RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

744мм 30%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Люди против рынка Скандальный овощной рынок в Кременкуле закрыли

Скандальный овощной рынок в Кременкуле закрыли

Как комментируют это силовики и власти

Сегодня на въезде появилось объявление о закрытии рынка

Скандальный оптовый овощной рынок в Кременкуле закрыли. Сейчас на месте работают сотрудники полиции и СК, сообщает с места корреспондент 74.RU. На территорию ни покупателей, ни журналистов не пускают. По словам приехавших на закуп клиентов, рынок не работает уже около двух часов.

На территорию никого не пускают
Въезды перекрыты
Внутри дежурит СОБР

В региональном главке МВД подтвердили, что работа рынка в Кременкуле приостановлена.

— На территории проводятся оперативные мероприятия по проверке соблюдения законодательства при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности. Проверка проводится по поручению губернатора Алексея Текслера и в координации со всеми силовыми ведомствами региона, — прокомментировали в полиции. — Для обеспечения охраны общественного порядка на территории рынка находятся сотрудники органов внутренних дел и других правоохранительных структур. Ограничен въезд на торговые площадки, на подъездных путях дежурят экипажи ДПС, выставлены дополнительные посты полицейских. Принимаются все необходимые меры, направленные на недопущение нарушений законодательства.

Представители рынка на расспросы реагируют нервно
А приехавшие на закуп пока не понимают, как быть

По данным 74.RU, закрыть рынок решили окончательно. В пресс-службе губернатора и правительства области пояснили, что соответствующее решение было принято в прошлую пятницу по результатам мониторинга СМИ и обращений.

В региональном Следственном комитете работу на рынке тоже подтвердили:

— Проводятся необходимые следственные действия в рамках расследуемого уголовного дела.

Внутрь никого не пускают
Но покинуть территорию тем, кто там был, разрешают

Напомним, участок бывшего Каширинского рынка отдали под строительство ЖК, оптовые торговцы овощами и фруктами, преимущественно уроженцы Средней Азии, сначала перебрались из Челябинска к рынку «Караван», расположенному у ЖК «Парковый Премиум». Но после серии конфликтов с его жителями съехал оттуда. Новым местом размещения выбрали Кременкуль, но и здесь местные взбунтовались против торговцев. По их словам, они уже страдают от наплыва фур и мигрантов. Глава СКР Бастрыкин потребовал возбудить уголовное дело.

В октябре рынок в Кременкуле оцепили силовики. Что там происходило — в репортаже 74.RU. А вот что работник базы, соседствующей со скандальной оптовкой, рассказал об обысках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления