RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

751мм 50%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
113 комментариев к публикации

«Нет электричества — нет воды из скважины, нет отопления»: крупный поселок Челябинска остался без света

Гость
26 октября 2023, 10:41
Не пора ли заменить целиком кабель, раз такая ситуация?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 октября 2023, 10:45
Там надо менять не кабель, а орденоносцев. Эта проблема в городе не только со светом, но и с отоплением, горячей водой, уборкой улиц, и тд.
Гость
26 октября 2023, 11:01
В Каштаке нет электричества уже СУТКИ. А это значит нет ВОДЫ, нет ОТОПЛЕНИЯ (циркуляции нет), нет СВЯЗИ (телефоны разрядились). И так за этот год уже 3 -4 раза. А значит эта проблема системная! Решайте проблему, администрация металлургического района!!!
Гость
26 октября 2023, 12:11
Ну не решат они проблему быстро и что? Не выйдете на работу на ЧМЗ?
Гость
26 октября 2023, 10:51
На Кипре сейчас хорошо...
Гость
26 октября 2023, 11:16
Алёша кости греет. Скоро тоже орден за это получит.
Гость
26 октября 2023, 13:41
читал там газ нашли, скоро греки с турками его делить будут.
Гость
26 октября 2023, 10:45
Где тут, который всё орет капсом , "Только свой дом!!!"
Гость
26 октября 2023, 11:09
Аблигация Нет его теперь тут ,он перебазировался на Комсомольский проспект ,обзавёлся рупором и как положено агитатору ни дня без выходных))
Гость
26 октября 2023, 11:12
У нормального хозяина всегда есть свой бензогенератор. уж на котел и скважину канистры бенза на неделю хватит.
Гость
26 октября 2023, 11:17
Замёрз наверное уже в нём.
Гость
26 октября 2023, 10:42
У Котовой зарегистрировано обращение 21.02.2022 №294-10. Ноль эмоций.
Гость
26 октября 2023, 10:48
Отстаньте от нее, ей некогда, она орден обмывает.
26 октября 2023, 12:09
медальку кошара обмывает
Гость
27 октября 2023, 06:12
Она медальку фланелькой полирует.
26 октября 2023, 18:10
На протяжении многих лет в Каштаке проблема с электрификацией и никто ею не занимается из администрации. Почему нет резервной линии, почему не проводится замена старой? За что мы платим деньги чиновникам, депутатам, ресурсникам? Если не можете, пошли вон, освободите место, ваше место в Магадане. Придут компетентные люди и сделают как надо и не будут говорить что денег нет и пр. Помнится ещё глава РАО ЕС, незабвенный наш и друг президента, Чубайс, говорил что электроэнергия подешевеет и всё будет для народу, будут новые мощности, и что как всегда, хотели как лучше, а получилось ... Кто то будет отвечать за эту нерадивость власти? Кому писать, опять Бастрыкин у или сразу гаранту? Медальки то получать горазды, а дело делать когда будете?
Гость
26 октября 2023, 10:56
Лишь бы не было ыойны (с)
Гость
26 октября 2023, 11:05
В твоём случае, это действительно так. Иначе, куда побежишь? )))
Гость
26 октября 2023, 10:44
Котовой дать орден героя днр!!
Гость
26 октября 2023, 10:37
Может уже обратит внимание к нашей проблеме Котова?Текстлер? Сколько можно мучать людей в зимний период. За ночь дом просто превратился в ледяной домик.
Гость
26 октября 2023, 10:46
Буржуйки , печки ставьте, дальше будет только интереснее.
Гость
26 октября 2023, 11:02
Мной даны показания о неправомерных действиях администрации. При подготовке работ на набережной, когда врио мэра была Котова, был проведен конкурс, с выигрышной фирмой заключили договор, оплатили 70%, деньги израсходовали, а проект в итоге был использован другой, - заявил Евгений Тефтелев. Некогда ей она медали зарабатывает!!
Гость
26 октября 2023, 11:04
А генератор купить не судьба? На пару суток он вполне может обеспечть дом, пока чинят линии.
