RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
186 комментариев к публикации

В Челябинске возле ЧелГУ завершили строительство нового спорткомплекса

28 августа 2023, 10:30
Ну тут реально позор. Главному архитектору города вообще должно быть стыдно. Один из главных ВУЗов области строит у себя такие сарайки. Даже смотреть на это противно. Ради этого там лес вырубали?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 августа 2023, 10:52
Позор это сидеть и осуждать тех кто делает. К чему траты на изыски? Главное функционал.
Гость
28 августа 2023, 11:04
Гость
28 августа 2023, 10:52
Позор это сидеть и осуждать тех кто делает. К чему траты на изыски? Главное функционал.
Ты вообще понимаешь, о чем говоришь, бот?
Гость
28 августа 2023, 11:11
Гость
28 августа 2023, 10:52
Позор это сидеть и осуждать тех кто делает. К чему траты на изыски? Главное функционал.
Изыски это иметь и содержать иностранный автопарк за счет бюджета то есть за счет граждан.
28 августа 2023, 09:42
Склад-сарай?
Гость
28 августа 2023, 13:04
Ангар.
Гость
28 августа 2023, 15:28
Гость
28 августа 2023, 13:04
Ангар.
Токарная мастерская при заводе.
28 августа 2023, 09:20
Во все времена архитектура отражает то время, когда была построена. Вот мы и видим, что видим
Гость
29 августа 2023, 23:35
У нас в посёлке свинокомплекс один в один.
Гость
28 августа 2023, 09:14
А что вы хотели? Какие архитекторы такая и архитектура. Колония - ничего лишнего.
28 августа 2023, 09:23
Корпуса ЧелГУ и раньше не блистали архитектурой. Увы.
Гость
28 августа 2023, 10:53
Вы спорите о вкусовщине. Вам не нравится это ваши проблемы. Вы ни усилия не вложили для создания подобного комплекса. Так что ваше мнение оставьте при себе.
Гость
28 августа 2023, 11:05
Гость
28 августа 2023, 10:53
Вы спорите о вкусовщине. Вам не нравится это ваши проблемы. Вы ни усилия не вложили для создания подобного комплекса. Так что ваше мнение оставьте при себе.
Верни бабло спищщеное на этой постройке.
28 августа 2023, 10:37
серый фасад в сером городе, яркие краски закончились???
Гость
28 августа 2023, 15:33
Да его хоть сусальным золотом покрой, он как был ангаром , так и останется
Гость
28 августа 2023, 16:49
За яркими красками вам в цирк надо, там клоуны очень ярко одеты.
28 августа 2023, 18:30
Гость
28 августа 2023, 16:49
За яркими красками вам в цирк надо, там клоуны очень ярко одеты.
а вы наверное и сами серые из серой массы
28 августа 2023, 10:31
Единоросовские хрущёвки
28 августа 2023, 11:04
надо нашим взять пример с Астаны. Просто посмотрите какие там спорткомплексы строят
Гость
28 августа 2023, 11:06
У нас особый путь :)
Гость
28 августа 2023, 12:14
Гость
28 августа 2023, 11:06
У нас особый путь :)
Сараично-бараковый
28 августа 2023, 12:47
Гость
28 августа 2023, 11:06
У нас особый путь :)
даже не сомневаюсь
28 августа 2023, 09:30
Мда, наши строители живут на Луне похоже, никак не проводят анализ объектов в других городах, жаль, уродуют город
Гость
28 августа 2023, 10:55
Важен процесс!
Гость
28 августа 2023, 09:16
🤣🤣🤣🤣 так вот куда потом с кременкуля рынок переедет!!! Самое то ангар для рынка и фуры рядышком встанут!!!
28 августа 2023, 17:52
Выглядит, как очередной ТРК.
Гость
28 августа 2023, 08:54
Явное освоение денег!!! А зачем они панельки на территории ЧелГУ строят??? Ректор явно присесть захотел...
Гость
28 августа 2023, 09:17
А куда джамшутов заселять то ????
