и то хорошо. Кстати интересно, каким это образом территория элеватора оказалась в частных руках... Еще каких нибудь 20 лет назад это всё пустовало.
Гость
24 июля 2023, 08:59
А за что и на какой срок посадили охранника? Кстати, тема его собаки не раскрыта: отчего она отсутствует на боевом посту? В увольнении или в самоволку свалила?
Гость
24 июля 2023, 08:59
А за что и на какой срок посадили охранника? Кстати, тема его собаки не раскрыта: отчего она отсутствует на боевом посту? В увольнении или в самоволку свалила?
До пенсии сидит. По собачкам это не ко мне. Я предпочитаю человеческий женский пол. Но если Вам интересно, попытайте счастье. Возможно клыкастая Вас оценит по достоинству.
Гость
24 июля 2023, 13:32
До пенсии сидит. По собачкам это не ко мне. Я предпочитаю человеческий женский пол. Но если Вам интересно, попытайте счастье. Возможно клыкастая Вас оценит по достоинству.
👍😁
24 июля 2023, 08:50
=======================================================================================ЕСЛИ В СТРАНЕ БАРДАК ... ТО ПОЧЕМУ ПОРЯДОК БУДЕТ В ЧЕЛЯБИНСКЕ...? И ДАЖЕ НЕ СТОИТ ЖДАТЬ...=========================
Гость
24 июля 2023, 09:04
О! Чувствуется боярышник! Известный политолог подлечился, уснул и носом упёрся в клавиатуру, в кнопку знака равенства, и строчит себе... Весьма ценный комментатор! 💩
24 июля 2023, 09:34
Гость
24 июля 2023, 09:04
О! Чувствуется боярышник! Известный политолог подлечился, уснул и носом упёрся в клавиатуру, в кнопку знака равенства, и строчит себе... Весьма ценный комментатор! 💩
иди в спальне жену проверь и не удивляйся почему ее там нет .. она меня радовала сегодня ,,
Гость
24 июля 2023, 09:38
24 июля 2023, 09:34
иди в спальне жену проверь и не удивляйся почему ее там нет .. она меня радовала сегодня ,,
Продала боярышник?
Гость
24 июля 2023, 08:35
У нас не центр города а квартал заброшек какой то...
24 июля 2023, 09:45
Челябинск это Детройт по русски... мертвый город со своими недостройками
Гость
24 июля 2023, 13:39
Значит стоит использовать эти зоны отчуждения, организовать слёт сталкеров в Че
Гость
24 июля 2023, 09:36
Вот так, Парковые на выселках строим, а в Центре города помойка сплошная.
Гость
26 июля 2023, 07:21
В лёс янжалесе Центр = гетто Ньюйорк, центр= место притяжения бомжиков Челябинск, центр= спасибо центру за это
Гость
24 июля 2023, 08:57
ЧМЗ Всю эту территорию вместес бывшим элеватором можно было бы отдать парку Пушкина, в элеваторе сделать музей мукомольного производства в Че, благодаря которому (ну и Транссибу конечно) расцвела экономика города, но... Кошкина сотоварищи успели незаконно воткнуть свою высотку рядом с парком
24 июля 2023, 08:36
ЕСЛИ В СТРАНЕ БАРДАК ... ТО ПОЧЕМУ ПОРЯДОК БУДЕТ В ЧЕЛЯБИНСКЕ...? И ДАЖЕ НЕ СТОИТ ЖДАТЬ...
Гость
24 июля 2023, 08:57
Прямо с утра страдает... Боярышника не досталось? А нам-то как быть? Писать всякую чушь, что на ум взбредёт и не стесняться?
24 июля 2023, 17:19
SOLOMON ROZENBLAT, а каждый должен начать с себя! Только ворчать и гундеть лёжа на диване можем!
Гость
24 июля 2023, 18:25
Ждать не надо ничего! Надо наводить порядок в своей голове в первую очередь.