Гость
26 октября 2023, 12:20
Это жесть, я сама живу в Каштаке с бабушкой, ей 86 лет. Света нет уже больше суток. А соответственно ни воды ни отопления. Холодища дома уже, администрация не шевелиться. Пишим обращения уже в Кремль. И ведь ни один чинуша не приехал. Зато гуманитарку отправляют по всему миру.
Гость
27 октября 2023, 10:27
Думаете из Кремля приедут?
Гость
26 октября 2023, 11:16
Генераторы-то где у них? Там же в основном индивидуальная застройка. Генератор + пеллетный котел = свет, отопление, вода = не зависят ни от чего. И да, подобные отключения, это издержки житья на природе. Большую часть времени эти "дети и старики", а на самом деле в большинстве не бедные граждане, наслаждаются жизнью в курортном и красивом месте. Но без издержек в жизни не бывает, поэтому надо принять это, подстраховаться и дальше жить хорошо. Скажите вот лучше, какую продукцию производят в этом Каштаке? Или сколько людей, работающих в реальном секторе, там проживает? А если ничего нет, то кто вам и что? Зачем вы?
Гость
26 октября 2023, 11:42
Еще один гость в белом пальто! Проходите мимо , товарищ ! Задолбали ! Есть генераторы у некоторых , есть Толку ??? Света нет вторые сутки !!! Не может генератор столько работать подряд ! Приборами нельзя многими пользоваться , так как мощности не хватает ! Шум и запах - ужас ! Бензин дорогущий ! Кто то поможет потом покрыть расходы ? Нет конечно ! Не понимаете всей проблемы , не пишите фигню
Гость
26 октября 2023, 11:58
То есть по вашему, соответствие сетей электроснабжения нормам должно зависеть от того сколько продукции производят в этом месте и от количества людей в реальном секторе. Вы из какого века это пишете? Типа, если крестьяне работают хорошо - можно и порешать немного их проблемы
Гость
26 октября 2023, 12:00
Гость
26 октября 2023, 11:42
Еще один гость в белом пальто! Проходите мимо , товарищ ! Задолбали ! Есть генераторы у некоторых , есть Толку ??? Света нет вторые сутки !!! Не может генератор столько работать подряд ! Приборами нельзя многими пользоваться , так как мощности не хватает ! Шум и запах - ужас ! Бензин дорогущий ! Кто то поможет потом покрыть расходы ? Нет конечно ! Не понимаете всей проблемы , не пишите фигню
"Кто то поможет потом покрыть расходы ?" а что вам кто то должен покрыть расходы? Раскатали губенку, скажите спасибо эти 2 дня исключат, хотя чего там исключать счетчик не мотает, какие расходы?
Гость
26 октября 2023, 10:52
2020: Путин удивился росту цен на продукты 2021: Путин удивился росту цен на хлеб и макароны 2022: Путин потребовал, чтобы зарплаты опережали рост цен 2023: Путин удивился росту цен на курятину Работа у человека такая: требовать и удивляться. Понимать надо. А то если почаще выходить из бункера — и не такое можно увидеть.
Гость
26 октября 2023, 10:59
администрация Котовой хоть чтото может?? одни коммунальные аварии почти весь путь ее руководства городом, ну жесть же
Гость
26 октября 2023, 11:13
Мной даны показания о неправомерных действиях администрации. При подготовке работ на набережной, когда врио мэра была Котова, был проведен конкурс, с выигрышной фирмой заключили договор, оплатили 70%, деньги израсходовали, а проект в итоге был использован другой, - заявил Евгений Тефтелев. Деньги они усваивать могут!!
Гость
26 октября 2023, 11:54
Котова, где ты? Медаль обмываешь? Все коммуникации в городе -труха!!! А цены на обслуживание - конские!!!!
Гость
26 октября 2023, 11:23
В Каштаке живут очень богатые люди с домами - дворцами. Прокуроры, бывшие министры здравоохранения, судьи. Исправят. Так вы работаете, вот и результат.
