RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
72 комментария к публикации

В Челябинске начали реставрацию особняка Архипова

9 ноября 2023, 16:36
А сколько угроблено исторических зданий даже не проводя экспертиз по возможности восстановления, я понимаю что не все реально и целесообразно восстановить. Пример в 200 км от нас в Свердловске ведь очень много сохранили хоть и даже не оригинальном виде и все это не плохо сочетается с современными застройками ! А у нас как обычно снести , спилить, сломать ! Всем добра))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 ноября 2023, 18:38
Никак это не сочетается с современной застройкой. Это для нас выглядит привычно, а у жителей из других городов вызвает недоумение.
Гость
10 ноября 2023, 13:39
Гость
9 ноября 2023, 18:38
Никак это не сочетается с современной застройкой. Это для нас выглядит привычно, а у жителей из других городов вызвает недоумение.
Недоумение вызывает у темных и не образованных людей!!!
9 ноября 2023, 18:00
В начале ул Советской сожгли старинный дом... ((
Гость
9 ноября 2023, 13:47
А что вы хотели? Там, где десятилетиями воспевается уголовная романтика, снимают один за другим сериалы, как в хату входить правильно, где по ТВ передачи с диким истеричным ором, и передачи с юмором об одном месте , хотите, чтобы выросло поколение, которое будет трепетно относиться к исторической застройке? Для них это трухлявая избушка, и не более. Это определение - верх их понимания. Так и все остальное будет. У нас культуру просто выдирают к корнем.
Гость
9 ноября 2023, 14:06
План Аллена Даллеса в действии…
Гость
9 ноября 2023, 14:38
И не только культуру. Много лет назад выдрали колонну из арфы на фронтоне оперного театра. Ремонтов прошёл добрый десяток, все работы приняты, а хоть бревёшком каким арфу подпереть некому...
Гость
9 ноября 2023, 14:51
Гость
9 ноября 2023, 14:06
План Аллена Даллеса в действии…
Не было никакого плана Даллеса , это фейк.
Гость
9 ноября 2023, 15:01
"Историческому зданию собираются вернуть первоначальный облик"))). Они даже памятник ленина не могут нормально отремонтировать, а тут реставрация древнего здания!!!
Гость
9 ноября 2023, 16:47
А памятник Сумину очень удачно построили - ни один собака просто так мимо не пробежит!
Гость
9 ноября 2023, 13:39
Челябинск давно поглотила коррупция. Видимость законности, по факту коррупция и наплевательское отношение на закон и здравый смысл. Право сильного выше всех остальных прав. У Челябиска нет и никогда не будет будущего.
Гость
9 ноября 2023, 13:59
Знаем мы как это комитет по охране культурных ценностей следит за реставрацией. Посмотрите хотя бы на особняк на Цвиллинга 16 машкауцанов. И сколько там было сделано отсебятины и недоделок предусмотренных проектом. Даже Латышева как то заткнули…
9 ноября 2023, 20:07
К Воровского 5 вообще в открытую пристрой сделали ("для симметрии") к задней части здания. Расширили так сказать культурное наследие. Хорошо что не пристроили к нему какую ни будь будку для продажи шаурмы и на том спасибо.
Гость
14 ноября 2023, 14:41
9 ноября 2023, 20:07
К Воровского 5 вообще в открытую пристрой сделали ("для симметрии") к задней части здания. Расширили так сказать культурное наследие. Хорошо что не пристроили к нему какую ни будь будку для продажи шаурмы и на том спасибо.
Вы им идеи то не подкидывайте. Они хоть и тупые, но инициативные до жути.
Гость
9 ноября 2023, 14:28
когда сносили ткацкую фабрику,это никого не волновало почему то,да и сейчас молчок.А сейчас разволновались!Когда улицу Труда всю позастроили этим новоделом,снеся все старые дома ,тоже молчали!Почему гостиница Южный Урал не работает,расскажите кто ее продал москвичам?
