RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

752мм 30%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
300 комментариев к публикации

«И что, за 300 рублей курица — это дорого?»: с каким настроением челябинцы готовятся к Новому году

27 декабря 2023, 07:58
болото и есть болото!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 декабря 2023, 08:06
Глист видит не самую лучшую часть мира. Подумай над этим
Гость
27 декабря 2023, 08:21
Гость
27 декабря 2023, 08:06
Глист видит не самую лучшую часть мира. Подумай над этим
Ну ты-то видишь мир из окна Майбаха с личным водителем, не так ли?
Гость
27 декабря 2023, 08:22
Гость
27 декабря 2023, 08:06
Глист видит не самую лучшую часть мира. Подумай над этим
Но это среда его обитания - его Родина. И он должен её любить.
Гость
27 декабря 2023, 08:38
"Главное, чтобы Владимир Владимирович никуда не делся, и все за него проголосовали. " Треш какой-то...
Гость
27 декабря 2023, 11:15
Дама красава, сейчас все ботинки тут местные на каки изойдут
Гость
27 декабря 2023, 14:58
Вот наверное недоношенный Гость от 27 дек 2023 в 08:38 чревовещает?Нет?
Гость
27 декабря 2023, 16:34
Гость
27 декабря 2023, 14:58
Вот наверное недоношенный Гость от 27 дек 2023 в 08:38 чревовещает?Нет?
Нет. Дальше что?
27 декабря 2023, 14:41
вот такие БАБКИ, как эта любовь и РАЗВАЛИЛИ СТРАНУ. некритично у неё. ПОДОРОЖАЛО ВСЁ! и зарплата в 50тр.-это уже КОПЕЙКИ. И где она видит МИРНОЕ НЕБО?!? сколько парней погибли на фронте. ОДНО СЛОВО. СТАРАЯ БАБКА.
Гость
27 декабря 2023, 18:33
Настолько собирательный образ этой любви вышел, что не верится в её существование. Но выдавить почему-то все равно хочется.
Гость
27 декабря 2023, 08:16
Молодая женщина так мечтает снова видеть президентом Путина, неужели её всё устраивает и не хочется перемен для страны, да многие приближенные к власти живут очень хорошо, но большинство живут от зарплаты до зарплаты, от пенсии до пенсии, ещё с разваливающимся здравоохранением, у нас в поликлинике ОКБ 3 не осталось ни одного окулиста, все ушли в частные клиники, вот это прорыв.
Гость
27 декабря 2023, 08:19
Ты ж пошел в менеджеры и блохеры, а не в окулисты
Гость
27 декабря 2023, 08:46
Гость
27 декабря 2023, 08:19
Ты ж пошел в менеджеры и блохеры, а не в окулисты
Гость, тебе точно нужен окулист, чтоб раскрыть глаза.
Гость
27 декабря 2023, 08:49
Гость
27 декабря 2023, 08:46
Гость, тебе точно нужен окулист, чтоб раскрыть глаза.
Почему ты не пошел учиться в мед?
Гость
27 декабря 2023, 10:50
И в чем же проявляется патриотизм женщины, которая живет скромно, на всем экономит, даже в Новый год все скромненько, но зато лишь бы Путин остался у власти, которому пофиг как живет народ, а она дальше влачила нищенское существование.
Гость
27 декабря 2023, 11:33
у них в головах противоречивые тезисы всегда умещались...
27 декабря 2023, 13:09
Если человек экономит, это не означает, что он нищенствует. Может женщина копит на новую шубу. Не хочет кредиты брать.
Гость
27 декабря 2023, 13:16
27 декабря 2023, 13:09
Если человек экономит, это не означает, что он нищенствует. Может женщина копит на новую шубу. Не хочет кредиты брать.
Так она на еде экономит.
Гость
27 декабря 2023, 09:46
Главное — что у нас мирное небо - сказала Любовь. Любовь, у тебя что в голове то??
Гость
27 декабря 2023, 10:03
Vата
Гость
27 декабря 2023, 12:42
Гость
27 декабря 2023, 10:03
Vата
👍👍👍😂
27 декабря 2023, 13:31
Над нами мирные спутники Старлинк. 😆
Гость
27 декабря 2023, 09:11
Мирное небо над головой? Они ничего не попутала?
Гость
27 декабря 2023, 09:19
А что, тебя бомбят?
Гость
27 декабря 2023, 10:55
Гость
27 декабря 2023, 09:19
А что, тебя бомбят?
Российский Херсон бомбят. Причём бомбит Россия.
