RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

752мм 62%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
112 комментариев к публикации

Власти Челябинска показали, где будет кладбище «Успенское-2»

30 апреля, 15:22
Самое отвратительное кладбище-успенское и его руководство. Обратился в отношении захоронения папы, участника ВОВ в 2019 году. Даже никаких предложений не услышал о захоронении. И что вы думаете, есть "справедливость" в марте часть руководства растреляли, рядом с конторой! Вынужден был похоронить папу, а затем и маму на одном из кладбищ Красноармейского района. И вопросов нет. Вот так. Не думаю, что с расширением этого недокладбища станет больше порядка!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

30 апреля, 15:40
Примерно та же ситуация возникла там же, на Цинковом...только в 2015 году, в в 70ую годовщину окончания ВОВ. Когда хоронили деда, участника и ветерана ВОВ... то за то, чтобы ПРИХОРОНИТЬ на уже действующем месте на кладбище, рядом с его мамой, заявили о необходимости заплатить 10.000 рублей. Чтобы разрешили "прихоронить" рядом, в своей же оградке и выкопали яму 😐 И вот тогда я действительно понял, какие т....и руководят и занимаются похоронным бизнесом на кладбищах 😠
30 апреля, 16:25
30 апреля, 15:40
Примерно та же ситуация возникла там же, на Цинковом...только в 2015 году, в в 70ую годовщину окончания ВОВ. Когда хоронили деда, участника и ветерана ВОВ... то за то, чтобы ПРИХОРОНИТЬ на уже действующем месте на кладбище, рядом с его мамой, заявили о необходимости заплатить 10.000 рублей. Чтобы разрешили "прихоронить" рядом, в своей же оградке и выкопали яму 😐 И вот тогда я действительно понял, какие т....и руководят и занимаются похоронным бизнесом на кладбищах 😠
Успенское- "цинковое"- одно и тоже!
30 апреля, 16:33
30 апреля, 16:25
Успенское- "цинковое"- одно и тоже!
Да, я в курсе. Правда только сейчас понял, что ошибся и в нашем случае фигурировало Градское кладбище. Но подход у них у всех один и тот же - заработать максимум денег на людях, у которых горе или печальное событие 😶
Гость
30 апреля, 12:27
Потерь нет. Просто нужно новое кладбище.
30 апреля, 13:17
а потери то здесь причём?
Гость
30 апреля, 13:38
30 апреля, 13:17
а потери то здесь причём?
Они думают, что наши потери так же требуют новых кладбищ, как у них
30 апреля, 13:44
Гость
30 апреля, 13:38
Они думают, что наши потери так же требуют новых кладбищ, как у них
похоже на то. во в Польше уже митинги из за разрастющихся кладбищ устраивают.
Гость
30 апреля, 12:49
Что за кипиш? Что не сделай - все народ чем то недоволен. Кладбища нужны, учитывая вековые традиции народа. Принудительно кремировать - не выход, кто хочет кремировать или быть кремированным - так ничто не мешает. Люди рождаются, люди умирают, естественный процесс. Слава богу, не в Лихтенштейне живём, земли в стране хватает на всё.
Гость
30 апреля, 13:53
Вековая традиция народа была езда на лошади и телеге. Однако наоод пересел на чадящие китайские вёдра, и не тужит. Крематории нужны и колумбарии.
Гость
30 апреля, 14:11
Гость
30 апреля, 13:53
Вековая традиция народа была езда на лошади и телеге. Однако наоод пересел на чадящие китайские вёдра, и не тужит. Крематории нужны и колумбарии.
У себя вы можете даже просто в полях и оврагах бросать. А тут мы без ваших советов разберемся.
Гость
30 апреля, 16:05
Гость
30 апреля, 14:11
У себя вы можете даже просто в полях и оврагах бросать. А тут мы без ваших советов разберемся.
Ты из Украины?
Гость
30 апреля, 13:59
С нашим рулевым кладбищ не хватит.
Гость
30 апреля, 12:14
Зачем в городе то? Что за ужас. Ну сделайте вы подальше от города.
Гость
30 апреля, 14:00
Ну так парковый рядом. Ньютон не особо далеко. Можно будет дома с видом на будущее продавать.
Гость
30 апреля, 15:49
За деньги Котова продаст всё и всех!
Гость
30 апреля, 17:46
Гость
30 апреля, 14:00
Ну так парковый рядом. Ньютон не особо далеко. Можно будет дома с видом на будущее продавать.
А "хутор Миасский" вообще рядом и что?
Гость
30 апреля, 12:20
Дурдом. Будем пить чистую воду…..
Гость
30 апреля, 13:58
Россия страна с огромными территориями и безграничными кладбищами! СВО выполняет свои задачи по уничтожению своих же людей! Кладбищ не хватает!