Гость
26 октября 2023, 11:43
Серьезно? Вы очень узкодумвющий человек ! Раз так мыслите ! Люди везде есть разные ! Думайте головой немного
Гость
26 октября 2023, 12:04
Я сама живу в Каштаке, со мной проживает бабушка 86 лет и таких куча. Ни одного депутата не знаю в нашем посёлке, потому, что их нет.
Гость
26 октября 2023, 12:18
Гость
26 октября 2023, 12:04
Я сама живу в Каштаке, со мной проживает бабушка 86 лет и таких куча. Ни одного депутата не знаю в нашем посёлке, потому, что их нет.
И что? Бабушка работала (наверное), сейчас получает пенсию, на этом все. Никаких особых прав у бабушек нет. Произошла авария и будет устранена. Но бросаться именно спасать бабушек? Да ладно. Пусть в город переезжает, если уже не справляется.
Гость
26 октября 2023, 11:05
Проблема решаема, бензогениратор и система АВР, какие проблемы то?
Гость
26 октября 2023, 11:24
Проблемы в том, что им не принесли и не подключили бесплатно.
Гость
26 октября 2023, 11:34
Да что Вы говорите ?! Вы, видимо, читаете не внимательно , привезли генератор , а мощности на весь поселок ему не хватает ! Своих собственных генераторов у многих нет , так как это недешевое оборудование, да и бензин 20 л - 1000 руб ! Кто эти деньги будет возвращать потом? Никто, естественно! А шумят как эти генераторы знаете? Запах бензина от него какой ? Я вот знаю, у нас он есть, переодически включаем со вчера ! Но , например, чайником не могу электрическим пользоваться , посудомоечной, стиральной , сушильной машинами , иначе генератор не вывезет. Мало нам платежей за электричество, мы еще сверху будем за генераторы и бензин платить , шикарно ((( да и не может генератор работать больше суток подряд !!! «Проблемы то» большие , как говорится, пока Вас не коснется, Вы не поймете! Попробуйте зимой как минимум сутки посидеть без света, воды и тепла! Генератор и системаАВР - не решение проблемы , пургу не несите !
Гость
26 октября 2023, 11:42
Гость
26 октября 2023, 11:34
Да что Вы говорите ?! Вы, видимо, читаете не внимательно , привезли генератор , а мощности на весь поселок ему не хватает ! Своих собственных генераторов у многих нет , так как это недешевое оборудование, да и бензин 20 л - 1000 руб ! Кто эти деньги будет возвращать потом? Никто, естественно! А шумят как эти генераторы знаете? Запах бензина от него какой ? Я вот знаю, у нас он есть, переодически включаем со вчера ! Но , например, чайником не могу электрическим пользоваться , посудомоечной, стиральной , сушильной машинами , иначе генератор не вывезет. Мало нам платежей за электричество, мы еще сверху будем за генераторы и бензин платить , шикарно ((( да и не может генератор работать больше суток подряд !!! «Проблемы то» большие , как говорится, пока Вас не коснется, Вы не поймете! Попробуйте зимой как минимум сутки посидеть без света, воды и тепла! Генератор и системаАВР - не решение проблемы , пургу не несите !
Зоопарковый ждёт Вас!! Вода ,свет всё есть!
Гость
26 октября 2023, 10:55
Котова занята, ей МЕДАЛЬ ВРУЧАЮТ
Гость
26 октября 2023, 11:17
Да отстаньте от нее уже. Она мэр Челябинска и если ей на город наплевать, то уж пригород и область, это точно не в ее компетенции
Гость
26 октября 2023, 14:05
Гость
26 октября 2023, 11:17
Да отстаньте от нее уже. Она мэр Челябинска и если ей на город наплевать, то уж пригород и область, это точно не в ее компетенции
Каштак-это черта города. У нас прописка "город Челябинск" относимся к металлургическому району.
Гость
26 октября 2023, 11:17
Скоро весь Челябинск станет Каштаком. Орденоносец то в курсе проблемы?
Гость
26 октября 2023, 11:40
Никак не реагирует Котова
26 октября 2023, 13:24
Половине Металлургического района вчера отключили горячую воду и отопление. Что эти проклятые кроты всё лето рыли?
