МитяЙ, решение на поверхности, но не интересно муниципалитетам... не заработать)
Нужно несколько крупных гос.-частных холдингов на страну, которые будут полностью осваивать бюджетные деньги и строить, да содержать дороги по самым современным технологиям 😏
Гость
31 декабря 2023, 13:21
Хорошо, завтра же возродим. Спасибо за совет. Оставайтесь на связи, ваши рекомендации очень полезны и важны для нас.
МитяЙ, решение на поверхности, но не интересно муниципалитетам... не заработать)
Нужно несколько крупных гос.-частных холдингов на страну, которые будут полностью осваивать бюджетные деньги и строить, да содержать дороги по самым современным технологиям 😏
Ой, в такое трудно верится. При нашей сейчас власти в городе. Ведут себя как наглые двоечники.
Я машинист экскватора\погрузчика, и хоть давно не работаю, у меня телефон разрывается от звонков хозяев техники с просьбой прийти поработать все праздники, предлогают просто немыслимые для еще недели назад деньги, было 3000 руб за смену, а сейчас 20000, но я хочу отдыхать с семьей, как и все люди которые честно трудились весь год. Конечно если предложат 50000 за смену, то может быть и выйду работать, 500000 руб за 10 дней на дороге не валяются. Но представляете сколько тогда будет стоить аренда "петушка" (экскаватора-погрузчика)? Думаю не меньше 8000-10000 руб в час. Ну а кому не нравится - лопаты в руки и чистить дворы сами, в многоэтажных домах минимум 100 жителей, каждый по лопате и менее чем за час двор чистый, причем более аккуратно почищен будет чем трактором, плюсом физическая зарядка на чистом воздухе, и общение со своими соседями, а то по 20 лет живут и не знают кто сосед по площадке
Гость
31 декабря 2023, 13:58
Все правильно коллега, поддерживаю вас
Гость
31 декабря 2023, 14:06
34440288, плюс общение с соседями, всё лучше чем жрать дома нарубленные салаты три дня
Гость
31 декабря 2023, 14:09
Ну тогда и налоги не заплатим и управляке за обслуживание, если сами ещё и чистить должны.
Подрядным организациям, которые должны заниматься уборкой улиц, выплачиваются миллионы рублей из муниципального бюджета, но они все калымят, а контроля нет, поэтому и бардак, поэтому и не убрано. Многие ездят с поднятым ковшом, т.к. отслеживают по ГЛОНАСС, но дела не делают, т к. ждут когда отчаявшиеся граждане заплатят наличкой
Гость
31 декабря 2023, 14:08
264730391, много вы заплатили наличкой за очистку Комсомольского проспекта?
Гость
31 декабря 2023, 15:00
Миллионы? Там много нюансов. Иногда выгоднее не работать и не получать эти миллионы, чем работать и выбивать эти миллионы
Гость
31 декабря 2023, 17:30
Гость
31 декабря 2023, 14:08
264730391, много вы заплатили наличкой за очистку Комсомольского проспекта?
Обратись к врачу, у тебя проблемы с наличкой.
Гость
31 декабря 2023, 13:28
Почему миллионный город не имеет своей дорожно уборочной службы?? Это первая в городе необходимость. Не лампочки, не алюминевые деревья за миллионы, а трактора , снегоуборщики, поливальщики. Свои! И работа нашим людчм и горожу польза. Где это все???? Гнать поганой метлой всю администрацию города, за что они зарплату получают? За отчеты?
Гость
31 декабря 2023, 13:45
Гость, залезть в гугл почитай с кем адм че заключила контракт на уборку и все поймешь
Можно таким "бизнесменам" пожелать только, чтобы гидравлика у них "отрыгнула" 😏
Мало того, что работы у всех стало в 5-10 раз больше, чем за последние года...так помимо объёма они ещё пользуются наценками, когда у людей и предприятий безысходность 🫤
Что-то мне подсказывает, что "трактористы-уборшики снега", таксисты и множество иных "специалистов" в нашем обществе не читали"Божественная комедия" , Данте 🤔😉
Проходчик, если вкратце, то там 9 кругов ада, где "варятся" разные представители человечества за определенные виды деятельности 😉
Понял, надо прочитать пока праздники 😁
Гость
31 декабря 2023, 13:45
Я одного не понимаю, люди платят налоги, а дороги и мусор не убираются, нас загоняют в частные медицинские центры из за отсутствия врачей, образование слабое, родители за деньги нанимают репетитора, чтоб сдать ЕГЭ, зачем с нас берут налоги, чтоб содержать многочисленную армию чиновников?
