RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
138 комментариев к публикации

В Челябинске открыли горячую линию для жалоб на вывоз мусора

15 января, 19:06
А прокуратура по поводу НЕ УБОРКИ снега не хочет возбудиться??? Нецелевое использование, халатность, воровство итд. По поводу коммунального коллапса, транспортного коллапса прокуратура возбудиться не хочет????

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 января, 19:18
Она есть из той же кормушки что и люди из мэрии.
15 января, 19:21
Гость
15 января, 19:18
Она есть из той же кормушки что и люди из мэрии.
Гость, да я понимаю. Наверно это быть сарказм (через злость) с моей стороны
Гость
15 января, 23:44
А вы вобще помните, как вся эта движуха начиналась? Сначала заставили муниципалитеты под страхом лишения субсидий из вышестоящих бюджетов ликвидировать все МУПы, в том числе занимающиеся вывозкой мусора, переводя их в ООО. Потом толпой пошли репортажи о задыхающихся от свалок жителей Подмосковья и других протестах против строительства мусорных полигонов под боком у населения. И тут как раз в канун очередных выборов найдено решение - "мусорная реформа", где главными бенефициарами вдруг оказались дети чайки, а на местах заранее оговоренные "уважаемые люди". Походу реальные пацанчики давно готовились к этой движухе и разыграли всю пьесу как по нотам. Доходность мусорного бизнеса зашкаливающая и сравнима с доходами от наркоты и индустрии интимного досуга. Денежные потоки льются в карманы мусорных баронов из нескольких источников: 1) от абонентов по бешеным пролоббированным тарифам и нормативам, не имеющим ничего общего с адекватностью (для примера посмотрите свой норматив и сравните со своей жизнью); 2) от субсидий из бюджетов (а это опять наши налоги); 3) от переработки мусора. И это при том, что любой производитель товара ещё оплачивает утильсбор за упаковку, за который в конечном итоге всё равно платит конечный потребитель - население. Таким образом, всю эту мусорную реформу население оплачивает по три раза, а мусорные барыги всё орут, что им мало.
15 января, 18:46
Чёт Бастрыкин не хочет возбуждаться.., устал поди...
Гость
15 января, 18:55
Дедушка старенький, ему одного возбуждения в месяц хватает.
15 января, 18:58
Дык, немолодой уже - так часто возбуждаться
Гость
15 января, 19:17
Им против тех кому президент медали дал возбуждаться опасно. Могут не понять.
Гость
15 января, 18:30
Врут и врут, ну сколько можно? Ну не справляетесь, ну уйдите уже. Олешенька сынок, езжай домой и забири всех своих вахтавиков и кошкину. Мы устали от ежедневной КОТОстрофы в городе. Три недели ни как не решите коммунальный и транспортный коллапсы в короде.
Гость
15 января, 18:46
Сами не уйдут, пока их...
Гость
15 января, 18:56
Надо их попросить как следует, сами не уйдут
Гость
15 января, 19:03
Как будто при предыдущих было лучше. Или пред-предыдущих. Тут системный кризис управления по всей стране, совершенно нет обратной связи с народом. Чего им народ, если они от него ни коим образом не зависят, потому как выборы отменили, а те которые остались сплошная фикция и профанация...
Гость
15 января, 19:04
Как вернуть М . Юревича , при нем был порядок
Гость
15 января, 21:21
Он в розыске
15 января, 20:42
Если каждый начнет приносить мусор к администрации, возможно, они задумаются! Подчеркиваю - возможно! Но попробовать стоит! И снега туда же можно накидать! Когда наш народ стал таким терпиливым, что еще нужно сделать против народа, чтобы он начал бунтовать! Уже даже в**ну организовали, а все терпят! Эта страна гниет, и лучше уже не будет…
Гость
16 января, 09:02
Частный сектор загадили! Сколько рег. трындит о том, что нельзя покрышки, строительный мусор и отходы от коммерческой деятельности бросать в баки. Ведь их потом мусоровозы поднять не могут. В итоге переполнение бункеров и здравствуй бродячие собаки и разлет пакетов по двору. Кстати, скидывая то, что не бытовой мусор, коммерсы экономят деньги, перекладывают свои затраты на рега, а значит на простой народ. Это же все в тариф потом ложится. Классно, правда?! Торгаши фруктами свои ящички после продажи мандаринов насовали в бак, ремонтные бригады - бой кирпича и прочий строительный хлам накидали. И никто не заплатил за вывоз ни копейки. А что так можно было? Эффективный бизнес, твою мать.
