RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
118 комментариев к публикации

«Можем заявляться на проведение саммитов, город готов»: проектировщик центральных скверов — о новом облике Челябинска

1 августа 2023, 10:20
Застройка западного берега Шершней.. Экологически чистый район.. Это было года 3 назад, до строительства Привилегии, Конфетти и т.п. Сейчас там вместо леса, где можно было собирать грибы и ягоды, всё те же дома, что и в городе😱 Лес вырубили.. ВЕСЬ!! А взамен высаживают жалкие прутики, которые не приживаются. Очень грустно смотреть на всю эту картину :(

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 августа 2023, 09:13
Хорошо, давай не будем вырубать лес.))))) Будем строить на сельхозземлях или на воде))))
1 августа 2023, 09:03
Что он чешет, а ребра дубровск ого? Нажился на "будет саммит" и ВСЁ!!!! Когда уже балаболы переведутся?
Гость
1 августа 2023, 10:05
20 минут назад, источник: Газета Коммерсантъ РЖД просит повысить тарифы из-за расходов на безопасность
Гость
1 августа 2023, 10:09
Гость
1 августа 2023, 10:05
20 минут назад, источник: Газета Коммерсантъ РЖД просит повысить тарифы из-за расходов на безопасность
Уже по некоторым направлениям, самолетом дешевле летать, чем ехать поездом.
Гость
1 августа 2023, 10:18
Гость
1 августа 2023, 10:09
Уже по некоторым направлениям, самолетом дешевле летать, чем ехать поездом.
безопасность дороже....
1 августа 2023, 09:52
Саммиты со странами Африки, Ираном и Северной Кореей. Может от них и не будет серьезных претензий. Можно даже на "ребрах Дубровского" как на ветвях кого-то разместить 😂
1 августа 2023, 09:46
В , центре полно развалин и недостроев , стоящих годами , аж стыд берёт , а тут о каких то саммитах раглагольствуют. Бред.
1 августа 2023, 09:35
Василий, иди в баню, а?
1 августа 2023, 08:52
КУДА КУДА ЗАЯВЛЯТЬСЯ...? РАЗВЕ ЧТО НА ОДИН ИЗ САМЫХ ВОНЮЧИХ И СТРАШНЫХ И НЕУФДОБНЫХ ДЛЯ ЖИЗНИ ГОРОДОВ... ГНАТЬ ТАКИХ " ЗАЯВИТЕЛЕЙ" НАДОБНО ...
Гость
1 августа 2023, 08:55
До открытия заветного киоска с фанфуриками осталось 6 минут.
Гость
1 августа 2023, 09:18
Самый НЕУФДОБНЫЙ из политологов? Соломон, не пора ли в ликбез?
Гость
1 августа 2023, 09:37
В Дагестане из грузовика, перевозившего скот, выпрыгнул козел и зацепился рогами за проходящий у дороги электрический провод.
1 августа 2023, 10:06
Василий перед тем как сказать подобную ерунду, явно что-то употребил...
Гость
1 августа 2023, 09:16
Стоят в пригородах острова панелек- уму непостижимо, ни подойти, ни подъехать, транспорт не ходит, соцобъекты где? Что с названиями: Манхеттон, Lтаун, Парковый и Парковый 2 ? Архитекторы не знают историю Южного Урала, нет связи с историкй и географией, вообще ПОЗОР!!! ПРИШНЛЬЦЫ, А НЕ АРХИТЕКТОРЫ, ВРЕМЕНЩИКИ! А от аэропорта нагромождение бетонных плит! Вообще убожество!!! Об озеленении- это вообще трагедия нашего города! Сравните старые советские времена по фотографиям центра города, хотя бы, и сейчас --- во что превратили город? Архитекторы и власти города, области, видимо летают где-то в космосе, не видят город, в котором экология кричит на каждом углу! Есть что-то положительное, но его очень мало!
Гость
1 августа 2023, 09:29
Полностью согласен.
Гость
1 августа 2023, 09:38
Написали, как бальзам по душе!!!
