Обратили внимание чем и как убирают снег? Неуклюжие строительные погрузчики, да Беларуськи с метлой в скорости и качестве в уборке не прибавят! Где СНЕГОУБОРОЧНЫЕ КОМБАЙНЫ? Оценка уборки города от снега, мусора, работа общественного транспорта равна: НЕУД!
Гость
10 февраля, 11:13
Заметили. Жалкое зрелище.
Гость
10 февраля, 12:45
А ведь ещё несколько лет назад они были...
Гость
10 февраля, 13:24
1 city, если вместо специализированной дорожно-уборочной техники работает строительная техника и допотопные тракторы-значит на бумаге всё красиво и деньги были потрачены именно на закупку новый снегоуборочной техники, Но что вы в самом деле? надо верить тому что на бумаге и что в отчётах а не тому чтобы глазами своими видите, зрение оно знаете ли подводит часто 🤣
НА САМОМ ДЕЛЕ - "ДЕЛО" НЕ В ЧЕЛЯБИНСКЕ .. ВСЯ СТРАНА ПРЕВРАТИЛАСЬ В "ПОМОЙКУ" - ЧИНОВНИКАМ ВСЁ РАВНО НА СТРАНУ - ОНИ "БАБЛО" ЗАРАБАТЫВАЮТ..
ГРЯЗЬ , СНЕГ, НЕУХОЖЕННОСТЬ - ЭТО ЖЕ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ .. ДУМАЕТЕ В КУРГАНЕ ЛУЧШЕ ..? ИЛИ ОРЕНБУРГЕ..?
ПОВЕРЬТЕ ТАМ ЕЩЕ ХУЖЕ... КОГДА НЕТ ХОЗЯИНА В СТРАНЕ .. ОТКУДА ОН ПОЯВИТСЯ В ГОРОДАХ.. ТАК БУДЕТ ГРЯЗЬ И СНЕГ ..... СНЕГ И ГРЯЗЬ ...И ОДНИ ОБЕЩАНИЯ ИСПРАВИТЬ СИТУАЦИЮ В БУДУЩЕМ.
Гость
10 февраля, 09:23
SOLOMON ROZENBLAT, ты капс научись отключать а потом мемуары для дебилов пиши
Гость
10 февраля, 09:47
После всего этого кошмара кто решил еще и переизбраться?
Гость
10 февраля, 10:48
Гость
10 февраля, 09:47
После всего этого кошмара кто решил еще и переизбраться?
Решил не он, а те, кто около него кормится. Короля делает свита...
Каждый день хожу в районе ЛА Трактор. У самой арены всё вычищено до скрипа. Но все близлежащие остановочные комплексы, подходы к ним завалены утрамбованными сугробами или кашей из снега и смёта с дорог (ост. 31 мкр. на Салавата Юлаева). Так город принимает Спартакиаду и её болельщиков!
Гость
10 февраля, 12:11
Бубница не гунди...
Гость
10 февраля, 15:22
Гость
10 февраля, 12:11
Бубница не гунди...
Убирайте снег, тогда никто гундеть не станет
Гость
10 февраля, 09:09
Позорище!!!! 1,5 месяца прошло, не то что дворы, не все ключевые улицы почистили! 21 век , а они все лопатами убирают(((((
Гость
10 февраля, 09:38
Согласна. Идиотизм.
Гость
10 февраля, 17:07
Глаза разуй ! Что за психи тут сидят
Гость
10 февраля, 19:55
Лопатами всегда убирали. Кстати ещё на помощь мини трактора приезжают
А знаете, я бы потерпела ещё чуть-чуть. Очень бы хотелось, чтобы они не успели до приезда Путина убрать. И очень хорошо, что сегодня обещают сильный снегопад хе-хе-хе. Пусть добавит проблем позорной администрации города.
если и кабы, да во рту росли грибы, то был бы не рот , а ОГОРОД!!!!
а если честно! ЭТА ВСЯ ЛОЖЬ-УТОМИЛА!
Гость
10 февраля, 10:13
Ах, вот как звучить эта поговорка целиком...
