RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

98 комментариев к публикации

Ущерб — более миллиона: в СК возбудили дело о передаче участков челябинского бора в частную собственность

16 августа 2023, 11:09
Наконец-то! И это должно быть не одно дело, весь бор пытаются на куски разорвать
Гость
16 августа 2023, 12:14
Россиянин у золотой рыбки-я хочу чтоб у меня все было. Рыбка-выполнено у тебя все было.
Гость
18 августа 2023, 11:35
Гость
18 августа 2023, 11:35
Россиянин у золотой рыбки-я хочу чтоб у меня все было. Рыбка-выполнено у тебя все было.
!!!!!)))))
16 августа 2023, 15:55
Надежда Рыльская на допросе:Не все, что покрыто домами — здание.То, на что вы указываете, никогда не было частью здания».))))
Гость
16 августа 2023, 17:05
staat, главное чтобы она не забыла
Гость
16 августа 2023, 11:11
Опять какие-то абстрактные чиновники. Фамилии - где?
Гость
16 августа 2023, 11:14
Шакальё осмелело и рвёт наш несчастный бор просто в открытую . Этих ничто не остановит кроме высшей меры , берега давно скрылись в тумане .
Гость
16 августа 2023, 11:48
От безнаказанности всё это
Гость
16 августа 2023, 11:04
миллион? вы смеётесь? бор для города бесценный
Гость
16 августа 2023, 11:44
Продали в частную собственность 6184 кв метра Городского бора - ущерб всего 1000 000 рублей, получается 1 кв. м. в бору стоит 162 рубля, сотка всего 16,2 тысяч рублей. Готова купить соток 40. К кому в администрации обращаться?
Гость
16 августа 2023, 11:48
Гость
16 августа 2023, 11:48
Продали в частную собственность 6184 кв метра Городского бора - ущерб всего 1000 000 рублей, получается 1 кв. м. в бору стоит 162 рубля, сотка всего 16,2 тысяч рублей. Готова купить соток 40. К кому в администрации обращаться?
Нас наверное за глупых держат
Гость
16 августа 2023, 12:45
Гость
16 августа 2023, 12:45
Нас наверное за глупых держат
К сожалению да. И давно.
16 августа 2023, 11:47
Котова, брысь!
Гость
18 августа 2023, 11:39
Гнать Котову поганой метлой!!!!
Гость
16 августа 2023, 11:12
Котову и Текслара сначала в отставку, потом под суд.
Гость
16 августа 2023, 13:45
Можно и наоборот.
16 августа 2023, 14:27
По лесопарковой со стороны бора вообще не должно быть никаких строений. В 90х нарезали себе участки в лесу. Гаражи начали строить, базы какие-то... Вот те места нужно проверять однозначно.
Гость
16 августа 2023, 11:29
Оппа ! ну наконец-то! Рыльскую (подружку мерши) проверьте, которая утверждала на слушаньях, что если на территории растут деревья это еще (уже) не является бором! 😉
Гость
16 августа 2023, 11:24
Администрация Челябинска - регулярный поставщик клиентов для прокуратуры.😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😂😂😂😂😂😂😂
Гость
18 августа 2023, 11:28
!!!!!!!!!!!!
Гость
16 августа 2023, 11:06
Ай, молодца СК! Работайте, братья!
16 августа 2023, 21:10
Всего миллиона рублей?!
Гость
16 августа 2023, 11:06
Маловато будет 🤡
Гость
16 августа 2023, 11:06
Это не граждане нашего города- это ехидны! Гнать!
Гость
16 августа 2023, 11:40
Необходимо сохранять бор, а чиновники работают над его деградацией и уничтожением, вредители
Гость
16 августа 2023, 11:25
На,, Яндексе"вчера было написано, что мутит Колесников, а у вас тайны следствия.
Гость
16 августа 2023, 11:33
Бор бесценен для города ! Нужно отменять все эти разрешения, а дело доводить до конца
Гость
16 августа 2023, 11:37
Пакуйте всех этих ненужных чиновников и отправляйте их уже на дальние берега пока они полностью не уничтожили Челябинск
Гость
16 августа 2023, 12:19
Вся цепочка фамилий , согласовавших указанные документы должна быть озвучена как минимум в следующей статье 74 ру
Гость
16 августа 2023, 11:18
Миллион - цена квадратного метра. Долларов.
Гость
16 августа 2023, 12:07
сейчас всё утихнет, а потом построят. выжидают. статьей ранее писали про заброшенный лагерь в бору. там прокуратура не хочет проверить? или боится.
Гость
16 августа 2023, 11:48
Нужно организовать открытый массовый сбор подписей или открытое, честное голосование горожан за сохранение Бора и запрет его застройки ! Приедут, придут тысячи, проголосовать ЗА запрет застройки Бора и окончательное безповоротное закрепление существующих границ Бора.
Гость
16 августа 2023, 16:01
против ГОКа много приходило?
Гость
16 августа 2023, 18:08
Гость
16 августа 2023, 18:08
против ГОКа много приходило?
Гость, я был, подписывал. Я думаю несколько тысяч было людей.
Гость
16 августа 2023, 12:39
бор будут делить до тех пор, пока от него ничего не останется
Гость
16 августа 2023, 13:02
Так у нас надо все озёра проверить. Увильды, Тургояк и тд. Всё огорожено, всё, по словам чиновников, законно.
