RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

737мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,58
EUR 103,38
перейти к публикации
242 комментария к публикации

На набережной в центре Челябинска собираются построить новый жилой комплекс с садом во дворе

11 августа 2023, 09:17
Постоят очередной панелеград и назовут : «Парковый Super Premium Riverside”

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 августа 2023, 11:53
Paradise Super Premium Privileged ghetto supercluster.
Гость
11 августа 2023, 16:56
Лучше бы новую школу построили или спортивный комплекс для детей с бесплатными секциями. Или стадион для занятий футболом подростков.
11 августа 2023, 21:24
ZooParkovЫЙ кошкин House...
11 августа 2023, 09:09
Комплексная застройка это хорошо. Благоустройство заброшки это хорошо. Но КЖСИ там настроит убогих панелек и КСИЛовские детские площадки. Въезд/выезд через бутылочное горлышко на убогую (в плане связности) улицу Российскую
Гость
11 августа 2023, 10:02
всем причастным плевать, главное продать метры по 100 тыщ в панельном аду.
Гость
11 августа 2023, 16:58
Ничего хорошего!!! Полно домов уже. Челябинск не резиновый! Заводы строить надо!!! Свое производство поднимать в России!!! Что толку стоить дома для безработных!!!
Гость
11 августа 2023, 17:00
Гость
11 августа 2023, 10:02
всем причастным плевать, главное продать метры по 100 тыщ в панельном аду.
Их только деньги интересуют. Набить карманы потуже и свалить за границу или банкротом объявить себя. Одна схема у чиновников. За этим и рвутся во власть!!!
11 августа 2023, 10:41
Колхозный ЮУКЖСИ вряд ли построит что-то интересное....
Гость
11 августа 2023, 12:02
Даже по названию понятно что такая фирма только такое как она называется и может построить. Подсознание так работает. Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт.
Гость
13 августа 2023, 22:33
Эта богадельня губернатора. Создана только с целью влровства.
11 августа 2023, 20:14
Хмм! Это тот застройщик💩, который НЕСКОЛЬКО ЛЕТ (!) "строит" высотку на пересечении Шмакова&Краснопольского пр-та? Не удачный выбор застройщика!!
Гость
11 августа 2023, 21:23
Это да живу рядом 😢
Гость
12 августа 2023, 10:05
При этом губернаторе нормальных застройщиков нет.
Гость
16 августа 2023, 15:13
Да именно он. Я одного не понимаю, неужели все чихать хотели на наш город и вместо его благоустройства, бесконечно штампуют вонючие серые однотипные панельки муравейники по цене в 100 тысяч за квадрат.
11 августа 2023, 09:44
А что так можно было? Получить землю у города бесплатно и строиться на ней?
Гость
11 августа 2023, 17:11
При Котовой все можно походу!!! Беспредел кругом! Когда наш Челябинск дождется умного и порядочность о мэра???? Который будет о людях думать а не о собственной наживе!!!
Гость
12 августа 2023, 08:52
Гость
11 августа 2023, 17:11
При Котовой все можно походу!!! Беспредел кругом! Когда наш Челябинск дождется умного и порядочность о мэра???? Который будет о людях думать а не о собственной наживе!!!
Лучше бы сделали зону отдыха, а не строили дома на берегу, в городе дышать нечем, озёр много, а прилегающие территории все загажены......
Гость
12 августа 2023, 10:06
Можно, если ты в сговоре с губернатором.
11 августа 2023, 09:41
Земля им бесплатно, а миллиардный доход с продаж - себе?
Гость
11 августа 2023, 09:43
Так магнитострой в теме!!
Гость
11 августа 2023, 10:03
А как же)))) все по оруэллу
Гость
11 августа 2023, 17:33
Вот да, интересно. "Голос" за участок с бывшим кафе "Ной" миллионов 500 заплатил, а этим безвозмездно.
11 августа 2023, 15:27
Этот елитный микрорайон будет стоять в тумане выбросов от ЧЭМК
Гость
11 августа 2023, 12:17
Строить у проймы воды запрещено законом. Загубите реку окончательно. Любой эколог скажет возле реки должен быть лес, тогда река восстановится. На Российской очень грязно. Выбросы от заводов именно в этом месте группируются. Астма гарантирована.
Гость
11 августа 2023, 17:24
Верно!! Гнать застройщиков поганой метлой!!! И того кто дал разрешение на это!!!
Гость
11 августа 2023, 23:56
В Че везде грязно, В ленинском вообще вокруг 6 заводов, промзона под носом. От туда еще задувает и с ЧТЗ
Гость
13 августа 2023, 22:35
Гость
11 августа 2023, 17:24
Верно!! Гнать застройщиков поганой метлой!!! И того кто дал разрешение на это!!!
Не просто гнать. Садить надо. Это враги и вредители.
11 августа 2023, 22:57
Что, опять? Куда уже строить? Вы решили всю среднюю Азию в Челябинск засолить?
Гость
15 августа 2023, 23:46
У нас ещё много обласнегов желающих переехать
Гость
11 августа 2023, 10:25
Коль земля отдается бесплатно, так лучше бы сделали набережную . Деревья уже там есть , нужно только эти заросли привести в порядок, сделать дорожки, поставить скамейки и провести освещение, Можно добавить спортивные и детские площадки , А если еще добавить небольшие кафе-мороженое, то получится прекрасная прогулочная зона. Уже есть такой опыт: Были заросли между ул. Горького и ул. Первой Пятилетки. Заросли почистили, поставили детские качели , скамейки и получился прекрасный "Молодежный сквер" Главное сохранить деревья, а то у нас любой новый сквер в жару как ,раскаленная сковородка.
11 августа 2023, 16:17
Только для этого спонсора надо найти. Идея хорошая.
Гость
11 августа 2023, 17:17
Верно!!! А они будут вырубать деревья в очередной раз!!! С молчаливого о согласия Котовой! Парк нормальный бы построили. В Москве много парков.
13 августа 2023, 19:07
А у нас что в Челябинске жилья не хватает? Давайте будем честны,процентов 40 жилья у нас в городе пустует. На кой фиг строить новое? Я понимаю ,что застройщикам хочется вкусно кушать и желательно не просто хлеб,и поэтому они не могут свыкнуться с мыслью,что город уже захлёбывается а этих домах,а они все строят и строят.
Гость
14 августа 2023, 08:09
Откуда эти экспертные познания в 40%?? Покупали квартиру, перевозили бабушку ближе. Квартир НЕТ. Новостройки все раскуплены.
Гость
14 августа 2023, 13:01
Гость
14 августа 2023, 08:09
Откуда эти экспертные познания в 40%?? Покупали квартиру, перевозили бабушку ближе. Квартир НЕТ. Новостройки все раскуплены.
Кем скуплены????
19 августа 2023, 15:54
Гость
14 августа 2023, 13:01
Кем скуплены????
Бабушками. 😂
Гость
11 августа 2023, 13:24
Вырубят все деревья и построят панельную блевотину как на противоположном берегу. Псы
Гость
11 августа 2023, 09:43
Boloto Premium Riverside
Гость
11 августа 2023, 11:39
ну есть же в Москве суперэлитный отель с названием "Балчуг" (по-татарски - болото) возле Болотной площади напротив Кремля.
Гость
11 августа 2023, 13:19
Гость
11 августа 2023, 11:39
ну есть же в Москве суперэлитный отель с названием "Балчуг" (по-татарски - болото) возле Болотной площади напротив Кремля.
уялчуг
Гость
11 августа 2023, 21:22
Гость
11 августа 2023, 11:39
ну есть же в Москве суперэлитный отель с названием "Балчуг" (по-татарски - болото) возле Болотной площади напротив Кремля.
Балчуг-Кемпински он называется))
Гость
11 августа 2023, 09:58
Почему строить дома надо именно на берегу? Почему не набережную с досуговыми центрами, центрами творчества, спорта?
Гость
11 августа 2023, 10:22
Вы видели эту набережную? Какие дома творчества. Там промзона
Гость
11 августа 2023, 13:45
Гость
11 августа 2023, 10:22
Вы видели эту набережную? Какие дома творчества. Там промзона
была промзона, теперь просто дико место лучше пусть набережную делают до ленинградского моста
Гость
11 августа 2023, 13:48
Гость
11 августа 2023, 13:45
была промзона, теперь просто дико место лучше пусть набережную делают до ленинградского моста
и еще что бы велодорожки были
Гость
11 августа 2023, 11:11
А зачем эти фото свалки и заброшенности? Это что, повод для застройки?Городские власти вместо того, чтобы благоустроить и сделать прекрасную зону отдыха, застроят берег Миасса.
