RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

747мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
97 комментариев к публикации

Новые правила землепользования и застройки утвердили в Челябинске

10 августа 2023, 18:25
Гость
10 августа 2023, 19:06
Во время ВОВ в самое трудное для страны и народа время, бор не трогали
Гость
10 августа 2023, 19:38
Люди из другого теста были тогда
Гость
10 августа 2023, 21:58
а этой сво...и пофиг.
10 августа 2023, 19:22
А у нас дефицит жилья ? Да дефицит ОЧЕНЬ ДОРОГОГО жилья, его почти нет, кто-то хочет нахапаное пристроить.
Гость
10 августа 2023, 18:30
Почему не построит новые дома по улице Горького? Все двух этажные дома в аварийном состоянии. А наши чиновники хотят уничтожить сосновый бор, только потому что надо построить многоквартирные дома.
Гость
10 августа 2023, 19:04
По Горького продажный кв м будет не выгоден застройщику - чиновнику
Гость
10 августа 2023, 19:07
Там ещё и делиться надо квартирами... В карман меньше упадёт.
Гость
10 августа 2023, 19:12
пусть скÖт живет в дᧉҏьме, иначе они будут выклянчивать большие деньги за свои стÖйла.
11 августа 2023, 19:01
Хм... У нас тут ГОК висит огромной проблемой! А тут про какие-то будущие застройки
Гость
10 августа 2023, 18:35
Колесо прочь свои руки от бора, ты еще аквапарк не построил.
Гость
10 августа 2023, 20:54
Ему плевать
Гость
10 августа 2023, 21:59
Гость
10 августа 2023, 20:54
Ему плевать
медаль получил, пора линять?
Гость
10 августа 2023, 19:09
... На Тургояке откроется бизнес с-лагерь!!! Туда съедутся бизнессмены,, коучи, треннинг-партнёры, разношерстный офисный планктон с папками и калькуляторами! Все будут общаться на свежем воздухе без галстуков и искать нужные контрацептивы для своих компаний! А куда они гадить будут, опять в Тургояк!???? Знаем как эти бизнесс-коучи проходят!!!! Отстаньте уже от Тургояка, что места вам мало в Челябинске свои коучтреннинги проводить!???? Только озеро в очередной раз изгадите!!!!!
Гость
10 августа 2023, 22:24
Грустно, но вы правы..(((
11 августа 2023, 19:55
Вот не взяли вовремя уроки у блогерши Блиновской - приходится на берегу Тургояка сидеть 😂😂😂
Гость
10 августа 2023, 19:11
Маски сорваны, все показали свои настоящие лица!) 12 стульев посмотрели еще раз, Шмидт был бесподобен, превзошел всех актеров, вот только это не кино, а наша жизнь! И ведь кто-то за него голосовал?! А Бодров, отрешавший свои вопросы по строительству жилого дома в историческом центре рядом с офисом, готов сделать все, что скажут! Это депутаты, которых мы заслужили!!! Запоминаем их имена и больше никогда за них не голосуем!!!
Гость
10 августа 2023, 19:38
Им плевать уже
Гость
10 августа 2023, 19:18
Власть должна быть выборной и по настоящему подотчетной населению! Теперь мы все знаем за кого не нужно голосовать! И все это Шмидт делает за заработную плату в районе 500 тыс в месяц! Делаем выводы
Гость
11 августа 2023, 09:03
ты социализм с капиталистами перепутал.
Гость
10 августа 2023, 19:18
Хозяин народ, а эти слуги обязаны, обязаны делать то что скажет народ, да вот только берега попутали упитанные, забыли свои обязанности.
Гость
10 августа 2023, 18:34
Постройте новые жилые дома на чмз, земли всем хватит. Сносите аварийные дома, хрущевские дома. Пусть жители района поживут по - человеческий. Не хуже губернатора области, и других чиновников.
Гость
10 августа 2023, 21:58
фантазер.
Гость
11 августа 2023, 07:33
Гость
10 августа 2023, 21:58
фантазер.
Гость, 😂😅
Гость
11 августа 2023, 08:59
всем по хамаму!
Гость
10 августа 2023, 19:24
Совершенно бестолковые ПЗЗ, решающие только частные вопросы, ну а чиновники и депутаты их защищают! Зачем им мнение людей и специалистов, когда есть «интересы»? Котова и Текслер - мы знаем кому спасибо сказать за нашу жизнь и экологию! Ждём когда Владимир Владимирович доктора отправит, власть лечить! Александр Иванович, пора, нужны посадки!!!
Гость
10 августа 2023, 20:56
Владимир Владимирович их сюда и отправил!
