RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

130 комментариев к публикации

Ozon начал массово задерживать доставку товаров в Челябинск

29 мая 2024, 22:18
Я всегда только на озон заказываю, все приходит, редко задерживают и ненадолго, буквально сутки. А вот вайлдбериз со своими платными возвратами вообще раздражает!
Гость
29 мая 2024, 23:09
Заказываю на WB, платный возврат зависит от суммы выкупа и условий продавца. Бывает, что платный отказ/возврат, слетает через некоторое время, система допускает к бесплатному отказу. Есть конечно товары по предоплате только, стараюсь такие брать только у проверенных продавцов, хотя риск конечно всегда присутствует, при доставке с товаром может случится всё что угодно и продавец на это лично повлиять не может.
Гость
29 мая 2024, 20:35
Мы,как перевозчики и собственники грузового транспорта простояли на РЦ Кольцово и РЦ Челябинск в ожидании выгрузки 6 дней!!!Вы можете себе представить,что такое для автопарка простой в шесть дней?И Озон не оплачивает эти простои,они просто утирают руки и говорят что на складах нет мест,ожидайте выгрузку.Возникает вопрос,зачем изначально арендовать такие маленькие склады при таком большом потоке?А покупатели ждут свои покупки неделями при таком то бардаке в самой компании.
Гость
29 мая 2024, 21:02
Кто тебе доверил перевозки, я тя умоляю. 🤣 Ботяр почему у тебя перевозчик = автопарк, ты за чем так сильно бред транслируешь из своего больного сознания, а. 🤣
Гость
29 мая 2024, 21:04
Заработало 5 рублей, ботоферма колхозная.
Гость
29 мая 2024, 21:51
Кто тебе доверил перевозки, я тя умоляю. 🤣 Ботяр почему у тебя перевозчик = автопарк, ты за чем так сильно бред транслируешь из своего больного сознания, а. 🤣
глупец, его зп напрямую зависит от пройденого километража!
тот случай, когда с алиэкспресс дошло на 3!!!!ТРИ!!! дня быстрее чем с озона, причем доставка была из китая! кто не верит, вот номер отслеживания RLAH00480940
Гость
29 мая 2024, 21:27
О божечки, это ли не счастье, аж целых три дня, сходи шампанского возьми, отпразднуй. 🤣
Гость
29 мая 2024, 22:07
Ты декларацию заполнил, чтобы получать посылку аж из самого Китая. 🤔
Гость
30 мая 2024, 06:45
Скорее всего Поста России стала работать быстрее OZON
30 мая 2024, 15:29
это из-за сдек - озон тоже тоже через них приходило(кооперация)
Гость
29 мая 2024, 20:28
Все так, отвратительно, идет товар неделями, последний шел месяц, скачал дополнительный магазин такой же, там товар идет три дня, а в озоне идет от 10 дней написано, нет уж спасибо, надоело ждать. до свидание, я за три месяца потратил свыше 300 тыс, не цените вы верных своих клиентов, что не можете ускорить процесс доставки.
Гость
29 мая 2024, 20:50
"Дополнительный магазин такой же", 🤣🤦 ой колхоз, за чем ты так фантазируешь сильно, а ботоферма пятирублёвая.
Гость
29 мая 2024, 21:23
Скачали дополнительный магазин, такой же. Ахххаха 🤣🤣🤣
Гость
30 мая 2024, 08:50
Гость
30 мая 2024, 08:50
Скачали дополнительный магазин, такой же. Ахххаха 🤣🤣🤣
ВБ если вы не понимаете о чем речь.
Гость
29 мая 2024, 21:38
Когда грязные ручонки парламентариев тянутся что-либо регулировать, то получается хаос и беспредел. Ведь эти ручонки только денежки грести умеют в свой бездонный карман...
Гость
29 мая 2024, 20:33
У них ещё в марте стали задержки появляться, первый раз на 8 марта на неделю задержали, думал из-за количества заказов на праздник, но нет, и потом стали задерживать
Гость
29 мая 2024, 20:51
Почему ты врёшь постоянно.
Гость
29 мая 2024, 21:25
Гость
29 мая 2024, 21:25
Почему ты врёшь постоянно.
Уймись, ботяра
Гость
29 мая 2024, 21:32
Гость
29 мая 2024, 21:32
Уймись, ботяра
Исключи себя из матрицы, а то уже читать не возможно твои бредни.
Гость
29 мая 2024, 21:19
Торговать скоро нечем будет. В Ашане ассортимент сократился более чем на половину.
Гость
29 мая 2024, 21:26
Верим, ну, за жвачкой можешь съездить, тебе хватит.
