RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

зап.

750мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
229 комментариев к публикации

«Если отказываются уезжать, дома сжигают»: жители частного сектора у Первого озера возмущены планами мэрии разрешить строить там высотки

13 мая, 21:06
На публичные слушания, как водится, не пустят местных и выступят "за" неизвестно кто?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

13 мая, 19:15
РАССКАЖИТЕ МНЕ И ЧЕМ НЫНЕШНИЕ ВРЕМЕНА ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ "СТРАШНЫХ ВРЕМЕН 90х" ...?
Гость
13 мая, 19:34
Тогда был шанс, а сейчас нет.
Гость
13 мая, 20:03
Гость
13 мая, 19:34
Тогда был шанс, а сейчас нет.
У него и тогда не было шанса, он на одеколоне сидит с тех времен.
Гость
13 мая, 20:16
Гость
13 мая, 20:03
У него и тогда не было шанса, он на одеколоне сидит с тех времен.
Ты опять на запрещенку подсело? Обожрались и обделались.
13 мая, 22:28
Это беда нашего счастливого капиталистического общества. Каждый сам за себя. Способность к самоорганизации нулевая. Часто спотыкаешься о комментарии, где жители частного сектора весьма снисходительно, а часто и вовсе оскорбительно отзываются о жителях многоквартирных домов. Но при этом все в какой-то момент взывают к общественной поддержке. Это странно и закономерно одновременно. Диалектично.
Гость
13 мая, 23:11
А если почитать статью, то жители этого района горячо поддерживают "СВО" и предизента, но при этом требуют соблюдения каких-то своих прав.
Просто интересен 1 вопрос: Много ли из этих людей радовались отжиму макфы, арианта и чэмк? Людям сил и терпения отстоять свое имущество!
Гость
16 мая, 09:42
Вы сравниваете не сравнииые вещи.
Гость
13 мая, 21:32
Давайте обьективно. Живу в Первоозерном по улице Бажова. Многоквартирный дом барачного типа на 4 квартиры. Соседи хорошие. Маленький участок. Баня. Гараж.Квартира в доме досталась от бабушки. Тихо . Спокойно. Машина во дворе никому не мешает. Газ. Водопровод. Никаких пробок ни утром, не вечером. Квартира теплая. Наркоманы и бухарики давно поумирали все. Всем доволен. Эти дома построены на фундаменте из бутового камня. Шлакоблочные 1954-1956 годов постройки. Они лет сто простоят точно. А нам предлагают 10 -16 этажные панельки? Да в жизни никогда! Машину поставить негде. Вечные пробки как на Северо-западе? Да кто согласится? Какие сейчас цены на жилье? А какие будут предлагать компенсации? Мы это проходили. Да и качество того как сейчас строят оставляет желать лучшего. Не верю ни администрации , ни застройщикам. Категорически против. Стройте свои человейники в другом месте. Земли немеренно. И не надо нас трогать.
Гость
13 мая, 22:08
БЛАГОДАРЮ...ВСЕ-ПРАВДА-ЧЕСТНО И ДОСТОЙНО....
Гость
13 мая, 23:16
Заведите карабин, ФПВ-дроны и подарки-шутихи к ним, и соседей подбивайте делать то же самое. Не ровен час и к вам придут кабаны-девевлоперы, а когда у половины дома есть оружие, разговор будет гораздо продуктивнее.
Гость
13 мая, 23:25
Даже панельку не предложат. Предложат по миллиону, а кто не согласен - подожгут
Гость
13 мая, 20:05
Когда уже администрация обратит внимание на киоски на Комсомольском проспекте. Мало того что незаконные киоски не сносят, так ещё новые появляются (на месте газона напротив дома 28 по Комсомольскому проспекту некий Оглы строит торговый павильонище - Цветы), снес все спортивные снаряды - турники, песочницу, скамейки, а также деревья, находившиеся там не один десяток лет. Кто его крышует?
Гость
13 мая, 22:32
Это правда ! Это объявление в топ поднять срочно !
Гость
14 мая, 01:47
однозначно!!!!!!!
Гость
14 мая, 01:57
Этот тот самый Оглы, который здание торгового комплекса Магнолия строил как одноэтажное, а потом оно трехэтажным оказалось? И плюс обросло пристроями по периметру, захватывая общегородской тротуар?
Гость
13 мая, 19:13
Бастрыкин, когда Котова сядет? Скандал за скандалом. Помощники, любовники и заместители взяточники. Сколько можно испытывать терпение горожан?
Гость
13 мая, 19:38
И что вы сделаете, потеряв терпение?
13 мая, 20:13
Гость
13 мая, 19:38
И что вы сделаете, потеряв терпение?
