RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

ю-з.

753мм 34%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
149 комментариев к публикации

Северо-Запад Челябинска остался без отопления и горячей воды

17 октября 2023, 23:35
Напомните, а не для того ли мы 2 недели без горячей воды сидим, чтоб опрессовка сделать и систему протестировать?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 октября 2023, 15:30
Нет. Это для того, чтобы в рамках закона энергетическим компаниям сэкономить на предоставлении обязательных услуг и попутно списать деньги на опрессовку
18 октября 2023, 00:07
По плану Котовой, Текслера и генеральному - Путина! 💩
Гость
18 октября 2023, 09:55
окраинец, когда перемога?
18 октября 2023, 10:56
Гость
18 октября 2023, 09:55
окраинец, когда перемога?
Гостевой стрелочник-кремлеботик, я на челябинском сайте с 2008 года зареган ("Дата регистрации: 05.05.2008").
17 октября 2023, 23:27
Котова, брысь! Надоела! Иди туда, откуда ты появилась.
18 октября 2023, 05:10
А её ли уровень указывать монополисту тепловику ? Столько аварий, а ведь только начало отопительного сезона.
17 октября 2023, 22:31
То ли еще будет, то ли еще будет… ой… (с)
Гость
17 октября 2023, 21:55
Проклятые совки не могли сделать запас прочности труб на 1000 лет, а всего на 50. Не дают росиянским чиновникам воровать. Бессовестные эти совки.
Эту теплотрассу капитально ремонтировали летом 21 года. На 74 ру можно в новостях найти
18 октября 2023, 06:39
👍👍👍🤣🤣🤣
Гость
18 октября 2023, 10:09
Гость, 😅😂👏🤔
Гость
17 октября 2023, 21:40
Текслера и Котову к ответу!!! Даже страшно представить, как зиму переживем! Надеемся, что вахтовики уедут и порядок наведут!
Гость
17 октября 2023, 21:44
Ясиноватая сама себе не поможет
17 октября 2023, 22:34
Покупайте фляги для воды и масляные радиаторы
Гость
17 октября 2023, 22:51
Тебе их прямо сюда на ковёр доставить?
Гость
17 октября 2023, 22:15
Ладно тепло!! В Златоусте все хирурги из больницы уволились,отменили все плановые операции,а новых пациентов везут в Миасс!! Вот это рывок,прорыв и кувырок!! Губернатор молчит и не жужит даже!!
Гость
17 октября 2023, 22:48
При чем тут губернатор? Оптимизация медицины из Москвы идет. Впрочем как и всей остальной страны.
17 октября 2023, 22:07
Потому что жульбарасики поработали. Деньги тютю однако, крузачки себе купили, и адьес система теплоснабжения... Че, опрессовку сделали,да?)
Гость
17 октября 2023, 22:17
Все боты жульбарасики!
Гость
17 октября 2023, 22:56
Кто в конце концов эти симпатичные "жульбарасики"?
18 октября 2023, 05:30
Гость
17 октября 2023, 22:56
Кто в конце концов эти симпатичные "жульбарасики"?
"Жульбарасики на КРУЗАЧКАХ"- полное название данных особей, обитают в местах, где проходят жирные потоки муниципальных либо частных денег. ЖКХ, муниципалитеты, строительство, дороги, саммиты, ВСМ- примерный ареал их обитания. Одного выловили сегодня. Виталиком кличут. Зарплата минимум и КРУЗАЧОКС...Многие из них, как ни странно это писать(похоже на бред), передвигаются на автомобилях марки Тойота Лэнд Крузер либо аналогичный Лексус преимущественно черного цвета. Видимо какой-то поведенческий комплекс ... Но не суть. Оглашать фамилии нет смысла, так как люди в погонах и так знают, о ком идёт речь. Но почему-то никаких действий не предпринимают. Пока что...
Гость
17 октября 2023, 21:41
Каждый год производят проверку опресовку теплотрассы и опять факап. Может стоит проверить качество опресовки.У каждой аварии есть имя и фамилия.
Гость
17 октября 2023, 22:06
Если сейчас всё у них рушится, лопаются трубы, при температуре на улице + 17, а что будет когда наступит настоящая Уральская зима, холода до - 30, - 35?