24 июля 2023, 11:05
на карте в начале статьи отмеченная "зона отчуждения" включает в себя ещё и значительный участок гаражей со стороны ул. Овчинникова. Насколько я понимаю - земля под ними в собственности хозяев гаражей и их не так просто снести - иначе жильё бы и там панельное настроили...
Гость
24 июля 2023, 10:07
Да, это интересное место. Нужно бы еще журналистам написать историю постройки элеватора, чтобы горожане это знали. Элеватор обязательно сохранить и реставрировать
Гость
24 июля 2023, 09:12
Если хозяин хороший, у него везде порядок, а с нынешними ужас ужасный, куда ни глянь..........
Гость
24 июля 2023, 09:33
💃 Гостья. 50 ❗❗❗СОБСТВЕННИКОВ ❗❗❗Чья территория была , чья земля ,кто " поимел" прибыль, КТО на карман поработал❓❓❓ Вывод такой : сейчас выгоднее "одноразовые" деревца высаживать... 😢, чем заниматься ВОТ этим "центром города" . Стоит,обнесённый заборчиком , "УРАЛ , опорный край державы" ; 15 гектаров земли в центре города БЕСХОЗНЫХ/с пЯтьюдесятьЮ хозяевАми/... Кому-то это "нравится"👀❓❗
Гость
24 июля 2023, 09:23
Сколько проектов было, обсуждений, а воз и ныне там. Местной власти не интересны эти объекты, они для них как бельмо на глазу. Им проще это всё уничтожить и освободить это место под офисы. И в 1980-х боковые секции элеватора ещё были.
Гость
24 июля 2023, 10:52
Про VOZ низзя писать.., как понять, все еще там? На что намекаете, товарисч?!
Гость
24 июля 2023, 10:56
Все понятно, к чему эта статья: снесут элеватор, участок выгодно сдадут в долгосрочную аренду застройщикам, застройщики наляпают очередных человейников. Все в шоколаде. Потому и поджигали элеватор.
Гость
25 июля 2023, 08:03
По другому в этом селе не умеют. Не город, а посмешище.
Гость
24 июля 2023, 08:55
город-склад вместо город-сад?
Гость
24 июля 2023, 09:06
Ничего не надо менять, а снимать здесь фильмы ужасов - деньги в город потекут рекой! Надеюсь, в бюджет и на благо всех жителей! 😊
Гость
24 июля 2023, 12:03
Такой бардак в центре города.
Гость
24 июля 2023, 12:19
давайте будем честны, здание конечно не самое красивейшее на свете, но все равно красивее 99% зданий в городе конечно его надо оставить, все прикольно отреставрировать и будет весело
Гость
24 июля 2023, 19:33
Вот так всегда. Как мост в Крыму построить или весь Крым с Донбассом восстановить - это сразу и пожалуйста, а как сердце страны в божеский вид привести, облагородить, вывести туризм на новый уровень, поднять копеечные оклады населению и развивать порушенную промышленность - денег нет, но вы держитесь...
Гость
24 июля 2023, 08:17
Фаил - простой рабочий, а мыслит лучше любого депутата. И на пользу городу.
Гость
24 июля 2023, 08:34
ну дык ранее и были Депутаты рабоче-крестьянские... а сейчас(((
Гость
24 июля 2023, 08:34
Но не быть ему, связей то нет!!!
Гость
24 июля 2023, 11:15
больше ста лет стоит уже, навека строили
Гость
24 июля 2023, 22:38
Мой дед Багин Иван, уроженец Вятской губернии, принимал участие в строительстве этого Элеватора. Об этом свидетельствовал штамп в его паспорте. Раньше ставили штампы в паспортах о месте работы.
Гость
26 июля 2023, 07:24
Гость
24 июля 2023, 22:38
Мой дед Багин Иван, уроженец Вятской губернии, принимал участие в строительстве этого Элеватора. Об этом свидетельствовал штамп в его паспорте. Раньше ставили штампы в паспортах о месте работы.
Каторжанин, ага? Из крепостных
Гость
24 июля 2023, 09:44
Только вот не надо на скрепы наезжать. Это место, суть всея Руси.