Гость
29 мая 2024, 21:42
ЧМЗ Буду уходить с Озона, последний заказ получу и хватит, структура стала слишком громоздкой, излишнее количество пунктов выдачи, всё это накапливается в стоимости товара
Гость
29 мая 2024, 21:48
Ахххаха. 🤣 "Накапливается в стоимость товара", на Кузнецова сегодня интернет дали что ли. 🤣
Гость
29 мая 2024, 21:53
Гость
29 мая 2024, 21:53
Ахххаха. 🤣 "Накапливается в стоимость товара", на Кузнецова сегодня интернет дали что ли. 🤣
Всё квакаешь, ботяра Озоновский?
Гость
29 мая 2024, 22:10
Гость
29 мая 2024, 22:10
Всё квакаешь, ботяра Озоновский?
Пока что квакаешь здесь только ты! Кому ты тут вопросы задаёшь болезный.
Гость
29 мая 2024, 22:21
у меня уже 4 заказа отменили и деньги вернули. товар покупал по акции, теперь он по цене дороже
30 мая 2024, 06:41
Я отправляю товар через озон. Весь товар возвращается. Они не могут отправить. Некому работать. Не сработал принцип нет человека нет проблем. Мигрантов нет, а проблемы комом. Рабочих нет от слова совсем.
Гость
30 мая 2024, 07:10
Платить нужно нормальную зарплату Озону, тогда и люди появятся для работы. На гонорары за рекламу Маликову есть деньги, а заплатить сотрудникам нет. Для владельцев Озона видимо стало открытием, что бесплатно работать на них никто не будет.
Гость
30 мая 2024, 07:30
Я открою тебе страшную тайну, дефицит работников большой во всех сферах, за забором давно никто не стоит и для этого есть масса причин, но работодатели не желают что-то менять в своём болоте, каждый на своём месте.
30 мая 2024, 21:49
Гость
30 мая 2024, 21:49
Я открою тебе страшную тайну, дефицит работников большой во всех сферах, за забором давно никто не стоит и для этого есть масса причин, но работодатели не желают что-то менять в своём болоте, каждый на своём месте.
Я тебе вторую тайну открою. Люди даже не звонят не узнают размер зарплаты. Их просто нет. От слова совсем. А на больших предприятиях зэка работают.
Гость
29 мая 2024, 20:35
АлиЭкспресс больше не торгует с РФ. Вы в курсе?
Гость
29 мая 2024, 20:53
И что !?
Гость
29 мая 2024, 21:04
Видимо вы не в курсе. Али работает через партнеров. Пользуемся еженедельно, забираем у партнеров в салонах МТС. Пользуйтесь! Не за что!
Гость
29 мая 2024, 21:05
Да! А в твоём колхозе что траур по этому поводу или что такое стряслось. 🤔
Почему? В чём проблема?
Гость
29 мая 2024, 23:25
Байден приказал.
Гость
29 мая 2024, 20:42
Мало того что несколько раз переносили сроки выдачи , так ещё прислали конструктор Б\У , я такого ни когда не встречала. Распечатали , пособирали и обратно сдали в озон, а те дальше перепродали.
Гость
29 мая 2024, 20:53
Колхоз залогинься.
Гость
29 мая 2024, 21:26
Невменяемые пишут по ходу.
Гость
29 мая 2024, 21:54
Зеленский, прекрати задерживать наши товары! Мы обязательно отомстим, вот увидишь!
Гость
29 мая 2024, 22:10
Тебе мужа вернули?
Гость
29 мая 2024, 23:28
Гость
29 мая 2024, 23:28
Тебе мужа вернули?
Какого мужа, украинец? В России запрещены такие отношения!
Гость
29 мая 2024, 20:34
Так то Путин в Китай бесполезно съездил. Вот и результат.
Гость
29 мая 2024, 23:36
Гость, Не соглашусь!
Гость
30 мая 2024, 01:17
Озон не только подводит со сроками. Обнаружила что Озон периодически за день скрывает товары продавцов. Что за глупый алгоритм, который скрывакт от меня все товары продавца у которого я уже неоднократно покупала товары? Я не буду покупать данный товар у другого продавца, т.к. есть риски попасть на подделку. Все хуже и хуже становится на Озон. Терплю пока ещё потому что ВБ ещё хуже - берут деньги за возврат брака и врут нагло что проведут проверку по данному факту и ответят мне, хотя обращение тут же закрывают со статусом "ответ получен".
Гость
30 мая 2024, 08:48
Могу сказать одно. ОЗОН обнаглел. на товарах пишут доставка послезавтра, делаешь заказ уже типа будет через неделю, а там ... дальше больше) в итоге 3 недели - месяц ждешь, то, что написано что придет послезавтра., а потом присылают, ой посылка то вскрытая, части товара нет, брать то будете или возврат оформлять....
