RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

747мм 74%
Подробнее
7 Пробки
USD 100,22
EUR 105,81
перейти к публикации
187 комментариев к публикации

Сквер возле ДС «Юность» превратили в стихийную парковку

1 февраля 2024, 12:53
1 февраля, 13:17
Нужно в корень проблем смотреть, а не только в следствие 😶 В данной ситуации проблема в том, что сделали платной парковку у Мегаполиса...и весь поток автомобилей людей, кто приезжает в Юность на занятия - не может запарковать автомобиль, чтобы просто забрать ребёнка или довести в секцию. Около бюджетных образовательных учреждений нужно ЗАПРЕТИТЬ делать платные парковки и изымать места и земли для частных нужд. 😐
Гость
1 февраля, 13:24
В смысле не может? Платная парковка у мегаполиса - в чем проблема? А если тебе забрать ребенка - зачем тебе парковаться?? Ребенок вышел, сел в машину, вы поехали. На кой черт вы оставляете машину? Что, одеться он без вас не может?))) ну так это ваши проблемы
Гость
1 февраля, 13:29
Корень проблемы конечно в том, что компания "Мегаполис" подумала о бассейнах сверху, но, например, не подумала о подземной парковке рядом. А ее можно было бы например организовать рядом с колесом обозрения. И тут бюджету не стоит много думать. Вы размещаете такой траффикообразующий бизнес в месте где нет парковок: а какого удобства Вы хотели для своих клиентов? А город просто должен тупо штрафовать и эвакуировать машины паркующиеся на вновь созданном за немалые деньги парке.
1 февраля, 13:29
Гость
1 февраля, 13:24
В смысле не может? Платная парковка у мегаполиса - в чем проблема? А если тебе забрать ребенка - зачем тебе парковаться?? Ребенок вышел, сел в машину, вы поехали. На кой черт вы оставляете машину? Что, одеться он без вас не может?))) ну так это ваши проблемы
Я Вас забыл спросить, что и как делать мне и моему ребёнку. Услышали? П.С. Попробуйте в 18 вечера просто на эту парковку заехать...и желательно на на мини автомобиле, а на чём-то посерьёзнее... А потом проехать по этой парковке по кругу и также выехать с неё. 😐
Гость
1 февраля, 13:06
что за бред, если это сквер, то как там могут ездить машины. По такой логике можно и по тротуарам ездить, там же нет знака пешеходная дорожка.
Гость
1 февраля, 13:22
Зато там есть бордюр, отделяющий проезжую часть от тротуара. Правила читай!
Гость
1 февраля, 14:09
Гость
1 февраля, 13:22
Зато там есть бордюр, отделяющий проезжую часть от тротуара. Правила читай!
"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном. Где здесь слово "бордюр"? Полгорода по каким-то своим правилам ездит. Как и глава района, и ГИБДД. Глава района мог просто сказать, что накладывать штрафы за нарушение ПДД - компетенция ГИБДД.
Гость
1 февраля, 14:56
в том то и дело, что сквер там недавно, а ранее всегда это место было парковкой. Парковочную зону забрали, альтернативу не предоставили.
Гость
1 февраля, 13:18
Мы Русские - С нами Бгг Штраф под дворник в 5 тыс руб и всего делов то. Не доходит через голову, что на тротуарах и газонах парковаться не стоит - дойдет через кошелек.
Гость
1 февраля, 13:22
Может снег почистить просто надо, 2й месяц уже пошел?
Гость
1 февраля, 14:03
Кто это будет делать ? Администрация города нескромно , но зато с поддержкой гор . думы в очередной раз повысило себе оклады ( на 12 % , при инфляции в 7 % , не считая вознаграждений ! ) . Это можно расценить как насмешку , или издёвку над горожанами . По факту имеет место быть халатное отношение к своим функциональным обязанностям , горы снега вдоль городских дорог тому подтверждение .
Гость
1 февраля, 14:12
ответ добавлен ?
Гость
1 февраля, 14:34
Гость
1 февраля, 14:03
Кто это будет делать ? Администрация города нескромно , но зато с поддержкой гор . думы в очередной раз повысило себе оклады ( на 12 % , при инфляции в 7 % , не считая вознаграждений ! ) . Это можно расценить как насмешку , или издёвку над горожанами . По факту имеет место быть халатное отношение к своим функциональным обязанностям , горы снега вдоль городских дорог тому подтверждение .
Администрация повысила не только себе. Почему ты забыло это упомянуть?
Гость
1 февраля, 12:59
Элита возит своих отпрысков на хоккей
Гость
1 февраля, 13:02
с каких пор барыги называются элитой
1 февраля, 14:52
Приехали в кино. Даже платная парковка забита, жетонов на въезд нет. По Красной, вдоль Юности парковка битком. И куда машину воткнуть? Кто скадет, что есть ОТ, то его нет вечерами, а на такси с такими ценами то же накладно получается
Гость
1 февраля, 15:00
Это хорошо , десять лет назад я всем говорил, что будет в будущем, когда авто будет в три раза больше , вот и сейчас это говорю , но никто не слышит.
Гость
1 февраля, 16:58
Я возле торгового центра ставлю, там всегда свободно
Гость
1 февраля, 13:16
Что за бред? Машины эвакуируют даже без знака пешеходная зона, если они заезжают на тротуар. Просто кто-то понимает что водители легко оспорят это, потому что под 30см снега никто не разберет где граница тротуара
Гость
1 февраля, 14:11
Просто кто-то хочет получить профит с установки очередных заборов. На Куйбышева возле суда были заборы, потом их срезали, через несколько лет снова поставили, причем сразу ржавые, видимо, чтобы не выделялись своей новизной. Ждем когда их снова срежут, а потом снова поставят. Вот прибыльный и безответственный бизнес за счет наших налогов.
Гость
1 февраля, 13:02
Машины бросают на тротуарах, детских площадках, на газонах, да когда это прекратится то ?
Гость
1 февраля, 13:05
когда в городе будет хозяина, а не арендаторов бюджета
Гость
1 февраля, 13:14
Так в чем проблема, берите в свои руки. зафиксировали нарушение на фото, чтобы номер было видно и нарушение, и в ГИБДД обращение, пусть работают. У нас активные жители во дворе, и никто не ставить на тротуар только залетные, и то один раз.
Гость
1 февраля, 14:35
Гость
1 февраля, 13:05
когда в городе будет хозяина, а не арендаторов бюджета
А вы всë в рабстве мыслями, без хозяина то сами думать не можете? Адекватно мыслящий человек не будет парковаться в сквере, и не нужно говорить, что они не знают, что жио не парковка, а место для прогулок. Понятно власть ждут, когда одна из машин ребенка задавит, во время прогулки, но граждане то должны мозги включать.
Гость
1 февраля, 13:34
Почему все через одно место?
Гость
1 февраля, 15:10
потому что рабсия - это одно это сплошное место
1 февраля, 14:45
Сколько в городе оказывается политических импотентов, если Виктор Ереклинцев не может ничего, пусть уступит кресло тому кто может
Гость
1 февраля, 22:36
так это к доктору надо
Гость
1 февраля, 13:28
Это каким же надо быть "человеком", чтобы ставить свое грязное корыто в местах, которые предназначены для отдыха людей? Почему у нас больше животных чем адекватных и нормальных людей ?
Гость
1 февраля, 14:55
то то я смотрю у нас 5 месяцев зимы люди сидят на лавках по городу под деревьями и отдыхают. тут схема другая раз какая то организация есть тем более если для детей то должна быть и парковка
Гость
1 февраля, 15:11
нормальные стараются уехать в нормальные страны при первой возможности и остаются вот только такие
Гость
1 февраля, 16:48
Гость
1 февраля, 14:55
то то я смотрю у нас 5 месяцев зимы люди сидят на лавках по городу под деревьями и отдыхают. тут схема другая раз какая то организация есть тем более если для детей то должна быть и парковка
Мм.. то есть по логике быдла, если зимой вдруг на лавку в сквере никто не сел, место автоматически становится парковкой, для его ржавой кредитной помойки?
Гость
1 февраля, 13:56
Только рассеянцы покупают паркетники и внедорожники, чтобы парковать свое ведро на газонах, лазить по бордюрам и типа это ведрище придает статусности. А по факту быдло быдлом, еще в другие страны лезет.
Гость
1 февраля, 15:04
ты телевизор посмотри передачи кроме сериалов и узнаешь что в европе самым популярным авто является тоже кроссоверы, а в сша вообще здоровенные пикапы, маленькие ведра только там где страна размером с Копейск и улочки для лошадей строили
Гость
1 февраля, 16:55
Гость
1 февраля, 15:04
ты телевизор посмотри передачи кроме сериалов и узнаешь что в европе самым популярным авто является тоже кроссоверы, а в сша вообще здоровенные пикапы, маленькие ведра только там где страна размером с Копейск и улочки для лошадей строили
Так в сша эти пикапы стоят в личных домах и дворах. Ан де стенд?