диваны загазуют!😁
Гость
13 мая, 20:18
Гость
13 мая, 19:38
И что вы сделаете, потеряв терпение?
Напишет очередную чушь.
Гость
13 мая, 19:34
Я против. Есть другие территории для застройки, снести старые бараки в городе и где пустуют места и сразу появится план для реализации застройки новыми многоквартирными домами, но это должно вписываться в архитектурный облик города и района, как это делают в Екатеринбурге. А строить среди поселка высотки или там где пятиэтажки даже в черте города и видно диссонанс, то это вверх глупости. Город портится на глазах. Учитесь у Екатеринбурга.
13 мая, 19:40
Нет в городе архитектора, есть только прислуга застрой
Гость
13 мая, 20:05
Ты не поверишь. Туда основные выхлопы уходят с ЧЭМК. Ток совсем недалёкий застройщик будет там строить высотки до переноса электродного и ЧЭМК. Хотя как видно , на подрыв кошка идёт,гребёт абсолютно всё до чего ручки дотягиваются😁😁😁 ну и вся мэрия ей под стать с отделом архитектора... Им дай волю -весь бор застроят панельками и не подавятся...ОПГ
Гость
13 мая, 20:07
А что значит сжигают, что за методы, это дикари какие-то или что за отграниченные люди.
13 мая, 22:11
Не правда, ни кто дома не поджигает, А что домам уже более 60 лет то да, земли давали под постройку домов ещё 1949 годах....Волочаевская, Инженерная, переулок Волочаевской, Катерная, Новозаводская, Танкистов...
Гость
13 мая, 19:16
Место Котовой в тюрьме!
Гость
13 мая, 19:24
Причем на мужской зоне.
Гость
13 мая, 19:52
Писали недавно, что у некой партии задача всячески "мочить" Котову.
Гость
13 мая, 20:42
Гость
13 мая, 19:52
Писали недавно, что у некой партии задача всячески "мочить" Котову.
Гость, у единой России?
Гость
13 мая, 19:28
В 1982 году на кладбищах первого озера построили 9 эт дома, помню как черепа, кости человеческие прикапывали под детские площадки бульдозерами... Наверное там в домах кошмары снятся... Живут то поверх кладбища
13 мая, 20:06
Посмотри старые карты Селяби - весь город стоит на погосте.
Гость
13 мая, 20:18
13 мая, 20:06
Посмотри старые карты Селяби - весь город стоит на погосте.
Ньютон конкретно стоит на шахтах где захоронены расстреляные репрессированные люди!!!! Это ужассс там покупать что то!!
Гость
13 мая, 20:21
13 мая, 20:06
Посмотри старые карты Селяби - весь город стоит на погосте.
Раньше город был значительно меньше. Вполне понятно, что вокруг его были погосты. Не подумало?
13 мая, 19:46
...В России под занавес 2023 года установлен своеобразный рекорд: не распроданными простаивают 71,1 миллиона квадратных метров жилых новостроек...
Гость
13 мая, 19:51
Твой бабушатник вообще не продать.
13 мая, 20:23
Гость
13 мая, 19:51
Твой бабушатник вообще не продать.
Не гордись своей землянкой. Не сгорит, так затопит.
13 мая, 22:43
Как их могут снести если у них в собственность оформлена земля и постройки , что за бред ?
Гость
13 мая, 22:53
У них в собственности только квартира, на землю собственности нет.
14 мая, 08:00
Гость
13 мая, 22:53
У них в собственности только квартира, на землю собственности нет.
Земля в собственности жильцов МКД. Можно МКД перевести в дома блокированной застройки и выделить землю из общедолевой собственности. Сейчас это делается. Не так сложно.
Гость
13 мая, 19:12
блин, в я в шоке, что за вредители в администрации? пусть тарасовку снесут и застроят мкд-шками
Гость
13 мая, 20:04
Так там никто ничего сносить не собирается. И ты статью не читало?
Гость
13 мая, 20:08
свою избушку сноси
Гость
13 мая, 19:04
А кто тут писал , не до частной собственности никогда не отнимут ! Типа это вам не Макфа с Ариантом 🤣Конституцией гарантировано 🤣
Гость
13 мая, 19:11
Где в статье написано, что у жителей отнимают дома? Статью не читало?
Гость
13 мая, 19:42
Гость
13 мая, 19:11
Где в статье написано, что у жителей отнимают дома? Статью не читало?
Глупая , а тебе взамен тоже дом дадут около озера ?🤣
Гость
13 мая, 19:53
Гость
13 мая, 19:42
Глупая , а тебе взамен тоже дом дадут около озера ?🤣
Какой взамен. Никто у них дома не отнимает. Статью не читало?