Гость
27 декабря 2023, 08:20
Морепродукты и полезны и вкусны, но ценник особенно на красную рыбку, икру, кальмаров, креветок, высок, как будто не свои природные ресурсы используем, а привозят из зарубежья. О каком долголетии и здоровье говорят
Гость
27 декабря 2023, 08:37
А какая разница откуда привозят?
Гость
28 декабря 2023, 15:06
А почему «свои» ресурсы должны быть дешевле? Их ведь можно продать кому угодно, лишь бы цену предложили хорошую. Так кто будет продавать «своим» дешевле, теряя в деньгах?
Гость
27 декабря 2023, 09:19
Странная эта тётка, которая считает, что простая курица по 300 рублей - не дорого и при этом 50 тыс. - большая зарплата. Как, вообще, в одной голове эти цифры совмещаются?
Гость
27 декабря 2023, 10:07
Гость, там видимо нечему умещаться , объем памяти маленький , если только мысли : 300 р курица- не дорого, 50 К - зарплата- это кайф, выборы- ждёт не дождется 🤣
Гость
27 декабря 2023, 10:12
Дама в розовой шапке, самозанятая которая - в голову не только едят, ей нужно думать иногда!
Гость
27 декабря 2023, 14:51
если у меня на голове кандибобер - это не значит что я женщина!
Гость
27 декабря 2023, 08:19
днище!
Гость
27 декабря 2023, 08:41
Пенсионеру Александру Федоровичу, собирающему картонные коробки, деликатесы всякие ни к чему. 👍
Гость
27 декабря 2023, 11:07
А мне хочется икорки черной и красной, и других рыбных деликатесов и не только рыбных.
Гость
28 декабря 2023, 16:27
Гость
27 декабря 2023, 11:07
А мне хочется икорки черной и красной, и других рыбных деликатесов и не только рыбных.
Черную икру нормальную ещё поискать надо. Та что из Волгореченска так себе на вкус
Гость
27 декабря 2023, 08:48
Надежда типичный представитель флоры и фауны в стране.
Гость
27 декабря 2023, 08:34
Говорят, ВЦИОМ обнаружил, что уровень оптимизма среди населеньица Расеюшки чота вырос. Недалёкие оппозиционеры, разумеется, сразу обвинили ВЦИОМ во вранье. И ошиблись. Уровень оптимизма среди меня, например, точно вырос. Вспомним тов. О. Бендера. С каждым вскрытым стулом уровень его оптимизма рос и рос. Ведь чем больше стульев вскроешь, тем скорее доберешься до заветного. И тут примерно то же самое. С каждым годом шансы на реализацию известного события неуклонно повышаются. Как тут не быть оптимистом? П.П.
Гость
27 декабря 2023, 08:50
Ну не все же нытики и пессимисты
Гость
27 декабря 2023, 09:32
Гость
27 декабря 2023, 08:50
Ну не все же нытики и пессимисты
ты даже не поняло
Гость
27 декабря 2023, 10:19
Гость
27 декабря 2023, 09:32
ты даже не поняло
👍
Гость
27 декабря 2023, 08:46
А эти, закалённые, без салютов никак себе праздник не представляют? Для интеллектуально ограниченных главное погромче бабахнуть и чтобы сверкало поярче.
Гость
27 декабря 2023, 10:34
Это про себя так критично? Зачем же ограничение собственного интеллекта так открыто показывать? Так то во всем мире есть такая традиция, особенно в Китае... Это они что-ли ограниченные??
Гость
27 декабря 2023, 08:04
Жить становится интереснее и веселей! Весной будем искать землю, под посадку картофеля, ну а как иначе то
Гость
27 декабря 2023, 08:16
Гость, лучше найди работу нормальную, огородник-счетовод
Гость
27 декабря 2023, 08:20
Гость
27 декабря 2023, 08:16
Гость, лучше найди работу нормальную, огородник-счетовод
а ты бы не призывы строчил, а написал в куда на хорошую зарплату примут работать предпенсонеров
Гость
27 декабря 2023, 08:34
Гость
27 декабря 2023, 08:16
Гость, лучше найди работу нормальную, огородник-счетовод
Не могу найти работу, чтобы как сечин получать, не подскажешь где найти, ботик?
Гость
27 декабря 2023, 08:22
Новый Год это обычный переход с одного года на следующий! И то, каким он будет, зависит только от нас самих, а не от банального пожелания- всё в новом году будет хорошо!
Гость
27 декабря 2023, 08:49
«И что, за 300 рублей курица — это дорого?» Ну раз вам нормально, кушайте" все это" дальше.
