RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
69 комментариев к публикации

В Челябинске из-за эстафеты перекроют проспект Ленина

Гость
24 апреля 2024, 19:42
Мероприятие это пережило себя на много лет. Бегут пару сотен человек, но почему то по улицам центра города- миллионника. Для определения сильнейшей в городе команды бегунов давно построены стадионы, да и уровень мастерства участников не обещает интересной борьбы - прихз разыграют традиционно 2-3 заранее известных лидера. А если в качестве цели сего мероприятия определить привлечение людей к занятиям физкультурой и спортом, этот формат никуда не годен. Гораздо эффективнее соревнования формата, подобного "Лыжне России" - бегут не 200 человек, а 20, тысяч (или даже 40-60), каждый - посильную ему дистанцию, а для профессионалов можно отмерить 42 195 метроа. А ээта эстафера - лёгкая галочка в отчёте спортчиновников. Неинтересная горожанам.
Гость
24 апреля 2024, 19:57
Жа, выглядит заплесневело. Я эту эстафету наблюдать буду в50- раз, а она и до моего приезда в Члб существовала. Мир меняется вокруг - технологически, интелектуально, эмоционально, но не меняются только эстафета и учение церкви
Гость
24 апреля 2024, 21:50
Прадед Стареете гость. Зачем убирать добрые традиции.
Гость
24 апреля 2024, 23:35
1. Эстафету с десятками одновременно участвующих команд на стадионе, серьезно? 2. Бегут 2000 человек, смотрят больше. 3. Причем тут лыжня и марафон? 4. За всех горожан писать не надо.
Гость
24 апреля 2024, 21:15
Как теперь из-за этих бегунов добраться до работы в Ленинский с Сев-Запада!???
Гость
24 апреля 2024, 21:41
На 91 автобусе из соседней статьи
Гость
24 апреля 2024, 23:27
Скажите начальству, что в выходной можете отдыхать. Я разрешил.
Гость
25 апреля 2024, 10:03
Через плотину можно, или по меридиану
Гость
24 апреля 2024, 19:47
Что за идиотическая страсть к различного рода эстафетам, забегам, марафонам? Кому надо - побегают на стадионе. ДЛЯ ЧЕГО это делать на улице города?
Гость
24 апреля 2024, 20:04
Марвфоны во всём мире бегают по улицам мегаполисов - Бостон, Сидней, Нью-Йорк, Токио... Бегать на стадионе ммарафон чревато сумасшествием - больше сотни кругов не выдержит ни один человек. А про эстафеты, подобные этой, никогда не слышал.
Гость
24 апреля 2024, 20:21
Гость
24 апреля 2024, 20:21
Марвфоны во всём мире бегают по улицам мегаполисов - Бостон, Сидней, Нью-Йорк, Токио... Бегать на стадионе ммарафон чревато сумасшествием - больше сотни кругов не выдержит ни один человек. А про эстафеты, подобные этой, никогда не слышал.
Сравнил бостонский марафон с забегом месных дюсшор. 😂😂😂😂😂😂😂
Гость
24 апреля 2024, 21:51
Гость
24 апреля 2024, 21:51
Марвфоны во всём мире бегают по улицам мегаполисов - Бостон, Сидней, Нью-Йорк, Токио... Бегать на стадионе ммарафон чревато сумасшествием - больше сотни кругов не выдержит ни один человек. А про эстафеты, подобные этой, никогда не слышал.
Ты если начинаешь сравнивать Челябинск с Бостоном, Сиднеем, Нью-Йорком, Токио, то начинай сравнение с зарплат, с уровня жизни, с системы общественного транспорта (на котором можно добраться куда угодно, минуя любые марафоны), и в целом с уровня достатка нормальной работающей семьи. Когда у тебя свой комфортный дом в Бостоне, с четырьмя спальнями, два авто на семью (нормальные, не китайские), семейный бизнес, который спокойно сможешь передать по наследству, и который не отожмут неожиданно, образование, с которым ты можешь ехать в любую страну и его примут, как родное, тогда любой марафон воспринимается, как развлечение и интересное событие в жизни города. У нас эти забеги, марафоны, и прочие эстафеты воспринимаются как раздражающий фактор! И не более.
Гость
24 апреля 2024, 20:06
Из за кучки бегунов страдают миллионы
24 апреля 2024, 20:07
Гость, что там миллионы, миллиарды!
Гость
24 апреля 2024, 23:26
Какие "миллионы"?
Гость
24 апреля 2024, 23:35
Какие миллионы, кто пострадал?
Гость
24 апреля 2024, 19:23
Бегайте в метротраме, там вы никому не помешаете.
24 апреля 2024, 21:31
Побегут назло кому-то или а поддержку кого-то ? Назло рекордам ?
Гость
24 апреля 2024, 23:25
Всему миру назло, как обычно.
Гость
24 апреля 2024, 19:48
Унылое соревнование для ГалоЧки.
Гость
24 апреля 2024, 19:26
котову уволили?
Гость
24 апреля 2024, 21:32
Да кто её уволит? Вон в Кургане мэр ещё в январе уволилась, а Вовка только сегодня на совещании спохватился, а где глава то?
24 апреля 2024, 21:47
Ну хоть 1 мая, а не сегодня с 6 утра, предупредив через 3 часа после того как перекрыли, как Кэтлер любит. А почему задействованы только бегуны, велосипедисты и лжероллеры? Можно футболистов привлечь, одни ворота на ЧТЗ другие у Курчатова, пусть бегают люди.