17 октября 2023, 22:09
Будут от перегрузки отключаться сети энергоснабжения, вот что будет. Потому как на такую систему трубопроводов рассчитывать зимой можно только законченному оптимисту.
Гость
17 октября 2023, 22:16
17 октября 2023, 22:09
Будут от перегрузки отключаться сети энергоснабжения, вот что будет. Потому как на такую систему трубопроводов рассчитывать зимой можно только законченному оптимисту.
Дмитрий Сергеевич 1987, и так часто отключают свет, особенно ночью ☹️
Гость
17 октября 2023, 22:59
Раньше говорили что передадим сети в частные руки и все наладится, ТК хозяин будет. В итоге, при чктс платил за отопление 1400, сейчас 3000 и аварий больше стало
Гость
17 октября 2023, 21:34
В мэрии сообщили, что поводом для отключения стало повреждение на магистральном трубопроводе. А В МЭРИИ НЕ СООБЩИЛИ ПОЧЕМУ ГОРОД НЕ ГОТОВ К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ? А ВЕДЬ ЗИМА ЕЩЁ НЕ НАЧАЛАСЬ!
Гость
17 октября 2023, 21:53
Куда торопиться, если зима еще не началась?
Гость
17 октября 2023, 21:56
Гость
17 октября 2023, 21:53
Куда торопиться, если зима еще не началась?
2023-го или 2024-го года зима? Уточните.
Гость
17 октября 2023, 22:01
Сначала враги России взорвали северный поток, а теперь и Челябинскую теплотрассу.
Гость
17 октября 2023, 22:14
👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
18 октября 2023, 06:59
Байден- собака!!!!! Собственноручно!!!!собака !!!!!)))))
Гость
17 октября 2023, 22:08
Когда надо было менять фонды они эти деньги воровали, а по бумагам всё нормально. Но так не работает. Нельзя коррозию и износ исправить бумагами.
18 октября 2023, 03:01
88% водоочистных систем России не соответствуют санитарным нормам..
Гость
17 октября 2023, 22:02
Зато стоимость "услуг" поднимут.... а работать так и не научились
Гость
17 октября 2023, 21:43
Что происходит в этом году с УСТЭК , проблемы с горячей водой,с отоплением и никто за это не отвечает
Гость
17 октября 2023, 22:00
Ну так как ушли западные инвесторы и понеслась. Сейчас будут дербанить что от них осталось. Дербанить созданное - это так по расеянски.
Гость
17 октября 2023, 22:23
Его у финнов забрали и нашим передали, а там эффективные менеджеры
Гость
17 октября 2023, 22:32
Раньше был МУП ЧКТС, который ничего не делал, не менял сгнившие трубы и коммуникации. И в УСТЭК они передали все трубы в ужаснейшем гнилом состоянии.
Гость
17 октября 2023, 23:29
Сын Солнца Так вроде по плану Европа мерзнуть без тепла должна была, а получается второй год как то не так - Денацификация не там )))))))))
Гость
17 октября 2023, 22:08
Чем управляющая компания занимались всё лето? До сих пор не готовы отопительному сезону. Просто ужас. Куда смотрит прокуратура? 🤔
Гость
17 октября 2023, 22:21
У Прокуратуры Бархатный сезон в разгаре. ))))
Гость
17 октября 2023, 22:28
Гость, а причем тут управляющая компания, если авария у УСТЭКа?
Гость
17 октября 2023, 22:46
Ей нужно смотреть за армяндорстрой что бы не обидели.
Гость
17 октября 2023, 21:57
В апартаментах в челябинском бору с хамамом за 500 миллионов из областного бюджета всегда есть и горячая и холодная вода. Чего вы так переживаете.
Гость
17 октября 2023, 22:27
Где то далеко загадочно улыбаются наши финно-угорские братья.
Гость
18 октября 2023, 02:20
Так вчера в 5 утра все колодцы парили. Сутки прошли, а там конь не валялся. И нафига было летом воду горячую отключать!?
