перейти к публикации
139 комментариев к публикации

В Челябинске соседи забили тревогу из-за голодной пенсионерки

30 марта, 22:35
Правосудов Костя!...Почему-то не реагирует! Да☝ему плевать, что происходит вокруг.... Позор тебе!!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Позорное государство ерефияпутина!!!!!!!
Гость
30 марта, 19:12
Эстония
30 марта, 18:17
У стариков бывает такое. Помню мне лет 12 было, переехали в новый дом, соседи друг друга не знают. Звонок в дверь, открываю- стоит бабушка и говорит «сыночек, дай хлебушка хоть заплесневелого кусочек мне, три дня не ела». Я дверь на цепочке оставил, пошёл к маме на кухню, говорю там бабушка просит хлеба. Она вышла, бабушку на кухню завела и начала её кормить супом. Бабушка ест и рассказывает как дочка пенсию у неё отбирает, голодом морит целыми неделями. Звонок в дверь опять, открываю там женщина лет под пятьдесят, спрашивает « к вам бабушка не приходила, хлеба не просила?». Мама подошла, давай на неё орать, что она над бабушкой издевается, скандал и всё такое. Ходили холодильник смотреть даже у них. Спрашивали у бабушки что она сегодня ела на завтрак и обед, она рассказала что ела в тот день уже два раза, объяснить зачем ей кусочек хлеба не смогла. Ну и по виду бабушки чистенькая и розовощекая такая, не голодает явно. В итоге оказалось, что хобби у бабушки такое было, она ещё лет 10 хлебушка потом просила ходила, но все соседи её уже знали, угощали конфетами и отводили домой.
Гость
30 марта, 18:51
Ко мне тоже ежедневно приходила бабушка, я ей выносила хлеб, пирожки, котлеты. Однажды бабушка пришла в 23.00 и отчитала меня, что я ей денег не даю. Вот все посмеялись надо мной сердобольной
Гость
30 марта, 20:22
Увы, такое бывает у бабушек-дедушек. И никто от этого не застрахован в старости. Насочиняют такого про своих родственников, хоть все бросай и беги во все инстанции спасать: не кормят их, бьют выгоняют. Тоже самое и у бабушки, отчитавшей чужого человека, что ей деньги не дает: перепутала свой-чужой. Старческое слабоумие. Это неизлечимо, непоравимо, невозможно им объяснить. В таких ситуациях надо прежде всего беречь себя - научиться спокойному пофигизму
Гость
30 марта, 17:22
В СССР(70-80е) кирпич серого хлеба стоил 15 коп.
30 марта, 17:40
И эту булку серого хлеба резали на 2 части - 1\3 и 2\3 булки, продавали соответственно по цене 5 коп. и 10 коп.
Гость
30 марта, 17:54
30 марта, 17:40
И эту булку серого хлеба резали на 2 части - 1\3 и 2\3 булки, продавали соответственно по цене 5 коп. и 10 коп.
Да, хорошие были времена. За холодильником год можно было отстоять в очереди.
Гость
30 марта, 17:56
Гость
30 марта, 17:54
Да, хорошие были времена. За холодильником год можно было отстоять в очереди.
А можно и без очереди купить и квартиры бесплатно давали народу
Гость
30 марта, 17:15
Соседи, позорники, сами в магазин идете, зайдите и спросите не нужно ли чего женщине. Псевдозабота какая-то
Гость
30 марта, 17:25
А Минсоц получит заплату, поездит на служебных автомобилях внуков из садиков забирать и отчитаются о проделанной работе. Они как всегда молодцы, ничего не знали, но тут же подключились
Гость
30 марта, 17:35
а соседи вместо реальной помощи видео снимают! действительно, позорники!
Гость
30 марта, 17:52
Гость
30 марта, 17:35
а соседи вместо реальной помощи видео снимают! действительно, позорники!
А может дед в Кремле позорник?
Гость
30 марта, 17:33
Дома для престарелых должны быть для таких одиноких со всеми удобствами, с медицинским уходом, с полноценным питанием, они это заслужили.
Гость
30 марта, 17:50
в подобные госучреждения ещё и не попадешь! наоткрывали платных "пансионатов", только деньги гребут: ни условий, ни медобслуживания, ни питания нормального!
Гость
30 марта, 17:14
Им то хоть пенсии платят по 30 тр в месяц а простому Челябинцу плохо с работой иногда и столько нет иногда нет денег и пенсий не видать.
Гость
30 марта, 17:21
Гость, Ты хочешь на ее место ? В чем она виновата?
Гость
30 марта, 17:27
Гость
30 марта, 17:21
Гость, Ты хочешь на ее место ? В чем она виновата?
Ты бредишь?
Гость
30 марта, 17:40
Гость, 30? У меня и у мужа по 13,5
Гость
30 марта, 17:29
Деревня тоже много стало старые и видимо им необходимо иметь возможность получить еду. Мигрантов мигранты решили снабжа нетуть бесплатно питания если нет денег. А своим бы помочь с едой и видимо власти забыли о них.
Гость
30 марта, 17:56
Когда посадят Котову?
Гость
30 марта, 20:10
Ничего не понимаю: бабушка по статусу блокадница - все блокадники еще в прошлом веке поставлены на учет в минсоце. Как так получилось, что минсоц не в курсе? Сейчас блокадников меньше, чем чиновников в министерстве!
Гость
30 марта, 20:15
Видно что проблемы старческие уже .. одно и тоже повторяет.. может и ела но не помнит.. старость непредсказуемая.. здоровья бабушке.
Гость
30 марта, 17:51
Гос.дума предложила пенсионеров снять с государственного обеспечения, типа пусть родственники, дети и внуки заботятся если сами не могут уже работать, либо на собственные накопления живут.
Гость
30 марта, 17:55
может лучше депутатов снять с гособеспечения? пусть слуги народа живут на собственные накопления!
Гость
30 марта, 17:55
может лучше депутатов снять с гособеспечения? пусть слуги народа живут на собственные накопления!
У этих накоплений много, всю страну растащили!!! Но им все мало!!!!
Гость
30 марта, 18:06
Гость
30 марта, 17:55
может лучше депутатов снять с гособеспечения? пусть слуги народа живут на собственные накопления!
и повкалывают до 65 лет у станка, а не в мягком кресле и теплом кабинете
Гость
30 марта, 17:48
После пенсионной реформы старики снова начнут просить милостыню. Не понимаю, где и кем будут работать все старики до 68 лет?
Гость
30 марта, 17:49
Старики после 60 уже никому не нужны.
Гость
30 марта, 18:08
Гость
30 марта, 17:49
Старики после 60 уже никому не нужны.
Если у них мозгов не было, тогда согласен.
Гость
30 марта, 18:42
Гость
30 марта, 18:08
Если у них мозгов не было, тогда согласен.
Смотри ты, с типа «мозгами», как бы того этого, не споткнуться невзначай-то. Вселенная любит таких болтунов опрокидывать.
Гость
30 марта, 18:14
Мама ходит ухаживает за бабушкой 85 лет. В подъезде еще 2 таких. Одна не ходит, одна не видит. Как мама приходит возле дверей с тарелками стоят. У одной сын, у другой знакомая смотрит. Просто ждут квартиры и не парятся. Мама всех кормит
Гость
31 марта, 06:00
Напишите заявление в соц. помощи чтобы поставили этих пенсионеров на учет, и ним будут приходить соц работники, варить, кормить и присматривать. Все носит заявительный характер.
Гость
31 марта, 08:28
Гость
31 марта, 06:00
Напишите заявление в соц. помощи чтобы поставили этих пенсионеров на учет, и ним будут приходить соц работники, варить, кормить и присматривать. Все носит заявительный характер.
соцработник приходит на 5 минут! ничего не готовит и не убирает!
Гость
1 апреля, 00:35
Гость
31 марта, 08:28
соцработник приходит на 5 минут! ничего не готовит и не убирает!
Готовка и уборка не входят в базовый пакет соцработника - только за доп.плату. У родственницы соцработница - за ней 15 человек закреплено, физически невозможно на всех готовить и убираться. Ей сумок с покупками выше крыши и так.
Гость
30 марта, 17:47
Россияне начали боятся своего государства больше, чем всех террористов. Потому что от террориста можно спастись а от государства с его изощренными способами тотального принуждения и запретов шансов выжить нет
Гость
30 марта, 17:18
Вот, что бывает когда выбирают президента из Ленинграда.
Гость
30 марта, 17:21
И несменяемость власти на Бангладеше!
Гость
31 марта, 03:03
Гость
30 марта, 17:21
И несменяемость власти на Бангладеше!
У них круглый год лето и палку воткни- вырастет всё, что угодно. Им голод не грозит
Гость
30 марта, 19:09
Нет хуже родственников, уехал не закупив ей продуктов в прок. Подыхай бабка, квартирка нужна.
Гость
31 марта, 09:23
Откуда Вы знаете? Скорее всего у бабушки с головкой проблемы.
Гость
1 апреля, 00:36
Гость
31 марта, 09:23
Откуда Вы знаете? Скорее всего у бабушки с головкой проблемы.
Именно. У нас в подъезде такая жила. Вечно жаловалась, что ее бьют и не кормят.
Гость
30 марта, 17:56
Вот к чему приводит несменяемость власти.
Гость
30 марта, 18:04
В Республике Конго
Гость
30 марта, 21:14
Родственник бабули так-то мог заранее побеспокоиться и накупить продуктов
Гость
31 марта, 12:29
Гость, мог, но наверное не хотел,а за кв м. первый в очереди!!!
Гость
30 марта, 19:33
У нас соцпомощь для здоровых пенсионеров или ЧП. Если человек сам не может ничего оформить (льготы, соцпомощь, интернат) ждет голодная холодная смерть. А в соцпомощи деньги зарабатывают, услуги платные.
Гость
30 марта, 20:43
Прадед Я так понял, что бабуля просит помощи по интернету, так почему не заказать по доставке, принесут.
Гость
31 марта, 01:00
Не переживай за соцпомощь. Вычтут из пенсии у бабульки плату за уход? Или с внука / племянника, уехавшего в командировку , соцфонд всё до копеечки и даже больше взыщет за платные услуги, через суд, если добровольно откажется деньги отдать?
31 марта, 04:38
Гость
31 марта, 01:00
Не переживай за соцпомощь. Вычтут из пенсии у бабульки плату за уход? Или с внука / племянника, уехавшего в командировку , соцфонд всё до копеечки и даже больше взыщет за платные услуги, через суд, если добровольно откажется деньги отдать?
с внука ничего не возьмут .
Гость
30 марта, 23:45
Да норм у них пенсия. Старушка моросит
Гость
31 марта, 12:19
Правильно, у кого нет родственников или они есть но ждут толтко квадратные метры пенсионеров и не ухаживают за ними эту обязанность должны взять на себя государство, как и квартиры которые останутся тоже должны после кончины престарелых отойти государству.
Гость
30 марта, 17:15
Знатоки, а сколько стоил хлеб в блокадном Ленинграде?
Гость
30 марта, 17:26
Даром давали по карточкам. Только тем кто работал норма была побольше.
Гость
30 марта, 17:47
Гость
30 марта, 17:26
Даром давали по карточкам. Только тем кто работал норма была побольше.
Еще скажи, что квартплату отменили. )))
Гость
30 марта, 17:48
Гость
30 марта, 17:26
Даром давали по карточкам. Только тем кто работал норма была побольше.
Вы там жили в 1942 году, или пропагандистов наслушались?
Гость
30 марта, 17:18
Хорошо что подлых комерсов олигархов раскулачивают! Очень хорошо!
Гость
30 марта, 17:29
В смысле?
Гость
30 марта, 17:58
Гость
30 марта, 17:29
В смысле?
Зачем в хлебе дырочки?
Гость
30 марта, 17:59
Что в этом хорошего?
Гость
30 марта, 17:10
То есть, за теми кто покупает кило гвоздей ведётся слежка, а тех, кто убивает 140 человек, отпускают за 300 км. от Москвы!?
Гость
31 марта, 12:32
Гость, кого отпустили? уши отрезали далеко не убежит и так будет с каждым террористом
Гость
30 марта, 17:37
На сколько подлый и лживый вброс!
Гость
30 марта, 18:04
Поэтому власть и запретила правду писать. Смотрите свой зомбоящик.
Гость
30 марта, 18:06
Правда глаза колет?
Гость
30 марта, 18:19
Гость
30 марта, 18:06
Правда глаза колет?
Гость, если правда, иди, помоги! Чего на диване лежишь!
Гость
30 марта, 18:19
"В нищете и одиночестве сегодня живут миллионы пенсионеров." - это в нашей то Великой России матушки !! Не Верю!74 ! что за дискредитация Путинской стабильности ! вот такие как вы и разрушают наши духоскрепные скрепы! Ух ! Минюст до вас добереться , вот получита иноагентство будете знать )
Гость
31 марта, 00:54
Согласна с Вами. Смотрю и слушаю только настоящих патриотов : Соловьева, Симоньян и Ска(о)бееву. Их душ прекрасные порывы , облачённые в неистовые словесные паблик-монологи , вызывают искреннюю веру в счастливое завтра.....или послезавтра...
Гость
30 марта, 18:23
Почему Владимир Владимирович Путин до сих пор не посетил место трагедии!? Мы же вместе, трагедия объеденила всех!
Гость
30 марта, 20:16
Ну, надо же, придумал! Смех да и только!🤣😂😜🤪
Гость
30 марта, 21:21
А почему на видео в пально никуда не выходящая? Знаю одну бабушку с палочкой. Автобус штурмует, у меня столько сил нет. А потом на публику "Ах, ох, ..." Этой бабушке скорее всего просто скучно. Племянник уехал, поговорить не с кем.
Гость
1 апреля, 13:23
это видео трехмесячной давности, на сегодняшний день бабушка передвигается только ползком. А родственник приехал, наорал на бабку и закрыл её, чтобы ни она не смогла выползти, ни к ней никто не заходил....
Гость
30 марта, 22:04
За 24 года утинизма люди средних лет сидят в проголодь без каких либо перспектив и шансов в жизни и таких 86% населения.
Гость
31 марта, 12:27
Гость, в проголодь ,нет голодом сидели при коммуняке который кинул страну Горбачеве, семьями умирали от голода,ни пенсий,ни соцпособий при Ельцине,теперь умирают ни ч голода в от равнодушия, благо бабуле повезло с соседями!
Гость
30 марта, 22:56
Соц помощь только за деньги , отписать квартиру в пользу государства и всю пенсию типа за уход ?!…
Гость
31 марта, 12:23
Гость, очень правильное решение
Гость
30 марта, 17:13
Госдолг Китая в 2023 году вырос до рекордных 4,2 триллиона долларов, обновив исторический максимум. Об этом со ссылкой на данные доклада правительства КНР
Гость
30 марта, 17:46
А этот "ближайший родственник" не мог сам подключить минсоц, определить бабушку в спецучреждение, если некому ухаживать?
Гость
30 марта, 17:56
Когда закончится сво?
Гость
30 марта, 18:12
Люди тут уже не хотят жить и не могут. Нет никакого смысла тут жить.
Гость
30 марта, 19:45
Это не называется одним словом УЖАС! Вся информация по пенсионерам есть, ну неужели нельзя мониторить постоянно эту информацию? Пора бы уже соответствующим органами заняться своими прямыми обязанностями, а не только тупо сидеть по кабинетам постоянно отфутболивая обращающихся. Люди приходят к вам не просто поговорить о погоде!
Гость
30 марта, 20:12
Журналисты! Называть женщину бабушкой можно только в случае, если она вам бабушкой приходится. Во всех других случаях, это женщина, не взирая на возраст.
Гость
30 марта, 21:18
Ужас какой! Соцработники и местная администрация,ау.Вы знаете как живут наши пенсионеры??? ЧЕм старше,тем проблемнее!
Гость
30 марта, 22:26
Правосудов Костя, ты где?! Где реакция СК Челябинской области?! Позор Вам!!!
Гость
30 марта, 23:08
Иногда сами эти пожилые люди и виноваты в том, что с ними не хотят видеться и ухаживать за ними родственники. Поведение у них такое у этих пожилых. Да понимаю, что это не нормально, но бывает.
Гость
30 марта, 23:45
С чего это она "в нищете"? Блокадникам приличная добавка к пенсии идёт.
Гость
31 марта, 06:14
Нужно разбираться !
Гость
31 марта, 09:36
У нас бабушка отказывалась переездать, хотела одна жить. Ей раз в 2дня привозили кастрюли с первым и вторым+ хлеб и булочки. По городу ездила практически каждый день. Но при этом ходила в ближайшую школу, к участковому, в магазин и на остановке рассказывала, что её все бросили, не кормят, хлеба допросится не может. Самое смешное, что при этом давала сердобольным слущителям телефоны детей.
Гость
30 марта, 17:35
У нас дети в селе хлеба белого и сахара редко кушать в много детей там. Газ и ток платит и дети сидят на сером хлебе насущном и маргарином этот хлеб мажут и кипятком. Это в нашем районе. Зато они-то счастья России могут нести
Гость
30 марта, 18:00
Газировка стул квадрат небо снегирь каша овес кузьма матрешка
Гость
30 марта, 20:21
Гость
30 марта, 18:00
Газировка стул квадрат небо снегирь каша овес кузьма матрешка
🤣😂🤪😜
Гость
30 марта, 21:53
Таких и в больницах полно. Никому не нужны. Ими забиты отделения неврологии, кардиологии в скорой помощи и тд. Выписываться часто не хотят, дома и делать нечего, и не кормят и нет общения.
31 марта, 04:35
чушь не неси .никто никого в больнице просто так не держит
Гость
31 марта, 12:28
Гость, о,тех кто не хотел выписываться и при советах было полно,ждали когда дачный сезон начнётся и только тогда соглашались на выписку,огород ждал!
31 марта, 04:36
у нее пенсия явно больше 30 т.р .так что какой голод то ?)
Гость
30 марта, 17:47
Видно по видео, что постановка)! Хотя бы антураж сменили! Где нибудь в старой обшарпаной пятиэтажке, без лифта, на Бажова, старуху сняли! А то, получается, вышла с клюшкой, по новому кафелю, в Академе, к лифту подошла и жалуется😂😂😂, не может выйти за продуктами! Куда-то же собралась😂! В СПАР или КБ! 😂 Не вешайте лапшу на уши людям!
Гость
1 апреля, 00:42
Именно. В пальтишке и с сумкой - типа неходячая я, вот только вышла сумочку обновить. Деменция у бабуси, вот и все.
Гость
30 марта, 17:24
кому-то реально интересно читать про это? какое кому до нее дело?