16 сентября 2023, 02:12
Оставьте бор в покое!
Гость
16 августа 2023, 11:07
Обязать чиновников каждый день исповедоваться у священников в Церкви РПЦ., с микрофоном и он-лайн трансляцией в интернет.
16 августа 2023, 11:25
Гость, мошарова тоже 💯
Гость
16 августа 2023, 11:15
Матушку пора в монастырь закрывать.
Гость
16 августа 2023, 14:14
на Соловках ☝️
Гость
16 августа 2023, 11:34
Вся комиссия которая была на слушании и смеялись над присутствующими в зале, готовьтесь со своей подружкой Котовой, посмотрим какие вы будете смелые особенно Шмидт
16 августа 2023, 18:35
Гость, наивный вы человек. И что им будет? Максимум- условка.(((
Гость
16 августа 2023, 12:21
Чиновники не боятся ни бога , ни черта
Гость
16 августа 2023, 12:57
Именно! Они уже в списках ликвидации
Гость
16 августа 2023, 12:31
А скандинавский парк-отель «Еловое» никто не желает проверить? Там на берегу озера вырубили столько сосен под видом «реконструкции старого здания», которого там никогда не было!
Гость
16 августа 2023, 18:58
здание на еловом было всегда и по поводу " столько сосен вырубили " не правда , я там живу напротив , нечего там не вырубали не надо лишнего нагнетать
Гость
16 августа 2023, 13:19
Бастрыкин - ПОМОГИ!!!!!!!! местная власть не справляется!!!!
Гость
16 августа 2023, 17:05
Гость, вы имели ввиду местная мафия
Гость
16 августа 2023, 11:45
Никитина зря ты пошла по скользкой дорожки Крутолапова. Тебе совет БЕГИ!!!! Пока не поздно
Гость
16 августа 2023, 11:52
Какой миллион. Каккой то бродяга траву за огородом поджог, ему насчитали 10 миллионов. Это было лет 10 назад. Утомили своей простотой
Гость
16 августа 2023, 12:31
миллион .смешно .да они взятками взяли столько что им на всю жизнь хватит .где реальное наказание для тех кто принимал решение ?когда дадут реальный срок а не эти условки ?
Гость
16 августа 2023, 12:37
Вопрос чем это закончится. Как всегда сойдёт с рук или хоть кто-то ответит?
16 августа 2023, 20:58
Необходимо вернуть прямые выборы мэра и губернаторы. Чтобы здесь не кремлевские протеже штаны протирали и земли-леса пили. А работали те, для кого этот край - дом родной. И кто от сюда валить в московию не мечтает.
Гость
16 августа 2023, 11:19
неужели депутата ветерана посадят.
Гость
16 августа 2023, 14:49
посадят обязательно посадят и есть риск что посадят в кресло губернатора
Гость
16 августа 2023, 14:53
Губернатор был не в курсе махинаций?
Гость
16 августа 2023, 15:13
Нет, не слышал.
Гость
16 августа 2023, 11:42
Отвлекалово от большой стройки.
Гость
16 августа 2023, 11:51
— СК даст вам обоснование, — ответил депутат Владимир Бодров на публичной слушании. Бодров СК дала обоснование, теперь ждем твое грустное лицо в кандалах
Гость
16 августа 2023, 13:03
Неплохо бы ликвидировать все стройки в бору, в т ч Гагринрезидентс.
Гость
16 августа 2023, 13:25
В Магадан!!! Там место нашим чиновникам!
Гость
16 августа 2023, 20:06
Бесят все эти чиновники вместе с Котовой! Кроме жилых домов не строится никакой инфраструктуры! Жилых домов понастроят, а школы, поликлиники, детские сады - потом лет через 20.
16 августа 2023, 21:20
Всех ПРОДАЖНЫХ на Колыму, лес валить и золото добывать. СОВСЕМ местные чинуши берегов не видят , конфискацией бы по ним пройтись. Моё сугубо личное мнение. Так я предлагаю.
Гость
16 августа 2023, 13:50
Ущерб на миллион рублей? Это СК во столько оценивает тысячи квадратных метров реликтового бора в центре города-миллионника? Похоже на подготовку распила этого бора, перед началом занижают стоимость, готовят население, потом дело прекратят, так же как со складом КБ посреди частного сектора.
Гость
16 августа 2023, 16:03
Откуда там склад у КБ? Вот лишь бы написать, хоть бы головой подумали - кто будет строить склад, можно сказать, в центре города?
16 августа 2023, 18:39
Гость, у К&Б склады на Копейском ш. и в логоцентре, под Октябрьским. Чушь не пишите.
16 августа 2023, 19:21
Гость
16 августа 2023, 19:21
Откуда там склад у КБ? Вот лишь бы написать, хоть бы головой подумали - кто будет строить склад, можно сказать, в центре города?
Лишь бы вякнуть, читайте внимательно написанное
Гость
16 августа 2023, 11:11
Уважаемый ветеран колесо все равно построит илитный ДЖЭКА!
Гость
16 августа 2023, 13:37
А чего это местные чиновники распоряжаются федеральной землей?
Гость
16 августа 2023, 15:45
Там один квадратный сантиметр миллион стоит.О каком ущербе в миллион речь идёт непонятно.
Гость
16 августа 2023, 16:07
А можно в бору заборы убрать, а то понаставили обходить устаешь ?
Гость
16 августа 2023, 19:40
А нельзя обнести бор границей, за которой даже губернатору НизЯЯ? Нет?