Гость
1 августа 2023, 11:39
Гость, лично я в этом селе положительного не вижу ничего
Гость
1 августа 2023, 09:29
Челябинец Вы можете заявляться только на уборку и кап ремонт города.....так как город в ужасном состоянии, если вы думаете что облик города определяет скамейки, высаженные деревья часть из которых прсото засохла и несколько качель то вам нужно возвращаться обратно к себе деревню.... Зря Котова ездила в Дубай, понятно уже было что веловек не обучаем!!
Гость
1 августа 2023, 12:04
Действительно, начинать не со скамеек надо,а с общегородских сетей. То тут,то там сети водоснабжения/водоотведения топят целые улицы, топят подвалы домов, ливневка напрочь отсутствует, ответственность за этот бардак почему то никто не несет и исправлять ситуацию не собирается...
1 августа 2023, 11:32
На саммиты ездят чтоб по скверу погулять? Он в курсе вообще для чего такие мероприятия проводятся?
Гость
1 августа 2023, 09:01
Похоже на историю, когда девушка вместо того, чтобы лечить зубы, увеличивает себе губы
Гость
1 августа 2023, 09:18
половые.
Гость
1 августа 2023, 10:08
Гость
1 августа 2023, 09:18
половые.
твои
Гость
1 августа 2023, 09:09
Архитектор уехал в США, работал по специальности, вернулся в Челябинск. Это фиаско, братан)
Гость
1 августа 2023, 09:51
Не то слово, в США инфраструктура беспонтовая давно уже
Гость
1 августа 2023, 09:04
Вчера ехал по проспекту Ленина в сторону Чурилово. На перекрестке с Героев танкограда сделали такую разметку - что не зная перекрестка не проедешь!!! Это реальные враги народа!
Гость
1 августа 2023, 09:16
Какие саммиты? у нас вон Ребра стоят для прошлых симмитов еще не освоенные. А зайвляться можете, никто не помешает раскачивать кровать и делать вид что едем!
Гость
1 августа 2023, 09:24
Лично меня бесит разделительный газон у ТЕОРЕМЫ ! Весь буграх, ямах, с непонятными деревьями посаженными непонятно по какому принципу. Вечно постриженый под НОЛЬ с пожухлой травой, с мусором и сеном. Можно с него начать начинать звать на саммиты ?
Гость
1 августа 2023, 09:45
Как хочется, чтобы не что-то и как-то делалось, а с умом, уважением к жителям города, с учетом максимального сбережения деревьев. Как застройки вокруг Шершней повлияют на питьевой источник? А вырубка деревьев - это проживание в экологически чистых районах? Ну, и вишенка а торте про чиновников администрации: диктуют про материалы (думаю, у кого покупать тоже), не платят и т.п.
Гость
1 августа 2023, 09:23
еще одно не нужное звено в городе .прихлебаев развелось .один замещает другого .
Гость
1 августа 2023, 09:47
Каркасные 4овнодома - да люди начали понимать что это 4овно
2 августа 2023, 22:59
Зашла по ссылке в статье на грандиозную реконструкцию Пл. Революции. Из задуманного громадья подземных парковок и безбарьерной среды на самой напряженной транспортной артерии города-миллионера поставили примитивное спортивное сооружение, которое своим грохотом мешает жителям близлежащих домов… Его даже не подумали поставить ближе к административному зданию Воровского, 2… Как реконструкция Комсомольского проспекта.. Ребята в оранжевых жилетках и проектировщики и подрядчики, и субподрядчики Причем сделапоставили подземных парковок в 2017 г. поставил… И елку решили не переносить… Грандиозные изменения Пл Реаолюции с 2017 г
Гость
1 августа 2023, 13:14
вчера гуляла по Кировке, посмотрела, как переделывают ул. Карла Маркса. Как я поняла, на прогулочной зоне, с одной стороны- магазин Интим и разливочная Галеева, с другой- что-то вообще непонятное, обтянутое старыми рекламными билбордами. Просто ужас какой-то. А говорят, мэрша приезжала, смотрела. Что она увидела, интересно? Скорей всего-ничего
Гость
1 августа 2023, 12:39
Остановки грязные, противно сидеть и ставить сумки, на Набережной не худо бы вымыть с шампунем асфальт...весь жирный, в пятнах, деревья больные, неухоженные, никто их не поливает, ребра Дубровского так и торчат...А какие деньги давались городу на проведение ШОС!