Гость
28 августа 2023, 09:42
Гость
28 августа 2023, 09:17
А куда джамшутов заселять то ????
В газовую камеру!
Гость
28 августа 2023, 14:08
Хорошо, что в ЮУрГУ бассейн построили еще по старому советскому проекту! А сейчас и новое строят в виде сараев-ангаров, и старое при реконструкции уродуют. В такой же сарай превратили, например, бассейн "Строитель" на ЧМЗ. Видимо, уникальные строительные технологии прошлого века безвозвратно утрачены. Остались только пенопласт, шлаковата, монтажная пена и профнастил.....
28 августа 2023, 21:07
Раньше общественные здания были красивее, сейчас личные. Упор на личное. Мы же к этому и стремились. Разве нет?
Гость
29 августа 2023, 00:12
Положим, бассейн ЮУрГУ тоже не блещет красотой. Примерно как корпуса 2-3. Да и главный попал под "борьбу с излишествами" и поначалу лишился шпиля и всех этих потуг напоминать МГУ. Так с тех пор об излишествах и не мыслили.
Гость
29 августа 2023, 01:10
Гость
29 августа 2023, 00:12
Положим, бассейн ЮУрГУ тоже не блещет красотой. Примерно как корпуса 2-3. Да и главный попал под "борьбу с излишествами" и поначалу лишился шпиля и всех этих потуг напоминать МГУ. Так с тех пор об излишествах и не мыслили.
Бассейн ЮУрГУ в том же стиле, что и корпуса 2-3. Без излишеств, но это добротные здания. А не сараи непойми из чего с навесным фасадом.
Гость
28 августа 2023, 09:05
Сколько иностранных граждан в этом году зачислено в ЧелГу ? Сколько без конкурса с новых территорий ?
Гость
29 августа 2023, 23:23
Не твое дело
Гость
28 августа 2023, 13:53
Убогий сарай с фасадной плиткой как для туалета. Ну почему не сделать как в Казани, Екатеринбурге, Волгограде? Кто принимал этот проект сам в хлеву вырос?
Гость
28 августа 2023, 14:15
Может, просто ЮУрГУ заканчивал. Конкуренция вспомнилась.
Гость
28 августа 2023, 16:03
Из приведённых примеров только УрФУ можно в пример привести, остальные - не лучше нашего.
Гость
28 августа 2023, 16:04
Гость
28 августа 2023, 14:15
Может, просто ЮУрГУ заканчивал. Конкуренция вспомнилась.
Цвета, как и весь дизайн определяет заказчик.
29 августа 2023, 19:58
Видимо времена диктуют строить здания барачного типа, всех в ГУЛАГ, спортсменам то теперь негде себя реализовать. Хотя при Сталине строили монументальные здания, на которые и сегодня приятно смотреть. Откуда у этого архитектура руки или что то ещё растет? Видимо мозг оттуда и растет.
Гость
28 августа 2023, 12:40
Вот куда, оказывается, ангар с Каширинского рынка перенесли!
Гость
28 августа 2023, 13:00
выглядит как цех в промзоне
Гость
28 августа 2023, 08:55
Мы Русские - С нами Бгг Напоминает склад пластиковых окон, или мебельный цех. Безвкусица. Оно и неудивительно. Обшить дешевым сайдингом сарай на фоне панельных уродцев - вот и вся архитектура местных хапуг.
Гость
28 августа 2023, 10:58
При этом с трибун речи красивые толкают про модернизацию и инновацию :)
Гость
28 августа 2023, 21:52
Гость
28 августа 2023, 10:58
При этом с трибун речи красивые толкают про модернизацию и инновацию :)
Речи про благоприятно городскую среду - даже рекламные афиши появились про наш чистый город. Видимо, мэрша на большее не способна.
Гость
28 августа 2023, 09:02
Архитектура убогая, вернее её полное отсутствие, как, собственно, все современные постройки.
Гость
28 августа 2023, 10:29
Хороший коровник получился.