Гость
31 декабря 2023, 16:00
Если не интересоваться политикой, то политики так же не будут думать о вас . Не ходите на выборы, они сами за Вас решат кому править, а кому дома сидеть и жаловаться на жизнь. Плюнь на все вокруг и все плюнут на Вас.
Если не интересоваться политикой, то политики так же не будут думать о вас . Не ходите на выборы, они сами за Вас решат кому править, а кому дома сидеть и жаловаться на жизнь. Плюнь на все вокруг и все плюнут на Вас.
Администрацию города мы не выбираем. Их назначают.
А где муниципальная техника,где 50 Камри из леса??????
Гость
31 декабря 2023, 12:57
С частниками ничего не сделать,, сколько хотят - столько и просят и сколько дают..Но где техника городская С 26 и 29 уже время прошло, а никто не чешется или наше местное руководство в полном составе там, где нет снега отдыхают..
Гость
31 декабря 2023, 13:00
А её нет, всё теперь частное.
Гость
31 декабря 2023, 13:05
А гтродской нет.
Договор заключен с московской конторой, у которой своей техники нет.
Но неожиданно выпал снег, и выяснилось, что убирать надо.
Гость
1 января, 02:37
5 годиков у параши за неуплату налогов легко.
Гость
31 декабря 2023, 13:25
Есть в Челябинской области 2 завода которые могу обеспечить город Челябинск уборочной техникой хоть на каждую улицу по 10 машин и тракторов. Это Урал в Миассе, это ДСТ -Урал в Челябинске. Почему бы не сделать крупный заказ на производство техники на уборку снега. Тогда город убран будет за дня 3-4...Лучше чем всякие там устраивать чемпионаты или соревнования по ненужным видам спорта.
Гость
31 декабря 2023, 16:04
А в остальные времена года с техникой что делать?
Гость
31 декабря 2023, 16:44
Гость
31 декабря 2023, 16:04
А в остальные времена года с техникой что делать?
Техника должна быть универсальной со сменными обвесами, и на уборку и полив и стрижку и прочее, сменные картриджи, сменные кузова.мачты, ковши и щитки разные и прочее че не понятно. у нас че машиностроители руки из с.раки чтоли? сделают если надо будет
Гость
31 декабря 2023, 16:55
Гость
31 декабря 2023, 16:04
А в остальные времена года с техникой что делать?
Сезона ждать. А не хочется так работать - валите в южные регионы, там в зимний период спецтехника не требуется, летней справляться можно.
Гость
31 декабря 2023, 12:56
Их право. Рыночная экономика. Вопросы задавайте другим людям. Почему на ракеты есть деньги а на уборку снега нет
Это результат так , называемых тэндеров на уборку города , когда , выигрывают компании не имеющие ни персонала , ни спецтехники , а , потом эти компании начинают заключать субподряды , субсубподряды и т.д. А , в итоге в ответственный момент эти суб , суб , субы могут послать всех на три известные буквы , или задрать цены. Что , мы и наблюдаем в настоящий момент!
То есть на яйца, к примеру, цены в три раза задрать можно, а владельцам техники нельзя?
А как они должны содержать технику при постоянно дорожающем дизтопливе и запчастях?
Гость
3 января, 04:28
О тракторист обьявился
Гость
31 декабря 2023, 14:10
Купи трактор и чисти бесплатно, нытик.
Гость
31 декабря 2023, 13:14
На бездуховном Западе люди подвозят друг друга бесплатно и всячески помогают, когда случается катаклизм. Да и в обычное время нуждающимся бесплатно помогаю, те же фудбанки.
