RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

зап.

735мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
102 комментария к публикации

В Челябинске аллею на Алом Поле замостят гранитом

11 марта 2024, 17:21
Гость
Гость
13 марта 2024, 16:07
Гранит можно положить вторым слоем. А потом ещё один финишный слой - золотыми слитками.
Гость
13 марта 2024, 09:14
1. Почему бы не спросить мнение горожан, поставить вопрос на голосование на электронных площадках? 2. Существующая тротуарная плитка выполняет свою функцию? 3. Бюджетные средства может быть направить на другие острые расходы? 4. Мнение архитекторов, о замене "благоустройства" на Алом Поле является бесспорным?
Гость
13 марта 2024, 03:06
Сделайте там небольшой водоём как на площади Революции за памятником с подсветкой 💦
Гость
12 марта 2024, 21:48
Да зачем плитку менять да церкви уже в каждом дворе кто в них ходит, лучше бассейны строили,больницы.польза была,а то противно про эти церкви смотреть как их строят,да и снег убрал не могут грязно страшно везде смотреть.хозяина в стране умного нет
Гость
12 марта 2024, 17:03
Видимо кому то не хватает, вот и решили быстренько поменять. А просто скамейки и урны поставить на старую плитку нельзя? Как то плохо стоять будет?
Гость
12 марта 2024, 16:55
Денег очень хочеца получить из бюджета, вот и меняют плитку, уложенную в 2020 или 2021 году, когда там все было раскопано для замены трубопровода.
279928994

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2024, 13:30
Выделят 63 ляма попилят пополам между администрацией и подрядчиком, потом подрядчик попилит с диаспорой а те наймут своих высококлассных специалистов и после разбегутся 👍
Гость
12 марта 2024, 11:50
Рыба тухнет с головы,вот будут выборы главы государства,затем главы региона,примите решение правильное
Лолка справедливая

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 марта 2024, 11:27
Бесконечное отмывание денег!!!! Эта плитка и 2 лет не пролежала. Только начали наслаждаться благоустройством сквера на Алом поле и тут опять все перероют!
Гость
12 марта 2024, 11:12
Кто там за тротуары отвечает? На перекрёстке пр. Победы (чётная сторона) и ул. Российской просто ужасно стало после реконструкции! Летом-то идёшь и упираешься в столб, а зимой там скопилось снега по самый забор, чтобы слезть с сугроба, нужно держаться за забор и уместиться в узкую щель между забором и столбом. Кто это проэктировал???? А как там с коляской пройти? От Российской до Кудрявцева вообще не пройти, ледяная река там! Если уж делаете тротуары, то закладывайте ширину трактора, потому что вручную там нереально чистить. Почему на склоне нельзя поднять бордюр и сделать ливнёвку, чтобы не текло на тротуар?
Гость
12 марта 2024, 10:47
Прекрасная новость! И в Челябинск можно будет приглашать друзей из других городов.
Гость
12 марта 2024, 10:36
Челябинск на глазах становится лучше, красивее. Алое поле в самом центре города. Пусть храм Александра Невского, эта архитектурная жемчужина, будет достойна окружена соответствующим обновленным сквером, с новой плиткой на дорожках, лавочками, фонарями. Речь идет об эстетики, которая создает новое пространство, в том числе, духовное. Я за красоту! Пусть обновляют!!!
Гость
12 марта 2024, 10:48
Согласен!
Гость
12 марта 2024, 10:19
Спасибо огромное за новость и за реальные действия для блага наших жителей!
Гость
12 марта 2024, 09:12
Напишите пожалуйста в каких долях попилили деньги. Уже сейчас интересно, не дожидаясь проверки прокуратуры.
Гость
12 марта 2024, 09:10
наконец то, нашли куда НАШИ деньги деть!
Гость
12 марта 2024, 09:08
Там все хорошо в этом парке на Алом поле. Единственное, что там реально необходимо - это два нормальных туалета, так как постоянно под деревьями кучи от людей, а не от собак! Ну и может кофейню какую открыть с детским кафе. Все! Там все отлично и с плиткой и с лавочками!
Гость
12 марта 2024, 09:00
Когда посадят Котову?
Гость
12 марта 2024, 08:44
Это уже ни в какие рамки не лезет! Какой гранит?! Вы тротуары почистите от наледи нормально. Вчера вечером шла по Смирных-Энтузиастов-Воровского, часть пути по проезжей части, так как невозможно пройти по тротуару. Узкая тропинка с наледью, выбоинами. Хотела заснять на телефон, но побоялась отвлечься, так как и без телефона неустойчиво!
Гость
12 марта 2024, 08:35
Котова улицы от снега не собирается чистить, а попам дорожки гранитом мостить, это пожалуйста. Мне такой мэр не нужен.
Гость
12 марта 2024, 07:41
Техники для уборки города нет , а на распил 63 миллиона есть .
prastihospadi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2024, 06:55
а что - щас НДФЛ поднимут, и на вырученное сделают плиточку. Хотя всем нам известно, зачем деду повышать НДФЛ
Гость
12 марта 2024, 06:42
Похоже в Челябе, бабло девать не куда? Собянинской болезнью чинуши заболели? А сколько бабла своруют? Ждем новых уголовных дел!
Гость
12 марта 2024, 01:37
Доминанта Алого поля - место, которое посещает большинство людей, и это - Дворец пионеров!
Гость
12 марта 2024, 01:34
Я не поняла, Ериклинцев тоже выходит аферист что ли? Вроде с виду порядочный , а такие аферы мутит ...
197293918

