RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

753мм 75%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
147 комментариев к публикации

В Челябинске назначили нового главного архитектора

1 марта 2024, 11:11
«Когда в отставку ушел Павел Крутолапов(на фото справа)»🤣🤣🤣 Вы серьезно???? Все же подумали что Павел слева🤣🤣🤣🤣

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 марта 2024, 11:29
тоже ржал
Гость
1 марта 2024, 11:31
шикарный комментарий и по делу😂😂😂
Гость
1 марта 2024, 11:46
Хватит ржать. Время нынче такое, да и администрация опять же...
Гость
1 марта 2024, 10:58
C 2012 года работала ведущим архитектором, а диплом архитектора только в 2014 получила. Можно работать ведущим (!) архитектором два года без диплома?
Гость
1 марта 2024, 11:05
В Челябинске - можно!
Гость
1 марта 2024, 11:11
Гость, вы не понимаете, это другое
Гость
1 марта 2024, 11:29
прикольно
Гость
1 марта 2024, 11:11
В 2014 году окончила ЮурГУ по специальности архитектура. А в 2012 году работала не простым, а ведущим архитектором. Меня одного это смущает?
Гость
1 марта 2024, 11:15
Гость, ну и что , у Рахматулло тоже нет диплома архитектора, а ведь его киоски ни один год украшают наши улицы
Гость
1 марта 2024, 11:32
Вообще-то это статья уголовная. Ведь ставка ведущего архитектора, на которую был устроен человек без образования, финансируется из бюджета. И много больше ставки техника-копировщика. Тем самым было совершено хищение бюджетных средств. Но, как известно, некоторые ровнее перед законом
Гость
1 марта 2024, 11:55
в Челябинске все равно нет архитектуры со времен , наверное, Сталина. Капитализму архитектура не нужна - дорого. Сендвич-панельное проектирование рулит.
1 марта 2024, 10:54
ЖДЁМ НОВЫХ РЁБРЫШЕК.
Гость
1 марта 2024, 11:03
А не пора ли ей прихватить идеолога мертвотрама за ведение строительных работ без проекта?
Гость
1 марта 2024, 12:56
Гость
1 марта 2024, 12:56
А не пора ли ей прихватить идеолога мертвотрама за ведение строительных работ без проекта?
Так ее не для этого назначили, а как раз, чтоб покрывать весь котовский беспредел.
Гость
1 марта 2024, 10:57
в 2014 закончила ВУЗ, но в 2012 работала уже ведущим архитектором. Вот это талантище !!!!!!!
Гость
1 марта 2024, 11:13
😜
Гость
1 марта 2024, 11:53
чудеса
Гость
1 марта 2024, 12:01
Детка, хороший студент порою бывает более толковым и грамотным, чем троечник с вузовским дипломом. Это я тебе говорю как преподаватель.
Гость
1 марта 2024, 11:45
Совсем недавно на эту должность претендовали 5 кандидатов, в том числе эта женщина. И их ВСЕ отклонили, как не соответствующие требованиям к должности. А тут вдруг прошло несколько дней, и Никитина стала соответствовать! Чудеса!!! Крутолапова когда выбирали, целая комиссия собиралась, конкурс проводили, обсуждали, а здесь РАЗ, и Котова назначила! Волевым, так сказать, компетентным в архитектурной сфере решением. Что еще ждать, после такого?
Гость
1 марта 2024, 12:39
Из двух зол выбираем меньшее. 🤔
Гость
1 марта 2024, 12:44
Из двух зол выбирают меньшее.
Гость
1 марта 2024, 13:04
Какая мэрия, такой и архитектор. Все же все ясно.
Гость
1 марта 2024, 11:54
Только в Челябинске можно назначить главным архитектором (человеком, который будет определять облик города!!!) не за заслуги в области проектирования, строительства, не за огромный авторитет в профессиональных кругах, не за огромный опыт в практической работе, а ЗА ТО, что лицо просто в курсе того бардака, что там происходит, что в курсе у кого какие терки, кому что можно подписать, кому не стоит, кто чей человек и с кем как решать. Вот поэтому Челябинск будет выглядеть, как село, а вам здесь всем жить. А они там будут и дальше вопросики решать. Ешьте.
Гость
1 марта 2024, 12:13
Не факт, что надолго назначена. После выборов наверняка будет грандиозная перетряска всего и везде.
Гость
1 марта 2024, 12:28
Гость
1 марта 2024, 12:28
Не факт, что надолго назначена. После выборов наверняка будет грандиозная перетряска всего и везде.
И что, ей охота потом отсиживать за это все, только чтобы пару месяцев в должности побыть?
Гость
1 марта 2024, 13:15
За этим и назначили.
