RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

5 м/c,

ю-в.

744мм 34%
Подробнее
5 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

337 комментариев к публикации

Мобилизованного из Челябинска, из которого врачи извлекли неразорвавшуюся гранату, снова отправляют на фронт

30 апреля 2024, 16:02
Мобилизованные до конца, строго по плану...
Гость
1 мая 2024, 10:41
Зеков только отпускают.
30 апреля 2024, 21:08
После такого и опять на фронт? Озверели ,что ли совсем
Гость
1 мая 2024, 11:51
баб надо мобилизовать тысяч 500😂😂😂😂
1 мая 2024, 08:15
У нас же не военное время, поэтому не должны его забирать
30 апреля 2024, 21:09
В Челябинске новое кладбище открываютУспенское- 2 с аллеей славы для СВОшников.
30 апреля 2024, 22:19
кладбище всех, а на нём будет и Александр славы, где хоронят героев, проблема то в чём?
Гость
1 мая 2024, 00:22
1 мая 2024, 00:22
кладбище всех, а на нём будет и Александр славы, где хоронят героев, проблема то в чём?
Александр славы? Ты перенюхала, девочка?)))
1 мая 2024, 01:41
1 мая 2024, 01:41
кладбище всех, а на нём будет и Александр славы, где хоронят героев, проблема то в чём?
проблема в том, что ты еще не показал лидеру свое самопожертвование!
30 апреля 2024, 14:31
В смысле не законно? Младший сержант контрактной службы . Контракт действует бессрочно до окончания СВО. Хоть с одной ногой, хоть с одним глазом - на фронт - на заработки.
Гость
30 апреля 2024, 14:33
👍ми его вдов утешим!! Не расстраивайся брат!!
Гость
30 апреля 2024, 14:36
Гость
30 апреля 2024, 14:36
👍ми его вдов утешим!! Не расстраивайся брат!!
А, это ты который застрял на границе? Так может тебя не пустят!
Гость
30 апреля 2024, 14:49
Гость
30 апреля 2024, 14:49
А, это ты который застрял на границе? Так может тебя не пустят!
Почему-то оно не утешает себе подобных, там же застрявших...
Гость
30 апреля 2024, 14:28
это ты к чему призываещь, а ?
30 апреля 2024, 14:30
То же хотел ответить на эту гадость, но 74е её убрали, молодцы.
Гость
30 апреля 2024, 14:36
30 апреля 2024, 14:36
То же хотел ответить на эту гадость, но 74е её убрали, молодцы.
Тоже хотел ответить, что это закончится только тогда, когда государство Украина прекратит своё существование, смысл и суть Украины в противостоянии и разрушении России.
Гость
30 апреля 2024, 14:38
Гость
30 апреля 2024, 14:38
Тоже хотел ответить, что это закончится только тогда, когда государство Украина прекратит своё существование, смысл и суть Украины в противостоянии и разрушении России.
Это такие цели СВО? Ты ничего не попутал?
Гость
30 апреля 2024, 15:22
А где новые русские, которые рвутся в Россию? Проявляют безумную любовь к России, приобретают гражданство РФ. Вот пусть покажут на деле, на передовой, свою любовь, к новой родине.😊
Гость
30 апреля 2024, 16:00
А где старые, которые здесь с диванов воюют?
Гость
30 апреля 2024, 20:09
Читаю комментарии и поражаюсь кто их пишет, мужу удалили часть лёгкого, тяжело выполнять любую физическую работу, задыхается, падает сатурация, без ингаляторов трудно прожить и дня, купили кислородный концентратор, постоянно делаем ингаляции и наблюдается у пульмонолога, а здесь у парня раскурочили всё лёгкое, удалили ребро, часть лёгкого и оправляют снова на СВО, неужели врачебная комиссия такое позволяет?
Гость
30 апреля 2024, 21:29
потому что до путинского государства мы-ресурс, а не люди
Гость
1 мая 2024, 10:19
до сих пор не дошло? Вы живёте в коцлагере, милочка.
Гость
30 апреля 2024, 19:45
Читаю комментарии и думаю: а адекватное ли у нас общество? Нравственная деградация! Стыдно за "людей" и противно!