24 июля 2023, 10:14
1000 лайков!
Гость
24 июля 2023, 10:57
Орджоникидзе надо продлевать до Елькина через эти склады.
Гость
25 июля 2023, 08:04
Нет, не надо. Елькина сейчас нормальная улица, тихая, без пробок.
Гость
24 июля 2023, 10:37
Сделайте проход с Цвиллинга на Елькина через кошачью высотку.
Гость
24 июля 2023, 15:41
Из дома мол такой вид, а кто старее, то что на виду или дом? Любят у нас некоторые построить дом с видом на что-то, а потом жаловаться. Не было в проекте дома - нечего жаловаться.
Гость
24 июля 2023, 08:47
Надо иметь ввиду, что с верхнего этажа данного элеватора фотограф в 1917 году сделал исторический панорамный снимок центра г.Челябинск. Этот снимок широко известен и находится в интернете в свободном доступе. На нем видно, сколько церквей было в Челябинске в 1917 году и сколько сейчас - спустя 100 лет.
Гость
24 июля 2023, 08:58
и не нужно
Гость
24 июля 2023, 10:35
Ещё есть фото генерала Жанена на фоне нашего элеватора.
Гость
24 июля 2023, 08:57
Видно кто то глаз положил на землю, да и не один видимо. Одни для себя берегли, другие пытаются отдать вот и статейки заказывают.
Гость
25 июля 2023, 11:04
"пытаются отдать"? Что за бред?
Гость
24 июля 2023, 12:50
Кто такое раптор за миллион и причем тут Котова?
Гость
24 июля 2023, 13:50
Не исключено, что у здания собственник есть, который заломил за него астрономический ценник. Вот и стоит своего часа ждёт
Гость
24 июля 2023, 10:39
Превратили город в село. Только в селе могут носиться десятилетиями с наполовину снесенным и почти развалившимся зданием, называть его ЭЛЕВАТОР, и строить на него грандиозные планы. Если вы хотите сохранять историческую застройку, это нужно было делать давным давно, когда здание было в пригодном для восстановления виде. Нужно было не сносить крылья у элеватора. Нужно было планировать застройку вокруг и планомерно ее выполнять. А так это все похоже на беспомощность и безделье. Зато болтовни выше крыши. Прямо как в селе.
Гость
25 июля 2023, 11:05
Так и есть. Жадные колхозники кроме панелек и трк, да распилах на армянских дорогах, ни на что больше неспособны. Причем все это они умеют одинаково плохо.
Гость
24 июля 2023, 08:45
эскиз с торговым центром в элеваторе выглядит круто
Гость
24 июля 2023, 09:34
гость, но этогоникогданебудет
Гость
25 июля 2023, 11:06
Да, неплохо. Но это только эскиз.
Гость
24 июля 2023, 08:57
Бомжатник. Даже смотреть противно. Зачем это городу? Лучше бы там сделали дороги и застроили всë! Сейчас центр города не проехать насквозь.
Гость
24 июля 2023, 09:24
Гость, вам бы всё снести и застроить асфальтными речками.
Гость
26 июля 2023, 07:27
Спасибо центру за это
Гость
24 июля 2023, 10:59
Ну вообще довольно убрано там, хлам есть, но не все так плохо
Гость
24 июля 2023, 23:03
Спасибо за коментарий, я поставил 2 контейнера у автосервиса, купил их за свои деньги и вывожу этот мусор после туристов то же за свои деньги . Фото вы видели!!!
Гость
24 июля 2023, 13:12
есть в этом своя прелесть... ценители заброшек поймут))) но думаю это только вопрос времени, все причешут
Гость
25 июля 2023, 11:06
Котова то причешет? Ага.
Гость
24 июля 2023, 12:58
То ли Некрасов, то ли Данте. А судьба элеватора очевидна.