Гость
16 января, 10:22
Гость
16 января, 09:02
Частный сектор загадили! Сколько рег. трындит о том, что нельзя покрышки, строительный мусор и отходы от коммерческой деятельности бросать в баки. Ведь их потом мусоровозы поднять не могут. В итоге переполнение бункеров и здравствуй бродячие собаки и разлет пакетов по двору. Кстати, скидывая то, что не бытовой мусор, коммерсы экономят деньги, перекладывают свои затраты на рега, а значит на простой народ. Это же все в тариф потом ложится. Классно, правда?! Торгаши фруктами свои ящички после продажи мандаринов насовали в бак, ремонтные бригады - бой кирпича и прочий строительный хлам накидали. И никто не заплатил за вывоз ни копейки. А что так можно было? Эффективный бизнес, твою мать.
А теперь ответьте на вопрос - а зачем вам в частном секторе управление экологии эти бункеры поставили? Думаете они не знают про сброс в них строительного мусора?
Гость
15 января, 20:09
Что ещё должно случиться, чтобы Текслер уволил Котову?
15 января, 20:33
Гость, а что еще должно случиться, чтобы люди перестали терпеть и начали выходить на улицы и говорить свое фи?!
Гость
15 января, 20:57
15 января, 20:33
Гость, а что еще должно случиться, чтобы люди перестали терпеть и начали выходить на улицы и говорить свое фи?!
rimaZ, здесь писать безопасно да никто и не читает
Гость
15 января, 21:50
15 января, 20:33
Гость, а что еще должно случиться, чтобы люди перестали терпеть и начали выходить на улицы и говорить свое фи?!
Причём с вилами !!!
Гость
15 января, 19:12
Где прокуратура? Или только когда кому нужно дела делают?
Гость
15 января, 19:18
Мы Русские - С нами Бгг Норильские гастролеры доведут город и область до цугундера.
Гость
15 января, 20:53
Коллапс не заканчивается, и не закончится, позор Котовой! Дороги не чистят, по городу трактора не ездят, мусор соответственно вывести нет возможности, все закономерно, власти не спрашивают, вернее алгоритм работы не отработан, поэтому все вот так, через одно место, вы... Дожили, уже пишут петиции, и нет чтобы задуматься почему так, ответ убил властей, а так нельзя снять Котову, вот поэтому все так и в городе...
Гость
15 января, 18:53
А где горячая линия по нечищенным дорогам и пробкам?
Гость
15 января, 19:17
У Котовой всё хорошо. Она сама себе назначила жалование более 600т.р./месяц.
Гость
15 января, 19:26
Где откаты? Кого посадят? То нет что -то громких дел... Область с миллиардными бюджетами и никто не виноват...
Гость
15 января, 19:25
Понедельник 15.02.2024, 19 часов вечера. В городе опять десятибалльные пробки.
Гость
15 января, 18:57
те кто был против Юревича, как вам сейчас живётся с крысами и нечищенными улицами? нормально до работы добираетесь? крысы в багажники автомобмля ещё не добрались?
Гость
15 января, 18:59
Юревич был классный мэр
Гость
15 января, 19:00
Гость, под Юревича копали местные депутаты. Никак им не давала покоя, что он летает на вертолёте 🥺
Гость
15 января, 19:22
Он тот ещё жук. С него начался и Томинский ГОК и бездумное расширение дорог вместо развития городского транспорта. Да и схематоз на распиле миллиардов через ХК Трактор тоже его дружков тема, которая до сих пор рабочая и Текслер так неплохо с этого схематоза имеет.
Гость
15 января, 18:58
В Сочи дворники получают 25 тысяч рублей зарплаты. А в Челябинске дворникам платят 10 тысяч рублей. Кто пойдёт на такую зарплату? Работа то не из лёгких, особенно зимой.
Гость
15 января, 19:09
Тут главный намедни говорил, что мы обогнали Германию и почти догнали Японию. А ещё у людей доходы выросли и они стали покупать больше яиц. Так что думаю у дворников зарплата не 10, а 11 тысяч.
Гость
15 января, 19:56
Гость
15 января, 19:09
Тут главный намедни говорил, что мы обогнали Германию и почти догнали Японию. А ещё у людей доходы выросли и они стали покупать больше яиц. Так что думаю у дворников зарплата не 10, а 11 тысяч.
Гость, 11 тысяч рублей 50 копеек 😁😅😅
Гость
15 января, 20:55
Гость, 10тр в неделю?
Гость
15 января, 18:53
Так же как и транспортный, автобусы ходят редко и идут переполненные. Кажется деградация всего и вся переходит на новое качество...
Гость
15 января, 19:24
Почему в Челябинске не чистят тротуары даже в центре города?
Гость
15 января, 20:36
Какое безобразие! Во что превратили город!!!