Гость
1 марта 2024, 11:14
Городу нужно больше цветных панельных десятиэтажек, желательно их вставлять во дворы, уплотнять. Еще киосков надо больше, а так все супер.
Гость
1 марта 2024, 13:20
их вместо чэмк поставят и за КС-ом - для того и назначили
Гость
1 марта 2024, 13:35
И билбордов с рекламой куриных окорочков
Гость
1 марта 2024, 11:31
котову мэром то язык не поворачивается назвать, с учетом того как она запустила город
Гость
1 марта 2024, 10:54
И что , кто то займётся незаконными киосками ?
Гость
1 марта 2024, 11:54
Установкой
Гость
1 марта 2024, 13:12
Установкой, вы имеете в виду?
Гость
1 марта 2024, 13:13
Гость
1 марта 2024, 13:13
Установкой
Ну не сносом же!
Гость
1 марта 2024, 11:02
Кадровый голод - как он есть.
Гость
1 марта 2024, 11:10
Гость, по новому архитектуру не скажешь, что у нас голод
Гость
1 марта 2024, 13:14
Кумовство и коррупция, эталонный пример.
Гость
1 марта 2024, 13:36
Гость
1 марта 2024, 13:36
Гость, по новому архитектуру не скажешь, что у нас голод
Она все кадры съела?
Гость
1 марта 2024, 11:03
кого назначили ? она одевается как колхозница .из города тоже самое сделает
Гость
1 марта 2024, 11:58
Ага😁😁😁
Гость
1 марта 2024, 12:05
Почему сделает? А сейчас в Челябинске что? Не село? Просто назначили соответствующего стилю города человека.
Гость
1 марта 2024, 12:10
не говори людям что им делать и они не скажут куда тебе идти
Гость
1 марта 2024, 11:23
Она еще и на гитаре играть умеет и романсы Наталье Петровне поет.
Гость
1 марта 2024, 11:54
зачёт
1 марта 2024, 12:01
Тогда её к О.Извекову в ансамбль.
Гость
1 марта 2024, 13:14
Но тоже фальшиво.
Гость
1 марта 2024, 11:06
Ну сейчас как начнет воровать
Гость
1 марта 2024, 10:59
Другого мэра бы назначили, которого бы выбрал народ, вот тогда хорошо бы было, ну а пока только бы, ох и ах и ничего к лучшему не меняется.
Гость
1 марта 2024, 11:19
"которого бы выбрал народ" Сам то понял, что написал? Для этого что-ли 24 года ВОРтикаль власти выстраивалась?
Гость
1 марта 2024, 11:30
А ты можешь выбирать мэров? По каким критериям ты это делаешь?
Гость
1 марта 2024, 12:29
Гость
1 марта 2024, 12:29
"которого бы выбрал народ" Сам то понял, что написал? Для этого что-ли 24 года ВОРтикаль власти выстраивалась?
Больше чем ты...
Гость
1 марта 2024, 11:38
)))когда уже Байден назначит Наталью Петровну президентом России?
Гость
1 марта 2024, 10:56
Она не будет воровать ?
Гость
1 марта 2024, 11:11
Гость, нет
Гость
1 марта 2024, 13:16
Будет конечно.
Гость
1 марта 2024, 12:40
Брови в одном салоне с Наташей делают похоже))
Гость
1 марта 2024, 13:19
Друг другу, ага.
Гость
1 марта 2024, 13:37
😂😂😂 Тоже заметил?
Гость
1 марта 2024, 11:33
Портфолио можно посмотреть?
Гость
1 марта 2024, 13:15
Нет конечно. Откуда у колхозницы, купившей диплом, портфолио?
1 марта 2024, 12:48
Какая-то она стрёмная
Гость
1 марта 2024, 13:19
А какой может быть подружка котовой?
Гость
1 марта 2024, 11:43
Когда уволят Скотову?????????
Гость
1 марта 2024, 11:55
Хорошая должность! Украл - Выпил -В тюрьму!
Гость
1 марта 2024, 12:31
Какое время, такие и управленцы
Гость
1 марта 2024, 15:02
Послушная, наверно. Новая схематозница.
1 марта 2024, 14:16
Может, хватит кровати в борделе переставлять?
Гость
1 марта 2024, 11:42
а котову уволили?
Гость
1 марта 2024, 11:51
Тебе что ее увольнение даст? Ее предшественника Женю тоже все челябинцы самыми последними словами поносили тут. Тоже кричали: "Когда уволят?" Ну, уволили его. Мало того, что уволили. Так еще и посадили. Тебе от этого легче жить стало?
