перейти к публикации

142 ответа к публикации

В Челябинске продлили срок отключения горячей воды

4 июня 2024, 14:07
"Систему менять надо" (один знакомый сантехник)
Гость
4 июня 2024, 14:29
Ну так что сидишь?
Гость
4 июня 2024, 14:31
Вся система прогнила!
4 июня 2024, 14:31
Гость
4 июня 2024, 14:31
Ну так что сидишь?
А я не сантехник
4 июня 2024, 15:31
Почему речь только про Металлургический район? Куда писать жалобу ? Советский район тоже продлили опрессовку!
Гость
4 июня 2024, 20:24
В Курчатовском районе до 11 июня продлили, теперь и звоните все в Устэк, вот так сказали
Гость
5 июня 2024, 11:48
Вот именно, почему про Советский не пишут?
Гость
5 июня 2024, 13:32
и смысл от вашей жалобы?))
Гость
4 июня 2024, 14:25
И опять Металлургический район!!!!! Как же задолбались. Всю зиму аварии, а летом - опресовка. Первобытнообщинный строй и никто ни за что не отвечает и безхозяйственность!
Гость
4 июня 2024, 15:09
Так потому что латают дырявые трубы кое-как, или привозят им на замену снова такие же старые и ржавые металлические. Вот и прорывает постоянно.
Гость
4 июня 2024, 14:50
Каждый год одно и тоже. Две недели бездельничают, потом якобы у них не прошли сети испытания. УСТЭК, ЧКТС и иже с ними - вредители и враги народа!
Гость
4 июня 2024, 15:10
У нас в том году так и было! Проверять начали практически накануне дня, когда уже включить должны были
Гость
4 июня 2024, 15:07
В прошлом году нам тоже "продляли" сроки опрессовки. И все потому, что хоть воду и отключили по установленному графику, работы начали проводить только за 2 дня до окончания срока отключения, и, конечно же трубы прорвало. Пока они раскопали все, пока привезли "новую" трубу (почему-то ржавую, по виду не отличающиеся от той, что выкопали), в итоге, еще на полторы недели продлили отключение воды, почти месяц приходилось греть воду. Почему отключают по графику, установленному кем-то (судя по всему не сильно знающим реальную ситуацию), а не по мере готовности ЖЭКа к работе на данном участке? Вот люди месяц и сидят без горячей воды
Гость
4 июня 2024, 14:12
всем городом подать в суд?
Гость
4 июня 2024, 14:37
Кишка тонка.
Гость
4 июня 2024, 14:50
Согласен!мы челябинцы согласны все лето быть без горячей воды!мы все преданно верны господину президенту !
Гость
4 июня 2024, 14:51
Гость
4 июня 2024, 14:51
Кишка тонка.
зато жирные коты и кошка
Гость
4 июня 2024, 15:43
Можно подумать что кто-то верил что включат как обещали! Постоянно врут и не исполняют свои обещания! И каждый раз одни и те же отговорки! Достали! Вероятнее всего что и 15-го не включат, а дотянут до 21-го
Гость
4 июня 2024, 15:52
Действуйте: 1) Создать обращение в интернет приёмной администрации города Челябинск: 2) Создать обращение в интернет приёмной правительства Челябинской области: 3) Написать обращение на почту прокуратуры г.Челябинска 4) Создать обращение в интернет приёмной Прокуратуры 5) Создать обращение через портал Гос услуги/ГЖИ
Гость
4 июня 2024, 21:00
Гость
4 июня 2024, 21:00
Действуйте: 1) Создать обращение в интернет приёмной администрации города Челябинск: 2) Создать обращение в интернет приёмной правительства Челябинской области: 3) Написать обращение на почту прокуратуры г.Челябинска 4) Создать обращение в интернет приёмной Прокуратуры 5) Создать обращение через портал Гос услуги/ГЖИ
Ну каждый год одни обещания) в этот раз повесили объявление только о начале отключения)
Гость
5 июня 2024, 09:19
Гость
5 июня 2024, 09:19
Действуйте: 1) Создать обращение в интернет приёмной администрации города Челябинск: 2) Создать обращение в интернет приёмной правительства Челябинской области: 3) Написать обращение на почту прокуратуры г.Челябинска 4) Создать обращение в интернет приёмной Прокуратуры 5) Создать обращение через портал Гос услуги/ГЖИ
Чувак, будут одни формальные отписки. Знаем, проходили. Ты ещё просто не понял, как работает эта система, и как в ней не работает, точнее, работает, но только в одну сторону, закон.
Гость
4 июня 2024, 15:10
Ну вот почему у нас так? Выключить- раз и нет ни воды, ни отопления. А чтобы включить- напишут сроки, но никогда в эти сроки не укладываются.
Гость
4 июня 2024, 15:10
1) Создать обращение в интернет приёмной администрации города Челябинск: 2) Создать обращение в интернет приёмной правительства Челябинской области: 3) Написать обращение на почту прокуратуры г.Челябинска 4) Создать обращение в интернет приёмной Прокуратуры 5) Создать обращение через портал Гос услуги/ГЖИ
Гость
5 июня 2024, 01:59
Гость
