Жители Кременкуля выступили против переезда в поселок бывшего Каширинского рынка
26 августа 2023, 14:45
Гость
19 сентября 2023, 23:01
Текслер даёт гражданство ради роста демографических показателей, за это все губеры боятся им за это палка.
Гость
4 сентября 2023, 15:33
А как же жили жители рядом с Каширинским рынком? Все эти... своими большими семьями жили рядом, ходили в школы, своими таборами играли на детских площадках, на своем родном языке кричали, как оголделые....
Гость
2 сентября 2023, 12:01
А почему к высококультурным наследникам восточной поэзии и арабской медицины так предвзято относятся? Был ещё такой замечательный персонаж как Тимур-завоеватель. Данные люди нам принесут великие знания и пользу в культуре, а также в медицине. Мы откроем великие тайны тактики и стратегии.
Гость
1 сентября 2023, 16:35
Город и так стал грязным, торговцы с ближнего зарубежья своими торговыми точками заполонили город, самодельные конструкции в виде прилавков загораживают тротуар, их палатки вписываются в восточный базар, но никак не в архитектуру города. Точно также ведут себя на рынках, грязь, запахи их кухни. Из-за этого на Каширинский рынок не ездила, после единственного посещения.
И никакой национальной подоплеки нет, не выдумывайте.
Перевезли рынок от города дальше, чтоб нет мозолили глаза своей торговлей.
Оставшийся лес погубят, будут там свои машины ставить, туалет сделают.
И никто, ни владелец базы, ни главы Сосновского района и города Челябинска проверять постоянно соблюдение санитарных норм не будут.
Гость
1 сентября 2023, 04:56
21 век на дворе рынки по всему городу😂
Гость
1 сентября 2023, 01:14
В Снт Вишневом Кременкульская администрация совместно с председателем Винником Станиславом Евгеньевичем( снт Вишневый, Дубрава, гнб). разрешила строительство офисно- складских зданий с парковкой вся 1 линия- офисы( Увк инжиниринг, оконные, строительные фирмы . Ливневки нет , течет в огороды, как и канализационной системы, аккредитации Московской нет. Пожарники, газовики не проверяют. А 23. 08.2023 Винник С.Е обьявил пересмотр границ земли это фактически- рейдерский захват. Просим помощи адмирала юстиции Бастрыкина Александра ивановича в решении земельного вопроса!!!!!! Помогите !!!!!!!
Гость
30 августа 2023, 08:23
Все,Кременкуля больше нет-теперь это Крименгуль((сдавайте квартиры-озолотитесь!
Гость
29 августа 2023, 08:07
Может людям уже не нужен этот рынок, оставшиеся справятся?
Гость
28 августа 2023, 18:40
Блин,во проблемы то.
Есть варик,а Не покупать у них не пробовали? 😂
Гость
28 августа 2023, 18:05
Надо срочно менять миграционную политику, чтобы они только по визе тут работали, никакого гражданства РФ и пособий и пенсий
Гость
28 августа 2023, 18:00
Народ, не оставляйте это так, протестуйте! Что это такое вообще беспредел! Не сдавайте , не продавайте землю и жильё! И покупать не надо ничего у них
А вообще, кому помешали рынки? Просто на территории рынков надо наводить порядки, соблюдать чистоту. Тогда никому они не помешают.
Гость
28 августа 2023, 15:53
Сын Солнца
Почему то молчат..... что Изначально сказали что этот Аул Перевезут в Чурилово... Это говорили в Администрации Города, даже согласовали место..
Но Диаспора настолько вертела админ.. и имеет вес в городе... они ПОЧТИ ВСЕ Живут на северке и им Чувырлово не с руки... и Админы прогнулись и поселили их на северке...
все что нужно знать кто здесь власть...и кто вы ..... 😉😉😉
Гость
28 августа 2023, 15:03
Челябы весь сочи заполнили, сочинцы молчат
Гость
28 августа 2023, 14:38
В маршрутке 17,прикрепили надпись "выход"на таджикском.Что дальше,мы будем учить их язык?
Гость
28 августа 2023, 14:15
Время задуматся.За ково голосовать.
Гость
28 августа 2023, 12:47
Ходите на выборы! Многое зависит от нас самих.
Гость
28 августа 2023, 09:48
Рынок фруктово овощной предлагаю открыть на рынке ЧМЗ. Все в одном месте и пусть там со всеми и остаются и сами же убирают за собой, если будет устраивать антисанитарию штрафовать на сумму больше, чем зарабатывают.