Гость
24 июля 2023, 16:55
Прочла уже массу "обещалок" по поводу реконструкции элеватора и продлении ул Орджоникидзе до ул Елькина, при всех градоначальников за последние 6 лет, а воз и поныне там:) Развалины, бурьян, , крысы, собаки и прочие "приятности":)
Гость
25 июля 2023, 11:03
Мы живём в доме по Елькина напротив элеватора фактически. Так вот, сначала, когда туда переехали, не понимала, почему иногда стоит вонь в этом месте (воняет, будто что-то жгут), и откуда-то со стороны складов идет сизый дым. Потом стала понимать, что это откуда-то со стороны этих складов. Что они там делают, на этой мини-промзоне - непонятно. В общем, кто там живет, в этом районе, уже это всё знают, т.к. разговаривала с соседкой, она тоже возмущается. Понятно, что Челябинск - в принципе вонючий город, но тут еще и в самом центре добавки нам делают. Видимо, чтобы не забывали, где живем, как говорится, до кучи. Уроды, в общем.
Гость
25 июля 2023, 11:13
Медь обжигают
Гость
25 июля 2023, 11:44
Гость
25 июля 2023, 11:13
Медь обжигают
Офигеть. В самом центре города?))
Гость
24 июля 2023, 09:05
шикарная статья учись артём.
Гость
24 июля 2023, 09:34
Гость, он вам видимо дорогу перешел?
Гость
24 июля 2023, 11:13
Гость
24 июля 2023, 09:34
Гость, он вам видимо дорогу перешел?
увел жену
Гость
25 июля 2023, 11:08
Гость
24 июля 2023, 09:34
Гость, он вам видимо дорогу перешел?
У нас в АНО ЦОМ на него целый отдел выделили.
Гость
24 июля 2023, 12:36
ну блин, не все сразу же. и так в городе много всего делают, и до элеватора дело дойдет
Гость
24 июля 2023, 12:48
Хахаха
Гость
24 июля 2023, 13:41
"обещанного 3 года ждут", а тут уже 30 лет прошло
Гость
25 июля 2023, 11:10
В городе только воруют и уничтожают. А, ну панельки еще строят. Позорище сельское.
Гость
24 июля 2023, 12:56
Никогда не видел это здание, ничего сказать по нему определенного не могу. Нужно провести его тех.экспертизу , на предмет стоит , или не стоит его реставрировать, если нет смысла, то снести его и не мучиться больше, а если ещё живое, то пристроить его как офисное здание
24 июля 2023, 13:37
По городской легенде, на этом элеваторе живёт Царькрыса, которая управляет всеми крысами города. Хотя возможно, что она переселилась в здание рядом с театром и уже оттуда создаёт "умный город". 😄
Гость
24 июля 2023, 14:04
Да и до этого пятачка очередь дойдет, не переживайте так)
Гость
24 июля 2023, 15:20
Фаил будет куда лучшим градоначальником Челябинска, чем многие, кто занимал эту должность в последнее время...
Гость
24 июля 2023, 15:22
Пусть сотрудники Администрации города съездят в Москву к Собянину и поучатся как это сделать.
Гость
24 июля 2023, 18:06
все дело в Бабосах
Гость
24 июля 2023, 21:29
Они деревья вырубают, многоэтажки строят, вот вам гигантская площадь для застройки!!!
Гость
24 июля 2023, 22:51
Весь челябинск в одной картинке
Гость
25 июля 2023, 01:07
Купи и потом строй
Гость
25 июля 2023, 09:18
Эскизное предложение реконструкции элеватора - некрасивое и ядовито-зеленого цвета. Надо брать пример с зодчества екатеринбуржцев: построить, например, на крыше элеватора открытый бассейн. Будет из него виден весь центр Челябинска. Именно эту обзорность с крыши элеватора надо максимально использовать.
Гость
25 июля 2023, 20:12
Только торгового дома там и не хватало.... А кроме ТРК у нас могут что-нибудь сделать? Можно было сделать интересный музей, со своими экспозициями на каждом этаже, на верху сделать смотровую площадку, а на верхнем этаже разместить номера для посетителей...