RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

740мм 46%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Челябинская акция «День защиты людей» вышла на всероссийский уровень

Челябинская акция «День защиты людей» вышла на всероссийский уровень

Около двадцати тысяч гостей и жителей города увидели людей благородных профессий

Мероприятие прошло 14 апреля

14 апреля вот уже в третий раз в Челябинске на площади Революции состоялось крупномасштабное социальное мероприятие «День защиты людей».

Организатором выступила компания «Интерсвязь»
1 из 4
Организатором выступила компания «Интерсвязь»

Около двадцати тысяч гостей и жителей города услышали и увидели людей благородных профессий и призваний, которые посвятили свою жизнь благополучию жителей региона. Всех их наградили памятными дипломами и подарками.

За поздравлениями на сцену вышли пожарные, полицейские, доноры костного мозга и даже собаки.

За поздравлениями на сцену вышли пожарные, полицейские, доноры костного мозга и даже собаки
1 из 3
За поздравлениями на сцену вышли пожарные, полицейские, доноры костного мозга и даже собаки

— Это очень важное событие, и мы понимаем насколько важно отмечать всех, кто помогает людям, тех кто неравнодушен к чужим проблемам. Со своей стороны правительство региона за последние годы открыло множество пожарных депо, обновило парк спецтехники, и это только начало, — заявил заместитель губернатора Челябинской области Алексей Фартыгин, открывая праздник.

Кроме большого праздника на главной сцене на огромном пространстве площади Революции десятки организаций представили свои экспозиции. Среди них подразделения МЧС, Управление МВД по Челябинской области, областная станция переливания крови, медицинские учреждения, профильные учебные организации, благотворительные фонды и многие другие.

Дети и взрослые познакомились с профессиями

Были проведены мастер-классы, показательные выступления, игры, викторины. Одной из самых зрелищных составляющих праздника стала выставка специальной техники. Дети и взрослые познакомились с профессиями, посидели за рулем и сфотографировались на фоне самого разного транспорта — от квадроциклов до цистерн, от полицейских машин до автолестниц.

1 из 3

— Я рад объявить открытым это мероприятие. Нужно отметить, что проект, придуманный «Интерсвязью» в Челябинске, с этого года стал федеральным. Со сцены эстафетная палочка через видеосвязь была передана городу Вологда, где «День защиты людей» пройдет впервые в конце апреля, а чуть позднее праздник состоится и в Норильске. Надеемся, что в следующем году городов будет еще больше! — рассказал председатель совета директоров компании «Интерсвязь», которая является создателем акции, Леонид Вахрамеев.

По многолетней традиции уже с девяти утра на площади работала мобильная лаборатория станции переливания крови, поэтому все желающие смогли сами превратиться в героев и стали донорами.

Одной из новинок праздника было то, что в этом году его смотрели не только вживую, но и с помощью прямой трансляции на телеканале «Урал 24», который транслируется на шесть регионов страны.

Организаторами мероприятия традиционно является компания «Интерсвязь», челябинское региональное отделение «Россоюзспас» и ГТРК «Южный Урал».

ООО Фирма «Интерсвязь», is74.ru/abonents

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления