RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
159 комментариев к публикации

В Миньяре чиновников обвинили в воровстве ёлки

28 ноября 2023, 21:44
Потому что чиновнику неведомо понятие частной собственности. Все, что народное, то - его! Он царь и Бог на своей земле.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 ноября 2023, 22:26
Им понятие совесть неведомо.
Гость
29 ноября 2023, 05:09
Это он придумал, что он царь и бог, а фактически он - слуга народа.
29 ноября 2023, 09:29
Да все им понятно! Просто брать чужое - это у них в крови!
Гость
28 ноября 2023, 21:21
Можно поставить и искусственную ёлку, зачем убивать деревья, ради чего?
Гость
28 ноября 2023, 21:35
Гостьс лица воду не пить., искусственную нужно покупать, а эта бесплатная
Гость
29 ноября 2023, 01:35
Гость
28 ноября 2023, 21:35
Гостьс лица воду не пить., искусственную нужно покупать, а эта бесплатная
гость, на неё выделены деньги из бюджета. Вопрос, куда они делись, если ель ворованная?
28 ноября 2023, 21:28
Так отжимают ели, участки, страны. У кого сила, тот и имеет право.
Гость
28 ноября 2023, 21:50
Да, правда. Но правда еще и то, что даже имея в руках оружие, пойдёте и умрете за одного из них, потому что «политикой мы не интересуемся». Никто к ответу никого не призовёт.
28 ноября 2023, 22:17
У нас восьми квартирный дом отжимают на Блюхера 7 и Бастрыкин ЗА двумя руками...
Гость
28 ноября 2023, 22:59
Гость
28 ноября 2023, 21:50
Да, правда. Но правда еще и то, что даже имея в руках оружие, пойдёте и умрете за одного из них, потому что «политикой мы не интересуемся». Никто к ответу никого не призовёт.
Ты слишком много разговариваешь
29 ноября 2023, 02:20
Это уже входит даже за рамки неномальности
Гость
28 ноября 2023, 21:29
Докатились, чинуши уже ёлки у людей воруют.
28 ноября 2023, 22:20
По документам они её "купили" за хорошие деньги...
Гость
28 ноября 2023, 21:28
Безумно красивая ёлка,срубили ,чтобы 30 дней постояла. Зачем? Кому она нужна? Поставь искусственную и радуй всех. Оч жаль такую красоту сгубили
Гость
28 ноября 2023, 21:23
А как же неприкосновенность частной собственности и статья за незаконную вырубку,плюс злоупотребление служебным положением.Да здесь пять лет минимум, главе или там найдут стрелочника!?
28 ноября 2023, 21:34
Никто не станет ничего требовать. Пошумят и всё.
Гость
28 ноября 2023, 23:27
Если прокуратура не возникнет, так и затихнет все.
Гость
29 ноября 2023, 18:57
Хозяевам рот заткнут тем, что найдут тысячу нарушений на участке и пригрозят наказать за них, если будут возмущаться.
Гость
28 ноября 2023, 21:30
Привыкли воровать, даже с людьми не считаются, позорники.
Гость
28 ноября 2023, 22:02
Уголовное дело же. За ёлку требовать компенсацию в пару миллионов.
28 ноября 2023, 21:31
Прям-таки сюжет мультика "Чьи в лесу шишки"
28 ноября 2023, 22:14
Миньяр это где-то в степи? Там наверно леса нет. бедненькая администрация детишек решила порадовать ворованной елкой. надо не статьи писать а уголовку заводить. Когда елку в парке пилишь за маленькую какой штраф? а за 40 летнюю?
Гость
28 ноября 2023, 22:44
Миньяр находится между горами. И там река Сим. Был раньше живописный городок, а сейчас не знаю
Гость
29 ноября 2023, 02:50
Гость
28 ноября 2023, 22:44
Миньяр находится между горами. И там река Сим. Был раньше живописный городок, а сейчас не знаю
Это же явно был сарказм
Гость
28 ноября 2023, 21:22
Да почему искусственную не поставить?! Зачем живые деревья уничтожать?
Гость
28 ноября 2023, 22:03
Это воровство в чистом виде. Это дурость пилить елки ряди пару дней
Гость
29 ноября 2023, 18:59
Ее пару дней только устанавливать и демонтировать будут…
Гость
28 ноября 2023, 21:22
красивая ёлка, зачем пилить? варвары
28 ноября 2023, 21:31
ну такие мэры,писец,заказали бы в совхозе,также бесплатно.пи....
