RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

5 м/c,

ю-в.

744мм 34%
Подробнее
6 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

17 комментариев к публикации

«Самолет из Челябинска бомбил ледяной затор»: история живописного моста, построенного вместе со штрафбатом

7 апреля 2024, 09:39
В Пологах станцию надо восстановить и на областной бюджет, любите историю родного края. Срочно!!!!
Гость
7 апреля 2024, 11:55
пологи это роды на одном известном языке
Гость
7 апреля 2024, 11:51
Во время весеннего наводнения 1946 года чуть ниже Брянского моста образовался мощный затор льда. Вызывали даже самолет из Челябинска бомбить затор. Под напором двинувшегося льда Брянский мост буквально выгнулся, а его заклепки начали трещать. Лед двинулся валом под мост.-----------------Аномальная зона, река вспять потекла......
Гость
7 апреля 2024, 11:56
почему у нас не используется труд военнопленных?
Гость
7 апреля 2024, 15:45
Мост ремонтируют, уважение👍
Гость
7 апреля 2024, 15:45
Наша история!!! Круто!!
Гость
7 апреля 2024, 11:01
Сомнительно, что строительство Брянского моста было начато, не имея стратегической цели. На нужды города построили бы мост по-проще. Тем более, снимать с фронта штрафников?! Строили зэки, а уж потом эвакуированные таджики и прочие. А стратегическое значение имела гора Ямантау, что в ста км от этого моста. Разработка испытаний ядерной бомбы в 1944-1945 г.г. активно велась, и было тогда же актуально возведение в горе "города Судного дня". Сегодня у нас другие интересы и другие проекты. Надобность в Брянском мосту исчезла, тросы поржавеют, и мост упадет.
Гость
7 апреля 2024, 14:35
Там в целом кроме современного смарта и нет ничего и тот по-моему закрыли, разруха каких много.
Гость
7 апреля 2024, 11:38
Отремонтировать для пешеходов можно и без закрытия.
Гость
7 апреля 2024, 21:49
Без настила пешеходы летать будут?
Гость
7 апреля 2024, 11:54
переправа это брод или паром но не как не мост
Гость
8 апреля 2024, 20:11
Были труд армейцы из Средней Азии. Но не штрафбаты.
Гость
8 апреля 2024, 06:10
Название Усть Катав? Усть - значит земля Катаев, а Катав-Ивановск- земля Катаев отобранная Иванами... Усть- Илимск- переводится как наша Родина.
Гость
8 апреля 2024, 21:46
Устье реки катав а сокращенно Усть-Катав
Гость
7 апреля 2024, 11:05
Недавно ремонтировали. И что там живописного? Унылое строение, всегда таким бывшее, и название дурацкое. У этого моста лишь одна полезная функция — утилитарная.
Гость
7 апреля 2024, 21:50
Совсем мозги пропил
Гость