Гость
30 апреля 2024, 21:20
Постоянная эмиграция из этой страны не приводит к нравственности и адекватности граждан оставшихся тута!!
Гость
30 апреля 2024, 15:18
По телевизору показывают, как на Украине на сильно мобилизуют людей на сво. Ловят мужиков на улицах, в метро. А, чем лучше в России? Тоже самое. Всех инвалидов, больных гребут на передовую без разбора.
Гость
30 апреля 2024, 15:20
Так , у них то насильно мобилизуют, а у нас очередь в военкомат стоит, так Матвиенка рассказывала
Гость
30 апреля 2024, 15:24
Гость
30 апреля 2024, 15:24
Так , у них то насильно мобилизуют, а у нас очередь в военкомат стоит, так Матвиенка рассказывала
Гость, да слыхали мы такую новость. Аж отбоя нет.😊
Гость
30 апреля 2024, 15:35
Гость, каждый день говорят об этом. Как насильно людей отправляют на сво на Украине.
Гость
30 апреля 2024, 15:18
Да пусть уж лучше он послужит, а то опять придётся мирных людей туда посылать, а этого никто не хочет, это судьба такая у него просто, не повезло ему немного
Гость
30 апреля 2024, 18:55
Он тоже мирный человек , профессия просто такая родину защищать, это его работа.
Гость
30 апреля 2024, 19:18
Гость
30 апреля 2024, 19:18
Он тоже мирный человек , профессия просто такая родину защищать, это его работа.
Кто напал на его родину в другом государстве?
Гость
30 апреля 2024, 20:55
Гость
30 апреля 2024, 20:55
Он тоже мирный человек , профессия просто такая родину защищать, это его работа.
Вот именно, а на работу идешь хочешь или нет
Гость
30 апреля 2024, 14:40
Какие жестокие комментарии !! Люды озлоблены хуже зверей ! Зачем вообще такое пропускать
30 апреля 2024, 14:44
Это хлы.
Гость
30 апреля 2024, 15:12
30 апреля 2024, 15:12
Это хлы.
Зинка, не будь фашuсткой.
Гость
30 апреля 2024, 15:20
Гость, а что тут жёсткого? одна правда. может ты вместо него поедешь?
Гость
30 апреля 2024, 19:53
в россии нет военного положения его нельзя отправлять
Гость
1 мая 2024, 09:45
А у нас здоровых мужчин больше не осталось? Почему-то сидельцы закоючают договор на полгода, а потом они герои и вроде как несудимые. Пусть с ними заключают контракт до конца СВО.
Гость
30 апреля 2024, 15:13
почему пишут (на) а не (в) грамотеи.
Гость
30 апреля 2024, 15:15
Ну ты едешь отдыхать на море, а не в море. С Украиной те же правила
Гость
30 апреля 2024, 15:17
Гость
30 апреля 2024, 15:17
Ну ты едешь отдыхать на море, а не в море. С Украиной те же правила
А ты живёшь в России или на России?
Гость
30 апреля 2024, 15:22
Гость
30 апреля 2024, 15:22
Ну ты едешь отдыхать на море, а не в море. С Украиной те же правила
Гость, я же еду в Турцию а не на Турцию.
Гость
30 апреля 2024, 19:58
государству выгоднее что бы они погибли,потом они вернутся и будут митинговать ,собиратьсяи задавать вопросы за что они воевали?
Гость
1 мая 2024, 00:01
Никто не знает почему его отправили все рассуждают с потолка Раз отправили ,значит на то была причина
Гость
1 мая 2024, 10:23
Гость
1 мая 2024, 10:23
Никто не знает почему его отправили все рассуждают с потолка Раз отправили ,значит на то была причина
тебе уже выше написали, а ты все придумываешь рабские обьяснения
Гость
30 апреля 2024, 17:03
Родственника после контузий, ранения с кучей осколков и ограничения нагрузки в 5 кг тоже обратно гребут. Неужели без таких "годных" там не справятся? Стыдобища.
Гость
30 апреля 2024, 17:37
"Пушку в танке заряжать памяти не надо ". "Белый тигр", фильм Шахназарова.