27 декабря 2023, 08:49
вчера в МАгните тушки были по 154 р за кг .по нынешним ценам это не дорого совсем
27 декабря 2023, 08:50
сс
Гость
27 декабря 2023, 09:25
27 декабря 2023, 08:50
сс
Какие-то странные звуки ты издаёшь
Гость
27 декабря 2023, 08:18
позорище!!!!!
Гость
27 декабря 2023, 08:05
С наступающим, земляки! Все будет хорошо!
Гость
27 декабря 2023, 08:24
Будет. Только не у земляков. Вон у текслера и кошкиной всё будет отлично. Ватникам придется как всегда потерпеть
Гость
27 декабря 2023, 08:32
Гость
27 декабря 2023, 08:24
Будет. Только не у земляков. Вон у текслера и кошкиной всё будет отлично. Ватникам придется как всегда потерпеть
Зависть и вредное недовольство. И как тебя жена терпит?
Гость
27 декабря 2023, 09:05
Гость
27 декабря 2023, 08:32
Зависть и вредное недовольство. И как тебя жена терпит?
Гость, бота сразу видно
Гость
27 декабря 2023, 10:05
Уважаемая дама , которая говорит , что курица за 300 р - это не дорого , видимо вы только за курицу платите , больше не за что 😂
Гость
27 декабря 2023, 10:10
Судя по новогоднему столу, то да!!! Новогодний стол должен быть с икрой и шампанским, а не жареной курицей с картошкой!!!! P. S. стоит лыбится - думает умное сказала....
Гость
27 декабря 2023, 10:36
Гость
27 декабря 2023, 10:10
Судя по новогоднему столу, то да!!! Новогодний стол должен быть с икрой и шампанским, а не жареной курицей с картошкой!!!! P. S. стоит лыбится - думает умное сказала....
Для какой цели? Кто тебе виноват что ты раз в год можешь себе такое позволить? Мы вот вообще ничего обычно не готовим:тортик, шампанское и фрукты...
Гость
27 декабря 2023, 10:54
Гость
27 декабря 2023, 10:36
Для какой цели? Кто тебе виноват что ты раз в год можешь себе такое позволить? Мы вот вообще ничего обычно не готовим:тортик, шампанское и фрукты...
Как ты поэтично называешь кириешки, пивас и чернослив...
Гость
27 декабря 2023, 12:57
А я, Любовь (обращение к девушке из интервью), буду голосовать ПРОТИВ ВВ!!!!! Что и остальным советую!
Гость
27 декабря 2023, 13:45
А толку то, наивный чукотский человек?
Гость
27 декабря 2023, 13:55
Каким образом, интересно?
Гость
28 декабря 2023, 13:51
таких как ты много, но вряд ли поможет... 6 лет еще терпеть придется ....
Гость
27 декабря 2023, 12:46
Какая крутая и богатая песионека Любовь. Триста рублей доя неё не деньги!!! Зажрались мадам. Не все же на заводах рабатают. Я мать одиночка, бюджетница. С зарплатой в 28т.для меня 300р это дорого. Если учесть, что курица всегда больше килограмма. Окорочка и филе вобще, как сбитый боинг. Н-да! Вот из за таких Царь и считает что у нас в стране все хорошо.
28 декабря 2023, 00:00
Так найди себе нормальную работу, бюджетница. На ЧКПЗ например. Там по 150к платят. Правда работать надо. Не получится как на бюджете юбку протирать стулом.
27 декабря 2023, 08:54
бедненько народ на фотках одет ...
Гость
27 декабря 2023, 09:04
На себя посмотри.
27 декабря 2023, 09:21
Гость
27 декабря 2023, 09:04
На себя посмотри.
ну я то в натуральной шубе и шапке )))
27 декабря 2023, 09:22
Гость
27 декабря 2023, 09:04
На себя посмотри.
терпеть не могу эти темно -серенько -черненькие пуховички )
Гость
27 декабря 2023, 12:48
Когда закончатся такие "люди"?
Гость
27 декабря 2023, 08:12
Vic_ Как ни странно, возвращением елки мы обязаны Сталину. Н. С. Хрущев писал в своих воспоминаниях, как П. П. Постышев поднял перед Сталиным вопрос: "Товарищ Сталин, вот была бы хорошая традиция, и народу понравилась, детям тоже принесла бы радость - рождественская елка. Мы это сейчас обсуждаем. А не вернуть ли детям елку?" Сталин поддержал его: "Возьмите на себя инициативу, выступите в печати с предложением вернуть детям елку, а мы поддержим". Разговор происходил в 1935 г., когда Сталин уже произнес знаменитое: "Жить стало лучше, жить стало веселее!"