Гость
26 октября 2023, 11:03
Президент РФ Владимир Путин в ходе совещания с правительством подчеркнул, что отопительный сезон в России никто не отменял, нужно решить все вопросы своевременно, чтобы "не рвалось, где тонко" и россияне не страдали. "Климат, конечно, меняется, и всеобщее потепление, глобальное, оно очевидно, но Россия — северная страна, и отопительного сезона никто не отменял. Поэтому я вас очень прошу подойти ко всем вопросам, которые мы сегодня обсудили неформально, все должно быть сделано своевременно", — сказал Путин. Он попросил посмотреть на все вопросы именно с практической точки зрения. "Чтобы в последний момент у нас не рвалось там, где тонко, чтобы люди не страдали от какой-то нерасторопности и центральных органов власти, и региональных, и муниципальных. Внимательно, пожалуйста, все еще раз внимательно проанализируйте, посмотрите и сделайте все вовремя. Вовремя, главное, все сделать вовремя. Это и завоза касается и ремонтных работ и так далее. Надеюсь, что так и будет построена работа", — отметил президент. Он отметил, что первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко в середине 90-х был министром энергетики, и в то время сам председатель правительства Российской Федерации Виктор Черномырдин учил его, как нужно проходить осенне-зимний максимум. "Он вам потом расскажет. Надо прислушаться. Это были советы опытного руководителя", — сказал Путин.
Гость
26 октября 2023, 11:14
Гость, котовой и текслеру перешлите, они похоже не в курсе
Гость
26 октября 2023, 13:54
А вы попробуйте купить генератор сейчас, они все уходят на сво, их тупо нет в наличии, а из тех что может можно купить стоимость зашкаливает и его хватит максимум на разогрев еды на плитке, либо на кипятильник.на два сразу не хватит.в Каштаке же живут в основном бабульки в домах а-ля землянка, либо супер богатые. Первые не могут себе позволить купить генератор за 60к с пенсии. Ну а про буржуйки- бред, в этом году кто-то ей пользовался -сгорели и в добавок 3 дома пострадали.
Гость
27 октября 2023, 06:43
Сгорели от буржуйки? Ну это надо или меньше пить или элементарные правила пожарной безопасности знать, которые в СССР любой сопливый пацан знал.
Гость
27 октября 2023, 02:03
Этот кабель чинят каждый год. Его давно пора менять.Генераторы привезли, а не все дома подключили. У меня мама - пожилой человек, вторую ночь мёрзнет.Есиь же нормы когда надо это кабель проверять,менять.Что за халатное отношение???
Гость
27 октября 2023, 06:47
А печкой обзавестись не судьба? Пусть мама и дольше уши морозит, если дети у неё безалаберные.
Гость
26 октября 2023, 10:39
Жители оккупированного Донецка жалуются на невыносимые условия жизни Местные жители отмечают, что "процветающая ДНР" существует только в телевизоре, а в реальности жизнь совсем не такая.
Гость
26 октября 2023, 11:01
Ну а что они хотели, в России все так живут, пусть привыкают. Зато могут свободно говорить по русски, они же этого хотели.
Гость
26 октября 2023, 11:23
Процветающей ДНР в принципе быть не может, т.к. их обстреливают каждый божий день. Вот не станет Украины = станет процветать и ДНР.
Гость
26 октября 2023, 11:37
не ной, ципсота!😁
Гость
26 октября 2023, 10:56
Да в России ордена не зря дают
Гость
26 октября 2023, 11:04
Несколько дет назад в Каштаке тоже вырубили электричество зимой. Было минус 30. 2-3 дня без электричества сидели. Включали на пару только. как поняла. благодаря генератору.
Гость
26 октября 2023, 11:09
Днище и лоботрясы
Гость
26 октября 2023, 11:07
Челяб-тяп-ляп, не одно, так другое.
Гость
26 октября 2023, 11:15
Такие проблемы во всех поселках.
Гость
26 октября 2023, 11:35
У вас в голове проблемы !
Гость
26 октября 2023, 11:45
Энергосбыт уже на звонки не отвечает!
Гость
26 октября 2023, 11:45
не позорьте Котову. ей медаль дали за подъём города с колен на международный уровень, а вы тут со своим хутором.