Гость
2 августа 2023, 06:56
Гость, на Копейском шоссе есть остановка Училище, очень много народа всегда там, и нет никакой крыши. В прошлом году, получила отписку от министерства дорожного хозяйства, что установка остановочного комплекса запланирована на 2023год. Вот и вся работа чинуш, главное красиво отписаться. Остановочного комплекса нет до сих пор!
Гость
1 августа 2023, 09:34
Василий - слабый архитектор. Реальных хороших работ нет, проектирование тоже слабое. Так что, извини-те, но мимо.
Гость
1 августа 2023, 09:48
Портрет Эйнштейна на тротуаре в конце проспекта Ленина, сухой фонтан напротив главного корпуса ЮУрГУ, эко-парк на Северо-Западе ... Как много для Челябинска сделал никому не известный архитектор!)))/Именно поэтому он свалил из такого прекрасного мегаполиса в ужасную загородную глушь на Увильды?)))))))
Гость
1 августа 2023, 11:37
гостей саммита на маршрутках будем возить
Гость
1 августа 2023, 11:57
Спасибо. Один раз уже провели, до сих пор разгрести не можем.
Гость
1 августа 2023, 12:52
Постоянно меняют бордюры, наверное, для красоты. При этом ломая и корежа все вокруг : дорогу, остановки, тротуар, корни деревьев, причем еще обдирая кору этих деревьев . В данный момент все это можно увидеть на Братьев Кашириных ,где уже несколько недель идет замена бордюров. А еще, может быть кто-то знает для чего параллельно бордюру выкладывают плиточку ( "козью тропу"), какое у нее предназначение? ( Ну, кроме того, что она в 2 раза увеличивает стоимость работ ).
Гость
1 августа 2023, 14:53
"Чистенький, аккуратный, с шикарным центром. Этого шесть лет назад не было. Была грязная помойка с хаотичными вывесками" хорошо лизнул))))))))
Гость
1 августа 2023, 15:04
прямо отборная глупость
Гость
1 августа 2023, 17:46
"Была грязная помойка" - так пусть Василий отьедет подальше проспекта Ленина и увидит ту же самую грязную помойку.
Гость
1 августа 2023, 09:27
Саммит для кого??? Таджики, Узбеки, Казахи и так все сдесь! 😂
Гость
1 августа 2023, 09:38
Ну что же вы так....народы Африки сейчас в почёте у нас, вот, с ними и собраться на саммит какой
Гость
1 августа 2023, 09:47
Здесь
Гость
1 августа 2023, 09:48
"Чистенький, аккуратный, с шикарным центром. Этого шесть лет назад не было. Была грязная помойка с хаотичными вывесками." он и сейчас помойка. чуть подкрашеная чуть чуть совсем
Гость
1 августа 2023, 12:55
эти вопросы поднимал блогер-урбанист Влад. Тогда общественность и стала критиковать вывески. Тогда и камни круглые повсюду навтыкали и дикие травы вместо цветов стали в центре на газоны высаживать, а не дорогостояшие цветы!
Гость
1 августа 2023, 16:17
Мне любопытно, что он курит??
Гость
1 августа 2023, 10:09
Здорово. Подержите их денёчек в любом из новых скверов на солнцепёке. Должны растаять от такого горячего приёма.
Гость
1 августа 2023, 12:58
Чем Вам не нравится на Тернопольской сквер? Как хорошо там вокруг елей
Гость
2 августа 2023, 13:12
Гость
1 августа 2023, 12:58
Чем Вам не нравится на Тернопольской сквер? Как хорошо там вокруг елей
Кроме вашей Тернопольской в городе больше ничего нет чтоли? Никому не всралась ваша тернопильская
Гость
1 августа 2023, 09:06
«Можем заявляться на проведение саммитов, город готов» - руки, быстро, на одеяло....