Гость
29 мая 2024, 21:25
С Али быстрее приходит, чем с озона
Гость
29 мая 2024, 21:29
Ещё быстрее будет если ты ногами дойдёшь до магазина в своём селе, только там нету такого ассортимента.
Гость
29 мая 2024, 23:13
Гость
29 мая 2024, 23:13
Ещё быстрее будет если ты ногами дойдёшь до магазина в своём селе, только там нету такого ассортимента.
Потому что уничтожили малый бизнес и монополизировали.
Гость
30 мая 2024, 00:11
Гость
30 мая 2024, 00:11
Потому что уничтожили малый бизнес и монополизировали.
🤣🤦‍♀️
Гость
29 мая 2024, 21:22
СДЭК был только началом — хакеры начали серию атак на российские компании. Очередной жертвой стала компания «Смарт офис», которая специализируется на обслуживании серверов 1C. Расшифровать данные удаётся лишь частями, а о полном восстановлении речи пока не идёт.
Гость
29 мая 2024, 21:36
Гл. бухгалтера то хоть все живы, а то небось сердце прихватило. 🤔
Гость
29 мая 2024, 23:28
То-то зинка затаилась...
29 мая 2024, 21:39
Все заказы доставляют вовремя. Ювелирку от одной фирмы задерживают на пару дней, но для этого продавца это обычная история.
Гость
29 мая 2024, 21:36
Да чтоб они закрылись все, весь бизнес убили своим маркетплейсами!
Гость
29 мая 2024, 22:12
Какой именно бизнес угробили. 🤔
Гость
30 мая 2024, 00:54
Весь бизнес просто перешел на маркетплейсы, а ты уже кипишь поднимаешь))
Гость
30 мая 2024, 08:25
купи-продай это не бизнес, барыга ты несчастный
Гость
29 мая 2024, 20:41
Бывает и задерживают... отношусь к этому нормально.
Гость
29 мая 2024, 23:26
Ох, ну ладно тогда. А то мы волновались: как ты к этому относишься? Вдруг бы ты - и относился ненормально? Мы бы этого не пережили!
Гость
29 мая 2024, 21:29
котову уволили?
Гость
29 мая 2024, 21:36
Текслера повЫсили? В городе З. есть место Генерального заместителя главы горда. Уточняю: после прохождения курсов по повышению квалификации.
Гость
29 мая 2024, 21:47
Про Сдек будет новость?
Гость
29 мая 2024, 21:49
Если хакеры разрешат.
Гость
29 мая 2024, 22:19
В Магнитогорске тоже задержки
29 мая 2024, 23:15
И в Троицк
Гость
29 мая 2024, 22:51
Зачем выложили фотку Озона с Карпового пруда?
Гость
29 мая 2024, 23:29
Для иллюстрации.
Гость
29 мая 2024, 22:50
Хороший Ozon на Фруктовой в Карповом пруду и дома там хорошие.
Гость
29 мая 2024, 23:37
😄
Гость
29 мая 2024, 23:08
Трижды переносили доставку кондиционера, думала, уже не привезут
Гость
29 мая 2024, 23:38
Они просто думали что мёртвые не потеют.
Гость
30 мая 2024, 01:27
Я сейчас одежду на Авито заказываю, продавцы скидку делают и замеры по запросу делают
Гость
30 мая 2024, 07:35
Какие замеры делают в морге что ли. 🤔
Гость
30 мая 2024, 07:03
Если честно, то Озон стал доставку задерживать. Заказал книгу Славные парни по-русски. Две недели идёт. Последний перенос доставки, на 31 мая. Хотя должны были доставить 18 мая.
Гость
30 мая 2024, 07:37
Это ты еще бизнес не по русски не читал, вот где кринж
30 мая 2024, 11:33
Озон - дно! Давно пора упасть и этой конторке. Сдек - уже валяется)))
Гость
29 мая 2024, 22:09
Озон это отвратительная площадка для доставки товара! Неоднократно задерживались доставки, одна доставка задержалась на месяц! И в интернете очень много плохих отзывов о Озоне, так же много плохих отзывов работников Озон.
Гость
29 мая 2024, 22:22
А я с Вайлдберрисом уже несколько раз пролетала.
Гость
29 мая 2024, 22:33
Сейчас бы обои через озон заказывать для ремонта
Гость
29 мая 2024, 23:07
Так озон ещё для ПВЗ сервисный сбор ввел- чтобы люди меньше зарабатывали. Теперь многие пункты закроются
Гость
29 мая 2024, 23:06
Мне хватило одного раза заказать там товар, который с предоплатой промурыжили больше 10 дней, но так и не поставили. Данный случай описываю не в даты указанные в статье, а просто озвучить, что после неудавшегося заказа больше на ОЗОН не заказываю ничего.