Гость
10 августа 2023, 22:59
Товарищи, сейчас все решают деньги, а не мнение людей... Чинуши разного ранга преследуют прежде всего свои интересы, а не интересы проживающих в городе граждан. Ранее в советское время такого не было, так как Человек звучал гордо и права и интересы людей всегда стояли на первом месте... Государство и партия стояла на их страже!
Гость
10 августа 2023, 23:52
Гость, раньше за такое, как позволяет себе Шмидт можно было уехать уголь голыми руками добывать
Гость
10 августа 2023, 19:29
Руки прочь от челябинского бора!
Гость
10 августа 2023, 18:59
Почему зона малоэтажной застройки по ул. Российской не доходит до ул. Труда?! Взяли угловой кусок исторической застройки и заныкали для каких-то безответственных лиц. Хотят под шумок впихнуть (вдруг!) в исторической части бетонную многоэтажку, мол мы же на уголке, понарошку.
Гость
10 августа 2023, 21:12
Шмидт, вахтовики скоро уедут, а ты останешься?! Чем занимаешься будешь? Наверное к застройщикам бора подашься работать?
Гость
11 августа 2023, 01:11
хорошее предложение, уже 100% рассматривает варианты)
Гость
11 августа 2023, 01:57
А "... апартаменты...", предусмотренные пзз в бору - это не жилье, а смешнное назначение? 👄💪🤣
Гость
10 августа 2023, 21:32
интересно как Челябинск-Сити постороили в исторической части города... 6 этажей же ограничение... ну или в здании Очень высокие потолки ))))
Гость
11 августа 2023, 11:38
По плану строительства, надо этот стеклянный дом укорачивать. Котова уже занимается этим вопросом? Разнос устроен тем кто допустил это в центре города? Когда здание будет укорочено до разрешенных 6 этажей?
Гость
10 августа 2023, 23:09
В настоящее время основная характеристика наших российских олигархов-застройщиков -высочайшая степень цинизма, полное отсутствие национально-патриотического сознания и безграничная алчность вкупе с ощущением у них полной вседозволенности и безнаказанности. Не без поддержки наших чиновников, создавших с ними олигархический многомиллиардный конгломерат, где есть только два показателя: млрд руб и кв. м
Гость
11 августа 2023, 01:08
в яблочко!
Гость
10 августа 2023, 19:00
Эти депутаты и чиновники работают только на своё благо. Мнение челябинцев им не важно.
Гость
10 августа 2023, 19:19
Позорище, а не слушания! Шмидт, Рыльская, Бодров, Никитина, как же они презирают горожан, которые мешают им пилить бор и город!
Гость
10 августа 2023, 19:55
Ну всё!!! Пропал Тургояк!!!! То эти мангальщики-поджигатели гадят озеро! А теперь ещё и бизнесскоучи со своими треннингами, маркерами, калькуляторами, папками и пр. офисным хламом загадят озеро!!!! ВСЁ, ТУРГОЯК, ДЕРЖИСЬ, МЛАДШИЙ БРАТ БАЙКАЛА!!!!
Гость
10 августа 2023, 20:45
Шмидт в министры образования собрался, вот и выслуживается! Опять решил за старое взяться как в ЮУрГУ схемы на поток поставить?!
Гость
10 августа 2023, 21:07
мб проще опять к Бастрыкину??? эти не нажрутся обнаглевшие над народом
Гость
10 августа 2023, 21:06
Позор!!! ШМИТУ, ДОБРОВУ, РЫЛЬСКОЙ морочат голову жителям. ПОЧЕМУ не построить высотки по ул .РОССИЙСКОЙ И НЕ ПРИДОСТАВИТ остальным жителям достойное жилье. А ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ -это 1 ступенька для махинаций администрации. ВСЕ делают в угоду строителей. ПОЗОР!!!
Гость
10 августа 2023, 21:44
А как безобразно вёл себя спикер! Нет веры нашим властям. Весь берег Шершневского водохранилища застроили, бор постепенно вырубают и застраивают...
Гость
10 августа 2023, 19:17
Кто пустил крикливую бапку на слушания?
Гость
10 августа 2023, 19:24
Так это Котова переодетая была!))))
Гость
10 августа 2023, 19:29
"Крикливая бабка" - один из немногих людей, готовых отстаивать ваши интересы перед государством.
Гость
10 августа 2023, 23:16
Гость
10 августа 2023, 19:29
"Крикливая бабка" - один из немногих людей, готовых отстаивать ваши интересы перед государством.
не надо говорить за интересы каждого жителя, Вам на это доверенность никто не давал. Лично мне поселки в центре города мешают.
Гость
10 августа 2023, 21:43
чинушей давно надо посадить на оклад 20-30 тыщ рублей, что бы не могли возводить высотки и строить ТРК.