Гость
28 августа 2023, 10:18
Типичный представитель Путинской архитектуры, здание - склад. Что бы ни построили получается склад. Строят школу получается склад, строят бассейн получается склад, строят каток получается склад, строят торговый центр получается склад, строят больницу получается склад, строят ,,,, да что бы ни построили получается склад, срок службы которого лет 15. Все одноразовое и уродливое.
Гость
28 августа 2023, 11:00
Дедушка старый, ему все равно...
Гость
28 августа 2023, 12:01
ой, прям слово в слово то же подумала
Гость
28 августа 2023, 16:05
👍👍👍👍😂😂😂
Гость
28 августа 2023, 11:03
Я очень надеюсь, что когда то все это убожество заставят сносит застройщиков, самих посадят за воровство. А не месте этих производственных ангаров, построят красивые здания.
Гость
28 августа 2023, 11:05
За чей счёт этот банкет будет? :)
Гость
28 августа 2023, 08:56
наш самый позорный, стыдно должно быть..
Гость
28 августа 2023, 09:30
Конюшня
Гость
28 августа 2023, 09:58
Важенин, принимал участие 😁😄😃😀. Сарай! Куда складывают лопаты для чистки снега, а также метлы.
Гость
28 августа 2023, 10:18
Как манеж на конюшне))))
Гость
28 августа 2023, 10:25
Очередной безликий сарай.
Гость
28 августа 2023, 10:37
— Здесь стоит говорить о совокупности факторов: в первую очередь, это нежелание администрации города и управления архитектуры отстаивать принципиальную позицию, которая была бы выгодна обществу. Мы видим абсолютное безразличие властей по отношению к внешнему виду строящихся зданий. Второе — отсутствие квалифицированных кадров. Третье — экономия средств и тендерная система, — рассуждает Михаил Косенко. Стишки из детства)⁠⁠ Дедушка старый, ему все равно...
Гость
28 августа 2023, 14:40
Реально выглядит ужасно - сарай и есть сарай!
Гость
28 августа 2023, 15:04
Да уж Таскаев и Крутолапов родили на свет нечто ужасное. Обидно, что такое придется сносить, а деньги уже потрачены
Гость
28 августа 2023, 15:04
Спорткомплекс ЧелГУ больше похож на поселковый ФОК
Гость
28 августа 2023, 09:44
Не нужно ругать архитектуру, не забывайте в какое время мы живем, специально всё продумали, чтобы если Родина будет нуждаться спортсменам можно было поставить станки и делать бомбы!
Гость
28 августа 2023, 10:59
Станки то есть? :)
Гость
28 августа 2023, 11:32
Какие станки? Балетные?
Гость
28 августа 2023, 11:51
Гость
28 августа 2023, 10:59
Станки то есть? :)
Есть) 16к25))))
Гость
28 августа 2023, 13:37
Вот таким будет будущий кампус ЧелГУ - учебные корпуса и научные лаборатории ангары, а общаги дешевые панельки... Стоило разве такого уродства и архитектурного нонсенса начинать проект кампуса?
Гость
29 августа 2023, 23:25
Да и не нужен никому этот, прости Господи, кампус.
Гость
28 августа 2023, 13:36
Этот проект начинала Диана Циринг и в ее планах этот было действительно красивое и многофункциональное здание, увы с ее уходом этот проект явно не выиграл
Гость
29 августа 2023, 13:16
Мягко сказано, что не выиграл, завершения нет, все в проекте так и осталось, коробка с кучами земли далека у Тоскаева от завершения..... очередной пиар, ну и "немножко подождите"...... таки ждем, кто следующий??
Гость
28 августа 2023, 10:27
Конечно. спорткомплекс дело хорошее. По архитектуре, коробка, коробкой. Конечно надо было строить современное технологичное здание. Бассейн на северо-западе нужен конечно
Гость
28 августа 2023, 11:22
наш сарайчик самый красивый! (нет)
Гость
28 августа 2023, 11:59
отличный склад! Чтобы не пытались построить всё время получается склад или ангар. Аэропорт – склад, вокзал – склад, спортивный объект – склад, завод – склад, ТК – склад. В Чебаркуле есть целая улица складов и ангаров разного назначения.
