RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

ю-в.

744мм 30%
Подробнее
6 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

129 комментариев к публикации

После скандала мэрия Челябинска на публичных слушаниях запретила строить высотки в частном секторе у Первого озера

16 мая 2024, 19:43
Всё готовы захапать,отобрать у простых горожан,выплатив им копейки и заработать на их землях миллионы.Как это все опротивело
Гость
16 мая 2024, 20:17
Сотни миллионов заработают, земли заберут 100%
Гость
17 мая 2024, 08:14
Вы, стало быть, тоже немного не здраво мыслите, как и все жители плановки:-) По ген. Плану "планировалась' застройка не раньше 2041 года - первый момент. Второй момент, бучу поднял один чувак, которому отказались регестрировать второй этаж дома. Он разослал по всей плановке (даже тем, кого нет в ген. Плане) написанные от руки письма, что плановку сносят прямо здесь и сейчас))) 🐑🐑🐑 они и в Африке 🐑🐑🐑
Гость
17 мая 2024, 09:36
Гость
17 мая 2024, 09:36
Вы, стало быть, тоже немного не здраво мыслите, как и все жители плановки:-) По ген. Плану "планировалась' застройка не раньше 2041 года - первый момент. Второй момент, бучу поднял один чувак, которому отказались регестрировать второй этаж дома. Он разослал по всей плановке (даже тем, кого нет в ген. Плане) написанные от руки письма, что плановку сносят прямо здесь и сейчас))) 🐑🐑🐑 они и в Африке 🐑🐑🐑
Вы стало быть, тоже не очень то и здраво мыслите :-) И хорошо, что чувак так сделал, иначе люди остались в неведении! и без своих домов, даже после 2041 года! Теперь есть надежда, что никто не выселит их из своих домов, по крайней мере еще ...цать лет! И остальным жителям первоозерного с высоток никто не будет плевать в их огороды! Люди отстояли свои дома благодаря этому чуваку! Он молодец, как смог!
16 мая 2024, 23:27
молодцы, смогли самоорганизоваться, скооперироваться и отстоять свою точку зрения. Теперь надо проконтролировать, чтобы администрация не переобулась набегу и не приняла решение противоположное мнению людей.
Гость
17 мая 2024, 00:45
вот так миллионы должны были встать и требовать Стоп! в январе- феврале- марте 22 го,а лучше в начале 14 го,Стоп и начни заниматься проблемами своей страны!
Гость
18 мая 2024, 21:40
Искренне надеюсь на то что вы правы
16 мая 2024, 19:28
Возьмитесь за полуразрушенные двухэтажные дома! Начните строить красивые НЕПАНЕЛЬНЫЕ дома. Город превращается в отстойник! Стыдно!!!
Гость
16 мая 2024, 22:23
Что вы хотите от временного рабочего посёлка??
Гость
16 мая 2024, 23:12
Непанельный строить сложно, долго и дорого, а квартира ненамного дороже будет стоить. Плохой ты экономист
Гость
17 мая 2024, 00:09
Для кого строить "красивые непанельные дома" в Киргородке или на Уральской? Для местных алкоголиков?
16 мая 2024, 19:00
Не понятно для чего нужно было кулуарно рисовать этот проект. Кто-то проплатил?
Гость
16 мая 2024, 20:21
Жаль, что не был приглашён Егоров - была такая отличная возможность отбуцкать его втихаря, чтобы понимал, где он и зачем.
Гость
16 мая 2024, 20:35
конечно, все проекты только так и рисуются
Гость
16 мая 2024, 20:55
Надо еще тебя, сверх спеца пригласить?
16 мая 2024, 19:32
Они решили не строить высотки.....вам сказали не сроить высотки сверху, чинуши.
Гость
16 мая 2024, 20:58
Да кто поедет в "высотку" на Первоозерном? Мигранты? Обхохочешься. Элитный район - дыма и гари нанюхаешься.
Гость
16 мая 2024, 22:27
Эй брат!! Ми постоянно на техническом водоёме свои немытые тела моем!! Бабоджончик красавец здесь плавать стал,вода такая же как и в арыке душанбе!!
Гость
17 мая 2024, 00:12
"Высотка" - это всё, что выше 3 этажей.
16 мая 2024, 22:04
А вы знаете, что за получение гражданства РФ с украинского, из Херсона, дают жилищный сертификат в РФ на 30 млн ?
