Помните экран на Метране по Чайковского? Вроде год повисел, потом сняли из-за жалоб жителей. Тут по тому же сценарию? Даже если быстро сломается - не важно, все равно можно снять под благовидным предлогом.
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Гость
25 сентября 2023, 16:01
Подсветка зданий очень украшает город , сейчас во всех городах стараются это делать а в МОСКВЕ весь город светится такая красотища !!!!!!
Подсветка зданий очень украшает город , сейчас во всех городах стараются это делать а в МОСКВЕ весь город светится такая красотища !!!!!!
Речь не про подсветку, а про экран. Который будет светить в окна домов, находящихся напротив. А если если от администрации - так еще на СВО зазывать и Путина с Текслером восхвалять 😐
Народ уже давно вырос из штанишек и прекрасно понимает зачем нужна такая реклама-экран. И власть тоже прекрасно понимает, что народ понимает. Почему-то на этот счёт вспоминается фраза из Золотого Телёнка - " ...пилите Шура, пилите..."
Гость
25 сентября 2023, 16:15
28 миллионов бюджетных денег не знают куда потратить? Лучше озелените улицы города, сделайте нормальные остановочные комплексы, подремонтируйте подъездные пути к домам, живу в Академе, в прошлом году сделали пешеходную зону, смотрю на днях снова сняли всё покрытие, будут переделывать, к домам 40лет Победы 55, 57, 61,63 со стороны б-р.Кашириных невозможно заехать, одни ямы,а в период дождей разливается как болото, так как нет ливневки, зато подсветки видимо для власти важней, чем проблемы обычных горожан.
Опять пир во время чумы.
То что воруют и пилят бюджет это полбеды. Почему пилят на таких бездарных и ненужных проектах?
Гость
25 сентября 2023, 16:16
Деньги некуда девать?!
Гость
25 сентября 2023, 16:35
Уважаемая Администрация города Челябинска! Это-ненужная трата денег. Отправьте эти деньги на ремонт тротуаров, которые должны быть удобными и современными. Приведите улицу Плеханова в порядок. Эта улица : 1. упирается в горсад, отсюда большой поток людей; 2. на улице располагается музыкальный институт; 3. улица с большим уклоном вниз к Российской: после дождей не пройти. Ее надо выровнять или проложить ливневку. Хорошо бы поставить на ней лавочки и здорово было бы ее оформить в пушкинских мотивах: поставить лавочки и урны в стиле уральского литья. Рядом с магазином Спар есть небольшой скверик, если его так можно назвать, его надо привести в порядок. Убрать ограждения железные напротив музыкального института, по всем ГОСТам при ширине клумб в 3 метра , они не нужны. Вот куда надо тратит деньги, а не экраны. Пока это - роскошь, потом, когда тротуары все будут приведены в порядок, начнем с экранов.
Очередной рупор пропаганды для управления глубинным народом. Читаем Оруэлла
Гость
25 сентября 2023, 16:28
Правда в том, что ты Оруэлла никогда не читал.
Гость
25 сентября 2023, 16:02
Ну, а куда могут вахтовики бюджетные деньги потратить при дефиците в бюджете в 70 млрд и не простой экономической и социальной ситуации!? Схема с освещением отработана, ждем решения силовиков и новые посадки?!
Гость
25 сентября 2023, 20:40
Уже не знают куда деньги деть позор
Гость
25 сентября 2023, 22:04
а вы бы куда предложили деньги вложить?)) облагораживать внешний вид таких значимых мест это не тратить деньги впустую)
Гость
25 сентября 2023, 16:48
За прокрутку на нём рекламы деньги кому пойдут?
Гость
25 сентября 2023, 16:57
А разве экран, закрывающий окна- это не противоречит дизайн-коду города?
Гость
25 сентября 2023, 17:10
Когда личная выгода, чего бы и не сделать???
Гость
25 сентября 2023, 17:22
У нас в Челябинске каждый экран должен принадлежать какому нибудь депутату!Что не понятно?
Гость
25 сентября 2023, 17:45
Если хотят рекламу гонять, то пусть и сдают в аренду место на фасаде, а экран за счёт рекламодателя. Хотя сильно сомневаюсь, что найдётся не нормальный, который вложит деньги в заранее убыточную авантюру.
Гость
25 сентября 2023, 17:54
Не понимаю логики данного действия, тем более что Метар-спорт на продажу выставлен
Гость
25 сентября 2023, 16:08
Аристократ из Ялты.
При Сталине такого не было! Освоение бюджета не по надобности!
Гость
25 сентября 2023, 17:33
При Сталине аристократы из Магадана, а не из Ялты вещали.
Гость
25 сентября 2023, 21:55
Почему же не по надобности?) Там регулярно чемпионаты проходят, медиафасад будет не лишним, подсветит спорткомплекс)
Гость
25 сентября 2023, 16:51
Будут гнать рекламу "Служи по контракту!" по этому телену.
Для тех, кто дома телевизор не держит.
Благородная задача.
Стоит таких денег.
Гость
25 сентября 2023, 17:36
Ну, не обязательно! Можно и Текслера показывать, как он красные ленточки перерезает и как повёлся на аквапарк им Колесникова.
Дело-то к выборам, надо деяния партии популяризировать!