Гость
18 октября 2023, 05:47
Когда начинали реформу после развала Союза, то кричали о необходимости увеличения тарифов в целях модернизации сетей. Сейчас говорят проще - инфляция и деньги разворовывают.
18 октября 2023, 06:15
При этом тариф повысили, обосновав это необходимостью развития сетей
Гость
18 октября 2023, 07:04
18 октября 2023, 06:15
При этом тариф повысили, обосновав это необходимостью развития сетей
А с июля газ на 11 % повысят ,и не только
Гость
17 октября 2023, 22:52
Устэк давно хотел увидеть конец чктс, но пока ему удалось только его потрогать!
Гость
17 октября 2023, 23:50
головкой пахнет?
Гость
17 октября 2023, 22:53
Страна третьего мира без бананов, но с лютыми холодами...
18 октября 2023, 03:03
Банан уже в РФ стал социальной едой, подорожав на 22% - еще в 2021 борщевой набор в России подорожал в ТРИ раза!
Гость
17 октября 2023, 22:59
На следующей неделе прогноз: дневные-нулевые,ночные,уже -минус.Снег.
Гость
18 октября 2023, 01:11
Скоро снова лето
Гость
18 октября 2023, 00:28
ну вот импортозаместили финнов и чего? И так, к слову, во всем, ладно хоть китайцы, индийцы и турки решили некоторые ниши занять, а так бы совсем чугун грызли уже импортозаместитили )
18 октября 2023, 03:14
Финляндия 6 раз была на 1 месте в рейтинге Счастья - Россия в этом рейтинге на позорном 74 месте в мире..
Гость
17 октября 2023, 22:02
судя по частоте сообщений об коммунальных авариях, пора начинать СКО -специальная коммунальная операция, если, конечно, это в целях и задачах власти имущих (в чем, есть определенные сомнения). Не забывайте, в каком климатическом поясе мы живем!
Гость
17 октября 2023, 22:51
Бардак. В этой стране.
Гость
17 октября 2023, 21:40
Опят осфальт провалился. Скоро с токой Администрацией, наш весь город Челябинск под землю провалится чястями по районам. Сани надо летом к зиме готовить, все улицы в Челябинске перекопали с рельсов тромвйными, за год этот хотите все деньги бюджет отмыт, про себя любимым не забыть, а на всех людей жителей нашего города Челябинска вам наплевать. Украл выпил в тюрьму, А НА ВОЛЕ ТО ЛУЧШЕЕ.!
Гость
17 октября 2023, 23:49
Ты бы в школу лучше сходил.
Гость
17 октября 2023, 22:32
Будут посадки? Пора уже, доколе???
Гость
17 октября 2023, 22:52
Нет, не будут. Твои действия?
Гость
18 октября 2023, 00:05
Гость
17 октября 2023, 22:52
Нет, не будут. Твои действия?
Гость, ты ошибаешься, человек
Гость
17 октября 2023, 22:15
Фортум ушёл и сразу посыпалось всё.
Гость
17 октября 2023, 22:33
Фортум выжал все до капельки из челябинской энергосистемы. Думаю, что возникнет вопрос, кто инициировал продажу стратегических энергоактивов нашим историческим врагам...
Гость
17 октября 2023, 22:44
Гость
17 октября 2023, 22:33
Фортум выжал все до капельки из челябинской энергосистемы. Думаю, что возникнет вопрос, кто инициировал продажу стратегических энергоактивов нашим историческим врагам...
Ржавый Толик?
Гость
17 октября 2023, 22:50
Гость
17 октября 2023, 22:44
Ржавый Толик?
Это исполнитель воли свыше. Как запахло жареным, в игзраиль сволил и концы в воду...
Гость
17 октября 2023, 22:02
Так со вчерашнего дня в локомотивном нет ни отопления ни горячей воды! Что не пишете?
Гость
17 октября 2023, 22:25
Это никому не интересно
Гость
17 октября 2023, 21:52
Комсомольский 85 - нет горячей воды и отопления с 16 октября
Гость
17 октября 2023, 21:58
Чё сидим? Чё ждём? Весны?
Гость
17 октября 2023, 22:17
Меньше суток? Жалобщик.