28 ноября 2023, 21:57
Бесплатно? Надо ещё по документам посмотреть, сколько она бюджету обошлась.
Гость
28 ноября 2023, 21:31
Типичный русский мир. "Ну а чо ты мне сделаешь".
Гость
28 ноября 2023, 21:33
Гость, им всё можно
Гость
28 ноября 2023, 23:29
Глава Миньярского городского поселения Сибагатулина Гюзель Вакильевна
Гость
28 ноября 2023, 22:07
Пишите заявление о краже - все насаждения на частной земле являются собственностью владельца участка, и превышении должностных полномочий в СК. Сумма ущерба может исчисляться сотнями тысяч рублей.
Гость
28 ноября 2023, 23:29
Глава Миньярского городского поселения Сибагатулина Гюзель Вакильевна. Вот кто ответственен!
Гость
28 ноября 2023, 21:37
Интересно а сколько списали денег на елку?)))
Гость
28 ноября 2023, 23:18
Что за дикость? Дерево росло 40 лет и погибло ради прихоти чиновников! Совсем страх потеряли.
Гость
29 ноября 2023, 19:02
Десятки тысяч людей росли, учились и работали десятки лет и погибли по прихоти сами знаете кого. Это вас не удивляет?
Гость
28 ноября 2023, 22:13
Почему-то уже ничего не удивляет, ни срубленные ели, ни реагенты на дорогах, превратившие город в помойку, не баснословно взлетающие цены на товары и услуги, особенно ЖКХ, не реальный размер пенсий. Да, что там. Люди копят деньги, чтобы после смерти на кладбище попасть. Конечно такая жизнь не у всех. Есть те, которых всё устраивает, но их меньшинство. Что нужно, чтобы дать толчок экономике? Нужно, чтобы у людей были деньги, на которые они могли бы покупать товары. Это кровь в жилах экономики. К сожалению, не все это понимают.
Гость
28 ноября 2023, 23:14
В МОСКВЕ ЦЕНЫ НИЖЕ ,ЧЕМ В ЧЕЛЯБИНСКЕ!!!((( ЭТО КАК ВООБЩЕ??? ПРОДУКТЫ ДЕШЕВЛЕ,ЧЕМ У НАС ЗДЕСЬ!(( Это же чинуши наживаются.
Гость
29 ноября 2023, 02:55
У Вас такое наивное понимание экономических процессов. Деньги есть у сво-шников и их вдов ( не говорим уже про чиновников), но именно такие вливания поднимают цены на недвижимость и разгоняют инфляцию. Вместе с тем по понятным причинам жутко падает демография, то есть через очень короткое время вырастет количество пенсионеров с мизерной пенсией, а вот тех, кто им обеспечивает эту пенсию своими налогами, будет все меньше и меньше
Гость
28 ноября 2023, 21:20
бухой глава хулиганит??? на вольные хлеба его, с возмещением ущерба людям!!!
Гость
28 ноября 2023, 22:22
в суд подавайте, чтобы компенсацию в несколько миллионов отдали за такое варварство.
Гость
29 ноября 2023, 00:54
Понятно, ель всё-таки была на участке за забором, но в видео ель уже поднимают с дороги на грузовик. Вот капец, там на фоне стоит лес целый елей, ну съезди ты, ну договорись с лесхозом, сделай всё по-человечески. Нет блин, взяли и показали свою натуру, на чужом участке срубили ель и увезли.
Гость
29 ноября 2023, 12:05
Не важно, где забор, важно чья земля в собственности.
Гость
28 ноября 2023, 22:09
В СНТ ЗАРЕЧНЫЙ вырубили 35 га леса для создания микрорайона Вагановым и с 2021 года всё покрывается. Микрорайон живёт за счёт средств не администрации Сосновского района, а членов СНТ. Про ёлку статья вышла со скоростью ракеты, а про 35 га леса молчите!!!!! Или вам приказано не лезть в СНТ с чинушами, типа Ковальчука???
Гость
28 ноября 2023, 22:15
Вызывайте полицию и подавайте в суд!!!!