Гость
1 марта 2024, 11:53
В ОБЩЕМ то и не надо быть с высш. образованием, дост. БЛИЗКО знать Котову или еще кого-то, кто пропихнет, только своих там и держат
Гость
1 марта 2024, 12:06
На лице все "написано". Чувства прекрасного нет от слова совсем
Гость
1 марта 2024, 12:37
Супер,это будет новый Тон или Казаков, её имя прогремит на всю страну. Благодаря её работе этой зимой просто приятно гулять по проспекту Ленину и Свободе, везде блеск и красота
Гость
1 марта 2024, 12:52
Кур ца для подписывания котовсктх бумажек для дальнейшей беспредельной застройки.
Гость
1 марта 2024, 11:57
я б ей вдул😂😜
Гость
1 марта 2024, 12:00
и я) и я) и я того-же мнения😂
Гость
1 марта 2024, 12:12
А что мешает?
Гость
1 марта 2024, 13:24
Потеряешься в ней
Гость
1 марта 2024, 13:25
наконец-то крутолапова убрали !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! этот "умник" пошёл наперекор паспорту фасада дома по энгельса, 58 (легендарный чёрный кофе), по которому рисунок девушки с термосом и чашкой кофе должны были быть нарисованы на стороне фасада торцевого, выходящего на четверной, более оживлённый, перекрёсток улицы Худякова, а он распорядился нарисовать граффити с другого торца дома (малопроходимого, плохой заметности), граффити, конечно, лучше получилось, чем девушка с термосом))), но сторона дома не та))) вот, если бы новая архитектор распорядилась нарисовать на нужной стороне (около цветочного мегафлавэрс), например, море с парусниками и солнцем, то было бы - супер !!!
Гость
1 марта 2024, 13:38
Проще дом развернуть другой стороной
Гость
1 марта 2024, 13:52
Гость
1 марта 2024, 13:52
Проще дом развернуть другой стороной
))))))))))))))))))))))))))
Гость
1 марта 2024, 13:53
И ещё надо вернуть большого и зелёного жирафа в натуральную величину перед цветочным павильоном "мегафлавэрс" для детей, дети грустят и тоскуют, положительных эмоций их лишили из-за капремонта ненадлежащего качества труб отопления под землёй , в этом месте (случайно сломали)!!!
Гость
1 марта 2024, 11:09
какая молоденькая да пухленькая
Гость
1 марта 2024, 15:46
гость, наоборот старая какая-то
Гость
1 марта 2024, 12:57
Это она согласовала незаконную стройку колесникова в бору?
Гость
1 марта 2024, 13:38
Тсс... это новая элита строит, быстро извинитесь!
Гость
1 марта 2024, 13:17
кошмар! она хоть один проект в своей жизни сделала?
Гость
1 марта 2024, 15:07
кое что думаю умеет
Гость
1 марта 2024, 11:19
Ждём новых посадок
Гость
1 марта 2024, 12:20
💅💅💅
Гость
1 марта 2024, 13:03
Что будет с паровым отоплением…?!
Гость
1 марта 2024, 13:38
Даёшь ещё больше светящихся деревьев!
Гость
1 марта 2024, 14:09
Чтобы подписать разрешение на вырубку деревьев с последующей постройкой на этом месте заведения общепита ( для нашего же блага) или заказать на Алиэкспресс " зеркальных китов" по кратно завышенной цене, профильного образования и не требуется. По всему видно, что эта дама отлично справится со своими обязанностями и так. С новым "главным архитектором" вас, земляки!
Гость
1 марта 2024, 15:03
Надеюсь она будет против уплотнительной застройке всяких придворовых ТК.
Гость
1 марта 2024, 18:31
Это не новость, так и было сразу задумано.
Гость
1 марта 2024, 18:57
Каким видит город Челябинск главный архитектор?
Гость
1 марта 2024, 18:56
1) Недостроенный конгресс - холл «Крылья». ( срок сдачи объекта июнь 2020 года) Когда будет достроен? 2) Недостроенное метро ( строится уже более 30 лет ). Когда будет достроено? 3) Недостроенный аквапарк ( срок сдачи объекта конец 2023 года ) На дворе уже 1 марта 2024 года. Когда будет достроен? 4) Другие долгострои. Сколько всего долгостроев и когда они будут достроены? Спасибо
Гость
2 марта 2024, 10:32
Интересно,- каким местом она конкурс выйграла? Позор этой власти!
Гость
3 марта 2024, 17:18
Конечно, у нас же один хороший архитектор в городе. Кстати, Ольга почему-то в конкурсе не участвовала.
Гость
1 марта 2024, 10:56
Прикольная 😉
Гость
1 марта 2024, 13:38
Мсье знает толк?
Гость
1 марта 2024, 15:45
Хирург, вообще нет