Гость
30 мая 2024, 00:15
А мне сегодня СДЭК посылку выдал, которую 26 должен был привезти, как раз в день сбоя! А озон с 25 числа доставку опять на 2 июня перенёс. Отсюда вывод, надо всё заказывать взаранее, а не точно к сроку.
Гость
30 мая 2024, 00:18
На авито тоже проблемы. С меня вообще деньги повторно за заказ списали без моего согласия. И служба поддержки ещё и отпирается. Я вообще в шоке от этих маркетплейсов.
30 мая 2024, 01:36
У меня из 6 заказов 4 переносились, часть не по разу. Но самое противное - служба поддержки просто МОЛЧИТ! Вообще ноль реакции. Что хочешь, то и думай. Я теперь думаю, где мне лучше заказы делать вместо Озона
Гость
30 мая 2024, 02:39
Тоже заказал тумбочку а она не едет
Гость
30 мая 2024, 03:46
Где там лизоблюд Дима Маликов,со своей песней озон-зон-зон?
Гость
30 мая 2024, 05:40
очень плохо все
Гость
30 мая 2024, 06:40
Лариса Рябых из Самары Тожа заметила,, что задержуют доставки;(( заказала себе неплохии ритузики с начосом,,!!! И уже три недели, не могу начать щиголять в них по Самарии!! Бардак чтоле у них?? Лучтше бы в Вальгириси заказала ритузики!
Гость
30 мая 2024, 06:49
Может OZON тоже кто-то из московских отжимает?
Гость
30 мая 2024, 09:08
Проблема в том, что организация труда внутри кольцовского склада отвратительная. То, что якобы пишут от лица водителя о том. что маленькие склады, не совсем так. Склад реально огромный. Проблем несколько. 1. Управляют складом люди очень не далекие, в уровнем понимания бизнес-процессов как "продвинутый грузчик". 2. Очень мало штатных сотрудников и много аутсорсеров( в основном южной национальности). 3. Если сложить 1 и 2 пункт получается, что эти "гении" не могут понять простых процессов типа- если нет поддонов и погрузчика, то ты не сможешь выгрузить фуру. Дальше это идет на сортировку и раскладку. Если этот процесс не организован то на приемке коллапс. Чтобы освободить место на складе нужно продукцию разложить на полки, но там занято. Занято потому, что не успевают собирать. Собирать не успевают потому, что те кто раскладывал положили его куда бог на душу положит. Не найдешь товар,- получишь штраф и как следствие не освободишь место для следующего. Собранный товар тоже нужно рассортировать и упаковать, и только затем отправить на ПВЗ. А тут тоже людей не хватает ибо за все штрафы. Получается, что аутсорсерам обещают от 3,5 до 7 тыс руб в смену. По факту с учетом штрафов у них не всегда и 1,5 тыс выходит. а за 1,5 тыс 12 часов работать уже давно никто не хочет.
Гость
30 мая 2024, 09:15
Продолжу про трудности Озон. Понять цепочку Приемка-сортировка-размещение-сборка-упаковка-отправка клиенту целиком никто из "Гениев" не может. Поэтому когда возникает проблема на любом из участков решают ее криками и штрафами. Как видно-достигнут предел такого уровня управления. Сама по себе идея очень хороша. Исполнение же ее отвратительное. И да, что немаловажно. Все аутсорсеры это просто черные конторы которые закрываются раз в 1,5 мес. ЗП выдают в основном налом и на руки. Основная масса с задержкой в 3 недели, тем самым при закрытии аутсорсера каждый сотрудник теряет зп за 3 недели. В среднем при закрытии такой конторки их хозяин каждый раз поднимает от 1 до 2 млн на не выплаченной зарплате. Я отработав там 6 мес сменил 4 аутсорсера. Есть полностью нацеленные на Южан типа "Matrix" там никто из них даже по русски не разговаривает.
Гость
30 мая 2024, 12:45
Заказывали обогреватель, когда снег выпал, ибо стало так холодно, что кошка трясётся. В итоге заказ до сих пор обещают привезти попозже (сначала 25 мая, потом 30 мая, сейчас вот 1 июня) А зачем нам обогреватель летом - уже другой вопрос. (хотя, с учётом где мы живём, может, и пригодиться)
Гость
30 мая 2024, 15:40
Нуууу, эта проблема не только в Челябинске, а в половине страны. Слишком Озон себя возомнил
Гость
30 мая 2024, 16:14
В Новосибе с середины мая всё мои заказы на Озоне переносятся, от 3 до 5 дней.