RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

ю-в.

744мм 30%
Подробнее
7 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

56 комментариев к публикации

Челябинцев обеспокоило состояние даурских лиственниц, утонувших в сугробах на проспекте Ленина

12 февраля 2024, 17:29
Текслер с Котовой навсегда! "Крокодил не ловится, не растёт кокос" (с)
12 февраля 2024, 17:35
ДУМАЮ ДО СЛЕДУЩЕЙ ОСЕНИ ЛИСТВЕННИЦЫ НЕ ДОЖИВУТ... СДОХНУТ.
Гость
12 февраля 2024, 18:57
Зеркально мыслишь! Но это не вопрос - снова спилят и лично посадят, после чего перережут ленточку!
13 февраля 2024, 08:47
Может хватит уже втыкать эти веточки в землю и начать закупать крупномеры? Город-миллионник
Гость
12 февраля 2024, 17:25
Каждый раз, когда прохожу мимо, переживаю, сердце кровью обливается!
12 февраля 2024, 17:35
Гость, а кто-то нуждается в переливании ее. сдайте, не расходуйте попусту
Гость
12 февраля 2024, 17:50
Сижу и реву!
Гость
12 февраля 2024, 17:26
Обеспокоены они только своим состоянием, которое зависит от занимаемых ими должностей. Спилили сначала здоровые лиственницы, а после посадили веточки. Позор полнейший
Гость
12 февраля 2024, 17:53
Эта показная "забота" чиновников вызывает только смех. Спилили Даурские лиственницы, обезобразили бальзамический тополь Бейвеля, на ул.Труда из-за отсутствия ухода погибает 200 летняя лиственница. А куда интересно делся ясень на ул. Орджоникидзе 32, который рос прямо под окнами администрации советского района? Это дерево старожил, гордость города, входил в топ значимых деревьев нашего города и являлся достопримечательностью. Уважаемая редакция пожалуйста проведите не зависимое расследование. Очень хочется узнать правду.
14 февраля 2024, 12:05
КОТЕЙКИНЫ ЛЕКСЕЙКАМИ НИКАК НЕ КРЯКНУТ.
Гость
12 февраля 2024, 17:18
Только обеспокоило? Не возмутило и не переполошило? Тогда ничего интересного.
Гость
12 февраля 2024, 18:27
Челябинцев беспокоит состояние не убранных тротуаров кучи снега во дворах и перед выездами из дворов и пешеходными переходами когда не видно ни людей ни машин, правые полосы на дорогах которые превратились хранилищем для снега.
Гость
12 февраля 2024, 17:40
Нынешняя власть это паразитические инвазии в организме страны.
Гость
12 февраля 2024, 17:45
любая и всегда
Гость
12 февраля 2024, 17:56
Гость
12 февраля 2024, 17:56
любая и всегда
В нашей стране эти лучшие среди худших.
13 февраля 2024, 06:02
Не кипешите, снег зашищает, а весной напоит, а ветки и так надо прдрезать от1,5-3метров. У нас есть дендролог? И при специалисте гибнет 30-50%высаженных деревьев? А на Комарова при высадке кустарников, чем мативировались? Было очень интересно как зимой снег убирать буддут.... зима показала - часть живого забора уже пострадала. А высадка сосен по северку? Трагедия на Ильменке ненаучила думать вперед. Во время крупных ветров у сосны ствол центральный ломает, а у тополя ветки (при условиях здорового дерева). А уборка снега с газонов и из под деревьев - это лишает питания растения.
Гость
12 февраля 2024, 17:18
Старые сто лет стояли, пока "макаронник" не решил облегчить жизнь "жоповозкам", построили поворот на Красную и лиственницы стали засыхать, видимо из-за того что резко сократилось место для корней. А новые вааще толком не росли
Гость
12 февраля 2024, 18:28
Все от вредительства дорожных ревалюционерав((
Гость
12 февраля 2024, 18:57
Мальчоночка в очочках уже пять лет губернаторское кресло освободить по собственному желанию не может, а все продолжает жаловаться на тяжелое наследие Миши. При котором город развивался, дороги чистились, исторические деревья не рубили, и даже балконы со сталинок на проспекте не отваливались. С меня почему-то на работе ожидают результат, а не рассказы про тяжелые последствия решений моих предшественников.
Гость
13 февраля 2024, 09:54
Гость
13 февраля 2024, 09:54
Мальчоночка в очочках уже пять лет губернаторское кресло освободить по собственному желанию не может, а все продолжает жаловаться на тяжелое наследие Миши. При котором город развивался, дороги чистились, исторические деревья не рубили, и даже балконы со сталинок на проспекте не отваливались. С меня почему-то на работе ожидают результат, а не рассказы про тяжелые последствия решений моих предшественников.
Миша, залогинься.
Гость
12 февраля 2024, 17:24
Те что не спилили, добьют готовы завалы
Гость
12 февраля 2024, 17:21
Даунскую лиственницу сам губернатор сажал!
Гость
12 февраля 2024, 17:25
Какую какую он сажал?
Гость
12 февраля 2024, 18:27
Дендрологи с администрации ухайдакали лиственницы которые росли десятки лет.
Гость
12 февраля 2024, 19:05
В Уганде ввели уголовную статью за ЛГБТ, теперь в мировой практике появился термин УГАНДОШИЛИ, который в рассматриваемом случае более приемлем, чем УХАЙДАКАЛИ!
Гость
12 февраля 2024, 17:58
У администрации один ответ, всё хорошо , всё под контролем , ну погибнут эти деревья, новые посадят, у администрации вон как здорово получается бюджет резиновый на лево и право тратить, на всякие лампочки и светящиеся деревья.