Гость
1 августа 2023, 09:35
ОЙ. Конечно ЮУрГУ не окончил, диплома нет. !!!!! лапшу на уши не вешай . Твои одногруппники ... горе
Гость
1 августа 2023, 09:55
Что-то ещё не до воровали??? 🤡🥳
Гость
1 августа 2023, 11:24
ЕЩЕ один квартал хотят превратить в помойку благодаря КОТОВОЙ и ЛАКНИТСКОМУ. Это по ул. РОССИЙСКОЙ . КОТОВА боится встречи с остальными жителями. КОТОРЫЕ хотят участвовать в КРТ. АДМИНИСТРАЦИЯ и ГОРОДСКАЯ ДУМА забыли , что есть ст.70 ГК РФ.
Гость
1 августа 2023, 11:36
таких как этот бракодел и коррупционер , должно отправлять в колонии ,там лучше благоустройством занимается с киркой и лопатой
Гость
1 августа 2023, 16:13
Шариковые рулят в Челябинске. А балабол их нахваливает. Языком чесать, не мешки ворочать.
Гость
1 августа 2023, 17:46
какой новый облик он о чем вообще говорит челябинск один из худших городов в россии по качеству жизни он на 49 месте среди более или менее крупных городов почему екатеринбург на 7 мы на 49 а бюджет примерно одинаков разница меньше 10% почему кто ответит на этот вопрос может в мэрии может в городской думе ответят
Гость
1 августа 2023, 08:52
Точно готов? А колея на дорогах тоже специально сделана? Пересечения дорог и трамвайных путей тоже специально для саммитов - чтобы не проехал никто? Город в грязный килак превратили специально, чтобы саммиты проводить?
Гость
1 августа 2023, 10:23
колея это автопилот по-челябински - поставил троллейбус в колею и он сам едет 😂😂😂😂😂
Гость
1 августа 2023, 08:58
скорее лариска за молодого замуж выйдет
Гость
1 августа 2023, 09:09
Гость, под ником лариса скрывается лысеющий мужчина лет 55, страдающий ожирением, жевет с мамой, жены и детей нет.
Гость
1 августа 2023, 09:19
Гость
1 августа 2023, 09:09
Гость, под ником лариса скрывается лысеющий мужчина лет 55, страдающий ожирением, жевет с мамой, жены и детей нет.
Жевет или жуёт, уточните, пожалуйста!
Гость
1 августа 2023, 09:21
Вот я сразу комментарии читаю. И всё ясно , как божий день.
Гость
1 августа 2023, 09:34
Вот я тоже не читая статейку, достаточно заголовка, читаю отзывы и все ясно!
Гость
1 августа 2023, 16:15
Вот именно, я тоже читать не стала, тошнит просто от этого омерзительного, лживого, самодовольного трёпа, особенно когда глаза совершенно иное видят. 😫
Гость
1 августа 2023, 18:37
Классика жанра по челябински- поработал с бюджетом в городе и на Увильды. Там каждый второй дом, а то и чаще построен по такой схеме.
Гость
1 августа 2023, 19:08
это точно
Гость
2 августа 2023, 15:20
Гость 111, у него там конура
Гость
1 августа 2023, 09:52
«Можем заявляться на проведение саммитов, город готов».... Если осталось то, что употребляет, пусть поделится....
Гость
1 августа 2023, 12:55
маршрутки- к вашим услугам...))
Гость
1 августа 2023, 09:59
"... А когда таких заводов несколько, есть конкуренция, снижается цена и КАЧЕСТВО..." - браво, главное, чтоб качество снижалось 😂
Гость
1 августа 2023, 20:44
Ошибка явно: "повышается цена, снижается качество"
Гость
1 августа 2023, 10:49
Конгрессхолл готов? Или где деньги?
Гость
1 августа 2023, 20:45
Конечно. Планетуодеждаобувь выгнать и всё, бидона можно приглашать.
Гость
1 августа 2023, 09:24
Как-то некультурно и неаппетитно его барбекю выглядит.
Гость
1 августа 2023, 10:19
Маршрутки ещё бы убрали и вместо них пустили большие автобусы и новые троллейбусы как в Казани без маршруток
Гость
1 августа 2023, 10:24
Ему только в деревне и жить, проектируя коровники, да свинарники. Крутолапов на порядок толковее и умнее.
Гость
1 августа 2023, 11:02
Вчера в Екб был . Поразился как ухоженно . Трава вся зелёная в городе . Деревья зелёные . У нас всё пожухлое и полузасохшее . Противно (