Гость
28 ноября 2023, 23:31
Вам что, в лесу ёлок мало? Мэр украл ёлку с садового участка, вот позорище-то
Гость
29 ноября 2023, 00:52
То есть ель росла вдоль дороги, не на участке? Правильно ли я понимаю из видео? Просто судя по видео забор стоит за елью и что бы срубить ель На участке, нужно было бы перелезать через забор, а тут показывают видео, где уже ель срублена и рабочие поднимают ее. В общем не понятно. Ель жалко, такая красивая, здоровая, пышная была 😭
Гость
29 ноября 2023, 01:14
Господи, зачем вообще рубить такое красивое дерево?! Варварство какое-то. Неэкологично и просто по-свински!! У нас в Чебаркуле аналогичная история.- временщики у власти уничтожили красивейшую ель в центре города! Зачем?! Кому это принесёт радость? Кто за это ответит?!
Гость
28 ноября 2023, 21:26
Откупится... У него денег, как у дурака махорки...
Гость
28 ноября 2023, 21:32
Гость, и откупаться не станет. Сделает умное лицо и отписки направит в адрес возмущенных граждан, мол, неприёмный день у него. Им теперь всё можно, хоть в хвост, хоть в гриву
Гость
28 ноября 2023, 22:44
Вообще чтоли страх потеряли и у людей ели воруют ???
Гость
28 ноября 2023, 23:00
Это нормально? вообще, слов нет
Гость
29 ноября 2023, 00:32
Позорище.
29 ноября 2023, 07:38
В России нет понятие частная собственность
Гость
29 ноября 2023, 00:14
У нас чиновники кем-то покусанные что-ли?? Или туда какой-то специальный отбор? Терешкова, Павлова, глава Миньяра... И все в одной известной партии состоят.
Гость
29 ноября 2023, 06:03
Гость, там все такие
Гость
28 ноября 2023, 22:33
И даже забор им не помешал, снимали так, чтоб не видно было что дерево на частной земле пилили.
Гость
28 ноября 2023, 23:19
Не понятно, они, что забор сломали, заехали на чужой участок и спилили???
Гость
28 ноября 2023, 21:40
🇨🇿 В этом году главную рождественскую ель Чехии привезут в Прагу из деревни Pertoltice pod Ralskem в Либерецком крае. Дерево высотой 27 м, ему 50 лет. Хозяин участка, где росла ель, опасался, что она упадет на его дом и подал заявку на традиционный конкурс по выбору рождественской ели. Завтра ночью елочку привезут на Староместскую площадь, а 2 декабря зажгут на ней огни.
28 ноября 2023, 22:04
Так и про эту тётку напишут, что опасались, как бы ель не упала и не разрушила дом, позаботились, типа, а эта еще недовольная ходит, жалобы пишет
Гость
28 ноября 2023, 21:48
это Россия детка!!!
Гость
28 ноября 2023, 23:26
Под суд такого главу города!!!!
Гость
29 ноября 2023, 01:50
Когда уничтожат всё, что даёт этой планете жизнь, только тогда поймут, что деньги жрать нельзя.
Гость
29 ноября 2023, 05:47
так это воровство. почему мэр не сидит с соучастниками?
Гость
29 ноября 2023, 07:00
Так пусть посадят на площадях ёлки , чтобы каждый год не рубить.
28 ноября 2023, 21:34
Опять? Из года в год такое происходит где-то.
Гость
28 ноября 2023, 21:23
Ответят,что участок не частный вовсе,а собственность муниципалитета
Гость
2 декабря 2023, 17:54
Вы правы, читала ответ чиновников, они говорят, что это был, якобы, бесхозный участок и документы на него не были оформлены должным образом
29 ноября 2023, 09:28
Вот наглые! Реально воры!
29 ноября 2023, 09:27
Каков царь, таковы и бояре! Пример берут
Гость
29 ноября 2023, 02:48
А у нас на площади перед ДК посадили ёлку и теперь украшают каждый год. Тем кто сейчас начнет писать -"А деньги из бюджета будут брать как за вновь спиленную"- они их и так оттуда берут,зато ёлки не пилят.
Гость
29 ноября 2023, 13:54
Это где?
Гость
29 ноября 2023, 07:33
Воровство - это норма жизни российских чиновников всех мастей.
Гость
29 ноября 2023, 08:05
За такие деяния нужно по 25 лет давать. Всех причастных пересажать.
Гость
29 ноября 2023, 08:23
пусть заявление о преступлении подает