Гость
10 февраля, 09:02
Он этих кто все это сделал и назначил.
Гость
10 февраля, 09:20
Да
Гость
10 февраля, 09:32
Угу
Гость
10 февраля, 09:32
Муууу
Гость
10 февраля, 09:08
Почему у челябинских дорожников, карьерный погрузчик ездящий по газону- вдруг стал дорожной техникой? При этом перекрывая половину проезжей части.
Гость
10 февраля, 09:22
Мне вообще смешно такое наблюдать. Ездит какой-то жалкий трактор, и это убожество называют очистительной дорожной техникой🤦♀️ Как в прошлый век попали
Гость
10 февраля, 09:22
А других у нас отродясь и не было
Гость
10 февраля, 09:54
Гость
10 февраля, 09:22
А других у нас отродясь и не было
Было. Вы значит, не с Челябинска, раз пишите такое. Была хорошая техника, и снегоуборочные машины.
Помню еще машина была снегоуборочная, из спец.отсека "трубы" высыпался снег прямиком в грузовик. Я еще тогда удивилась, как ловко придумали. Снег увозили с наполненным грузовиком.
Гость
10 февраля, 10:13
Парадокс в том, что для миллионного города администрация не нашла ресурсов убрать снег, а для ОДНОГО человека вылизывают все до асфальта.... так сколько весит человеческая жизнь в Челябинске????
Гость
10 февраля, 10:16
Когда настанет время
ПОСТАРАЙСЯ СВОЮ, ОТДАТЬ ПОДОРОЖЕ....
Гость
10 февраля, 10:24
Ну так им плевать на людей. Они в ноги кланятся только тому, кто им медали раздает и з/п повышает. Пусть Путин им обещает каждую неделю приехать, и потом не приезжать. Просто для дрессировки. Чтоб хоть немного чистили. Будет весело.
Гость
10 февраля, 11:23
Гость, чем больше власть, и деньги, тем больше и весит.
А знаете, я бы потерпела ещё чуть-чуть. Очень бы хотелось, чтобы они не успели до приезда Путина убрать. И очень хорошо, что сегодня обещают сильный снегопад хе-хе-хе. Пусть добавит проблем недомэрше.
Кого бы увидел Челябинск, если б объявили, что приехал Путин? Вот вопрос.
Гость
10 февраля, 09:08
Такой депрессивный город.. даже не верится, что я здесь живу((((
Гость
10 февраля, 09:23
Гость, так зачем живёшь, мозахист?
Гость
10 февраля, 09:37
Гость
10 февраля, 09:23
Гость, так зачем живёшь, мозахист?
А ты кто такой, чтоб ему указывать
Гость
10 февраля, 09:43
ДЕПРЕПОЛИС
АГРОСИТЬ
Гость
10 февраля, 09:18
Показушники!!! Все дворы Академа в многометровых сугробах уже третью неделю сточт, Ун набережная -едешь как в ущелье, задолбали!
Гость
10 февраля, 14:30
Гость, академ и без завалов страшный, как черт 👹 Хуже микрорайона в Че - нет😏
Гость
10 февраля, 15:34
Гость
10 февраля, 14:30
Гость, академ и без завалов страшный, как черт 👹 Хуже микрорайона в Че - нет😏
Да ладно. А парковый?
Гость
10 февраля, 17:03
Вы для начала соизвольте вникнуть чья ответственность уборка дворов. УК должна этим заниматься
Гость
10 февраля, 09:22
Боже мой, как расцветает наш город к приезду нашего президента! В это день ,по центральным улицам , будет ездить весь автопарк новых автобусов, трамваев, троллейбусов , создавая иллюзию отличной работы общественного транспорта!
Гость
10 февраля, 09:23
Гость, жаль что траву в зелёный не покрасят как при Брежневе!!!!!
Гость
10 февраля, 09:24
Да ему плевать. Если даже разруха полная будет без показушности.
Гость
10 февраля, 09:37
Гость
10 февраля, 09:23
Гость, жаль что траву в зелёный не покрасят как при Брежневе!!!!!