Гость
28 августа 2023, 12:07
Ангар какой-то?
Гость
28 августа 2023, 14:25
И Таскаев еще критиковал Шатина, но тот строил хорошие здания - на Театральный и Лекционный корпус не стыдно посмотреть. Огромное Вам спасибо, Андрей Юрьевич. Именно Вашего таланта управленца нам сейчас и не хватает
Гость
28 августа 2023, 14:45
Архитектурные формы других городов и это. Ангар, спасибо
Гость
28 августа 2023, 15:27
Ну в 21 веке можно было бы что то поинтереснее изваять, столько молодых архитекторов , дизайнеров выходят из ВУЗов страны, нет будем вместо красоты, сараи какие то строить, овощебазы, ангары возводить, производственные цеха.Ведь это в центре города почти и такое унылое зрелище.
Гость
28 августа 2023, 15:54
Этот убогий колхозный сарай -и есть спорткомплекс!? Ужас.
Гость
28 августа 2023, 16:03
......Дальневосточного федерального университета в Волгограде...- А ЧТО ТАК МОЖЕТ БЫТЬ? ГДЕ ДАЛЬНИЙ ВОСТОК И ГДЕ ВОЛГОГРАД.....
Гость
28 августа 2023, 18:38
Кто будет учиться в дальнейшем если рождаемость падает по наклонной? Продавцы овощей не пойдут , дорого и не нужно им.
Гость
28 августа 2023, 09:26
Почему Дальневосточный Федеральный Университет в Волгограде. Авторы безграмотные позорники.
Гость
28 августа 2023, 16:01
Не безграмотнее тебя. Грамматикой займись, неуч.
Гость
28 августа 2023, 17:58
Вот и я об этом же подумала. Сарай зато рядом с универом, не надо как студентам из Владивостока ходить на физру в Волгоград. 😉
Гость
29 августа 2023, 21:03
Гость, несколько раз перечитал. ни...чего не понял. Дальний восток... Волгоград... Кто на ком стоял?
Гость
28 августа 2023, 09:26
Вечно недовольные челябинцы! Когда ФОКа не было, то все критики просто молчали. Как ФОК появился, все запричитали "фу! позор! отстой!" Да, надо было вписаться в весьма скромный бюджет. Эта задача решена. А у студентов появилось место для занятий спортом в помещении. Чем критики недовольны?
Гость
28 августа 2023, 09:40
Тем, что дизайнеров и архитекторов учат в любой фазанке, а они не могут даже цвета материалов нормально подобрать, если уж из-за бюджета приходится строить очередной склад!
Гость
28 августа 2023, 11:31
Внешним видом критики недовольны. Ибо позорный.
Гость
28 августа 2023, 15:56
Чего так все возбудились-то? Ну да, сарай! А вы хоть один ТРК не в стиле сарая можете назвать?
Гость
28 августа 2023, 21:57
Ну давай всё будем в стиле "Сарай" строить и куда тогда придем , назад в 90-е
Гость
29 августа 2023, 00:17
Казалось бы, какая связь между спорткомплексом и ТРК... Ну да ладно. "Алмаз", например. Да и "Горки" - хоть какая-то фантазия.
Гость
29 августа 2023, 12:44
Таскаев показывает перспективу., но никак что-то завершенное,... на фото коробка и чернозем, остальное видимо к 2030 году..... от слова Тоска))
Гость
29 августа 2023, 12:59
Кто дом строил, понимает, что стены это минимум, 20-30 процентов от завершения, чтобы комфортно жить, получать удовольствие, необходимы коммуникации, отделка, инфраструктура (мебель, кафель ну и т.д.).... а здесь, что нам показывают????.. очередное надо немножко подождать и будет типа спорткомплекс.... таки завершите, потом показывайте, а пока на фото очередные ребра, в ЧБ таких много)
Гость
28 августа 2023, 09:35
В Челябинске Х😲ЯКС!
Гость
28 августа 2023, 09:43
а какие красивые рендеры на кировке повесили...