Гость
17 октября 2023, 22:42
Стабильно раз в месяц по вторникам у них происходят аварии. Поэтому давно уже поставил водонагреватель.
Гость
17 октября 2023, 22:44
Эт пока электричество есть. Лучше маленького деревенского домика с дровяной печью ничего нет.
Гость
17 октября 2023, 22:46
Гость
17 октября 2023, 22:44
Эт пока электричество есть. Лучше маленького деревенского домика с дровяной печью ничего нет.
уже подумываю об этом.. как минимум, над головой никто топать не будет.
Гость
17 октября 2023, 22:16
На АМЗ тоже нет горячей воды
Гость
17 октября 2023, 23:01
Пишите губернатору.
Гость
17 октября 2023, 22:16
Пришла толстая сибирская лисичка.
Гость
17 октября 2023, 22:38
Пока еще только хвостиком вильнула.
18 октября 2023, 15:04
Статья 7.23 КоАП. Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами. Нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей;
Гость
17 октября 2023, 22:04
Си Цзиньпин не стал встречать прилетевшего в Китай Путина в аэропорту Председатель КНР Си Цзиньпин решил не встречать лично прибывшего с визитом президента России Владимира Путина, который перед поездкой рассказывал об особых дружеских отношениях с китайским коллегой. На кадрах,  которые распространяют российские агентства, видно, что вместо него в пекинском аэропорту «Шоуду» Путина встретил министр коммерции Китая Ван Вэньтао.
Гость
17 октября 2023, 22:11
Гость, ничего страшного. Не надо делать из мухи слона. Вон, на встречу Микрону только на третий день вышел Си. 😀
Гость
17 октября 2023, 22:12
Китай не поддерживает Россию в спецоперации на Украине, а заявление о «безграничной дружбе» между странами — это риторический прием, заявил посол Китая в ЕС перед встречей с президентом Франции и главой Еврокомиссии.
Гость
17 октября 2023, 22:20
Гость
17 октября 2023, 22:11
Гость, ничего страшного. Не надо делать из мухи слона. Вон, на встречу Микрону только на третий день вышел Си. 😀
А к нашему-то почему не вышел?
Гость
17 октября 2023, 21:54
Хуже с водой только в секторе газа
Гость
17 октября 2023, 22:00
Благодаря ХАМАС и путинузаэто.
18 октября 2023, 03:09
17 октября - АНГЛИЯ разгромила Италию 3:1 и вышла в ЧЕ-2024 == жизнь продолжается..
18 октября 2023, 03:11
Гость
17 октября 2023, 22:00
Благодаря ХАМАС и путинузаэто.
17 октября - 8 тур квалификации Евро-2024 - Украина разбила Мальту 3:1 и вышла на 2 место в группе, обойдя Италию.. == жизнь продолжается..
Гость
17 октября 2023, 23:23
Обменяю буржуйку на мерседес пока без вашей доплаты.
Гость
18 октября 2023, 00:40
ну Котова, ну умотала уже, когда работать начнет?
Гость
18 октября 2023, 06:15
Зимой нас ждет тепловая коммунальная катастрофа.
Гость
18 октября 2023, 01:10
донецк тоже будет без отопления всю зиму
Гость
18 октября 2023, 01:17
Мне в Челябинске на Донецк фиолетово.
Гость, да вся Европа мерзнет с прошлого года
Гость
17 октября 2023, 21:59
Да с / з давно не везёт , то дым с ЧМК к ним идёт , то отопления нет , то ещё что .
Гость
17 октября 2023, 22:16
Интересно, а кто ночью будет дома запускать, в лучшем случае к 10 часам горячая вода появится, а к вечеру отопление
Гость
17 октября 2023, 22:38
Ага. Только вот нюанс. Отключили не сегодня 17 октября, а ВЧЕРА 16 октября - днем.
Гость
18 октября 2023, 05:53
это все последствия скачка давления на тэц3 , сейчас все что не рвануло сразу , начнёт рваться.
Гость
18 октября 2023, 06:14
А скачок давления из финляндии устроен через инет.
Гость
18 октября 2023, 06:33
Комсомольский 93 отопление и горячую воду отключили еще 16 октября. Сегодня 18, ни воды, ни отопления...
Гость