Гость
28 августа 2023, 07:42
Получают деньги и им плевать на народ и антисанитарию . Никто не сможет проверить сколько получили проходные. А с крысами нужно много кошек, а всех бездомышей отравить хотят .
Гость
27 августа 2023, 23:55
вы в 90-годы выгнали всех русских из своих республик. вот и жили бы там без нас. почему поехали и едете именно в россию после своей независимости. причём едет вас всё больше и больше. причём здесь царь. сами едете. едьте все обратно и не надо будет обижаться на нас и царя. и там у себя будьте
Гость
30 августа 2023, 15:15
Их и тут не плохо кормят пособиями, они царя нашего боготворят
Гость
27 августа 2023, 22:47
Русскийе вы сами создали такую ситуацию ни надо было сто слишним лет назад лезть к нам в Азию если бы ни вы в Азии было бы все хорошо а теперь молчите и терпите пожинайте свои ошибки
Гость
31 августа 2023, 03:50
Смотри-ка язык выучил!
Гость
31 августа 2023, 03:51
Кому хорошо? Тебе хорошо?? Тебя бы на свете не было бы))
Гость
27 августа 2023, 22:01
Скоро по лесам из-за мигрантов будет опасно ходить..Поселятся там!
Мы арендаторы рынка ""порт-артур ,"наш рынок в ленинском районе был куплен хозяином рынка в кременкуле на стройматериалы ,нас за неделю поставили в известность и выгнали в неизвестном направлении ,не предоставив никаких площадей для реализации нашего товара.Для людей из-за зарубежья у нас все условия для них построили рынок, им рабочее места. Мы ничего не имеем против них ,но дайте и нам работать.
Гость
30 августа 2023, 15:14
О, помню ваш рынок, прикольный был. После работы часто туда заходила. В продавцах джигитов вроде не было
Гость
27 августа 2023, 21:29
сочувствую кременкульцам :(
Гость
27 августа 2023, 20:59
У нас пока находился базар весь Каширинский район был наводнен наркотиками так что гоните их с Кременкуля как можно быстрее.
Гость
27 августа 2023, 20:41
Всех недовольных собрать и срочно отправить на СВО НА ФРОНТ ПУСТЬ РОДИНУ ЗАШИШАЮТ ОНИ БЕЗДЕЛЬНИКИ
Гость
27 августа 2023, 20:23
Только массовые протесты народа против беспредела чиновников и заселения мигрантов могут помочь. Властям плевать на народ, они заняты зарабатыванием бабла на наших костях.
Гость
30 августа 2023, 14:52
Напомни чем массовые протесты по защите Фургала завершились? =д Если аластям угодно, они этот рынок в центре сделают и плевать на ваше мнение
Гость
27 августа 2023, 19:30
Как они надоели ,домой всех,домой
Гость
27 августа 2023, 19:17
Вот и весь ответ губернатору мигранты важней чем мы челябинцы, метит в Москву ближайшее время
Гость
27 августа 2023, 17:48
20 августа в Панинском районе на севере Воронежской области из-за угрозы распространения сибирской язвы ввели режим ЧС. Теперь очаг болезни выявили на рынке «1000 мелочей» в центре Воронежа — там ввели карантин до 23 октября. И ЭТИ РЫНКИ ТОЖЕ ПРИНАДЛЕЖАТ ГОСТЯМ.
Гость
27 августа 2023, 17:33
мы сами кормим этих наглых понаехавших. представьте, вы получаете 30000 р. горбатять весь месяц. он эти деньги за пару дней заработает на рынке. деньги торчат из карманов. не покупайте у них ничего. мы давно уже не покупаем у них. нет абсолютно никакого дов4ерия к их продукции. тем более, сейчас прекрасная продукция есть в маркетах : картошка , лук, помидоры и огурцы из краснодарского края.
Гость
27 августа 2023, 17:04
А что сейчас фрукты/овощи только у азиатов можно купить? Куда делись ларьки с данной продукцией и продавщицы гидропиролевые? Что отдали такой вкусный кусок прибыли мигрантам? Сами виноваты, с вашего молчаливого согласия они обрели уверенность и стабильный заработок , такой что и квартиры покупают, заметьте не в ипотеку как мы... Поздно пить боржоми когда печень ...
Гость
27 августа 2023, 17:00
просто тошнит от всего. продажные чиновники во главе всего.неизвестно как они растят свои фрукты. половина овощей и фруктов непонятного цвета. никогда не покупаю эту грязь. грязные продавцы не говорящие по русски. не нужны эти рынки. пусть у себя продают
Гость
27 августа 2023, 13:00
Как жаль, что уехали с Каширинского рынка, было рядом и дёшево. А то что теперь они по соседству с нами живут, так что же?
Вы в Москве давно были? Там жителей восточных стран больше чем жителей России. Сейчас нам вообще с кем сотрудничать в сфере торговли? В условиях санкций никто нам ничего поставлять не будет! Одна надежда на братьев наших восточных. А преступников и без таджиков хватает, это другой разговор, и решаться он должен не нами, а государством.
Гость
27 августа 2023, 13:24
Братья.Ага.
Гость
27 августа 2023, 18:56
Гость, у нас давно пол снг живёт,что теперь ,если у них на родине нищета и голод,вот Украина пример!
Гость
28 августа 2023, 14:37
У нас что в стране нет картошки, морковки и прочих овощей? Да выпустите на рынок фермеров и будет и дешевле и качественнее. Эти "братья" перепродают в три дорога, скупая у местных за гроши. Тем самим блокируя возможность людям заработать за свой труд. Они что вырастили это все? Спекулянты. В СССР за это статья была. А тут комфортные условия им. А для своих граждан когда будет комфортно в своей стране?
Гость
27 августа 2023, 12:08
Нам здесь они не нужны.. пусть вспомнят ,что они с русскими у себя творили вдевяностые. Мы никогда не забудем
Гость
27 августа 2023, 11:55
А это что за выражение--за толпой наблюдали сотрудники полиции.. Жители Кременкуля толпа, а жители Средней Азии люди.. Журналисты вообще оборзели..?!
Гость
27 августа 2023, 10:49
Вообще не понимаю зачем эти нелегальные рынки организовывать, кому они нужны? А по поводу выдачи гражданства сред.Азии, зайдите в любую паспортную района и увидеть все своими глазами, как поставлено на поток получения гражданства РФ этими новыми гражданами, + все пособия автоматом от государства.
Гость
27 августа 2023, 10:34
Люди боритесь против этой мигрантской заразы, властям наплевать на народ.
Гость
27 августа 2023, 19:00
Гость, ты ты шо,а работать кто будет? а рождаемость поднимать? Не зря Европа всех азиатских нищебродов приняла,теперь вместо Парижа - алжирская деревня,зато толерантно и рождаемость растёт, местные то в однополых браках не рожают,а потенциальных налогоплательщиков нужно холить лелеять))
Гость
27 августа 2023, 10:24
официально караван рынком не числится. вот и весь сказ про закон и исполнителей закона. если уж Бастрыкин возбуждается то кто ответит за 15 лет неофициальной работы и недоимки налогов?
Гость
27 августа 2023, 09:46
Осенью ходят, тк на заготовки мрого покупают. Сейчас как раз-самое время заготовки делать.
Земли много - населения для таких площадей маловато.
Но вот вопрос, почему их стягивают в города, а не отправляют "возделывать целину"? Почему не контролируют, чтобы каждый из них хорошо знал русский язык, ассимилировался в обществе, работал, платил налоги и стоял на воинском учёте? Они только берут, едут на готовенькое.
Земли много - населения для таких площадей маловато.
Но вот вопрос, почему их стягивают в города, а не отправляют "возделывать целину"? Почему не контролируют, чтобы каждый из них хорошо знал русский язык, ассимилировался в обществе, работал, платил налоги и стоял на воинском учёте? Они только берут, едут на готовенькое.
Вот-вот! Где же "возрождение села"?? Им бы там самое то - из кишлака в село!
Гость
27 августа 2023, 01:08
Я считаю, имеет место быть...Почему нет
Гость
27 августа 2023, 00:57
Всем дадут пакет макарон. И все будут довольны. Расходитесь граждане. !!!
Тебе, надеюсь, за написание этого комментария уже выделили законную пачку макарон?
Гость
27 августа 2023, 00:45
Нам обьясняли , чтобы срубить даже одно дерево нужно обрашаться в Кремль. а тут... такое.... ...а где депутаты... опять в кустах ....от страха трясутся.
Достижения
Свой среди своих