Гость
30 апреля 2024, 19:14
А кто сказал что его на передовую отправят?
Гость
30 апреля 2024, 21:30
а против кого родственник воевал? и за что?
Гость
30 апреля 2024, 16:01
Ехдил в крым отдыхать до 14 года, так было славно - дёшево, тихо, местны иежир и виноград... А потом эта родная гавань - цены взлетели на всё до небес, местные рукты пропали, всё турецими завалено... Ещё в 21 ездил, но брльше в эту гавань уже никогда. Остался берег турецкий. Ну и зачем это всё?
30 апреля 2024, 17:22
Твая гавань амурдарья
Гость
30 апреля 2024, 21:01
30 апреля 2024, 21:01
Твая гавань амурдарья
Моя гавань - Сырдарья, но пыпыч запретил иностранные сыры, так что и туда теперь нельзя.
Гость
30 апреля 2024, 15:43
Мы простые граждане, реально без сильны, перед беспределом, и беззаконием. Наши мужчины, сыновья, нужны для Минобороны как пушечное мясо. А где же их сыновья? Когда страна в опасности. Почему мы, а не они?
Гость
30 апреля 2024, 15:15
Сказали же, что так лучше, чем от водки. Что жаловаться теперь?
Гость
30 апреля 2024, 21:36
Зачем его снова туда отправили ? Чтобы в следующий раз граната точно разорвалась ?
Гость
1 мая 2024, 10:27
Что он там вообще делал?
Гость
30 апреля 2024, 15:13
А зачем он в военкомат ходил? Сам виноват, теперь ему только в рай, как вождь и обещал))
Гость
1 мая 2024, 00:21
Все кто ходит в военкомат , все виноваты ?!?
Гость
1 мая 2024, 22:08
Гость
1 мая 2024, 22:08
Все кто ходит в военкомат , все виноваты ?!?
Ну, в целом да. Не стоит играть в преферанс с государством - у него все карты краплёные. Особенно когда на кону твоя жизнь.
Гость
30 апреля 2024, 15:39
Комиссуют с категорией "Г" и "Д".
Гость
30 апреля 2024, 15:43
Точнее с "Г" временно на 6 мес. А вот с категорией "Д" комиссуют насовсем.
Гость
30 апреля 2024, 19:12
У него категория с которой вполне могут взять на гражданскую должность.
Гость
1 мая 2024, 07:00
Гость
1 мая 2024, 07:00
У него категория с которой вполне могут взять на гражданскую должность.
У него категория "В" - ограниченно годен к военной службе. С такой категорией не комиссуют из зоны СВО. Комиссуют только с заболеваниями ВИЧ, Гепатит В и С, туберкулёз. Комиссуют военнослужащих при получении категории "Д" или временно оставят на 6 мес долечиваться с установленной ВВК категорией "Г". Комиссуют по достижению предельного возраста. Комиссуют по получению судимости. Комиссуют по окончании мобилизации. Иных оснований в законе о воинской обязанности нет.
Гость
30 апреля 2024, 17:11
Какой несчастливы малый.. Что-то судьба этими испытаниями ему хочет сказать.. Чем-то он провинился перед Вселенной..
Гость
30 апреля 2024, 19:47
Ничем он не провинился, его призвали по мобилизации , контракт действует до конца СВО , все просто, а с его категорией наверняка где-то в штабе будет работать.
Гость
30 апреля 2024, 21:26
Гость
30 апреля 2024, 21:26
Ничем он не провинился, его призвали по мобилизации , контракт действует до конца СВО , все просто, а с его категорией наверняка где-то в штабе будет работать.
Не, ну если ВЫ (!!!!) гарантируете, тогда ладно. В штаб же не прилетает.
Гость
1 мая 2024, 00:41
Гость
1 мая 2024, 00:41
Ничем он не провинился, его призвали по мобилизации , контракт действует до конца СВО , все просто, а с его категорией наверняка где-то в штабе будет работать.
А где взять места в штабе, для всех ушлых?
Гость
30 апреля 2024, 14:32
Ну и? Что дальше то?
Гость
30 апреля 2024, 21:20
Ну что дальше? Дальше - ещё одна граната.