1 мая, 19:23
Цинковое кладбище там… как я помню…. А тут пишут Успенское … Я конечно не спец по захоронениям- но на ветлечебнице же выходишь и Цинковое кладбище…. А тут по картинке - Успенское написано… О боже… не разобраться (
Гость
30 апреля, 13:43
Это для участников?
30 апреля, 13:53
это для всех.
Гость
30 апреля, 14:39
30 апреля, 13:53
это для всех.
ну гость и гость, именно с аллеей славы?
Гость
30 апреля, 12:25
там же складировали снег при дубровском?
Гость
30 апреля, 18:21
самое место для героев
Гость
30 апреля, 12:51
Кладбища сейчас это лёгкие города. Хоть в этих местах деревья под застройку никто не рубит. И после смерти можно будет сделать доброе дело - дать жизнь деревьям вокруг.
30 апреля, 14:01
Гость, это точно. На Градское к бабуле приезжаю - красота, если б не памятники, можно было бы подумать, что в заповеднике каком-то находишься. Белки, птицы, ягоды. Деревья красивее, чем в парках...
Гость
30 апреля, 13:45
Хорошо идут дела, раз нкладбище понадобилось ноаое.
30 апреля, 13:52
а ты что, как кашей бессмертный, жить вечно собрался?
Гость
30 апреля, 12:12
Проще и дешевле крематорий
Гость
30 апреля, 15:07
Каких таких защитников? Коношенкин ничего про потери не говорил, с нашей стороны, значит, будут хоронить украинских защитников отечества что ли?
Гость
30 апреля, 13:48
Через 3 месяца после начала стену плача области засекретили на цифрн ~70. Прошло два года.
30 апреля, 13:52
это где?
Гость
30 апреля, 14:01
30 апреля, 13:52
это где?
в Киеве вестимо
30 апреля, 14:06
Гость
30 апреля, 14:01
в Киеве вестимо
понятно, там и потерь всего 30 тысячь, это те чьи родственники компенсацию получили, а остальные увы.
Гость
30 апреля, 12:01
интересно кто в СССР распорядился сделать кладбище в центре города миллионника
Гость
30 апреля, 12:10
Пятачок, в Челябинске центр города находится немного в другом месте..
Гость
30 апреля, 12:43
Гость
30 апреля, 12:10
Пятачок, в Челябинске центр города находится немного в другом месте..
Верно, на территории бывшей свалки. А это кто разрешил?
Гость
30 апреля, 13:05
А вам в вашем 3 Б не рассказывали что раньше Члб состоял фактически из шести городов ?
Гость
30 апреля, 12:11
Даже афганцам не открывали новые кладбища. При этом говорят, что потери небольшие. Вруны.
Гость
30 апреля, 12:40
Вообще-то это кладбище для всех.
Гость
1 мая, 11:09
Гость
30 апреля, 12:40
Вообще-то это кладбище для всех.
Аллея славы тоже для всех?
Гость
30 апреля, 12:30
Садоводы рядом будут не довольны Недвижимость в цене упадёт
Гость
30 апреля, 18:22
зато сколько полезных веществ
Гость
30 апреля, 14:39
Названия чтоль закончились. Успенское 2, Парковый 2, Дом 2.. из одной серии
Гость
30 апреля, 15:58
Дурдом 2!
Гость
30 апреля, 12:13
А почему это надо делать в городе?
Гость
30 апреля, 14:10
Хоть что-то развивается. Благодаря невероятно успешной внешней политике Путина у нас всегда будут полные холодильники! (Директор Ростовского морга)
Гость
30 апреля, 15:25
ЛУЧШЕ ЕЩЕ КРЕМАТОРИЙ ПОСТРОЙТЕ, А, ТО СКОРО БУДЕТ ГОРОД-КЛАДБИЩЕ....
Гость
30 апреля, 18:19
неужто мобилизация скоро ?
Гость
30 апреля, 22:29
Кремация!
Гость
1 мая, 07:45
О каком расширении кладбища может идти речь? Вокруг жилые поселки. ( Хутор Миасский,сады,поселок Керамика). Каждую весну к нам в поселок наведываются грызуны( ласки,хорьки),которые живут и размножаются на кладбищах и душат домашних птиц,кроликов. Вся талая вода весной течет через поселок. Неужели нельзя открыть кладбище за пределами города.
Гость
1 мая, 10:35
Кремация чем хуже?
Гость
1 мая, 13:35
Когда на Успенском будет порядок ,кучи мусора и по главной дороге и дальше никто не убирает .. Мерия обрати внимание ,это ведь из года в год повторяется .
Гость
2 мая, 01:27
Хм.Аллея защитников Отечества.Я что-то упустила?Злобная НАТА прорвалась уже в Челябинск?