Гость
26 сентября 2023, 15:46
Первый раз медиафасад на спортивных комплексах видите? Что за бредятина. Она там не для этого ставятся, хоть бы почитали. И никому не интересно, что там проводят и кто к нам приезжает. У всех давно всё обустроено, мы чего ждем? Чтоб такие, как вы, вонять перестали и деньги подсчитывать. 28 лимонов не значимая сумма для бюджета, на каждую сферу деньги определенные выделяются
Гость
25 сентября 2023, 17:44
Лучше б на ЦК тогда, хоть видно будет, когда на машине едешь, а так - сбоку, для тех, кто в троллейбусе стоя едет, и то если успеет что то прочитать
Гость
25 сентября 2023, 19:34
На ЦК уже есть. Левее фасада на шоссе
Гость
25 сентября 2023, 19:55
Гость
25 сентября 2023, 19:34
На ЦК уже есть. Левее фасада на шоссе
Ну тогда точно как в Лас-Вегасе будет
Гость
25 сентября 2023, 16:16
Аблигация
Тогда давайте полную смету ,что осядет на фасаде ,по углам ,по торцам. Народ уже устал глотать ,но может напрячься вопреки))
Гость
26 сентября 2023, 01:23
Мне идея оч нравится, надеюсь к декабрю действительно уже все будет готово
Гость
26 сентября 2023, 14:39
Раскудахтались...Люди в коммах в курсе, что вообще проводят в этом спорткомплексе?? 😶😶 Какое количество болельщиков, игроков со всей страны сюда приезжают и какого они дивизиона? Соответствовать в любом случае нужно
Гость
26 сентября 2023, 17:50
По любому нужно. Это и смотрится круто и нужная инфа будет 👍🔥 У нас в спорткомплексе часто чемпионаты проходят, люди отовсюду едят! Всяко приятнее
Гость
25 сентября 2023, 19:56
я слышал с этого года Челбаскет там начинает играть, он в суперлигу вышел. почетно так-то. экран будет интересно смотреться.
Гость
26 сентября 2023, 02:18
Да, всё верно) Согласен, медиафасад классно здание подчеркнет)
Гость
26 сентября 2023, 14:58
во-во, за челбаскет то гордость берет, а наш спорткомплекс пресноват для такого масштаба!
Гость
25 сентября 2023, 15:58
Пусть подсвечивают. Вечером еду по району и думаю, то ли по Челябинску еду, то ли по Лас Вегасу.
Гость
25 сентября 2023, 16:04
Гость, а как там в лам вегосе расскажи
Гость
25 сентября 2023, 17:30
Гость
25 сентября 2023, 16:04
Гость, а как там в лам вегосе расскажи
Там малограмотных ловят и промеж глаз засвечивают.
Гость
26 сентября 2023, 01:37
Ооооо, в комментах понеслось))) Диванные аналитики же лучше знают куда надо бюджет распределить) Город итак достаточно облагораживают. Вкладываться в спорт важно, это неотъемлемая часть нашей культуры. Экран будет годно смотреться.
Гость
26 сентября 2023, 17:53
Куда легче с дивана судить 😁😁 Человеческая глупость. У нас там такой мини-футбик "гоняют", обалдеешь) Бокс, гимнастика, народу дофига и больше.
Гость
26 сентября 2023, 02:32
Сколько бредовых комментов, просто жесть) Задумка интересная, если воплотят, то это выведет спорткомплекс на новый уровень, я за экран
Гость
26 сентября 2023, 10:07
Ещё стульчик перед ним поставь и любуйся.
Гость
25 сентября 2023, 19:53
Ну тут такие команды играют, по волейболу женская например Динамо-Метар. Они в суперлиге играют. Нужно соответствовать уровню.
Гость
25 сентября 2023, 19:59
Мне кажется, красиво очень будет. В этом спорткомплексе постоянно проводятся чемпионаты и первенства России по боксу и художественной гимнастике, так что идея хорошая.
Гость
25 сентября 2023, 20:30
Ждём тех же самых активистов, которые бегают по городу, за вражеские донаты, с места на место и кричат, что все плохо и нам это не надо
Гость
25 сентября 2023, 20:37
Да неплохо придумали, своего рода подсветка)
Гость
25 сентября 2023, 20:38
Спорткомплекс достаточно популярный, столько чемпионатов там проводится) Идея хороша, как по мне)
Гость
25 сентября 2023, 22:13
на эскизе выглядит очень достойно. украсит здание.
Гость
25 сентября 2023, 23:06
Откуда у людишек столько негатива? Мне кажется, какую бы идею не предложили, они всё равно закидают её тухлыми помидорами. Между прочим в этом дворце играет женская волейбольная команда «Динамо-Метар». Играет в суперлиге! Столько людей (болельщиков) со всей страны приезжают сюда. Вид спорткомплекса должен соответствовать тем спортмероприятиям, которые здесь проходят. Поэтому медиафасад абсолютно в тему будет!
Гость
25 сентября 2023, 23:15
У меня сразу возникла ассоциация с Таймс-сквер:) Красота будет:)
Гость
25 сентября 2023, 23:27
Нормально все, даже не классное - просто нормальное решение. я поддерживаю. Экран нужен! Спорт нужен и благо есть те, кто это понимает!
Гость
26 сентября 2023, 02:31
Отлично, если сделают! Создаётся атмосфера мегаполиса какого-то)
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
736мм 93%Экран и подсветку за 28 миллионов заказали для спорткомплекса «Метар» в Челябинске