Гость
10 августа 2023, 22:26
Просто посадить.
Гость
10 августа 2023, 23:50
Гость
10 августа 2023, 22:26
Просто посадить.
Гость, желательно накал
Гость
11 августа 2023, 02:02
Гость
10 августа 2023, 22:26
Просто посадить.
Слабо аки в Китае?
Гость
10 августа 2023, 21:54
Я так и не понял, место бывшего спорткомплекса Полет в Шершневском бору можно застраивать жильем под видом санаториев?
Гость
10 августа 2023, 22:51
Не карте виллы Аристова в Бору построенные на месте детского спортивного лагеря завода Колющенко переведены в то что надо…. Один из бенефициаров в них этих переводов…. Сравните по карте в 2012 и сейчас…, неподалёку от резиденции губернатора
Гость
11 августа 2023, 02:04
Под видом аппартаментов😘🤣
11 августа 2023, 12:32
Так и делают. Назначение земли - спортивный объект. А строить собираются высотки.
Гость
10 августа 2023, 19:43
Шмидт ты показал свое истинное лицо, кто за него голосовал вот вам человек с другой стороны
Гость
11 августа 2023, 01:04
Ну что подумать после такого чиновничьего напора(в частности г-н Шмидт буквально орал на рассказывающую присутствующим людям о опасности застройки лесных участков на границе бора и детского комплекса районных депутатов Вахтину и Гладышеву) и умелого забалтывания многочисленными спикерами из списка составленного администрацией? Тут поневоле придёщь к единственно возможному выводу - есть у ребят личная заинтересованность в ускоренном пропихивании таких правил в интересах застройщиков. И дело не в концепции документа о которой много минут говорили представители администрации, застройщики и "свои" эксперты - она то вполне хороша, но дьявол, спрятался, точнее попытались спрятать, в деталях. Жители, особенно частного сектора, молодцы что пришли и писали отзывы, не оставляйте эту тему.
Гость
11 августа 2023, 01:11
Вы же сами там покупали жильё, в 15 км от центра в спальных районах. Всё устраивало. Горизонтальные бараки поменяли на вертикальные. Серость и однотипность. Никакой фантазии и красоты при строительстве. Примитив. Спасибо надо сказать жителям частных секторов за озеленение нашего города. Скоро забудем что такое дерево, всюду-бетон.
Гость
11 августа 2023, 11:14
Хамство Шмидта - это нечто... А по существу, полная чушь, что город больше не будет расти в ширину. Город то может и не будет, но застройку Сосновского района на границе с городом никто не отменял.
Гость
10 августа 2023, 19:00
Оставьте Челябу в покое . Пусть эта дыра с престарелым население ветшает и дальше . Молодёжь в любом случае сбегает из этой дыры при любой возможности . Пусть пенсионеры дальше живут в ветхих 2 этажных бараках и частном секторе как в ауле . Городом эту промзону назвать нельзя . Самый позорный миллионник из всех .
Гость
10 августа 2023, 19:19
Какой хозяин, такой и город. За все несет ответственность губернатор, за все.
Гость
10 августа 2023, 20:51
Ты в других городах-то и не был кроме Жмеринки, а в наш райский город и вовсе никогда не попадешь.
Гость
11 августа 2023, 13:34
Пенсионеры работают в своих огородах в частном секторе, для себя вкусные овощи выращивают. А вы, те, кто критикует частный сектор, в Магните покупаете. Работать не хотите
Гость
10 августа 2023, 21:26
Шмидт, ты дома на жену так кричи, а не на Елену Вахтину!!! Елена, Ирина, Валентина, спасибо Вам огромное!! Вы настоящие бойцы!!!
Гость
10 августа 2023, 19:18
Почему не пригласили Виталия Кличко. Он бы всем ответил на понятном языке.
Гость
11 августа 2023, 00:08
Гость, а Валуева он мы подтвердил
Гость
11 августа 2023, 08:13
Снесите хрущевки в тракторозаводском районе и прстройте там красивые дома. Бор и так истоптали! Оставьте бор в покоe!
Гость
11 августа 2023, 10:13
Вот и посмотрите кто у власти в городе-цепные псы ставленники и на содержании у криминально-коммерческих структур, которые с лаем защищают их алчные интересы и плюют на народ.