Гость
26 октября 2023, 12:14
Кстати, тут комментарии висят про "оккупированный Донецк" = вот и спалилось наконец 74.ru. Я скриншотик-то сделал.
Гость
26 октября 2023, 12:24
У Барышева заберите компанию и отдайте профессионалам, а не тому кто "крысит".
Гость
26 октября 2023, 12:40
всё гниёт и ломается, а Котовой за это медаль.
Гость
26 октября 2023, 14:24
Директор - Кочнев? Дальше можно не продолжать... Кочует из одного чиновничьего кресла кресла в другое? Многостаночник - универсал? Злые языки судачут, что узкопрофильный... По распилу и освоению?
Гость
26 октября 2023, 14:44
Разгул стихии
Гость
26 октября 2023, 15:15
За последние 5-6 лет электричество в это время отключается ежегодно. Повреждение изношенного подземного кабеля. Его латают. На следующий год все повторяется в том же месте или рядом. Нужно уже кардинальное решение!
Гость
26 октября 2023, 15:17
Уважающий себя домовладелец имеет генератор!!!
Гость
26 октября 2023, 17:46
А котова рапортовала, что город готов к зиме....как обычно, нaвpaлa.
Гость
26 октября 2023, 18:37
Какие генераторы?Никто их и не видел.Администрации наплевать.Летом по двое суток почти света не бывает.
Гость
26 октября 2023, 22:51
Люди сами виноваты - столько всего на одно лишь электричество завязать! Будто они не подозревали, что электричество могут отключить.
Гость
26 октября 2023, 23:25
А купить себе генераторы, живущим в своих домах религия не позволяет?
Гость
27 октября 2023, 06:03
Если отключения в последнее время очень частые, то почему сам о себе не позаботятся и приобретут себе генераторы. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Гость
26 октября 2023, 11:29
Генератор + минимум в доме одна печь ( голанка ) на дровах, не камин + запас дров ( 5 кубов ) и ВСЁ ! Ну а так конечно Котова и до кучи Путин виноваты. А так это вопли папуасов из Африки напоминает - у них да холодов нет.
Гость
26 октября 2023, 13:46
У моей бабушки соседки интернета нет. Приедь и объясни ей лично ,что она не правильно живёт 80 лет. Купи ей дров ,подари печь , генератор не забудь привезти с бензином. Умники повылазили .
Гость
26 октября 2023, 14:14
Гость
26 октября 2023, 13:46
У моей бабушки соседки интернета нет. Приедь и объясни ей лично ,что она не правильно живёт 80 лет. Купи ей дров ,подари печь , генератор не забудь привезти с бензином. Умники повылазили .
Полы еще не надо помыть? Если она за 80 лет не научилась справляться с подобными проблемами, то тут уже ничем не помочь, проще подождать.
Гость
27 октября 2023, 06:51
Гость
26 октября 2023, 13:46
У моей бабушки соседки интернета нет. Приедь и объясни ей лично ,что она не правильно живёт 80 лет. Купи ей дров ,подари печь , генератор не забудь привезти с бензином. Умники повылазили .
Это вы из каштаков повылазили со своими воплями. Почему безинтернетной бабушке кто то обязан что то привезти лично!? Вы уже при коммунизме там живете?
Гость
26 октября 2023, 11:16
Не надо селиться в гетто.
Гость
26 октября 2023, 11:39
Не надо писать всякую фигню Идите работайте лучше
Гость
26 октября 2023, 10:51
Жители бурятских деревень боятся замёрзнуть зимой из-за высоких цен на дрова. Небольшой УАЗик стоит 12 тысяч. Местные не понимают, откуда взять такие деньги, при зарплате в 20 000 рублей. Да-да, это наглядный рост доходов населения, которым так любит хвастаться Путин. И это притом, что леса в республике занимают 83% от всей территории. Но по телевизору не устанут рассказывать, как скоро замёрзнет Европа!
Гость
26 октября 2023, 11:37
В своем доме обязательно надо иметь генератор на 3-6 кВт и хотя бы 100 литров топлива в запасе для него☝️