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2024, 23:54
Деньги девать некуда? Всю зиму город от снега не чищен, ни дороги, ни тротуары - не пройти, не проехать. А тут плитка отличная, вот её то и обязательно поменять надо. Вредители!
Блоггер с Завода

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 марта 2024, 23:53
Судя по соседней новости (в дзене), для этого Вескер даже решил встретится лично с Эклизиархом Гyндиллoм.
Гость
11 марта 2024, 23:00
Каслинское литье это прекасно. Замените столбы с фонарями и бетонные скамейки , которые уродуют любой сквер ( У дворца спорта Юность- жуть) на фонари и скамейки из каслинского литья. Это же визитная карточка Урала. Москву , Питер ,Ектеринбург и многие города страны украшает каслинское литье. А унас в Челябинске столбы , да виселецы (типа фонари) , да скамейки из бетона. А Алое Поле уже оставьте в покое. Если деньги некуда девать , то отремонтруте Цирк. Стоит ободранное здание в центре города !!! Зато кругом подсветка!!!
Гость
11 марта 2024, 21:46
Нормально, будет цивильное место, как в столице.
Донбасс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2024, 21:35
Город уберите от льда на тротуарах
281937530

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2024, 21:25
После этой зимы нашим руководителям вообще бы рот не открывать по поводу таких излишеств, закупите снегоуборочный транспорт, да и летний уборочный тоже.
Гость
11 марта 2024, 21:21
Лежит ровная красивая плитка.. Нет, надо всё разворотить и положить гранит. Сделают также криво как на набережной и развалится всё через два года. Делать то сейчас не умеют ничего.
Гость
11 марта 2024, 21:14
"Хозяин,та может быть этот колор?" Кто ещё что предложит? Давайте уже не мелочитья - выложим слитками золота дорогу к храму? А что? Авдеевка и Ясиноватая подождут, наши убитые дороги, горы снега и грязи на улицах тоже. А то что народ уже свыкся с яйцами по 200 рублей это вообще - тьфу!!! Может подсказать нашим "небожителям" куда 64 ляма потратить? На ремонт дорог, вывоз снега, поддержку птицефабрик, стройки на Донбассе, например! Слов нет... Уже не то что с жиру бесятся, а уже жиром мозг заплыл!!!
Гость
11 марта 2024, 21:11
А Самим никак? принять решение? Все на столицы смотрите? Да и по средствам жить то надо! Так что и плитки хватило бы , только нормально уложенной.....
Гость
11 марта 2024, 21:08
Понятно, чтобы на этом всем заработать
Гость
11 марта 2024, 21:08
Ну и для кого нужна там эта красота? Для святых отцов? Легче верблюду пройти в игольное ушко, чем богатому попасть в царствие небесное. Пусть перечитают Евангелие, если забыли за что Христос ратовал.
Гость
11 марта 2024, 21:04
Лучше в больницы на ремонт направьте 63 млн. руб
Гость
11 марта 2024, 21:03
Я извиняюсь: а, зимой и весной как по ней ходить? Про дождь вообще молчу!
Гость
11 марта 2024, 21:02
А какая разница!? Вороны что плитку, что гранит, всё обсерят!
Гость
11 марта 2024, 20:59
ульянова уберите нехристи
Гость
11 марта 2024, 20:43
Как там,в классике жанра фильма, что "главное,чтобы костюмчик сидел",но там хоть разобрались с проблемой,и деньги не очень-то нужны были,а здесь,в нынешнее время,огромная сумма рублей куда-то исчезает постоянно от мэрии,а по сути город в гавне.
Гость
11 марта 2024, 20:42
Тротуары в центре города почистить надо! Свердловский-С.Кривой -Красная!
Гость
11 марта 2024, 20:39
Не надо менять ни плитку, ни фонари, ни скамейки, ни урны....в парке сейчас все это в едином стиле и в хорошем состоянии.....на Кировке поменяли столбы на пластиковые, - видела сломанные
В страданиях наша радость 😭😁

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 марта 2024, 20:35
Хочу старую плитку забрать, у кого спрашивать ?
Гость
11 марта 2024, 20:34
Ясненько.
Гость
11 марта 2024, 20:33
Совсем не боятся в наглую воровать.
Гость
11 марта 2024, 20:31
Дааааа, наши враги гораздо ближе чем США.
Гость
11 марта 2024, 20:30
По моему Котову пора садить за необоснованную растрату бюджетных денег.
Гость
11 марта 2024, 20:25
На Белом рынке тоже плитку постоянно перекладывают. Возможно, откуда то оттуда ноги и растут.
Гость
11 марта 2024, 20:23
Почему генплан Челябинска, который был летом, разрабатывали в Питере. Теперь опять архитектор из Питера. Кто-то оттуда нашел чем у нас поживиться?
дмитрий анатольевич евдокимов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2024, 20:23
Когда там был планетарий то пользы для общества от этого здания было значительно больше к сожалению наука и образование сейчас не в тренде
Гость