Ты ее красила, или так в курином мозгу влажные фантазии всплыли?
Гость
10 февраля, 10:00
ЖКХ отдали в частные руки, жуликам. Они умеют деньги только собирать с жителей. Придомовую территорию не убирают, лестничные площадки вообще не моют. Один раз в год ЖКХ обязаны мыть стены, подоконники, окно, на лестничной площадки, один раз в месяц мыть полы, четыре раза подмести. Абсолютно, ЖКХ не выполняет надлежащим образом свои обязательства перед жителями. Один раз за пять лет обязаны провести косметический ремонт на лестничной клетке.
За окном пронесли покойника....
Все бы нечего...
Если б не восьмой этаж!)))))
Снег блин уберите!
Гость
10 февраля, 09:42
Игорь бедный весь в снегу
По самые радары
С недешевыми билетами
На полу вальтами пары
Гость
10 февраля, 10:03
Гость
10 февраля, 09:42
Игорь бедный весь в снегу
По самые радары
С недешевыми билетами
На полу вальтами пары
Ахаха вальтами🤣
Гость
10 февраля, 10:21
У пешеходных переходов такие кучи огромные, выше человеческого роста, что совершенно не видно пешеходов. Даже, если до 20 км/ч снизить скорость и внезапно из-за этого сугроба выскочит пешеход, то не успеешь среагировать. Что-то совсем плохо идёт очистка снега... Вроде, это же элементарно, почистить снег, но и с этим справиться не могут.
Гость
10 февраля, 10:29
У нас (фантастика!), снег начали немного убирать. На что. Некоторые кучи в некоторых местах прибрали. Не идеально конечно. Ну это из того, что я лично увидела.
Гость
10 февраля, 09:37
Вот и хорошо, пусть президент своими глазами увидит всю "красоту" г.Челябинска, неухоженность, тупизну объекта из нагромождённых плит, хорошо бы на северо-запад приехал, вдоль домов, во дворах- месиво из снежной каши. Как "здорово" тащить по ним коляски с детьми и инвалидами, пожилым людям ходить- пусть увидит ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ. .
Гость
10 февраля, 09:41
Ему по барабану. Он не волшебник Изумрудного города.
Гость
10 февраля, 09:43
Пожилых особенно жаль. На днях наблюдала, как пожилые пробираются. Сердце сжимается. Тяжело им. Вот-вот упадут, не дай Боже. Неуважение к людям.
Гость
10 февраля, 10:05
И что будет после увиденного?
Гость
10 февраля, 11:52
Улица машиностроителей. Дворы не чищены от слова совсем. Еще с первого снегопада. При обращении в ЖЭК говорят что у них нет трактора. А почему тогда в расчетках нет вычета за отсутствие уборки во дворах? Почему мы должны оплачивать то чего нет. И как эта компания получила лицензию на оказание услуг? Тогда раскрывайте в квитанциях весь спектр услуг и их стоимость в разделе "содержание и ремонт". Компания "Коммунальный сервис"
Гость
10 февраля, 12:12
Вот я тоже считаю, что должно в открытую показывать на что они деньги тратят. И сколько сумма. А так непонятно, вроде все платят, а не чистят. За всю зиму один раз на днях тротуар возле подъезда поскребли.
Гость
10 февраля, 20:38
А зачем вы здесь пишете об этом?
Это же ваш двор. Идите в УК и требуйте от них.
Гость
10 февраля, 10:05
Везде лож и показуха. Бардак кругом, но порядок наводить решили за бугром.
глупый наивные люди... чего вы ждёте от его приезда? на какой детородный орган вы ему нужны чтобы он решал ваши проблемы? и Кошкину никто не уберёт и выговор степлеру никто не сделает, их наоборот наградят и по щёчки ладошкой похлопают... а вы умоетесь и пойдёте все как один в едином порыве 17 марта голосовать за единственного без которого жизнь невозможно и никто кроме него и бла-бла-бла 👍
Гость
10 февраля, 11:12
А с чего вы взяли, что все именно идут и голосуют за него. Может, это ВЫ наивный.
Гость
10 февраля, 13:26
Гость
10 февраля, 11:12
А с чего вы взяли, что все именно идут и голосуют за него. Может, это ВЫ наивный.
Гость, да с того я взял что за кого бы вы не проголосовали на самом деле-победу с отрывом 146% всё равно обеспечит ему 🤣 Ну что вы на самом деле уж совсем-то не понимаете что ли?
Гость
10 февраля, 15:39
Ничего не ждем. Хорошего.
Гость
10 февраля, 09:35
На самом деле, можно повезти Путина куда-то в Миасс или Златоуст, где снег получше убирается. А ему сказать, что это Челябинск. Поверит ведь :)
Гость
10 февраля, 09:36
Конечно поверит. Так и надо сделать.
Гость
10 февраля, 09:59
Можно вообще вокруг Игоря повозить, пофоткаться, и дальше)
Гость
10 февраля, 10:14
Гость
10 февраля, 09:59
Можно вообще вокруг Игоря повозить, пофоткаться, и дальше)
Можно вообще не везти, а нейросетью создать.
Гость
10 февраля, 10:00
По 12 и 18 микрорайону бегает свора в 8-10 голов крупных и агрессивных, привязчивых особей!
бурматовщина бездействует
Гость
10 февраля, 10:14
Не ври
8 головых бурмабак не бывает!
Гость
10 февраля, 11:03
Эт кто такие? Змеи-гарынычи? 🤔
Гость
10 февраля, 13:53
Гость
10 февраля, 11:03
Эт кто такие? Змеи-гарынычи? 🤔
змии-героинычи))))))
Гость
10 февраля, 11:15
Его в автономном коконе привезут и увезут, не напрягайтесь 🤣😎🤣
Во всех городах одни и те же проблемы, потому что проблемы наверху, все с головы начинается. И ресурсов у местных властей будет все меньше и меньше , последнее интервью дало понять, что заканчивать бюджетозатратные операции никто не планирует.
Гость
10 февраля, 11:35
Потому что им плевать на народ. Они играют в свои игры между собой.
Гость
10 февраля, 10:52
открою маленькую тайну ему по на вас и на челябинск
Гость
10 февраля, 11:11
Ему на всех по
Гость
10 февраля, 09:52
Вот, сами почувствуете как воздух в городе будет чист, на 15 16 февраля. Наши местные власти умеют работать на показ. 😀
Гость
10 февраля, 10:05
Кстати да😄
Гость
10 февраля, 10:11
Гость, 😂😂😂
Гость
10 февраля, 10:13
Сам нюхай воздух
Гость
10 февраля, 09:35
Страна - это лицо президента. Делайте выводы, господа.
Гость
10 февраля, 09:59
Симпатишный)
Гость
10 февраля, 10:07
Какого выбрали.
Гость
10 февраля, 11:01
Гость
10 февраля, 10:07
Какого выбрали.
Его не выбирали. Он сам себя назначил.
Гость
10 февраля, 10:48
Чистят только широкие дороги, по тротуарам ходить невозможно идешь по натоптанной тропинке шириной 20см
Гость
10 февраля, 11:10
У нас в некоторых местах на тротуарах стоптаный снег со льдом высотой 40-50см примерно. Как американские горки.
Гость
10 февраля, 15:09
Гость
10 февраля, 11:10
У нас в некоторых местах на тротуарах стоптаный снег со льдом высотой 40-50см примерно. Как американские горки.
я вас видел
вы с угольником металлическим ходите
Гость
10 февраля, 23:26
Гость
10 февраля, 15:09
я вас видел
вы с угольником металлическим ходите
Нет. С линейкой металлической, для портных. А для особа одаренных как вы, поясняю, что на глаз легко определить примерную высоту сугроба. Но для вас, это конечно что-то из области фантастики.
Гость
10 февраля, 09:59
"ушли на самоизоляцию"
что это значит? что за новояз? на карантин совсем уж стремно звучит, да?)))