Гость
15 января, 18:58
Всю надежду на реагенты и хорошие доходы им холода и снегопады обломали. Приходится механической уборкой заниматься,а это прямые убытки😜
Гость
15 января, 19:25
А жителям области куда обращаться? У нас тоже коллапс!
Гость
15 января, 19:44
19 тыс за отставку котовой!!!!!
Гость
15 января, 19:49
У меня вопрос ко всем. Контейнерная площадка находится на муниципальной земле (как пример, смотрим на фото к данной статье). Почему должна убирать территорию вокруг управляющая компания(ТСЖ-????) Далее. Контейнерная площадка предназначена для сбора мусора с определенного количества домов. Возьмем для простоты 3 дома. В каждом доме своя УК или ТСЖ(ТСН). Три разные организации. Кто из них должен убирать Контейнерную площадку и вокруг? Расписание пропишите им по уборке? На основании какого документа??? За чей счет, кто платить будет за уборку? Из чьих денег? На основании какого решения? Собственников домов? Хочу напомнить, что ранее "Горэкоцентр" занимался и вывозом( у нас два раза в день вывозили!) и уборкой контейнерных площадок. Дума у нас решает вопросы? Народ вопрос поставил, администрация города не в состоянии, министерство экологии тоже.
Гость
15 января, 21:00
Выяснили же сегодня что за вывоз мусора и уборку от снега получают одни и те же фирмы которые косвенно относятся к Дубу!
Гость
15 января, 21:19
Пробки продолжаются! Сколько будут испытывать нервы горожан? Ни губернатору, ни мэру дела нет, одни разговоры!
Гость
15 января, 18:31
Пока что под строительство всего что запланировали ХОРОШО ПОЛУЧАЕТСЯ ТОЛЬКО ОТЖИМАТЬ, ОТБИРАТЬ, КУРОЧИТЬ , ПЕРЕНОСИТЬ, ЗАМОРАЖИВАТЬ, ЛОМАТЬ И ОСТАВЛЯТЬ ГОРЫ СТРОИТЕЛЬНОЙ ПЕРЕРАБОТКИ!!!!! ВЫ А Х Р Е Н ЕЛ И !
Гость
15 января, 21:12
А чо вы нам сделаете?
Гость
16 января, 07:37
Гость
15 января, 21:12
А чо вы нам сделаете?
По другому Когда надо будет На кого рассчитывать будете? А надо подбирается....
Гость
15 января, 22:25
Пишите, пишите, бумага всё стерпит! РЫБА СГНИЛА - ОСТАЛАСЬ ТОЛЬКО ВОНЬ!
Гость
15 января, 19:00
котову не уволили?
Гость
15 января, 19:02
Петицию за его отставку подписали?
Гость
15 января, 19:23
Такие только через СИЗО уволняют.
Гость
15 января, 20:44
даже Матвиенко здесь не поможет
Гость
15 января, 21:05
ДУРДОМ. СНАЧАЛА МУСОРНЫЙ КОЛЛАПС... А ТЕПЕРЬ ЖАЛОБНЫЙ КОЛЛАПС... ПОСАДКИ ГДЕ. ВОЗБУДИТЕСЬ БЫСТРЕНЬКИЕ....
Гость
16 января, 00:03
И Дина!
Гость
16 января, 06:53
Гость
16 января, 00:03
И Дина!
Уху ел?
Гость
16 января, 07:09
А в какой партии состоит, мэр города?
Гость
16 января, 07:14
Единая Налоговая Россия
Гость
16 января, 07:45
Мишустин папа Набиулина мама
Гость
15 января, 18:25
Перекресток полярной-косарева Метротрамтрактористы - УБЕРИТЕ ЗА САБОЙ ПОМОЙКУ И ПОЧЕМУ ДО СТРОИТЕЛЬСТВА СЕТЕй метротрампарохода , вода из под земли не била ключом? А после ваших манипуляций - КАТОК??? типа жаловаться надо? Типа воду бьющую вы не видели ага? А как насчет видеонаблюдения?
Гость
16 января, 04:46
Спросите у Вовы.
Гость
15 января, 18:32
Хотим как в Дании!
Гость
15 января, 18:32
Сьешь данон
Гость
15 января, 21:01
неделю назад стоял в пробке на Кирова, убирали снег возле ТРК Европа Азия, через неделю сегодня стою опять в пробке, и там же убирают до сих пор кучи, а третья полоса в сторону детского мира как была не убрана, так и стоит, пробки невероятные просто.
Гость
16 января, 06:56
Ну У кого то продажи бензина выросли! А вы стойте дальше и мродолжайте наблюдение... Ах да! Жижицу по болЯ заливай в бак! И дыши глубже когда в порбке стоишь!!!!
Гость
16 января, 00:24
А по уборке снега напишите номер телефона
Гость
16 января, 13:18
В ойкумен звоните
Гость
15 января, 18:43
По Дегтярева такая история. Обязательно позвоним по телефону. Ведь спрашивается, только за что мы платим. Регулярно получаем квитанции. А обслуживание ноль-ноль.
Гость
15 января, 18:45
Крыли они горячую линию, а сами будут сидеть в кабинетах и потягивать кофеек
Гость
15 января, 18:50
Дворники за 10 тыс работать не будут, неужели не понятно почему мусорки полные. Хотя бы 30 тысяч нужна. В Москве 70 тысяч. Тогда Горячая линия не нужна
Гость
15 января, 18:58
за 30 тр само иди чисти мусор снег лед в холод ветер дождь на лице вонь мусор простуды грязь инфекции! Плюс моральные страдания. Зарплата должна быть не менее 80 тр на руки за 5 дневку 8 часовой рабдень.
Гость
15 января, 19:14
Удавятся, они только о своем кармане думают
Гость
15 января, 19:20
По табелям могут хоть 100 т.р. получать. Но получать будут не дворники, а руководители управляек. Это же отработанная схема.
Гость
15 января, 18:53
Пол месяца палец о палец не ударили. Сейчас только решились дать номера горячей линии. А почему раньше то не давали. Господа администрация города, вы что руководите городом из Кипра, до сих пор не готовы к зимнему периоду 🤔🤔
Гость
15 января, 19:20
ЖК ярославский все мусорки переполнены
Гость
15 января, 19:42
Мигранты в России уходят работать курьерами, т.к. там з/п в 2 раза больше, и работа легче, чем чистить дворы и убирать мусор. Зарплаты в 2023 году: дворник — в 41 400р, курьер — 97 700р
Гость
15 января, 20:59
ЦУР. Как это надоело, платим деньги за вывоз мусора, постоянные индексации платы и видеть, читать такое.
Гость
15 января, 21:19
Владельцем контейнерных площадок на Коммунаров/Стахановцев является Управление экологии и природопользования Администрации города Челябинска. Между управлением и ИП Важенин И.С. заключен муниципальный контракт 119-УЭ на ЕЖЕДНЕВНУЮ уборку контейнерных площадок на 18 млн руб., в том числе от снега. Если причиной невывоза мусора с этой площадки является невозможность сдвинуть контейнеры то это прямое нарушение ИП Важенин И.С. условий муниципального контракта. А судя по фото снег там не убирался с 26 декабря. НО! Ни претензий, ни тем более штрафов подрядчику, который ежемесячно получает деньги по этому контракту, НЕТ! Прокуратура, СК, проверьте Управление экологии на коррупцию! Тут нет УК, на которую можно свалить неуборку снега
Гость
15 января, 21:27
А по поводу скопившегося мусора в администрацию города куда писать, в генеральную? Дайте телефон?
Гость
15 января, 21:41
И что?... От.. Горячей линии... снежные завалы мгновенно растаят или исчезнут?... Очередная показуха...
Гость
15 января, 22:07
Котову в отставку!!! и штраф ей!!!!
Гость
15 января, 22:16
Толку жаловаться , не цкс не владельцев площадок даже не штрафуют, погрозят предстережением да и предупреждением.
Гость
15 января, 22:40
Чичерина 43 и 45 Академ, огромная гора мусора, причина одна первое авто ставят идиоты, вторая надо все таки составить маршруты и вывозить мусор примерно в одно время, как делал ранее Горэкоцентр, а ЦКС приедет к примеру утром часов в 5-6, на следующий день приезжает около 23-24 часов, мусор скапливается и его некуда девать, баки опустошили, дворник собрал все что ЦКС не погрузили в пустые баки и они опять более чем наполовину заполнены и такое происходит с прошлого года, месяцев 6-7 не менее, благо сейчас зима, нет того запаха и срача, никогда крыс не видел в районе за 10 лет, а прошлым летом сплошь и рядом полчища крыс, делайте вывод, контора бывшего губера не справляется со своими обязанностями. За такие вещи надо уголовку вводить и штрафы для тюленей водителей сделать тысяч 20,
Гость
16 января, 09:22
Гланое, чтобы мусорщики всё сполна получили.
Гость
16 января, 09:28
А улицы в этом году чистить уже не будут?
Гость
15 января, 19:24
Шёл 690-й день молниеносной специальной военной операции
Гость
15 января, 21:25
Сходите в штаб Надеждина, поставьте подпись! Ничего не изменится, если просто сидеть в интернете и комментировать!