Гость
16 мая 2024, 22:25
👍
Гость
16 мая 2024, 23:14
На него можно будет выкупить свою квартиру после освобождения Херсона
Гость
17 мая 2024, 10:10
Ты наверное еще и доказательства своего вранья приведешь не так ли?
Гость
16 мая 2024, 19:24
Зато разрешила ЖК Колесо на территории реликтового бора.
Гость
16 мая 2024, 20:23
- А у Вас на стройке несчастные случаи были? - Нет! - Ну, так будут!
Гость
16 мая 2024, 19:17
А что там с освещением набережной за 200 с лишним миллионов, которую должны были сдать 28 февраля? Светится? Или опять понимать надо.
Гость
16 мая 2024, 19:28
Какая спорная земля? Земля на законных основаниях принадлежит жителям посёлка, так же как и дома на ней. Не удалось отобрать чинушам и жадным застройщикам.
Гость
16 мая 2024, 20:55
Так у них землю вроде как не забирали.
Гость
16 мая 2024, 21:01
👍👍👍
16 мая 2024, 23:30
Гость
16 мая 2024, 23:30
Так у них землю вроде как не забирали.
вопрос времени. 1. генплан. 2 КРТ. 3. Уменьшают кадастровую стоимость. 4. изымают для муниципальных нужд за копейки. 5. продают нужному застройщику.
Гость
16 мая 2024, 19:51
Все что надо знать о профессионализме генпланщиков.. а им оклады, премии за вредный труд с собственным народом
Гость
16 мая 2024, 23:08
Теперь лишат премии, кто такой антинародный генплан сделал
Гость
17 мая 2024, 00:14
Гость
17 мая 2024, 00:14
Теперь лишат премии, кто такой антинародный генплан сделал
Не лишат, а отзовут уже выданную)
Гость
16 мая 2024, 19:06
Включите Горячую воду в Ленинском пожалейте детей! уже неделю чинят починить не могут!
Гость
16 мая 2024, 20:34
Да, кстати, коль архитекторы читают... Есть ли сугубая необходимость закапывать рухнувшие канализационные коллекторы? Надо Котову с Егоровым отправить на недельку в Хлоренцию, проникнуться духом, а потом изучить конкретику в Венеции. Лиственница для свай у нас есть в избытке, воду можно для подкачки брать из Первого озера. Надо грамотно преподнести тему мямле - он поймёт, ведь денег можно натырить... Уральская Венеция, блин - отзывайте Колесникова, дело пойдёт!
Гость
16 мая 2024, 21:23
сегодня покрасят в желтый, завтра построят многоэтажки.
Гость
16 мая 2024, 22:29
ха ха, и покрасят в голубой
Гость
16 мая 2024, 23:09
Гость
16 мая 2024, 23:09
ха ха, и покрасят в голубой
Наполовину
16 мая 2024, 22:06
Да на плановке много домов продается, а покупают дома те у кого ипатека льготная ( из ближнего зарубежья) а простой рабочей семьи ипатека не по карману, вот и строят там дома с нуля, с мастерскими автосервиса.......конечно они против застройки🤨🤨🤨
16 мая 2024, 22:02
О, так может и СВО можно так закончить ?
Гость
16 мая 2024, 20:04
У нас нет в городе главного архитектора! Никитина начальник, но не архитектор. Корреспонденты, как материалы пишите?
Гость
16 мая 2024, 21:37
А так и пишИм!
Гость
16 мая 2024, 21:59
Очередной позор Котовой. Зачем она нам нужна? Сколько можно терпеть этот не профессионализм?
16 мая 2024, 22:07
А ну, предложи вариант, герой.
16 мая 2024, 20:14
И правильно запретили, строят для элиты а страдает весь город!
Гость
16 мая 2024, 19:04
Что, котова, ccыкотнo стало!?
Гость
16 мая 2024, 20:00
Если Бастрыкин уйдёт на пенсию, капец Челябинской области. Без него тут мхом всё зарастет
Гость
16 мая 2024, 20:32
Хватит испытывать народ
Гость
16 мая 2024, 20:05
вроде бы нормальные мужики и бабы работают в администрации, но нет нет - да и спланируют разорение какого-нибудь посёлка для своих голодных ртов
Гость
16 мая 2024, 22:24
Какие они нормальные?? Там же одни передасты!!
16 мая 2024, 19:17
А вдруг бы там Магистр решил строить?
Гость
16 мая 2024, 21:11
Услышан ! Услышан глас народа ! 😁
Гость
17 мая 2024, 00:50
наивный...
Гость
16 мая 2024, 20:59
Вот бы так народ простетовал бы против повышения пенсионного возраста!