Гость
1 мая 2024, 10:26
Иногда надо думать прежде чем впрягаться за владельцев яхт и дворцов в Геленджике.
Гость
30 апреля 2024, 18:36
Почему пропускают такие комментарии? Одна злоба и жесть...
Гость
30 апреля 2024, 20:03
Так зачем вы злитесь и жестите? Спокойнее надо быть.
Гость
1 мая 2024, 21:25
Гость
1 мая 2024, 21:25
Так зачем вы злитесь и жестите? Спокойнее надо быть.
Как можно спокойно реагировать на всю эту ахинею,которую вы тут собираетесь?Человек воевал, потерял здоровье...А тут пишут такую гадость.Не дай вам бог и половины того что он перенес
Гость
30 апреля 2024, 15:16
По ощущениям тут одни сине-желтые в комментариях.
Гость
30 апреля 2024, 15:30
Это радует.
Гость
30 апреля 2024, 16:16
Ты не тем местом ощущаешь, ботяра)
Гость
30 апреля 2024, 18:04
Гость, а ты голубой из запрещённой сообщества лгбт?
Гость
30 апреля 2024, 15:23
знакомый вернулся с ранением его списали, ходил мыкался два месяца в итоге добровольцем уехал, хотя сначало говорил что туда больше не ногой.
2 мая 2024, 04:47
Гость, деньги закончились - жена отправила
Гость
30 апреля 2024, 23:16
А что случилось? Почему это все происходит?
Гость
1 мая 2024, 22:12
И действительно! Говорят, какая-то "СВО" началась где-то на юге, но это не точно.
Гость
30 апреля 2024, 14:40
По заголовку статьи решил, что кадыровцы над очередным ваньком покуражились.
Гость
30 апреля 2024, 18:23
Жаль😪😪😪😪
Гость
30 апреля 2024, 18:56
по графику, всё как и запланировал
Гость
1 мая 2024, 00:17
В шоке !над нашими беззаконием
Гость
1 мая 2024, 10:26
Он не интересовался политикой.
Гость
1 мая 2024, 14:45
Посмотри сколько просто балдеют, пьют, гулеванят, наглые, их почему не призывают, просто отвратительно на это смотреть а тут реально просто добить хотят
Гость
30 апреля 2024, 21:09
Какие вы всё злые, даже не хочется обсуждать и не благодарные
Гость
30 апреля 2024, 21:36
Не злые. Непонятно за что он там пострадал. Зачем контракт подписал? На Россию никто не нападал
Гость
1 мая 2024, 00:35
Кого и за что благодарить, ботяра?
Гость
30 апреля 2024, 15:16
из 24 рёбер осталось 23 это не повод не ехать, тем более он за это 3 🍋 получил. так-что вперёд за Родину а мы отсюда понаблюдаем.
Гость
30 апреля 2024, 20:07
За ранения тоже получают выплату и бесплатное квалифицированное лечение, и инвалидом он не является.
Гость
30 апреля 2024, 14:46
А что дома то сидеть
Гость
30 апреля 2024, 15:12
Ну ты же сидишь.
Гость
30 апреля 2024, 18:20
Гость
30 апреля 2024, 18:20
Ну ты же сидишь.
Ну так у него и гранаты неразорвавшейся внутри нет. Была бы граната - быстренько бы извлёк, и на фронт. А так - нет.
Гость
1 мая 2024, 12:46
Гость
1 мая 2024, 12:46
Ну так у него и гранаты неразорвавшейся внутри нет. Была бы граната - быстренько бы извлёк, и на фронт. А так - нет.
А вам бы не помешало мозги свои проверить,такой бред пишете .
Гость
30 апреля 2024, 15:30
Башкортостане очереди на службу по контракту. В районе одной отказ идёт кто пьяный попал за год до этого. Деньги причинам оформления идут и награды и почести и от 190000 рублей честно идут оплаты. Пока идут отбор и велено ждать с мо РФ команды. Районе готовы 75 мужчины от 19 и до 64 лет.
Гость
30 апреля 2024, 15:33
Да что у вас с русским языком?
Гость
30 апреля 2024, 16:57
Гость
30 апреля 2024, 16:57
Да что у вас с русским языком?