У нас своя скрепа.
нαєби,ближнєгσ
Гость
31 декабря 2023, 13:43
Гость, в недружественных нам странах при такой ситуации были бы большие проблемы у руководства
Нормальный ценник с учетом праздников и большого количества заказов.
Другое дело, что это за спецтехника хочет снег чистить только за наличку?
Есть подозрение, что это уборочная техника должна чистить город по контракту, а они колымят.
Гость
31 декабря 2023, 13:29
Солнце весной всё уберет.В СССР техника завода Колющенко убирала за 2 дня.
Гость
31 декабря 2023, 16:13
Про количества и ширину дорог в СССР намеренно умолчали или типа неудобная правда?
Гость
31 декабря 2023, 15:02
Новый трактор европейского производства сейчас под 20 млн стоит, попробуй его отбить по такой цене. Взяли лопаты и почистили, чем ныть.
Гость
31 декабря 2023, 19:30
А 153 млн . на иллюминацию не впечатляет ?
Гость
31 декабря 2023, 13:15
то что кинотеатры и банные комплексы ценник задирают, не неся дополнительных затрат вас не смущает, а то что ценник вырос в условиях экстремальных нагрузок на технику вас почему-то возмущает
Гость
31 декабря 2023, 13:24
Где экстрим?
Гость
31 декабря 2023, 13:27
Не смущает. Не путай форс-мажор и праздничные дни. Там люди могут идти, могут дома справлять, их выбор. А тут хлеб не могут завезти и мусор убрать из-за барыг.
Гость
31 декабря 2023, 13:59
Гость
31 декабря 2023, 13:27
Не смущает. Не путай форс-мажор и праздничные дни. Там люди могут идти, могут дома справлять, их выбор. А тут хлеб не могут завезти и мусор убрать из-за барыг.
Гость, можешь не заказывать технику и сам почистить двор, а барыги тебе не должны по выходным работать, а то что ты называешь праздничными днями- то ТРК и по обычному ценнику снимут сливки из-за наплыва посетителей и при этом стоимость выполнения работ не увеличится по сравнению с работой техники в сугробе
Гость
31 декабря 2023, 13:22
Правильно. А что делать? При "плохом" Ельцине трактора у города были. Теперь их у него нет.
Гость
31 декабря 2023, 15:24
Гость, А при застое Л.И.Брежнева улицы еще и убирали!
Гость
31 декабря 2023, 16:08
Гость
31 декабря 2023, 15:24
Гость, А при застое Л.И.Брежнева улицы еще и убирали!
А кто тогда по сугробам на зацепе в детстве катался?
Гость
31 декабря 2023, 13:48
да один давно говорил а зачем нам?что надо купим результат видят все
Гость
31 декабря 2023, 12:56
Нормальная цена, вы цены на технику и дизельное топливо видели.
Гость
31 декабря 2023, 13:08
Видел.
Цена ненормальная.
Барыги берега попутали.
Гость
31 декабря 2023, 13:08
20.12 за три рубля в час с удовольствием работали при той же цене соляры и техники. Просто тут рыбьего супа поели.
Гость
31 декабря 2023, 18:55
Гость
31 декабря 2023, 13:08
Видел.
Цена ненормальная.
Барыги берега попутали.
Возьми лопату и чисти сам. Люди тоже праздника хотят. Ещё на такси в новогоднюю ночь пожалуйся.
Гость
31 декабря 2023, 13:55
Спрос рождает предложение. Возмущайтесь ценам на яйца в магазине, или автомашинам в автосалоне, только толку не будет. Их просто мало.
Вот почему у дорожников техники нет, ведь деньги по госконтракту отдали- это другой вопрос. В контракте штрафные санкции есть или досрочное расторжение за неисполнение?
Какой другой вопрос? Яйца, как и трактора, не появляются мгновенно ниоткуда. Иногда нужно головкой думать
Гость
31 декабря 2023, 15:34
Все идет по плану. Надо потерпеть. Можем повторить. Если не он то кто.