Гость
11 августа 2023, 11:00
Надеюсь они будут за это наказаны
Гость
10 августа 2023, 20:13
💃 Гостья. Ключевые слова: "... общие параметры для всеГо города... " ❗❗❗✌️ А "мелочи" будут рассматриваться по ТИХОМУ 👀❗ Застройки планируются без учёта ,СОВСЕМ БЕЗ УЧЁТА природных особенностей ❗❗❗ В парке им. Тищенко возле "Аквариума" построили площадку для сноубордистов. ХОРОШО ❗❗❗ Рядом , ближе к ул.1го Спутника навезли щебень,собрались закатывать что-то. Место болотистое.Подземные воды найдут выход к домам 15-17-19 ❗❗❗ Подвальные помещения НЕ просыхают.Дверь в подъезд открыта , почти постоянно , хотя имеется домофон и он оплачивается.Сохранность обеспечена 😢❗☹️ На автостоянке/в кои -то веки , закрытой /, находящейся на территории парка собрались строить ХОЗдвор.Прямо под окнами домов 😢😭🥴❗❗❗
Гость
10 августа 2023, 19:01
Конец бору….
Гость
10 августа 2023, 19:26
А Васька (администрация) слушает да ест ….
Гость
10 августа 2023, 23:15
частный сектор в центре города и в центре района, а 9-этажные микрорайоны в 15 км от города - это очевидный бред: десятки тысяч людей ежедневно перемещаются на десятки км в пробках и проезжают или стоят в пробках мимо малонаселенных поселков, в которых нет нормальных дорог, потому что строить асфальт для 10 домов на улице, в которых живет 30 человек - это не по средствам бюджета города. Демократия - власть большинства, а большинству поселки в центре города мешают. На северо-запад трамвай 20 минут едет вдоль малонаселенных поселков, то же и в Ленинском районе по Дзержинского, а потом приезжает в многоэтажный микрорайон.
Гость
25 октября 2023, 16:02
Интересное наблюдение, и с первого взгляда верное, но гуманное ли оно - оставлять людей без жилья и денег ради вашего удобства. Земля и дом, мимо которого вы проезжаете, куплены моей семьей более 50 лет назад и являются нашим родовым гнездом (пра, бабушки и дедушки, родители, дети, внуки). В данный момент в доме проживают 4 взрослых и 2 детей. Вы хотите чтобы я освободила его для вашего удобства. Куда 6 жителям дома пойти? В однокомнатную квартиру купленную на полученную компенсацию? Ради вашего удобства возможно жители дома согласяться удалиться на 15 км от города, поменяться с вами местами - НО с сохранением квадратных метров жилья - и тут вопрос - а существуют ли в 2023 году подобные компенсации??
Гость
11 августа 2023, 15:49
А Никитина красивая. Пусть лучше она будет, чем Сиволапов.
Гость
11 августа 2023, 16:05
вопрос спорный
Гость
10 августа 2023, 19:16
Ольга Никитина все по полочкам разложила, кто ее внимательно слушал. Но всегда находятся неучи, которые кричат из зала и перебивают докладчика во время выступления.
Гость
10 августа 2023, 19:29
Никитина позорище!!!
Гость
10 августа 2023, 19:42
Гость
10 августа 2023, 19:29
Никитина позорище!!!
Гость, поддерживаю
Гость
10 августа 2023, 22:26
Бот - 2
Гость
10 августа 2023, 21:47
Говорят, все такие вопросы с Текслером согласовывают вначале! Котова даже побоялась к людям прийти и поговорить! Вот Вам и результат глав, которых Губер назначает, а не выбирают жители! Все заодно во власти в области, вот и результат! Бояться начнут только после уголовных дел и громких посадок! К сожалению все повторяется, только уровень бардака увеличивается из года в год
Гость
11 августа 2023, 11:25
Как определить по карте, где какая зона - развития, стабилизации, сжатия? Как вообще узнать, к какой зоне относится твой дом?
Гость
11 августа 2023, 16:08
Нужна выборная власть всех уровней с ежегодным публичным отчетом перед людьми.
Гость
10 августа 2023, 19:15
Достойно выступили и оппонировали челябинцам Ольга Никитина и надежда Рыльских. Сразу видно компетентных и эрудированных профессионалов своего дела.
Гость
10 августа 2023, 19:16
прокуратура и следственный комитет сроком наградят каждую!
Гость
10 августа 2023, 19:37
Гость
10 августа 2023, 19:16
прокуратура и следственный комитет сроком наградят каждую!
Им плевать на всех, думают сквозануть зарубеж потом
Гость
10 августа 2023, 22:27
Бот - 1
Гость
10 августа 2023, 23:33
Не надо спрашивать у бузотеров мнение, надо строить, а всех проплаченных несогласных отправлять вкалывать на заводы!
Гость
10 августа 2023, 23:55
Гость, я смотрю ты главный вкалыватель если так печешься за своих друзей по цеху, только ты так останешься которому дали пачку макарон макфа, а он довольный
Гость
11 августа 2023, 07:08
Кому надо? Мне стройка в бору не нужна.