Словестный понос
Гость
30 апреля 2024, 21:23
Гость
30 апреля 2024, 21:23
Да что у вас с русским языком?
Башкортостане не знать языком. Башкортостане воевать. Тра-та-та башкир алга!
Гость
30 апреля 2024, 14:32
Пусть не переживает, кладбище новое для таких строится.
Гость
30 апреля 2024, 14:54
Попахивает призывом к дискредитации сво со стороны контрактника. Бастрыкин срочно возьми на контроль и проверь.
Гость
30 апреля 2024, 18:54
Удобно дома сидеть и на дивание писать такие комменты, тебя бы тоже туда отправить.
Гость
30 апреля 2024, 19:17
Гость
30 апреля 2024, 19:17
Удобно дома сидеть и на дивание писать такие комменты, тебя бы тоже туда отправить.
С какой стати? Кто контракт подписал, тот и отправляется. А кто нет, тот нет.
Гость
30 апреля 2024, 20:53
Гость
30 апреля 2024, 20:53
Удобно дома сидеть и на дивание писать такие комменты, тебя бы тоже туда отправить.
А мне это без надобности
Гость
30 апреля 2024, 15:31
А где сыновья патриотов страны? Сынки военкома где? В каких странах прохлаждаются? Их, что меньше волнует судьба страны? Или как ...?🤔
Гость
30 апреля 2024, 21:29
Ну отвечали же неоднократно господа эксперты: "МНОГИЕ там". Ни одного не назвали. Но кто мы, чтобы не верить экспертам ТАКОГО масштаба?
30 апреля 2024, 18:08
А он думал к Малахову на ШОУ поедет. Радоваться надо , что родина второй шанс дала и за ленточку отправила !
Гость
30 апреля 2024, 19:10
Это не второй шанс , а его работа, военный он опытный!
Гость
30 апреля 2024, 22:57
Гость
30 апреля 2024, 22:57
Это не второй шанс , а его работа, военный он опытный!
Весь опыт спрятаться в нужное время
Гость
1 мая 2024, 10:28
Молимся за тебя, Николай и ждём тебя домой, живым и невидимым!!! Пусть твой ангел хранитель сбережет тебя!!!
Гость
1 мая 2024, 11:06
Гость, за всех не говори
Гость
1 мая 2024, 13:06
Гость
1 мая 2024, 13:06
Гость, за всех не говори
Вас мы не упоминали...мы молимся за своего родного человека, которого любим и ждём.
Гость
1 мая 2024, 16:52
После второй гранаты отпустят
Гость
30 апреля 2024, 14:32
Власти Кении планируют направить десять тысяч граждан в Россию для дальнейшего трудоустройства. Об этом сообщил пресс-секретарь президента страны Хусейн Мохамед. Главнокомандующий уже Вас заменил!!
Гость
30 апреля 2024, 15:41
Англичане замучились искать страну куда бы арабов закинуть. Мы еще африканцев собрались принимать!?Теряюсь в догадках может у кого то крыша потекла...
Гость
30 апреля 2024, 15:12
Граната в одного и того же два раза не попадает. Особенно бракованная.
Гость
30 апреля 2024, 15:14
Это точно, теперь он хоть сто лет воевать может, заговоренный
Гость
1 мая 2024, 16:53
Теперь только снаряд может или мина
Гость
30 апреля 2024, 15:58
Если все так будут пытаться косить, кто воевать то будет?
Гость
30 апреля 2024, 21:42
1. Зинка 2. Ну гость и гость 3. дружок
Гость
1 мая 2024, 00:44
Гость
1 мая 2024, 00:44
1. Зинка 2. Ну гость и гость 3. дружок
Эти, нет. Они только нюхать могут)))
Гость
30 апреля 2024, 19:18
Он не инвалид; с категорией Б мужики служат спокойно
Гость
30 апреля 2024, 21:43
Спасибо за разъяснения, господин эксперт. А то мы думали, что мужики служат как-то беспокойно.
Гость
1 мая 2024, 00:45
Ты буквы не различаешь "Б" и "В"?
Гость
30 апреля 2024, 14:56
а мог бы не подписывать контракт. враг то не в Украине