Гость
1 февраля, 23:39
Гость
1 февраля, 15:04
ты телевизор посмотри передачи кроме сериалов и узнаешь что в европе самым популярным авто является тоже кроссоверы, а в сша вообще здоровенные пикапы, маленькие ведра только там где страна размером с Копейск и улочки для лошадей строили
Тоже там по газонам лазят?
Гость
1 февраля, 13:14
"Почему мы должны платить за парковку" - потому что вы купили себе не средство передвижения, а роскошь. Купили машину - заботьтесь о том куда её ставить. Вам, например, не жалко купить себе автомобиль за около 1-2 миллионов рублей и потом бросать его просто где ни попадя? Её могут поцарапать, могут в неё въехать, могут пнуть, могут на неё плюнуть. Зачем вам это нужно, потом выяснять кто это сделал, вычислять ущерб, тратить нервы на это. Так что само собой разумеющееся является платная парковка в центре города. К этому со временем пришли все страны и города.
Гость
1 февраля, 14:10
Не все, да и почему Вы ориентируетесь на те страны, где нехватка пространства? Мы не Европа, у нас много свободного места
1 февраля, 14:22
Платная парковка хороша только когда есть бесплатная альтернатива, а когда её нет, то машины и будут где попало бросать.
Гость
1 февраля, 15:21
А бесплатные парковки куда делись? И если для вас машина это роскошь, то мне вас искренне жаль! Я бы сам с удовольствием отказался от машины, но в силу специфичности работы приходится много передвигаться по городу, а с ОТ у нас полная жо...а
Гость
1 февраля, 13:07
так может поставить там пост гор ГИБДД и закрыть въезд?
Гость
1 февраля, 13:26
Весной - летом новое все построят. Надо же как то 2,4 миллиарда на благоустройство списать. Тут можно и подождать с оформлением парка парком, а тупо записать парковкой. Или новые деревья снегом завалить: это ж вечный коррупционный двигатель - одно дерево стоит 150 тысяч, завалить его снегом - еще 150 тысяч, потом по кругу. Ищите выгодоприобретателей на ближайших выборах.
Гость
1 февраля, 13:06
Отговорки просто нелепы, достаточно одного экипажа ДПС и в бюджет города потекут доходы, просто видимо "свои" паркуются, рядом то и жилья нет
Гость
1 февраля, 14:58
да можно вообще запретить в городе на машинах ездить, больных таскать на руках, пожары ведрами тушить и вот благодать половина магазинов закроются будете за хлебом на трамвае ездить за 10 остановок зато чистота тишина. а еще зад берестой подтирать и место интернета голубей почтовых, стирать в прорубь ходить.
Гость
1 февраля, 16:50
Гость
1 февраля, 14:58
да можно вообще запретить в городе на машинах ездить, больных таскать на руках, пожары ведрами тушить и вот благодать половина магазинов закроются будете за хлебом на трамвае ездить за 10 остановок зато чистота тишина. а еще зад берестой подтирать и место интернета голубей почтовых, стирать в прорубь ходить.
Ну конечно, ты ж на своей кредитопомойке пожары тушишь, и больных при смерти довозишь, да?)) Только свою пятую... точку и не более.
Гость
1 февраля, 13:04
селюки на своих кредитных вёдрах
Гость
1 февраля, 14:36
Вот как раз местная элита так себя ведëт, потому что они тут родились и выросли, это их город, что хотят, то и делают.
Гость
1 февраля, 15:12
Гость
1 февраля, 14:36
Вот как раз местная элита так себя ведëт, потому что они тут родились и выросли, это их город, что хотят, то и делают.
ошибочка, местные уже давно все в столицах или за границей, а это понаехи из области
Гость
1 февраля, 13:17
хватит гнобить автомобилистов! ОНИ платят налоги!!!