Гость
27 декабря 2023, 15:10
А потом этот гениальный грузин затянул гайки репрессий народа.
Гость
27 декабря 2023, 09:19
Курицу еще можем себе позволить - раньше могли в Египет на Новый год....
Гость
27 декабря 2023, 10:13
в эре до обнуления?
Гость
27 декабря 2023, 12:58
Всегда хорошее настроение может быть , только если в голове совсем пусто
Гость
27 декабря 2023, 08:53
Скоро увидим Филю и Баскова на заводе, клепающих беспилотники. И сторисы Ивлеевой, как она делает 1000 окопных свечей своими руками. Лолита будет плести маскировочные сети… А вы как хотели?
27 декабря 2023, 09:11
Кружевные сети будут
Гость
27 декабря 2023, 10:52
27 декабря 2023, 09:11
Кружевные сети будут
Да что ж у тебя за фантазии-то такие...
Гость
27 декабря 2023, 13:38
Да не будут они работать на заводе. У них денег до фига.
Гость
27 декабря 2023, 09:28
Частенько со сватьями ходим в пешеходник, на Теплотехе, за продуктами. И тут решили сходить, новогодний стол обновить! Одели, со сватьей, польта изумрудные с воротом на лисьем меху, Ильдуз шапку снял с банки, выходную, ханоричью, нарядные да румяные пошли с чгрэса, да через мост рукой подать! По дороге встретили шурина с невесткой навеселе, постояли, пошутили да в гости пригласили за новогодний стол. В пешеходнике накупили ног говяжьих, хвостов на холодец, языков для заливного с укропом, куриных лапок да голов на гуляш с лавровым листом. Посмеялись с Галиной из мясного и ещё куриных потрахов взвесили на пироги. В табачке блоки Короны тонкой, да киндеров с леденцами племянникам прикупили. Три банки икры красной из коробки да масла традиционного на бутерброды. Патимат хурму да мандаринов с листом взвесила, побольше положила за туже цену, да здоровья пожелала! Весёлые да румяные пошли домой, наливки откроем, да соседа пригласим с говорящей колонкой!
Гость
27 декабря 2023, 11:27
Икры много паленой для народу завезли. Многие даже не поняли, что она не настоящая.
Гость
27 декабря 2023, 11:36
Как там можно что-то покупать? Вонь и грязь. 😳
Гость
27 декабря 2023, 12:45
Гость
27 декабря 2023, 11:27
Икры много паленой для народу завезли. Многие даже не поняли, что она не настоящая.
В спаре на ценнике крупно-- икра лососёвая, на банке, мелко- смесь натуральной и искусственной
Гость
27 декабря 2023, 12:39
конечно не дорого, если от 50 и выше получать, но большинство получает 25-40 тыс за месяц, поэтому да, дорого очень, а пенсионеры, которые живут на 16-25 тыс пенсию, еще и коммуналку отдай минимум 5 тыс. и живи на 11 тыс, все можно купить и одежду, лекарства, продукты и на все хватит ))))
Гость
27 декабря 2023, 16:57
Чтобы в наши дни получать меньше 50, это надо быть совсем ленивым. Или ээээ неумным
Гость
28 декабря 2023, 08:46
Гость
27 декабря 2023, 16:57
Чтобы в наши дни получать меньше 50, это надо быть совсем ленивым. Или ээээ неумным
Скоро и твои сколько там у тебя превратятся в… ну сам додумай. И уже ты будешь на курицу с вожделением пялиться😁
27 декабря 2023, 09:10
Мы не отмечаем новый год 🎄 так, что нам пофиг .
Гость
27 декабря 2023, 13:49
Тётка удивила, моя хата с краю, я ничего не знаю.. , как замечательно. Мирное небо закончилось в феврале 2022г.
Гость
27 декабря 2023, 08:55
Ивлеева побила все рекорды. Записала раскаяние на 21 минуту. Извиняется не только за голую вчеринку  но и вообще за всю свою жизнь в последние годы. Интересно , это из АП рекомендации : если ты каешься больше 20 минут, то, скажем, через месяц тебя простят?
27 декабря 2023, 08:56
😁
27 декабря 2023, 08:57
а это здесь к чему ваще ?
27 декабря 2023, 08:57
...
27 декабря 2023, 08:51
пиццу и самой можно сделать .ленивые какие то стали ))
Гость
27 декабря 2023, 08:55
Всегда на новогодние и другие праздники с ребенком готовим пиццу. Процесс гораздо важнее
Гость
27 декабря 2023, 11:28
Гость
27 декабря 2023, 08:55
Всегда на новогодние и другие праздники с ребенком готовим пиццу. Процесс гораздо важнее
Не праздничное это блюдо- пицца.