Гость
13 мая, 21:41
Вороватую администрацию Челябинска во главе с бездарной мэршей давно пора на нары определить. Они-враги города, а не Юрьевич.
Гость
13 мая, 19:10
И много домов сожгли?
Гость
13 мая, 19:18
Всё зависит сколько за это будут платить.
Гость
13 мая, 19:22
У Лакницкого спросите.
Гость
13 мая, 19:53
Гость
13 мая, 19:22
У Лакницкого спросите.
Конкретно там много домов сожгли?
Гость
13 мая, 22:44
Ищите взяточника
14 мая, 09:45
Котову и компания
Гость
13 мая, 19:45
опять возврат в 90е!!! что за беспредел!!!??? почему мешают людям жить!??? задолбали эти " капиталисты"!!! гнать этих " грабостроителей" в шею из мэрии и из города!!! оставьте людей в покое!! дайте жить в своих домах!!!
Гость
14 мая, 07:11
По СНТ 2 хотят пустить дорогу! Там и так не все слава богу, председатель ворует у садоводов деньги, воду вовремя не дают, напряжение постоянно скачет, дорог нормальных нет, освещение нет от слова совсем. На территории сада работает автосервис, на заборе которого написано, что он не работает, но работы там идут. Бедные садоводы и так намучились отстаивая свои права, а тут ещё такое!!! Очень жаль, что ради элитных посёлков хотят навредить простым садоводам!!!
13 мая, 19:06
Хватит возбуждать Бастрыкина - ему что по вашему больше заняться нечем?!
Гость
13 мая, 19:47
Бармалей Матвеевич, возбуждать?
Гость
13 мая, 19:01
Почему они вдруг решили обратиться к Бастрыкину? Не к Мишустину, не к Текслеру, не к Набиуллиной, не к Чубайсу, а вот именно к Бастрыкину?
Гость
13 мая, 19:18
Он берёт на контроль. Что это значит никто не знает, но звучит очень пафосно.
Гость
20 мая, 16:50
Остальные ... положили.
Гость
13 мая, 19:56
В шаголе часть квартир в новых домах пустуют нет покупателей и бесплатно не дают. По данным в Челябинске 6487 одно комнатных и 5267 двух и трёх комнаты квартир в новостройках года пустуют и не покупает народ и бесплатно не дают. Ради чего строительства нового есть готовое и олигархов бы уговорить на дёшево продажи.
Гость
13 мая, 20:52
Деньгу отмыть!
Гость
13 мая, 21:18
Сейчас могут забрать любую собственность, если это будет для нужд города, и т.д. Приедут оценщики, посчитают копейки, и досвидули!
13 мая, 21:30
То ли дело в це европе, законодательно лишили граждан всех прав, вот перемога так перемога)))))))
Гость
13 мая, 22:49
Даже приезжать не надо. Как на Российской было, разместят фиктивные объявления "продам дом за миллион" и оценят якобы по рыночной
Гость
14 мая, 11:50
13 мая, 21:30
То ли дело в це европе, законодательно лишили граждан всех прав, вот перемога так перемога)))))))
дык после развала ссср капиталистам уже не нужно показывать счастливую капиталистическую жизнь.
Гость
13 мая, 20:02
Почему градостроители игнорируют реновацию ? Председатель гордумы на предыдущих слушаньях показал своё истинное лицо : не давал слово , грубо одергивал выступавших . Вот такие нынче слуги народа ...
Гость
13 мая, 20:58
Первоплановый поселок такая же история....
Гость
14 мая, 06:34
У Котовой забрать недвижимость, дом, квартиры!!! Может тогда одумается
Гость
14 мая, 07:08
Кому так хочется жить у технического болота ??? Очередной Манхэттэн ?? или маленькая Женева😁
Гость
13 мая, 20:10
Киргородок ждет, когда их снесут! Стройте там! Куча земли вблизи центра города! Люди только Спасибо скажут за это!!! Что за блажь строить возле водоемов высотки?
Гость
13 мая, 20:19
Ага ! Возле технических водоёмов !! Там жильё может купить только плавильщик ферросплавов!!
Гость
13 мая, 20:39
Кошкиной и ее камарилье веры нет ни в чем. Боритесь жители за свои дома, иначе по слушаниям они протащат за уши тот вариант за который уже явно перетерли с застройщиками.
Гость
13 мая, 19:17
за кого голосовали то и получайте. идите и защищайте это режим за 200 тыс. белых грант на всех вас хватит
13 мая, 21:22
А тебе и защищать некого, апотридина.
14 мая, 01:51
13 мая, 21:22
А тебе и защищать некого, апотридина.