1 февраля, 13:30
Ну какие налоги Вы платите? 2-5 тысяч в год транспортного налога? Это не налоги
Гость
1 февраля, 13:32
А пешеходы не платят? Почему пешеходы должны страдать, а автомобилистов мы холить и лелеять? Почему у нас после дорожной революции обожаемого некоторыми в комментах ювревича пропало большинство тротуаров, пропало большинство газонов и деревьев? Где пешеходам ходить? Во дворах вы ставите свои машины на пешеходных дорожках, заезжая на них, возле торговых центров вам огромнейшие парковки делают, чтобы вы свой зад не дай Бог не протащили больше 100 метров. Пример - Родник (тоже детище ювревича, кстати), где пешеходам нужно проходить через парковку автомобилей. И всё заточено в городе Че под авто, абсолютно, а вам всё мало и мало!
Гость
1 февраля, 13:33
1 февраля, 13:30
Ну какие налоги Вы платите? 2-5 тысяч в год транспортного налога? Это не налоги
Я например 42800 плачу и таких много !!!!!! Усёк? Есть люди по 18к платят. Так что ротик офни пж.
Гость
1 февраля, 14:17
В Москве с этим очень просто разбираются. Установка запрещающих знаков и нанесение разметки. Сразу после этого - эвакуация транспортного средства и (или) штраф 5к.
Гость
1 февраля, 14:27
Есть одно НО: в Москве город чистят от снега, да и общественный транспорт там работает, и метро есть.
Гость
1 февраля, 15:24
Давайте дальше сравним с Москвой или СПб: дороги чистят, есть хороший ОТ, есть бесплатные парковки, есть обустроенные точки пересадки, есть метро и т.д. Что из выше перечисленного делается или есть в Челб?
Гость
1 февраля, 14:31
Администрация города! Начните работать по проблемам: 1. парковки в центре платные, в выходные бесплатные. Не можете сами , обратитесь в Москву: там везде платные и никто не ерепенится, платят по телефону, и постоянно ходит человек и проверяет состояние парковок. 2. Продумать уборку улиц не только зимой, но и летом. Сначала поднимите зарплату дворникам: не менее 30 тыс., никто не хочет убирать за всеми мусор. Ну есть же у нас хозяйственные люди, болеющие за город- или в Госслужбу поступают лодыри , не имеющие своих взглядов и трясущихся за свое место. Поучитесь у мэра Москвы.
Гость
1 февраля, 15:08
Ещё закупить парктроны!!!!
Гость
1 февраля, 16:36
С чего это в выходные бесплатные должны быть парковки? В выходной как раз ещё больше народу ломится в центр, погулять и потратить деньги.
Гость
1 февраля, 13:01
тоже самое у ТРК Урал со стороны где жральни
Гость
1 февраля, 14:25
Напомним, сквер у ДС «Юность» сдали чуть больше года назад — осенью 2022 года. Примерно за 53 миллиона рублей проложили тропинки, установили лавочки, качели, памп-трек, построили туалет, амфитеатр, высадили деревья. Как так можно принять сквер больше года назад, но по документам это не сквер? Может поторопились принять/распилить бабло?
Гость
1 февраля, 13:22
А чего ожидали? у вонючей дороги сделали сквер чтобы совсем загубить здоровье молодежи? Ведь все знали что там нужна парковка, она была всегда переполнена, а потом потребность ещё возросла так как набережную обустроили. Уберите вонючий сквер и расширьте парковку - это будет самое правильное. Гулять возле реки места выше крыши там хоть красиво плюс расширили место для прогулок напротив через дорогу
Гость
1 февраля, 13:44
Какой это парк, натуральная "сковородка" в жару, продуваемая сырым холодным ветром в остальное время года и пара прутиков. Сидеть и гулять там здоровье гробить у оживлённейшей трассы
Гость
1 февраля, 13:59
Полностью поддерживаю !!! Кому пришло в голову из парковки сделать сквер ? Да и сквера то не получилось . Получилась выжженая пустыня с лежаками и стояками , бетонными скамейками, да еще с бетонным бункером в центре. И на все это убожество потратить 80 миллионов !!! А еще и газоны с кустарником завалили кучами снега, летом , наверное, новые кустики посадят.
Гость
1 февраля, 14:00
Гость
1 февраля, 13:44
Какой это парк, натуральная "сковородка" в жару, продуваемая сырым холодным ветром в остальное время года и пара прутиков. Сидеть и гулять там здоровье гробить у оживлённейшей трассы
Насчет ветра абсолютно верно подмечено, как-то осенью решил прогуляться пешком без шапки, как раз шел по ул. Труда через этот сквер, день был не особо холодный, небольшой ветерок, так там от этого "ветерка" весь промерз, пока не добрался до застроенной части ул. Труда.