Гость
12 февраля 2024, 17:58
предсказания придворного дендролога нужно зафиксировать под роспись. Прокурору пригодится.
Гость
12 февраля 2024, 18:10
Циничные люди без стыда и совести - у руля Челябинска.
Гость
12 февраля 2024, 18:50
У администрации всегда всё в порядке. А миллионный город всё сильнее напоминает загаженый кишлак
Гость
12 февраля 2024, 22:12
Нашла петицию об отставке кошкиной, подписала. Сейчас весна придет и пойдут снова миллионные тендеры на озеленение города. Дороги каждый год делают одни и те же, например, площадь Революции и саженцы сажают.
Гость
12 февраля 2024, 17:42
назовите хоть одно начинание которое они пу тинцы довели до конца?
Гость
12 февраля 2024, 18:16
Большой текст получится, ты не сможешь осилить.
Гость
12 февраля 2024, 19:55
Фитолюбы, которые распереживались, берите лопаты и откапывайте. А то вам и снег быстренько убрать надо с дорог и тротуаров и деревца уберечь. Тут что-то одно
Гость
12 февраля 2024, 23:10
Быстренько с декабря 2023, ну-ну
12 февраля 2024, 23:04
Тут видимо, нужна получасовая лекция про то, что такое эти три "даурские лиственницы" для Челябинска, иначе не дойдёт информация
Гость
13 февраля 2024, 00:54
Надо написать про рябину Децела, которую он посадил в 2013г у института искусств, так быстрее может дойдёт.}) Вместо неё сейцас торчит какая-то веточка сосны.
Гость
12 февраля 2024, 18:11
Челябинцы, Вы совсем ку ку?????????????
Гость
12 февраля 2024, 18:54
у министерства транспортного и дорожного огромные сугробы ! чего вы хотите если у себя почистить не могут ?
Гость
12 февраля 2024, 18:59
их летом никто не поливал, они уже полуживые были
Гость
12 февраля 2024, 21:46
Прочитал сначала - даурских девственниц..
Гость
12 февраля 2024, 22:06
Металлических деревьев Котова закупит . Всё хорошо !
Гость
13 февраля 2024, 01:07
Чиновники только воровать умеют деревья, а не заботиться о них. В Миньяре украли ёлку из садового участка, в Чебаркуле украли ёлку у детского садика "Ёлочка". В с. Кузнецком тоже самое, по приказу местной администрации. Приехали, когда дома нету никого, а соседей послали подальше. Если к людям такое отношение, то про деревья, что уж говорить.
Гость
13 февраля 2024, 08:57
Капец деревьям.
Гость
13 февраля 2024, 09:54
Душевнобольные люди у руля Челябинска.
Гость
13 февраля 2024, 09:54
Отмыв денег при посадке палок. Через месяц всё засохшее.
Гость
13 февраля 2024, 11:24
у ни только лесоповал хорошо получается.
Гость
13 февраля 2024, 15:48
Опять даурские?
Гость
13 февраля 2024, 17:36
"Золотой ключик"... Каждое утро в школу там ходила. А когда денежка появлялась, покупала там кулек карамели.
Гость
13 февраля 2024, 19:43
Снег и еще вполне и солевые попали снежные забросы и вот и причина. У родича есть такие деревья и у него РАСТУТ и нет даже особо последствий и они растут по росту даже. Купила она и посадила и рост идет. Но ведь земля хорошая и поливает и нет бетона и асфальта,она в своем саду 6 посадила и все растут. Уже рост их стал за три года на 49 см. и это под Челябинском. ЯМУ выкопили и удобрения и посадили и растет. Сейчас решение приняли еще КЕДРЫ посадить 20 летние и тоже расти будет, участок большой и 20 ГА и пусть на память и рост будет.
Гость
12 февраля 2024, 18:10
А шо миноловец собрал бы друзей для охраны!!🤣🤣 и полива!
Гость
12 февраля 2024, 18:34
Стаи собак в Городце стали настолько агрессивны, что нападают и убивают домашних животных, кошек, окружают взрослых людей, а детей просто загоняют на козырьки подъездов. Социальные сети Городца просто переполнены жалобами жителей с видео и фото агрессивных животных Ребенок, на которого напала стая собак, несколько часов просидел на козырьке подъезда.
Гость
12 февраля 2024, 18:48
как залез на такую высоту
Гость
12 февраля 2024, 18:55
Да выпилить эти кустики сухие давно пора и дело с концом. Мучаетесь с ними только
Гость
12 февраля 2024, 19:07
Двух жителей подмосковного города Электросталь, которые летом прошлого года избили человека и сняли с него скальп, приговорили к 3 годам и 6 месяцам колонии общего режима. Они признаны виновными по статьям о хулиганстве и причинении вреда здоровью средней тяжести. Инцидент произошёл 9 июля 2023 года, когда двое местных жителей распивали на улице спиртные напитки. Они вступили в конфликт с прохожим, 19-летним Юрием Марковым. Нападавшим не понравилась его причёска и окрашенные в зелёный цвет волосы. Они избили Маркова и ножом срезали с его головы волосы вместе с кожей. 12 июля оба нападавших были арестованы. Они признали свою вину. Свои действия они объяснили следователям тем, что были пьяны. Один из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности за грабёж и кражу.
Гость
12 февраля 2024, 20:31
Страна негодяев.
Гость
12 февраля 2024, 17:30
Это же просто деревяшки. Чего столько истерии???