Гость
30 апреля, 13:04
Так у нас какие потери то? Разве нужна целая аллея? Шойгу через год после начала СВО озвучивал наши потери в 5 тыс. и это на всю страну. А из Челябинска то и не наберется столько погибших защитников, чтобы целую аллею организовывать.
30 апреля, 13:19
ты не переживай, кладбище для всех.
Гость
30 апреля, 13:43
30 апреля, 13:19
ты не переживай, кладбище для всех.
И для тебя, интернетный воин? Хотя..ты же не из Челябинска..
Гость
1 мая, 11:12
30 апреля, 13:19
ты не переживай, кладбище для всех.
Стул не сожги, а то прям полыхает пятая точка. Каждому ответил уже
30 апреля, 15:19
Кладбище на месте полигона для вывоза снега - гениально. И это при том, что полигонов Челябинску резко не хватает, что показал январь
Гость
30 апреля, 21:51
Раньше в тех местах были скважины, добывали воду, разливали по бутылкам и продавали, называлась "Радонежского". Знатоки утверждали, что она сладковатая на вкус!
Гость
30 апреля, 16:06
а почему столько недовольных? это же на благо делается для соблюдения традиций
Гость
30 апреля, 12:47
котову уволили?
30 апреля, 13:20
Давно уже мэром Киева назначили
Гость
30 апреля, 16:28
Её на пмж в Магадан.
Гость
30 апреля, 15:26
Новая программа "доступное жильё"? Почему в городе то?
Гость
30 апреля, 16:01
Заметьте, бесплатное доступное жилье! Где ещё такое счастье, где ещё такой прогресс!
Гость
30 апреля, 16:50
Гость
30 апреля, 16:01
Заметьте, бесплатное доступное жилье! Где ещё такое счастье, где ещё такой прогресс!
Вы наверное не в теме. Из бесплатного в таких местах только воздух
Гость
30 апреля, 13:16
Только утен, только он.
30 апреля, 13:53
это ты о ком?
Гость
30 апреля, 14:54
30 апреля, 13:53
это ты о ком?
В гуглу забанили? "Уте́н — счётная денежная единица Древнего Египта периода Нового царства."
30 апреля, 17:50
Гость
30 апреля, 14:54
В гуглу забанили? "Уте́н — счётная денежная единица Древнего Египта периода Нового царства."
тебя принудительно пора лечить.😆😆😆
Гость
30 апреля, 17:54
Есть вопрос. В Челябинске никого из знакомых не осталось. Есть ли услуга ухода за захоронениями. На Успенском.
Гость
30 апреля, 18:24
Нет, и вообще этим летом не смогли найти могилу родственников. По документам есть. Но там такой хаос!!!!! Приехали за 700км, искали целый день. Помощи нет от слова совсем. Есть какие то старые гросбухи, на листочках. И это а наше время? По этим документам могила, якобы, в двух разных местах. Хотели сами навести порядок, да уж куда там. А уж деньги может кто то и возьмет, а вот смогут ли найти вашу могилу?
Гость
30 апреля, 11:59
А почему не элитное ЖК "Успенское"?
Гость
30 апреля, 13:18
В Челябинске то и дело что осталось искать свободное место для кладбище.
Гость
30 апреля, 13:52
Забыли добавить в конце статьи, приезжайте к нам на ПМЖ милости просим!!!
Гость
30 апреля, 14:16
В Раше такие проблемы с землёй, что кладбище нужно делать в городе? И вообще, что за средневековье с этими кладбищами?
Гость
30 апреля, 15:25
На кладбище деньги есть, а вот за просто так раздать землю людям, так эти власти удавятся.
Гость
30 апреля, 15:25
а нельзя это сделать в сосновском районе ? хватит уже главе Сосновского района земли продавать .. ну не в городе же кладбища создавать !!!
Гость
30 апреля, 15:47
Вот эти мародёры власть??????????
Гость
30 апреля, 16:07
Кладбище не лишнее...
Гость
30 апреля, 16:31
ВИП кладбище расширили ??
Гость
30 апреля, 17:12
И почему оно номер 2, когда просто заселяют окраины первого? Не понимаю!
Гость
30 апреля, 18:01
А короткого тоже туда закопаем?
Гость
30 апреля, 18:23
вроде все герои живы, потерь в стройных рядах нет, кого хоронить ?
Гость
30 апреля, 18:41
Ну теперь-то точно овощной рынок сюда не перенесут. Ветераны и их родные не позволят!
Гость
30 апреля, 19:11
Сказать что кладбище на улице Радонежской постеснялись озвучить , или ухо режет ? Только такая действительность неуместна . Организуют захоронения на коммерческой основе или для особо привилегированных , поскольку ранее было принято решение о закрытии .
Гость
1 мая, 04:57
Поменяли бы закон по захоронению, чтоб каждой могиле jps координаты и любой человек сможет найти по навигатору. Ну и электронный каталог сделать типа кадастрового паспорта.