Гость
1 февраля, 14:08
Да там никогда народу не бывает, тем более зимой. И вообще раньше там была нормальная парковка, а безлюдные лавочки
Гость
1 февраля, 14:17
там раньше был автобусный парк с грязными вонючими автобусами в самом центре города. класс! а лавочки там пустые потому что не сезон. весной и летом лавочки пустовать не будут, не беспокойтесь.
Гость
1 февраля, 15:19
Гость
1 февраля, 14:17
там раньше был автобусный парк с грязными вонючими автобусами в самом центре города. класс! а лавочки там пустые потому что не сезон. весной и летом лавочки пустовать не будут, не беспокойтесь.
правильно их займут любители алкоголя
Гость
1 февраля, 14:25
С нового года Видгофотель убрал у себя бесплатную часовую парковку. Теперь на автобусной остановке Горки днём стоит ПО ТРИ автомобиля на аварийках. Автобусы (огромные зелёные) высаживают пассажиров вторым рядом или перед светофором. При этом водителям с аварийками откровенно положить...
Гость
1 февраля, 17:34
Ну что вы, они же не быдло!
Гость
1 февраля, 15:14
Отсутствие свободного места на парковке не дает тебе право ставить автомобиль , на газоны , тротуары , детские площадки. К машине не прилагается кусок земли под парковку или свободные улицы.
Гость
1 февраля, 17:37
👍👍👍
Гость
1 февраля, 15:41
Корень проблемы в том, что большинство автомобилистов конченые животные, которые считают, что правила соблюдать необязательно и допом им все должны. Каждому штраф по 10к, на следующий день уже ни одного корыта не будет. Берите пример с Европы, где конские штрафы вполне успешно заставляют человека вспоминать, что правила необходимо соблюдать.
Гость
1 февраля, 17:38
Да Вы что! Оне же налоги плотют!))) 😂
Гость
1 февраля, 13:06
Вот ведь. Один баран начал ставить, все остальные за ним потянулись 😠😠
Гость
1 февраля, 13:23
Можно столбиков наставить как везде на трамвайных путях зачем-то стоят , чтобы видимо ржавые рельсы резиновыми колесами не погнули ?
Гость
1 февраля, 13:48
сразу видно ни кто не пробовал ставить машину в этих местах. 1. Раньше шлагбаум возле дворца был открыт и общедоступная была парковка ( как мегаполис видимо понял что клиентам своим то нужно машину куда то то же ставить так сразу и начали закрывать но как парковка дворца спорта стала инструментом мегаолиса непонятно ) 2. Раньше был карман на противоположной стороне дороги где машин 10-15 спокойно могли встать без нарушения. Я думаю все понимают кому мы говорим ОГРОМНОЕ СПАСИБО за то что на этих местах теперь огромные горы. 3. Пожарный проезд действительно необдуманно там было оставлять в таком виде. Забор же дальше идет его можно было бы продолжить и предусмотреть как вариант цепь ( есть куча вариантов по городу где препятствуют заезду на тротуары но предусматривают возможность разгузки и погрузки ) ну и 4. Непосредственно к тем личностям "умным" которые заехали туда это маразм. есть парковки рядом от которых немного прогуляться можно.
Гость
1 февраля, 13:51
Любимое занятие нашей администрации - объяснять свои ошибки. Можно не объяснять, а предотвращать их?
Гость
1 февраля, 15:33
Ужас. А что вы хотели, если администрация варварски вырубила всю зелень и закатала в асфальт. И кто там будет находится у дороги?? Сделали удобства очередное для водятлов.
Гость
1 февраля, 17:05
Собрать эти корыта и в утиль сдать. Без компенсации.
Гость
1 февраля, 18:03
Так то люди по делам перемещаются и им деваться некуда. Сделайте парковки в центре города и проблема уйдет. А то знаки только ставят свои дурацкие и машины эвакуируют. Для штрафстоянок места находят, а парковок для людей нет.
Гость
1 февраля, 13:02
Челябинск - город нечищеных тротуаров, и мэрки Котовой получающей за это 700тр./мес.
Гость
1 февраля, 13:10
Опубликуй ее расчету!
Гость
1 февраля, 14:37
Были тефтелевы кучи, стали кошачьи кучки, ни чего не меняется (((
1 февраля, 12:56
Скорей там выделенку сделайте, что бы никто не смог припарковаться. А то парковки Комсы пустуют !