Гость
31 декабря 2023, 19:35
Город миллионник должен иметь свою технику, и рабочие места будут и частникам цены сдерживать придётся. А так снег этот, показал лишь бардак в администрации города, и в ЖЭКха сфере. Вопрос лишь в том кто будет ответственность нести, поскольку снега только больше будет ...
Гость
31 декабря 2023, 13:20
У нас любят считать чужие деньги а сами то комментаторы готовы работать сверхурочно за обычную ставку ?
Гость
31 декабря 2023, 13:46
Экскаватор немеряно 5000р час?
Экскаватор стоит 20 миллионов! купи сперва потом работай за косарь! Хочешь?!
Зарплата только экскаваторщика обязана быть не менее 800-1000р час!
Амортизация дорогостоящей техники и расходников топлива, еще владелец должен что то заработать.
Каждому, кто написал чушь, нужно объяснить, что поЯснения он будет давать в прокуратуре и СК.
Гость
31 декабря 2023, 14:25
Если мэр и губернатор оставили своих горожан и сельских жителей в пред праздничное и праздничное время утопать в снегу, то они должны сложить свои полномочия, как несправившиеся со своими прямыми обязанностями. Но это в нормальных странах. А у нас они еще и ордена за это получат
Гость
3 января, 04:27
Откуда такие познания о нормальных странах? И почему ты не там?
Они и так средне убирали, а тут ещё и свои претензии выставили?! 😁😁😁 Уважаемый Текслер, срочно объявите тендер на замену этих рвачей! Берут деньги за свою халтуру! Срочно их в топку! А то платить им не буду!
Строймеханизация кидает своих субподрядчиков с оплатой, поэтому с ними никто работать не хочет, а на подобные снегопады у них не хватает собственных сил
Гость
31 декабря 2023, 15:14
У нас город какой-то проблемный. Я как - то Котову омравдывала, заступалась. Я теперь не буду. Она только перекладывает свою вину на других. Надоело уже. С горки на Ледовом прокатится в честь открытия и считает она с народом. Офигеть.
Гость
31 декабря 2023, 15:38
В Монте Карло хорошо,светит солнце, на волнах покачивается личная яхта с прислугой.- Так хорошо тем кто провел реформу ЖКХ в нашей стране.Порадуемся за них в новый год, у них еще так много работы и заботы о нас.
Гость
31 декабря 2023, 17:21
Звериный оскал капитализма : хотели-получите.
Гость
31 декабря 2023, 21:13
Котова приказала убрать весь снег,значит у 5ас всех есть возможность посмотреть как работает администрация во главе с мэром,раз трактора празднуют,то мэр должен на личном примере с большой снеговой лопатой показать пример и привести город в порядок. Да ещё может и мусорку очистить,а то как то неприятно лазить через горы бытового мусора. С новым годом мэр Южноуральский столицы!!!!
Гость
31 декабря 2023, 15:32
Частный бизнес, это зло, барыги никогда не нажрутся, с такими надо поступать жестко, очень жестко, что бы знали свое место.
Да сейчас все дорого, работайте больше и все будет у вас хорошо!
Гость
31 декабря 2023, 14:16
Долой Котову и всю её команду за такую работу .
Гость
31 декабря 2023, 14:37
Кошке положено мышей ловить , а если не ловит гнать её со двора ! Бардак и анархия в городе . Случись какая беда никакие спец . службы не проедут к домам , сугробы три недели не видели ни тракторов , ни дворников . Позор , а губернатору не пришла пора орг . выводы сделать ?
Кто-то на продаже лопат из Китая заработает за эти снежные дни себе на квартирку. 😁
Гость
31 декабря 2023, 19:52
Лопата! Смеяться на слове лопата. Мудро!
Гость
31 декабря 2023, 14:32
Это Россия!!! Только у нас на трассе после коллапса все придорожные кафе задирают ценник на еду для застрявших в 3 раза. Так же с тракторами. Налюби ближнего своего главный принцип россиян.
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
7 м/c,
ю-з.
734мм 68%Владельцы снегоуборочной техники в Челябинске задрали цены на услуги