24 апреля 2024, 22:35
Праздник же , ребята))! Пусть бегут! Тошнит От комментариев)) раньше весь проспект перекрывали и никто не бибикал))
Гость
24 апреля 2024, 23:25
А что празднуем, ребята?
Гость
25 апреля 2024, 14:52
Гость
25 апреля 2024, 14:52
А что празднуем, ребята?
А никто не знает !!! 1 мая день сатаны.
Гость
24 апреля 2024, 20:52
1 мая все будут либо дрыхнуть либо на дачах, кому всрался этот марафон, еще и холод собачий будет все праздники
Гость
24 апреля 2024, 21:39
Что же тогда переживают из-за перекрытия дорог
Гость
25 апреля 2024, 00:17
На 5 км почти все билеты проданы,так что всратый ты и твоя дача
Гость
24 апреля 2024, 19:35
да главное в жизни это эстафета как было при совке так и осталось полный бред
Гость
25 апреля 2024, 14:54
Им удобно на совковых праздниках ехать. Давно дикий капитализм. Кощунство до неприличия.
Гость
24 апреля 2024, 20:21
В утренний час пик по утрам По Ленина в сторону ЧТЗ на пересечении Ленина и Свободы возле детского мира там красный светофор на 80 секунд а зклёный всего 30 секунд и из за этого собирается большая пробка а раньше где-то год назад там зелёный дольше горел чем красный и пробок не было верните как это было
Гость
25 апреля 2024, 10:08
Так там для всех направлений примерно одинаково горит зелёный, там ведь разделено - сначала в одном направлении проезжают по Ленина,потом в другом, потом по Свободе. Если вам сделают дольше, тогда и всем сделают дольше, и вообще будете 2 минуты на красном стоять
Гость
24 апреля 2024, 20:36
ПРИ СССР светофоры горели 20 сек а сейчас 120 секунд красный цвет , 15 сек зеленый из -за этого пробки
Гость
25 апреля 2024, 06:26
Пробки из пешеходов?
Гость
24 апреля 2024, 21:00
То у них эстафета, то крёстный ход. То собаки лают, то руины говорят. Время идёт, а каначикова дача по-прежнему рулит.
Гость
25 апреля 2024, 00:15
КанаТчикова
Гость
24 апреля 2024, 21:31
обещали -4+2 снег на 1 мая, какая там эстафета!
Гость
24 апреля 2024, 21:39
Гость, в валенках
Гость
24 апреля 2024, 19:38
Баба с коляской будет учавстовать!?
Гость
24 апреля 2024, 19:56
"Праздник Весны и Труда" одно слово пропущено
Гость
24 апреля 2024, 21:28
Бегайте в лесу среди деревьев.
Гость
24 апреля 2024, 19:38
Кретины
Гость
24 апреля 2024, 19:54
Хотели вернуться в ссср? Получайте!!!
Гость
24 апреля 2024, 20:23
"Динамо" бежит?
Гость
24 апреля 2024, 21:04
Кхх... Так все бегут. (с) С верховным главнокомандующим впереди.
Гость
24 апреля 2024, 21:07
Гость, все бегут. и трудовые резервы тоже и те в красных купальниках.
Гость
24 апреля 2024, 21:52
А баба, баба с коляской побежит!?
Гость
25 апреля 2024, 00:12
Твоя? Если коляску починишь, то да.
24 апреля 2024, 22:12
Бегайте в парке. Огромная территория. Нет, надо по асфальту вместо нормальной почвы, мягкой для стопы и коленей. Бег по асфальту убивает колени! Такие мероприятия наносят вред здоровью, а не пользу.
Гость
25 апреля 2024, 00:32
Если в плохих кроссовках, то да.
Гость
24 апреля 2024, 19:50
Маразм крепчает! Текслер на трибуне типа сумина!
Гость
24 апреля 2024, 20:22
1 мая вообще будут большие пробки
Гость
24 апреля 2024, 21:06
вся суть дорожной техники на фото. они кстати за это тоже бабки из бюджета получают, хотя дороги должны перекрывать ГИБДД за зарплату.
Гость
24 апреля 2024, 21:08
Кххх... При СССР не было машин. Поэтому светофоры работали не так, как сейчас. Аналитег ты наш.
Гость
24 апреля 2024, 21:19
Походу бабки отмывают. Проводят соревнования, которых не было.
Гость
25 апреля 2024, 08:15
А нельзя ли бегать на многочисленных стадионах, в городском бору? Почему ради нескольких сотен человек парализуется движение в городе с миллионным населением?
Гость
25 апреля 2024, 14:01
Когда достроят метро?🚆
Гость
25 апреля 2024, 15:32
👍👍👍Все ради спорта
Гость
25 апреля 2024, 15:31
Конечно, неудобно... но ради такого...
Гость
25 апреля 2024, 15:31
Звучит круто! Весь день город будет говорить об этой эстафете! Кайф!
Гость
25 апреля 2024, 15:31
Надо будет глянуть, как ребята побегут😜
Гость
29 апреля 2024, 21:29
Добрый день. Эстафета нужна и нам и нашим детям. Дети наше будущее, а будущее должно быть красивым и сильным.
Гость
24 апреля 2024, 19:52
За победу дадут холодильник!
Гость
24 апреля 2024, 20:06
достойно есть!
Гость
24 апреля 2024, 22:18
Опять этот дурдом. На дворе 21-й век давно. Бегайте в лесу или на стадионе. Не превращайте город в ваш дурдом.
Гость
25 апреля 2024, 09:49
О, кто то знает, как в дурдоме? Осторожно, весной обострение.