Гость
11 августа 2023, 13:47
однозначно так, но ведь не послушают голоса простых жителей
Гость
11 августа 2023, 17:20
Ума у них не хватает благоустроить!!! Бандиты одни в мэрии. Только урвать куш пожирнее у ущерб населению!!!
Гость
11 августа 2023, 11:39
На одном из фото синяя табличка с информацией о запрете любой деятельности в водоохранной зоне. Табличку уберут и начнут "деятельность". Если нельзя, но очень хочется, то можно! Правовое государство!
Гость
13 августа 2023, 01:16
Гость, Это старое фото как раз с противоположного берега реки где в нарушении всех запретов было начато строительство ЖК бриз и где потом украли 300 млн у дольщиков и это же самое корпорация взяла на себя обязательство достраивать эти дома. а потом учреди недели этой компании весело вышел из СИЗО и потерялся на просторах наши необъятной родины запятая В то время как арбитражный суд требует с подставных директоров бомжей на которых были оформлены все эти фирмы те деньги с которыми пропал многоуважаемый учредитель этой компании 👍
Гость
14 августа 2023, 07:30
Наглядное доказательство их преступления.
Гость
11 августа 2023, 12:06
Для эмигрантов приезжих панелек настряпают. Будет у вас кластер с дворами в которых ходят одни бабы-мумии завернутые в тряпки и темнокожие дети с плоскими квадратными головами.
Гость
11 августа 2023, 13:32
Почему обязательно нужно что-то строить?! Почему просто нельзя привести это место в порядок и сделать парк (сквер) ?! Застроили уже каждый клочок земли, взгляду вообще некуда упереться, одни высотки кругом !!! Для кого ?! Для очередных маргиналов ?!
Гость
11 августа 2023, 09:50
КЖСИ ни одного красивого ЖК не построили ни разу, везде отвратительные панельки. Такое, потенциально, красивое место с видом на реку отдать этим застройщикам, это преступление
Гость
11 августа 2023, 17:23
Не позволить!!! В прокуратуру писать надо!!!
Гость
14 августа 2023, 07:31
Гость
11 августа 2023, 17:23
Не позволить!!! В прокуратуру писать надо!!!
Пркуратура куплена.
Гость
11 августа 2023, 12:24
В Китае за 10 лет прилюдно казнили 10 тысяч чиновников-воров. И только на этом у них идет экономический рост и строят дороги. Вот с чего надо начинать.
Гость
12 августа 2023, 14:01
Кто начнёт ???? Сами себя казнят. А настоящих героев у нас нет. Чтобы это дело раскрутить .
Гость
11 августа 2023, 09:45
По проекту Плана Застройки и Землепользования (ПЗЗ) малоэтажное строительство на ул. Российской в северном направлении ограниченно ул. Труда, НО ПОЧЕМУ-ТО участок перед самой ул. ТРУДА в несколько десятков метров вычеркнули из плана, ВИДИМО хотят впихнуть бетонный сарай в исторической части города под шумок, нарушив всю логику и симметрию данного места.
Гость
11 августа 2023, 17:22
Неужели нет нормальных юристов среди обычных людей кто бы мог остановить этот беспредел!!!
Гость
11 августа 2023, 17:50
Там жешь квартал 1736, который Татьяныч проектировал. А вы тут про логику и симметрию затираете.
Гость
14 августа 2023, 01:27
Гость
11 августа 2023, 17:50
Там жешь квартал 1736, который Татьяныч проектировал. А вы тут про логику и симметрию затираете.
там граница исторической части города с малоэтажной застройкой, никаких 1736 быть не должно.
Гость
11 августа 2023, 10:11
ЮУ КЖСИ это дно..., помойка правительства Челябинска
Гость
11 августа 2023, 16:07
отличный выбор застройщика... КЖСИ до сих пор не может разобраться с Белым Хутором, директора меняются как перчатки, с одним договорился, а следующий уже не в курсе, даже подписанные договоры отрицают, они детский садик 2 года строят и все еще на уровне фундамента... госкомпания - больше и не надо комментировать
Гость
11 августа 2023, 09:19
а тюрьму куда денут? или жилье комфорт-класса предполагает соседство с тюрьмой
Гость
11 августа 2023, 09:22
Чем тюрьма мешает? Оттуда постояльцев за сигами не выпускают
11 августа 2023, 09:24
Гость, не только, чэмк рядом будет воздух освещать.
Гость
11 августа 2023, 10:02
Гость
11 августа 2023, 09:22
Чем тюрьма мешает? Оттуда постояльцев за сигами не выпускают
Там а округе их кореша и корешихи трутся день и ночь, перелески шлют, на свиданки бегают, на следственные действия итд
Гость
11 августа 2023, 08:57
Думаю все квартиры в этом ЖК уже проданы заранее
Гость
11 августа 2023, 09:30
ешкинкот, кому?
Гость
11 августа 2023, 17:18
Гость
11 августа 2023, 09:30
ешкинкот, кому?
Шведам)))
Гость
11 августа 2023, 17:47
Гость
11 августа 2023, 17:18
Шведам)))
В панельках напротив переселенцам из ветхоаварийного из области давали. Так чтааа...
Гость
11 августа 2023, 10:01
за 10 лет все поменяется или так и останется пустырь. Вон квадрат Героев Танкограда /Котина/Артиллерийская/Бажова/ уже лет 15 не могут расселить и застроить. Там 2эт бараки. Перед выборами начинают песни петь про планы на будущее.
11 августа 2023, 16:16
Не бараки, а почти элитные дома малой этажности. Некоторые реставрировали так, что на таунхаусы стали похожи.
Гость
11 августа 2023, 08:50
И жить потом с мошками и комарами летом зато на набережной.
Гость
11 августа 2023, 09:21
Москитные сетки? Не, не слышали
Гость
11 августа 2023, 09:23
И экология ЧЭМК плюсом
Гость
11 августа 2023, 10:08
Гость
11 августа 2023, 09:21
Москитные сетки? Не, не слышали
Мошки через мос3итные проходят. Они совсем мелкие.
Гость
11 августа 2023, 08:52
Россия1: Крестьянский сын Михаил Ломоносов пришел в Москву из Мурманска Вопрос знатокам. Сколько шел Ломоносов из Мурманска в Москву, если Мурманск был основан в 1916 году, а Ломоносов умер в 1765?
Гость
11 августа 2023, 09:01
Так вроде из Архангельска шёл?!
Гость
11 августа 2023, 09:08
Гость
11 августа 2023, 09:01
Так вроде из Архангельска шёл?!
Просто он что- то слышал и думает, что что-то знает.
Гость
11 августа 2023, 09:19
Ломоносов из Архангельска добирался. Год основания Архангельска 1584
Гость
11 августа 2023, 09:25
Только из желтого кирпича и стилистике Сталинок на другой стороне Российской.
Гость
11 августа 2023, 17:51
Покрасить панель под сталинку даже КЖСИ сможет.
Гость
11 августа 2023, 21:25
Там отвратительные квартиры
Гость
14 августа 2023, 07:36
Гость
11 августа 2023, 17:51
Покрасить панель под сталинку даже КЖСИ сможет.
Не, не сможет. Или не прокрасят, или краску не ту подберут.
Гость
11 августа 2023, 08:52
КЖСИ? эти жулики? ну да, дело пойдет
Гость
11 августа 2023, 17:57
Лет за 20-30 точно закончат. 50-й мкрн они уже пару десятилетий точно мусолят.
Гость
11 августа 2023, 12:23
На парковки, парки, скверы и развязки чиновникам плевать, дороги заузили выделенками, зато земля под человейники раздается налево и направо.
Гость
14 августа 2023, 09:13
Там же ветка трамвайная.... до элитного жилья да на трамвайчике
Гость
11 августа 2023, 13:06
как бы опять с ветхоаварийных домов не запустили туда, как в их же комплексе на другом берегу. там, в доме 7а, граждане клопов развели, так вывести не могут
Гость
11 августа 2023, 14:33
Вот это вид будет из окон)
Гость
11 августа 2023, 15:59
река Миасс-легкие города, по руслу реки продувается вся речная низина и так не благополучного экологически города. Застройка поймы реки и уничтожение зеленого пояса вдоль нее приведет к окончательной деградации реки и ухудшению экологической обстановки.