Гость
27 декабря 2023, 11:42
Фастфуд на праздничном столе - это круто!
Гость
27 декабря 2023, 18:54
Марина Гофман Больно смотреть на фотографии: малоимущие плохо одетые люди на фоне гнилых панельных домов.
Гость
28 декабря 2023, 09:56
Давно ли вы переехали из этих «гнилых» панельных домов!!!????
Гость
27 декабря 2023, 08:14
Vaтное болото. Тьфу
Гость
27 декабря 2023, 09:54
И что, за 300 рублей курица — это дорого? Дорого, дорогуша, дорого.
Гость
27 декабря 2023, 15:37
Зря Любови слово дали, ой зря😁😂
Гость
27 декабря 2023, 15:42
И откуда таки как эта Любовь берутся, когда люди перестанут тупить.
Гость
27 декабря 2023, 08:11
Vic_ Ильич на ёлках всегда улыбался, шутил, играл с детьми, водил хороводы, угощался чаем с вареньем и конфетами (маленькое чудо от Бонч-Бруевича) . А потом вручал каждому подарки: кому – трубу, кому – барабан. Ликованию детей не было предела. Всех с праздником!
Гость
27 декабря 2023, 09:44
А как Ильич ходил в парикмахерскую.Пришел,а там очередь.Все наперебой давай его уговорить идти без очереди,а он сказал:Нет,без очереди не пойду. Ильич!!!
Гость
27 декабря 2023, 10:51
Гость
27 декабря 2023, 09:44
А как Ильич ходил в парикмахерскую.Пришел,а там очередь.Все наперебой давай его уговорить идти без очереди,а он сказал:Нет,без очереди не пойду. Ильич!!!
И выпустил очередь.
Гость
28 декабря 2023, 15:22
Гость
27 декабря 2023, 09:44
А как Ильич ходил в парикмахерскую.Пришел,а там очередь.Все наперебой давай его уговорить идти без очереди,а он сказал:Нет,без очереди не пойду. Ильич!!!
А мог бы и бритвой по глазам!
Гость
27 декабря 2023, 13:36
«И что, за 300 рублей курица — это дорого?» Да, тетя, для деликатеса было бы недорого, но для обычной курицы - очень. И яйца по 130 р. тоже очень дорого.
Гость
27 декабря 2023, 11:35
Я вот недавно ящик мандарин на мусорке у Монетки прихватил! Три дня ел. Вот одна ещё осталась, на столе на работе, в обед съем. Жить можно!
Гость
27 декабря 2023, 11:45
А мне там пол-ящика моркови досталось. Теперь командую парадом, чувствую себя превосходно.
Гость
27 декабря 2023, 13:44
Гость
27 декабря 2023, 11:45
А мне там пол-ящика моркови досталось. Теперь командую парадом, чувствую себя превосходно.
Повезло, Год Кролика!!!
Гость
27 декабря 2023, 08:51
Пусть Котовой З.П. добавят - 700 т.р - месяц ей маловало.
Гость
27 декабря 2023, 11:40
Хорошая зряплата! Это сколько же курей можно купить по 300 рублей!!!
Гость
27 декабря 2023, 10:01
Любовь самозанятая .ура
Гость
27 декабря 2023, 10:03
сама себя удовлетворяет?
Гость
27 декабря 2023, 12:03
Курица за 300р это очень дорого!!! Требую немедленного проведения референдума о потолке цен: на кур - до 100р, на яйца - до 80р!
Гость
27 декабря 2023, 12:21
На ЗП до 10 тысяч !
Гость
27 декабря 2023, 08:56
И опять полгорода закажет себе суши, пиццу и т.д. с доставкой..и будет жесть с выдачей
27 декабря 2023, 08:58
а тебе не пофигу ?)
27 декабря 2023, 08:58
ии
Гость
27 декабря 2023, 09:24
27 декабря 2023, 08:58
ии
ии - это ты искусственный интеллект имеешь в виду?
Гость
27 декабря 2023, 09:58
Цены на все поднялись. Но и зарплаты у многих поднялись, многие на заводы устроились — танчики клепать и от 50 тысяч резаной бумагой получают за это. И что, за 300 дойчмарок курица для них— это дорого?-рассказала Марта немецкому изданию в 41-м.
Гость
27 декабря 2023, 12:46
🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑
Гость
27 декабря 2023, 12:50
Скоро гражданская начнётся ! В 2025 году ! Другого быть не может.