Гость
1 февраля, 13:24
Большой БРАТ, велодорожку надо нарисовать , счас это более актуально
Гость
1 февраля, 13:46
Покупая машину должны подумать : смогу ли я оплачивать парковку? Те автолюбители, которые описаны в публикации- жлобы, готовые любой ценой сохранить 200 руб или более. Не уважают себя. Народ готов покупать вещи на рынках, хотя порой в магазинах дешевле, есть всякую сомнительную еду в сомнительных заведениях, главное- было бы дешевле. Готовы топтать машинами газоны, скверы. Одним словом- невоспитанное население, а как оно называется вы знаете. Парковки в центре должны быть платные везде. Нерешительность властей приводит к подобному. А как вообще , люди которые строят скверы , не подумали , как сохранить сквер, тротуары- это большое упущение?
Гость
1 февраля, 13:11
у трк урал у жральни пасутся лампасники, отбирают еду и деньги у школоты, яжмамки выходите дружинами сторожить пока беды не случилось.
Гость
1 февраля, 13:20
яжмамки vs лампасники. на кого ставить?
Гость
1 февраля, 14:57
Ты яжемамка и ратуешь за сынка своего, у которого отжали 3 рубля?
Гость
1 февраля, 13:38
Решение проблемы простейшее - вбить везде столбики и установить шлагбаум. Но это если районная власть не импотентная.
Гость
1 февраля, 15:24
в твоем районе тоже вбить, что бы скорая, пожарники не проехали и в магазин куда хлеб везут что бы ты ходил за 10 километров
Гость
1 февраля, 16:06
Город столбов и шлагбаумов, очень красиво
Гость
1 февраля, 13:05
Служба эвакуации совсем не работает?
Гость
1 февраля, 18:23
Ыыы Господи... Сколько я сил и нервов потратил чтоб убрали парковку с тротуара у Гипромеза по пр. Ленина.... Идешь по тротуару - а тебе сигналят чтоб пропустил. Чистили от случая. Щас красота... Недовольным - стоянка внутреннего двора гипромеза стоит пустая.
Гость
1 февраля, 18:44
Осталось решить проблему с парковками междугородных автобусов - высаживающих детей на газоны
Гость
1 февраля, 13:07
Все в администрации делают против жителей города. Парковаться негде. Почему мы должны платить за парковку налоги платим коммуналку оплачиваем и еще за воздух деньги пока не взяли и с пешеходов тоже за проход не берут по городу пока не берут
Гость
1 февраля, 13:26
Потому что ты берешь в условную аренду на короткий срок кусок земли, на котором стоит твоя машина на время парковки. Ты почему решил, что это можно делать бесплатно? Может мне тоже нужен этот кусок - я там полежать хочу))
Гость
1 февраля, 14:18
а почему пешеходы должны страдать из-за ваших машин? вам дай волю, вы и на голову заедете.
Гость
1 февраля, 15:26
Гость
1 февраля, 14:18
а почему пешеходы должны страдать из-за ваших машин? вам дай волю, вы и на голову заедете.
дак ты не пей много что бы лежать на земле
Гость
1 февраля, 13:56
На каком основании напротив ТРК УРАЛ у бывшего Общества Знание не почищена полоса для поворота? Для того, чтобы рестораторы ставили свои порше кредитные? Куда смотрят администрация, ГИБДД и прочие органы? Пишем в прокуратуру, копию в СК.
Гость
1 февраля, 14:11
Архитектор уволился , дорожник туда же , а остальные чиновники с 1922 года не при делах . Колхозное поселение вокруг и во всём , главное - светящиеся деревца , это наше всё .
Гость
1 февраля, 14:29
Шлагбаум на пожарный проезд поставить пожарники запрещают?
Гость
1 февраля, 14:57
надо нормально почистить дороги, а то будет как тефтелевские кучки
Гость
1 февраля, 15:13
челяба - колхоз для колхозников. всё нормально.
Гость
1 февраля, 17:28
Челяба дно
Гость
1 февраля, 17:39
Это будет продолжаться, пока администрация города и ГИБДД закрывает на это глаза. А вот какова причина такого поведения властей, додумайтесь сами.
Гость
1 февраля, 17:53
ну этож Челябинск. мэр только для галочки что бы бюджет на него потратить 600 косых в месяц