Гость
9 ноября 2023, 14:01
Мы Русские - С нами Бгг В оконцове всю избу обошьют коричневым сайдингом под цвет дерева и вставят пластиковые окна и двери.
Гость
9 ноября 2023, 14:21
как обычно 😢
Гость
9 ноября 2023, 13:41
Иван родства не помнящий Сегодня выражение относится ко всем, кто потерял веру и убеждения, разорвал связь с родной историей и традициями Нет ничего в нас скрепного , кроме кб и z. Вот наша черепная культура и идеология. А история , традиции , и тд это все к западу ,
Гость
9 ноября 2023, 14:42
А вот и нет! Для нас носитель светлого образа культурного человека будущего - Алексей Текслер. Он в преддверии выборов даже обещать перестал, чтобы любимую партию не дискредитировать!
9 ноября 2023, 16:48
Сейчас его снесут и в этом окажется виноват прораб, который плохо понимает по русски и не понял задачу.
Гость
9 ноября 2023, 14:04
Снова армяндорстрой разбирает? Варварски? Как там в Арцахе то дела?
Гость
9 ноября 2023, 14:35
Под видом реставрации сломают здание, и прихватизируют землю.
Гость
9 ноября 2023, 15:12
Да, крыша там разобрана варварски - отлично видно из окон Труда, 78
Гость
9 ноября 2023, 15:26
Ну и новость😂😂😂 лучше бы написали что проспект Ленина без воды сидит с понедельника,3 суток уже ни горячей нет ни холодной воды, и это в областном городе в Великой России, и ни где ни каких объявлений нет,вот это новость, но про это видно власти запретили писать? Да? Мы же великие 😂😂😂
Гость
10 ноября 2023, 02:17
О как.. А то был там проездом, почему водовоз во дворе стоит думаю..мда, центр города и такое
Гость
9 ноября 2023, 16:36
А потом нечаянно пожар, как со зданием на Площади Павших. И все - нет здания, нет проблемы
Гость
9 ноября 2023, 13:44
Давно пора эти избушки-гнилушки посносить
Гость
9 ноября 2023, 14:54
И твоими любимыми панельками застроить всё , да ?
Гость
9 ноября 2023, 15:10
Гость
9 ноября 2023, 14:54
И твоими любимыми панельками застроить всё , да ?
Да . Таких страшных и убогих панелей больше нигде не строят . Разве что в Магадане
Гость
9 ноября 2023, 15:12
Гость
9 ноября 2023, 14:54
И твоими любимыми панельками застроить всё , да ?
Не, там в районе КБ-шки не хватает.
Гость
9 ноября 2023, 14:16
Знаем Латышев много не берет, когда надо молчит.
Гость
9 ноября 2023, 14:25
руки прочь от Латышева!
Гость
9 ноября 2023, 14:28
Гость
9 ноября 2023, 14:25
руки прочь от Латышева!
По Цвиллинга 16 он бы такую принципиальность проявлял. А так трёп получается если выборочно вступается.
Гость
9 ноября 2023, 14:54
Гость
9 ноября 2023, 14:28
По Цвиллинга 16 он бы такую принципиальность проявлял. А так трёп получается если выборочно вступается.
если вы не читали его материалы и обращения на эту тему, то это значит, что он не заступался?
Гость
9 ноября 2023, 15:01
Там же когда-то офис Лукойла был. Давно. А теперь кто по-хозяйски крышу сносит? Чей проект реставрации?
Гость
9 ноября 2023, 15:40
Здание раньше было Беспутина, а сейчас кто собственник?
Гость
9 ноября 2023, 15:43
селюки которые дальше города не выезжали - посмотрите как в екб органично соседствуют старые дома с новостройками, и как они выглядят на труда , стоят башни свободы, и избушки не видевшие ремонта лет 50 найс
Гость
9 ноября 2023, 15:47
Наверное его тоже скоро сожгут, как и остальные
Гость
9 ноября 2023, 16:04
- Мам, купи мне новые кроссовки, эти уже совсем разваливаются - Сынок, я просто продлю срок их службы - Мам, но это глупость какая-то! Они ж от этого лучше не станут! - Да? Странно. А с самолетами такое прокатывает
Гость
9 ноября 2023, 16:04
Это снос....там скорее всего будет 100% новодел.