кто бы писал
Гость
13 мая, 22:30
тракторосад снести и дома построить можно вдоль бродоколмацкого тракта
Гость
14 мая, 01:02
Правильно писать "бродотолмацкого тракта" В честь Децла назвали, разве вы не в курсе?
14 мая, 08:02
Гость
14 мая, 01:02
Правильно писать "бродотолмацкого тракта" В честь Децла назвали, разве вы не в курсе?
😁😁😁👍
Гость
14 мая, 16:09
Да, в рамках новых реформ в сфере градостроительства и жилищных отношений в России уделяется особое внимание защите прав граждан на жилище.
Гость
14 мая, 16:10
Гость, .Это включает в себя не только право на доступное жилье, но и защиту от незаконного сноса домов или выселения жильцов без должной компенсации.
Гость
14 мая, 16:11
Гость, там все равно есть нюансы, нужно узнавать
Гость
14 мая, 12:43
важно, чтобы все процессы проходили в соответствии с законом и с учетом интересов граждан.
Гость
14 мая, 16:13
Гость, а по-другому как? интересы граждан превыше всего
Гость
14 мая, 16:45
Место козырное, в такой многоэтажке будет просто кайф открываешь окно и весь выхлоп с ЧЭМК к тебе в квартиру просто супер. А зачем людей выселяли с Ферросплавной ??? Кончи просто
15 мая, 07:55
😁😁😁👍👍👍
Гость
13 мая, 19:06
по танкистов троллейбусы должны были ходить, не ужели таки пустят😆
Гость
13 мая, 19:12
За уроки срочно!
Гость
13 мая, 19:17
Самые маргинальные и наркоманские места по танкистов и марченко. По одному ходить в тех местах очень не безопасно, до дома можно и не дойти
Гость
13 мая, 19:17
Там асфальта-то никогда не было от конечной троллейбуса до Кулибина. Там теплотрасса под этой улицей и класть асфальт нет смысла, иначе его надо будет перекладывать каждые 2-3 года.
13 мая, 23:46
На Цвиллинга идите, там ваше видео лучше будет работать
Гость
13 мая, 19:16
Хорошие жители.
Гость
13 мая, 19:46
знаю я эти слушания, нас бригадой начальник привёз чтобы для массовки и другую бригаду также с другой фирмы начальник их привёз. мы ещё удивились друг друга увидев.
Гость
13 мая, 20:13
У нас же все для блага народа делается
Гость
13 мая, 20:17
По видимому, нужно отряд самообороны создавать!
Гость
13 мая, 21:37
Напишите коллективный иск об оспаривании закона о невыборности мера города на соответствие Конституции. Если закон отменят и Котовой не станет
Гость
13 мая, 22:55
Частный сектор должен стать муниципальным образованием, например, поселком, тогда сами будут решать, что и где строить, и это не сложно, нужно лишь заняться. Вперёд.
Гость
14 мая, 06:15
Жителям СНТ приготовиться.. Там всё ещё проще.
Гость
14 мая, 07:42
Всех можно понять и жителей поселка, с размеренной тихой жизнью, шумный мегаполис им не к чему, и мэрию сколько можно застраивать центр города, пора осваивать и окраины
Гость
14 мая, 16:17
Важно общаться с администрацией и другими участниками сообщества, чтобы прийти к взаимовыгодному решению и сохранить хорошие отношения.
Гость
14 мая, 18:47
Ну можно просто не читать статью и сразу ответить на первый довод бунтующих: «проект планировки/генплан не означает, что их дома снесут. Это означает лишь то, что на этой земле можно построить». Точка И жадный застройщик с когтями и усами не заберет ваше имущество потому что он захотел
Гость
14 мая, 22:22
Почему не сносятся 2х этажные дома 50х годов в центре города на ул.Краснознаменной от ул.Островского до Комсомольского. Для чего эта территория оберегается от сноса ветхого жилья ???
Гость
15 мая, 07:35
Заместо того, чтоб бороться за повышение зарплат и уровня жизни граждан, облагораживать парки и улицы города, бороться с ветхим жильем, закупить антискользящие смеси, чтоб посыпать тротуары зимой и т.д. Мэрия какими-то непонятными делами занимается, да ещё и вызывает скандал на всю страну! Думаю, следственному комитету РФ, обязательно, нужно будет поднять все счета и расходы чиновников. Что-то мне подсказывает, что за расчистку частного сектора им очень неплохо заплатили...
Гость
15 мая, 13:02
Капитализьм, чего мы хотим? Администрации и государство обслуживают интересы крупного капитала. В данном случае застройщиков. Пюбольгая часть страны пустая, хоть все застрой малоэтажками, но нет, погоня за свехприбылью- надо теснить человейники к уже имеющиеся дорогам, инфраструктуры и социалке.