Гость
11 августа 2023, 08:47
Давно пора это гадюшник по Российской превратить в нормальный город
Гость
11 августа 2023, 11:58
Будет гадюшник из панелек. Точнее он уже давно там есть но в ограниченном количестве от Труда и до Нагорной.
Гость
11 августа 2023, 17:14
Надо школы стоить и детские сады!!! А не дома! Весь Советский Союз уже в Челябинске. Яблоку негде упасть.
11 августа 2023, 21:28
Гость
11 августа 2023, 17:14
Надо школы стоить и детские сады!!! А не дома! Весь Советский Союз уже в Челябинске. Яблоку негде упасть.
Скоро негры ещё подоспеют. Лепота одним словом...
Гость
11 августа 2023, 08:54
Сейчас остался только один дом, окруженный зарослями - остальные сожгли. Хаха, кто бы это мог быть?
Гость
11 августа 2023, 09:41
Служба безопасности стройкомпаний, бывшие пили-мили ционеры
Гость
11 августа 2023, 10:03
Гость
11 августа 2023, 09:41
Служба безопасности стройкомпаний, бывшие пили-мили ционеры
Вряд ли своими руками.. бомжей нанимают и ага
11 августа 2023, 11:44
наверное супер премиум)))
Гость
11 августа 2023, 10:13
Это же там где год или пару лет назад деревянные дома поджигали. Надо же, какое совпадение
Гость
11 августа 2023, 12:01
Они думают, народ и забыл уже
Гость
11 августа 2023, 18:01
Поджигали - это где Магнитострой будет строить. А там уже давно сожгли, кроме одного выявленного ОКН.
Гость
14 августа 2023, 07:38
И самое интересное, ни одного дела о поджогах не заведено.
Гость
11 августа 2023, 08:54
за что бы кжси не бралось, все оборачивается бракоделием и растратой.
Гость
11 августа 2023, 09:20
Двор-парк в Белом Хуторе? Это где там? Какое дерево считается парком?
Гость
11 августа 2023, 09:42
🤣🤣🤣🤣
Гость
11 августа 2023, 17:55
Репей.
Гость
11 августа 2023, 09:19
Реновация каширинского рынка и элеватора закончена?
Гость
11 августа 2023, 10:08
Пофиг, пляшем)) они здесь проездом
Гость
11 августа 2023, 21:28
А кто реновировал элеватор?
Гость
11 августа 2023, 09:28
Постройте там пешеходный мост через реку.
Гость
11 августа 2023, 10:15
Там планировалась целая дорога через меридиан, до артиллерийской
Гость
11 августа 2023, 19:10
Строят уродство. Неужели этот участок другому застройщику передать было нельзя? Ничего приличного в этом городе не построили. Какой там премиум?
Гость
14 августа 2023, 07:40
Другому нельзя. Этот связан с губернатором.
Гость
12 августа 2023, 06:15
Хватит застраивать озёра и реки,создайте вокруг них зелёную водоохранную зону не нужно берега утыкивать человейниками.Когда власть во главу поставит экологию и охрану природы?
Гость
14 августа 2023, 07:42
Эта власть н когда. У них один приоритет-деньги.
Гость
12 августа 2023, 10:07
У нас чиновники про водоохранную зону не знают, или осознанно плюют на закон?
Гость
14 августа 2023, 07:44
Осознанно плюют. На северо западе та же история. Вопрос, почему им это сходит с рук?
12 августа 2023, 07:49
А дома в реку не сползут,со временем?
Гость
11 августа 2023, 08:59
Отдали землю бесплатно ЮУКЖСИ)?
Гость
11 августа 2023, 09:04
Главный вопрос - когда в Челябе будет чистый воздух? А не бесконечные превышения пдк и нму??? На кой нам этот комплекс???
Гость
11 августа 2023, 09:19
Опять частные дома гореть будут?
Гость
11 августа 2023, 10:23
Отлично, что пустыри застраивать взялись.