Гость
9 ноября 2023, 17:19
⚡️Американские войска нанесли удар по еще одному складу оружия на востоке Сирии, используемому иранским Корпусом стражей исламской революции и связанными с ним группировками, сообщил министр обороны США Ллойд Остин. «Этот высокоточный удар в целях самообороны является ответом на серию нападений на американский персонал в Ираке и Сирии со стороны подразделений КСИР-Кудс», — говорится в заявлении Остина.
Гость
9 ноября 2023, 20:11
Несколько лет назад спросили меня итальянцы на улице как далеко до исторической части города и тут я понял что не могу ответить, потому что её нет. Остались только небольшие одиночные здания. Общался с ними на итальянском потому что знаю его. Поразило что они не удивились что обычный прохожий им ответил на их вопрос на итальянском языке. Вообще стыдно что сотворили с Челябинском неумные люди у власти.
Гость
9 ноября 2023, 22:44
Это двор моего детства. Помнится как сейчас, как на ступенькам в углу сидели. Мы жили в соседнем двухэтажном бараке, который сгорел 7 февраля 1985 года.
Гость
10 ноября 2023, 02:13
Почему в истории особняка нет никого с фамилией, кто жил там)) что за бре(н)д
Гость
10 ноября 2023, 18:36
Кто в такую погоду реставрирует кровлю?
Гость
11 ноября 2023, 10:41
Очередной новодел сделают. Зданию на ул. Цвиллинга тоже обещали крыльцо вернуть, но до сих пор стоит без него. Памятники архитектуры уничтожаются на раз.
Гость
11 ноября 2023, 11:42
А башенки на крыше сборники атмосферного электричества
Гость
9 ноября 2023, 14:33
Покажите этих горожан которые забеспокоились о старой рухляти)))!
Гость
9 ноября 2023, 14:53
Выйди из хрущевки и посмотри вокруг себя.
Гость
9 ноября 2023, 15:55
Гость
9 ноября 2023, 14:53
Выйди из хрущевки и посмотри вокруг себя.
Гость, я в Ньютоне живу!
Гость
9 ноября 2023, 20:12
Гость
9 ноября 2023, 15:55
Гость, я в Ньютоне живу!
Ещё не лучше )
Гость
9 ноября 2023, 14:02
Аристократ из Ялты. Хватит уже на каждый клоповник вешать ярлык Исторический и Культурного наследия. Как эта развалюха может быть культурным наследием народа???
Гость
9 ноября 2023, 14:52
И как это тебя не спросили то?
Гость
9 ноября 2023, 15:44
Какие на фиг в Ялте аристократы.Ваша Ялта обычный гадюшник
Гость
9 ноября 2023, 14:35
Латышев возбудился? Без дженерика?
Гость
9 ноября 2023, 14:40
Прикольно, особняк национализировали и в него сразу заселился важный комуняка 😁
Гость
9 ноября 2023, 14:53
Мне вот вообще всё равно.... Прошёл бы мимо и даже не забеспокоился бы....
Гость
9 ноября 2023, 15:10
Латышев, уймись уже! Аэропорт не сделали нормальный из-за тебя, тут-то в облик города хоть не лезь!
Гость
9 ноября 2023, 17:32
Точно.С аэропортом тоскливо вышло, да, архистражи не дали снести старье, теперь любуйтесь на пристрои
Гость
9 ноября 2023, 14:36
Дом гнилой, его термиты пожрали - естественный процесс.
9 ноября 2023, 15:29
чинуши пожрали, естественный процесс на этой территории!
Гость
9 ноября 2023, 19:05
Это здание надо было бы перенести в другом месте собрать, т.к. оно смотрится как развалюха
Гость