Напомните, а не для того ли мы 2 недели без горячей воды сидим, чтоб опрессовка сделать и систему протестировать?
Гость
18 октября 2023, 15:30
Нет. Это для того, чтобы в рамках закона энергетическим компаниям сэкономить на предоставлении обязательных услуг и попутно списать деньги на опрессовку
Ладно тепло!! В Златоусте все хирурги из больницы уволились,отменили все плановые операции,а новых пациентов везут в Миасс!!
Вот это рывок,прорыв и кувырок!!
Губернатор молчит и не жужит даже!!
Гость
17 октября 2023, 22:48
При чем тут губернатор? Оптимизация медицины из Москвы идет. Впрочем как и всей остальной страны.
Кто в конце концов эти симпатичные "жульбарасики"?
"Жульбарасики на КРУЗАЧКАХ"- полное название данных особей, обитают в местах, где проходят жирные потоки муниципальных либо частных денег. ЖКХ, муниципалитеты, строительство, дороги, саммиты, ВСМ- примерный ареал их обитания. Одного выловили сегодня. Виталиком кличут. Зарплата минимум и КРУЗАЧОКС...Многие из них, как ни странно это писать(похоже на бред), передвигаются на автомобилях марки Тойота Лэнд Крузер либо аналогичный Лексус преимущественно черного цвета. Видимо какой-то поведенческий комплекс ... Но не суть. Оглашать фамилии нет смысла, так как люди в погонах и так знают, о ком идёт речь. Но почему-то никаких действий не предпринимают. Пока что...
Гость
17 октября 2023, 21:41
Каждый год производят проверку опресовку теплотрассы и опять факап. Может стоит проверить качество опресовки.У каждой аварии есть имя и фамилия.
Гость
17 октября 2023, 22:06
Если сейчас всё у них рушится, лопаются трубы, при температуре на улице + 17, а что будет когда наступит настоящая Уральская зима, холода до - 30, - 35?
Будут от перегрузки отключаться сети энергоснабжения, вот что будет. Потому как на такую систему трубопроводов рассчитывать зимой можно только законченному оптимисту.
Будут от перегрузки отключаться сети энергоснабжения, вот что будет. Потому как на такую систему трубопроводов рассчитывать зимой можно только законченному оптимисту.
Дмитрий Сергеевич 1987, и так часто отключают свет, особенно ночью ☹️
Гость
17 октября 2023, 22:59
Раньше говорили что передадим сети в частные руки и все наладится, ТК хозяин будет. В итоге, при чктс платил за отопление 1400, сейчас 3000 и аварий больше стало
Гость
17 октября 2023, 21:34
В мэрии сообщили, что поводом для отключения стало повреждение на магистральном трубопроводе. А В МЭРИИ НЕ СООБЩИЛИ ПОЧЕМУ ГОРОД НЕ ГОТОВ К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ? А ВЕДЬ ЗИМА ЕЩЁ НЕ НАЧАЛАСЬ!
Гость
17 октября 2023, 21:53
Куда торопиться, если зима еще не началась?
Гость
17 октября 2023, 21:56
Гость
17 октября 2023, 21:53
Куда торопиться, если зима еще не началась?
2023-го или 2024-го года зима? Уточните.
Гость
17 октября 2023, 22:01
Сначала враги России взорвали северный поток, а теперь и Челябинскую теплотрассу.
88% водоочистных систем России не соответствуют санитарным нормам..
Гость
17 октября 2023, 22:02
Зато стоимость "услуг" поднимут.... а работать так и не научились
Гость
17 октября 2023, 21:43
Что происходит в этом году с УСТЭК , проблемы с горячей водой,с отоплением и никто за это не отвечает
Гость
17 октября 2023, 22:00
Ну так как ушли западные инвесторы и понеслась. Сейчас будут дербанить что от них осталось. Дербанить созданное - это так по расеянски.
Гость
17 октября 2023, 22:23
Его у финнов забрали и нашим передали, а там эффективные менеджеры
Гость
17 октября 2023, 22:32
Раньше был МУП ЧКТС, который ничего не делал, не менял сгнившие трубы и коммуникации. И в УСТЭК они передали все трубы в ужаснейшем гнилом состоянии.
Гость
17 октября 2023, 23:29
Сын Солнца
Так вроде по плану Европа мерзнуть без тепла должна была, а получается второй год как то не так - Денацификация не там )))))))))
Гость
17 октября 2023, 22:08
Чем управляющая компания занимались всё лето? До сих пор не готовы отопительному сезону. Просто ужас. Куда смотрит прокуратура? 🤔
Гость
17 октября 2023, 22:21
У Прокуратуры Бархатный сезон в разгаре. ))))
Гость
17 октября 2023, 22:28
Гость, а причем тут управляющая компания, если авария у УСТЭКа?
Гость
17 октября 2023, 22:46
Ей нужно смотреть за армяндорстрой что бы не обидели.
Гость
17 октября 2023, 21:57
В апартаментах в челябинском бору с хамамом за 500 миллионов из областного бюджета всегда есть и горячая и холодная вода. Чего вы так переживаете.
Гость
17 октября 2023, 22:27
Где то далеко загадочно улыбаются наши финно-угорские братья.
Гость
18 октября 2023, 02:20
Так вчера в 5 утра все колодцы парили. Сутки прошли, а там конь не валялся. И нафига было летом воду горячую отключать!?
Гость
18 октября 2023, 05:47
Когда начинали реформу после развала Союза, то кричали о необходимости увеличения тарифов в целях модернизации сетей. Сейчас говорят проще - инфляция и деньги разворовывают.
Банан уже в РФ стал социальной едой, подорожав на 22% -
еще в 2021 борщевой набор в России подорожал в ТРИ раза!
Гость
17 октября 2023, 22:52
Устэк давно хотел увидеть конец чктс, но пока ему удалось только его потрогать!
Гость
17 октября 2023, 23:50
головкой пахнет?
Гость
17 октября 2023, 22:59
На следующей неделе прогноз: дневные-нулевые,ночные,уже -минус.Снег.
Гость
18 октября 2023, 01:11
Скоро снова лето
Гость
18 октября 2023, 00:28
ну вот импортозаместили финнов и чего? И так, к слову, во всем, ладно хоть китайцы, индийцы и турки решили некоторые ниши занять, а так бы совсем чугун грызли уже импортозаместитили )
Финляндия 6 раз была на 1 месте в рейтинге Счастья -
Россия в этом рейтинге на позорном 74 месте в мире..
Гость
17 октября 2023, 22:02
судя по частоте сообщений об коммунальных авариях, пора начинать СКО -специальная коммунальная операция, если, конечно, это в целях и задачах власти имущих (в чем, есть определенные сомнения). Не забывайте, в каком климатическом поясе мы живем!
Гость
17 октября 2023, 22:51
Бардак. В этой стране.
Гость
17 октября 2023, 21:40
Опят осфальт провалился. Скоро с токой Администрацией, наш весь город Челябинск под землю провалится чястями по районам. Сани надо летом к зиме готовить, все улицы в Челябинске перекопали с рельсов тромвйными, за год этот хотите все деньги бюджет отмыт, про себя любимым не забыть, а на всех людей жителей нашего города Челябинска вам наплевать. Украл выпил в тюрьму, А НА ВОЛЕ ТО ЛУЧШЕЕ.!
Гость
17 октября 2023, 23:49
Ты бы в школу лучше сходил.
Гость
17 октября 2023, 22:32
Будут посадки? Пора уже, доколе???
Гость
17 октября 2023, 22:52
Нет, не будут. Твои действия?
Гость
18 октября 2023, 00:05
Гость
17 октября 2023, 22:52
Нет, не будут. Твои действия?
Гость, ты ошибаешься, человек
Гость
17 октября 2023, 22:15
Фортум ушёл и сразу посыпалось всё.
Гость
17 октября 2023, 22:33
Фортум выжал все до капельки из челябинской энергосистемы. Думаю, что возникнет вопрос, кто инициировал продажу стратегических энергоактивов нашим историческим врагам...
Гость
17 октября 2023, 22:44
Гость
17 октября 2023, 22:33
Фортум выжал все до капельки из челябинской энергосистемы. Думаю, что возникнет вопрос, кто инициировал продажу стратегических энергоактивов нашим историческим врагам...
Ржавый Толик?
Гость
17 октября 2023, 22:50
Гость
17 октября 2023, 22:44
Ржавый Толик?
Это исполнитель воли свыше. Как запахло жареным, в игзраиль сволил и концы в воду...
Гость
17 октября 2023, 22:02
Так со вчерашнего дня в локомотивном нет ни отопления ни горячей воды! Что не пишете?
Гость
17 октября 2023, 22:25
Это никому не интересно
Гость
17 октября 2023, 21:52
Комсомольский 85 - нет горячей воды и отопления с 16 октября
Гость
17 октября 2023, 21:58
Чё сидим? Чё ждём? Весны?
Гость
17 октября 2023, 22:17
Меньше суток? Жалобщик.
Гость
17 октября 2023, 22:42
Стабильно раз в месяц по вторникам у них происходят аварии. Поэтому давно уже поставил водонагреватель.
Гость
17 октября 2023, 22:44
Эт пока электричество есть. Лучше маленького деревенского домика с дровяной печью ничего нет.
Гость
17 октября 2023, 22:46
Гость
17 октября 2023, 22:44
Эт пока электричество есть. Лучше маленького деревенского домика с дровяной печью ничего нет.
уже подумываю об этом.. как минимум, над головой никто топать не будет.
Статья 7.23 КоАП. Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами.
Нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей;
Гость
17 октября 2023, 22:04
Си Цзиньпин не стал встречать прилетевшего в Китай Путина в аэропорту
Председатель КНР Си Цзиньпин решил не встречать лично прибывшего с визитом президента России Владимира Путина, который перед поездкой рассказывал об особых дружеских отношениях с китайским коллегой. На кадрах, которые распространяют российские агентства, видно, что вместо него в пекинском аэропорту «Шоуду» Путина встретил министр коммерции Китая Ван Вэньтао.
Гость
17 октября 2023, 22:11
Гость, ничего страшного. Не надо делать из мухи слона. Вон, на встречу Микрону только на третий день вышел Си. 😀
Гость
17 октября 2023, 22:12
Китай не поддерживает Россию в спецоперации на Украине, а заявление о «безграничной дружбе» между странами — это риторический прием, заявил посол Китая в ЕС перед встречей с президентом Франции и главой Еврокомиссии.
Гость
17 октября 2023, 22:20
Гость