Гость
16 мая 2024, 22:20
чей ребёнок эта Ольга Никитина, главный архитектор, как она попала на эту должность!?
Гость
17 мая 2024, 00:43
Хватит застраивать северок. Там всю планировку на первоозерном в один дом можно поселить. Дайте нормально денег людям и согласятся.
Гость
17 мая 2024, 05:21
лучше бы там дороги сделали, а то вообще ни разу за мои 50 лет не делали, хотя видимо я размечтался ибо за такое вот решение жителей власти теперь еще лет на 50 забудут про поселок.
16 мая 2024, 19:02
Архитектор тетка клевая...
16 мая 2024, 19:33
Пофестивалил бы?
16 мая 2024, 20:19
16 мая 2024, 20:19
Пофестивалил бы?
Два раза...
Гость
16 мая 2024, 20:16
Котову посадили или ещё нет?
Гость
16 мая 2024, 22:09
Её еще пока что даже не уволили с позором
Гость
16 мая 2024, 22:27
Гость, ты устало ? вернуть мужа?
Гость
16 мая 2024, 20:16
Яндекс такси Запретил Флаг России в салонах такси. Яндекс считает это посторонним предметом.
Гость
17 мая 2024, 01:09
А зачем он там нужен?
Гость
16 мая 2024, 20:58
А где опять Котова или ее не пустили?
Гость
16 мая 2024, 22:29
Гость, она под столом, вискас доедает
Гость
16 мая 2024, 18:52
А жаль... Так хотелось чтобы вместо этих халуп были красавцы многоэтажки!
Гость
16 мая 2024, 19:34
Гость, там не у всех халупы, а если вам квартир не хватает, то 40 процентов квартир в новостройках не продано. Покупайте. И оставьте людей с ИЖС в покое.
16 мая 2024, 19:34
Панельные?
Гость
16 мая 2024, 22:21
Гость, жалеть в сизо будешь, если не успокоишься!
Гость
16 мая 2024, 20:08
а если также дружно взялись, то и жили бы сейчас лучше бы чем в Европе
Гость
16 мая 2024, 21:32
пусть ответят когда закончат ремонт фасада дома на площади Революции!
Гость
16 мая 2024, 22:22
Там действительно многоквартирные дома, правда, одноэтажные, на 4 квартиры
Гость
16 мая 2024, 23:14
это уже пройденный этап, раз решили сделают. просто сказали то что люди хотят слышать. На 3 тополя построили бр.Кашириных 100, Макеева- Родионова тоже обещали ничего не строить, в итоге поставили наряд ДПС и дальше продолжили стройку...
Гость
17 мая 2024, 01:17
А в комиссии соучредители бущих застройщиков! Крепостное право никто не отменял!
Гость
17 мая 2024, 08:25
Почему центр города не застраивается? Вот напротив Торгового центра на Каслинской: если идти слева по Братьев Кашириных от Свердловского проспекта к ул Кирова. Сплошные пустыри... Почему бы не застроить высотками? Там стоит ЖК "Святогор" Как сирота среди заросших пустырей... А почему бы не построить высотный, большой, хорошо оснащённый пристрой в поликлинике на Каслинской? Там пустырь... Рядом 1 эт строение муниципальное, раньше там управление образования Калининского района было... А сейчас что??? Машины во дворе паркуют.. По свердловскому автостоянка автобусов... Рядом гараж муниципальный... 2 эт налоговая... Почему такая бесхозность... Центр то нужно красиво застраивать....
Гость
17 мая 2024, 08:30
В Челябинске что новых заводов понастроили ? Для кого строите ? В центре стоят полуразрушенные старые дома , на Ленина балконы падают , но скоро возле каждого болота или ручья вблизи города построят новые человейники .
Гость
17 мая 2024, 08:39
8 сентября единый день голосования с таким отношением к жителям ЧТЗ делай правильный ВЫВОД
Гость
17 мая 2024, 08:51
А чеВы устроили бабийБунт странные тетки орали неслышно… за чем очередь?!? За клоповники общажные в Гч где ни воздуха ни солнца ни воды?!? Это Урал!
Гость
17 мая 2024, 09:12
Оставшийся фиолетовой зоной участок действительно многоквартирные дома, но в желтой зоне (мамина-загорская-комарова-бажова) точно такие же 4-х квартирные дома, какава логика проекта ген плана города?
Гость
20 мая 2024, 10:13
Никто не будет разрушать частный сектор
Гость