", но стабильность и непогода победили" не стабильность и погода виновата, а человеческая лень и жадность, больше - жадность!
Гость
10 февраля, 10:44
Едет награждать Котову.
Гость
10 февраля, 11:09
За то, что издевается над людьми. Неудивительно.
Гость
10 февраля, 11:33
Котова - его хорошая ученица. Как учат, таки делает. Пример берëт с него. Как вмультике советском про чертиков.
Гость
10 февраля, 11:54
главному по барабану-чисто или нет, главное, чтоб деньги текли и оборонка работала для сво, а на остальное это наши проблемы.
Гость
10 февраля, 12:12
Я тоже так думаю
Гость
10 февраля, 16:06
100%
Гость
10 февраля, 13:04
побольше бы таких фоток что бы все чиновники из администрации на нары отправились
Гость
10 февраля, 16:10
Отправят ,Обязательно , только не их а Вас . Они там щас закон придумывают о всяких дискредитациях и ответственность за него всякую . А вы тут со своими снежными кучами работать мешаете !
Гость
10 февраля, 23:37
Гость
10 февраля, 16:10
Отправят ,Обязательно , только не их а Вас . Они там щас закон придумывают о всяких дискредитациях и ответственность за него всякую . А вы тут со своими снежными кучами работать мешаете !
Тебя пусть отправят
Гость
10 февраля, 13:30
Как там Котова сказала в интервью? СТАРОЖИЛЫ НЕ ПРИПОМНЯТ ТАКОГО НЕБЫВАЛОГО СНЕГОПАДА? 🤣 ну эти самые старожилы конечно же всё объясняют... их память как бы позволяет многое... например забыть о том что деньги на снегоуборочную технику были потрачены но самой техники на улицах города мы не наблюдаем, опять же те самые старожилы ничего такого не припомнят 🤣 самое главное что СТАРОЖИЛЫ НЕ ПРИПОМНЯТ ТАКОГО НЕБЫВАЛОГО УРОВНЯ КОРРУПЦИИ И НАГЛОЙ ЛЖИ 👍
Гость
10 февраля, 23:28
Верно
Гость
10 февраля, 13:53
Зачем, сказали??? Что барин едет, в Челябе,,,, заводы у Антипова и Аристов отжимать!! Снег и сугробы увидел. Путин на санках Котова в упряжке, а Теклера кучер Ямщик супругой
Картина,,,, маслом! На аукционе , крутые деньги. Чтобы снег убрать!
Гость
10 февраля, 15:40
Кстати, это наверное одна из основных причин.
Отдать завод кому то из своих подсвинков-дружбанов.
На болтах рады царь едет алёше с кошкой по медальке дадут.
И все равно что вся страна в помойку стала похожа.
Гость
10 февраля, 12:14
А он же предупреждал, что последующие 10 лет будут тяжёлыми. Вот, выполняет своё обещание.
Гость
10 февраля, 16:07
Гость
10 февраля, 12:14
А он же предупреждал, что последующие 10 лет будут тяжёлыми. Вот, выполняет своё обещание.
Ну хоть какое то обещание сдержал!
Гость
10 февраля, 23:29
Гость
10 февраля, 16:07
Ну хоть какое то обещание сдержал!
И не говори. Человек слова!
Гость
10 февраля, 10:57
прилетит к вам волшебник в голубом вертолёте и бесплатно покажет кино 🤣 Ну что вы Как дети верите в сказки? не будет он по вашему нечищенному месиву ездить и даже голову в вашу сторону не повернёт, да и вообще он не приедет в эту дыру, что он совсем что ли? и котову секс никто не накажет, наоборот их пощёчке потрепают и пару медалек выдадут по обеспечению 146% победы на выборах в качестве аванса конечно 👍
Гость
10 февраля, 11:15
Секс))) А про 146% верно. Это один большой цирк. Им плевать на нас. Они живут лишь тем, чтоб издеваться над людьми.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
747мм 86%Каким бы увидел Челябинск Владимир Путин, если бы приехал сегодня — красноречивые фото