5 июня 2024, 01:59
1) Создать обращение в интернет приёмной администрации города Челябинск: 2) Создать обращение в интернет приёмной правительства Челябинской области: 3) Написать обращение на почту прокуратуры г.Челябинска 4) Создать обращение в интернет приёмной Прокуратуры 5) Создать обращение через портал Гос услуги/ГЖИ
Забодал ты своими обращениями! Толку от них ноль!
Гость
4 июня 2024, 17:00
Такое впечатление, что две недели тупо ничего не делали, а ссылаются на продление опрессовки ОНИ ТОЛЬКО НАЧИНАЮТ ЕЁ! а не продляют
Гость
5 июня 2024, 07:01
В. Калинском. Районе. Когда. Воду. Дадут
Гость
4 июня 2024, 16:15
Челя-бтяп-ляп, колдыри, лоботрясы, руководство их не контролирует, вот и результат, каждый год одно и тоже.
Гость
4 июня 2024, 18:41
Ого, каждый год опрессовка? Серьезно?? И правда шокирует, если честно, что каждый год стараются делать лучше, а вы всё ноете 😜
5 июня 2024, 10:05
Гость
5 июня 2024, 10:05
Ого, каждый год опрессовка? Серьезно?? И правда шокирует, если честно, что каждый год стараются делать лучше, а вы всё ноете 😜
Это где стараются сделать лучше? Деревяшки старательнее строгают, которые в дыры забивают?
Гость
4 июня 2024, 20:34
В Ленинском районе тоже продлили до 11.06.24г, причем до опресовки не было целую неделю горячей воды. Такое ощущение, что совсем не работают.
Гость
4 июня 2024, 21:58
Вышли бы да показали, как надо. Мы все горазды жаловаться, но такой объем нелегкой работы быстро не делается, не забывайте) Пару дней потерпеть с вас не убудет
Гость
5 июня 2024, 02:01
Гость
5 июня 2024, 02:01
Вышли бы да показали, как надо. Мы все горазды жаловаться, но такой объем нелегкой работы быстро не делается, не забывайте) Пару дней потерпеть с вас не убудет
Показать бы тебе где раки зимуют!
Гость
4 июня 2024, 15:05
Почему диспетчера чктс хамят и трубку бросают? Это вообще безобразие
Гость
4 июня 2024, 16:19
Потому что безнаказанность
Гость
4 июня 2024, 16:17
Лечится легко влепить крупные штрафы за каждый просроченный день и обязательно наказать руководителя, обязательно. Сразу зашевелятся.
Гость
5 июня 2024, 02:03
И кто же его накажет? Они там одна банда, семья, кумовья!
Гость
4 июня 2024, 14:35
У устэка беда с кадрами вообще пиши пропало. У них даже теперь слесарь главным инженером работает. Поэтому что удивляться что продлили, дай бог бы вообще включили
Гость
4 июня 2024, 14:41
Кто бы сомневался?
Гость
4 июня 2024, 14:50
Даже такие мелочи не в состоянии сделать в срок.
Гость
4 июня 2024, 15:15
Почему в устэк диспетчера мычат в трубку? Коровы что ли? Кого набрали вообще туда? Позвонил с нормальным вопросом - слова не сказали, помысали и трубку положили! Совсем уже того что ли?
Гость
4 июня 2024, 15:37
а в Ленинском районе когда горячую воду дадут? Первый этап опрессовки закончился сегодня
Гость
4 июня 2024, 14:10
как же они достали , это не наши проблемы , почему так каждый год
Гость
4 июня 2024, 14:40
Вы можете помочь привлечь к нашей проблеме внимание контролирующих органов. Как это сделать? 1) Создать обращение в интернет приёмной администрации города Челябинск: 2) Создать обращение в интернет приёмной правительства Челябинской области: 3) Написать обращение на почту прокуратуры г.Челябинска 4) Создать обращение в интернет приёмной Прокуратуры 5) Создать обращение через портал Гос услуги/ГЖИ
Гость
4 июня 2024, 14:52
Царь стар!
Гость
4 июня 2024, 15:02
Гость
4 июня 2024, 15:02
Вы можете помочь привлечь к нашей проблеме внимание контролирующих органов. Как это сделать? 1) Создать обращение в интернет приёмной администрации города Челябинск: 2) Создать обращение в интернет приёмной правительства Челябинской области: 3) Написать обращение на почту прокуратуры г.Челябинска 4) Создать обращение в интернет приёмной Прокуратуры 5) Создать обращение через портал Гос услуги/ГЖИ
Смысл? Срок рассмотрения жалоб до 30 дней, тогда уже воду включат, а потом как обычно отпишутся "проведена проверка, горячая вода подается", а не пойманный не вор )
Гость
4 июня 2024, 14:50
Каждый год одно и тоже
Гость
4 июня 2024, 20:32
Гость Войти Почему-то в ЕКБ и в городах Свердловской области отключают на опрессовку на 3 дня, абсолютно достоверный факт, у нас же 15 дней официально нет горячей воды, а неофициально могут проводить опрессовку и месяц, а всю зиму потом ручьи горячей воды заливают город. Нет хозяина в Че, некому навести порядок, изучить опыт соседней области.
Гость
5 июня 2024, 06:57
Сталина на них нет!!!...
Гость
4 июня 2024, 15:09
Устэк давно пора выгнать из нашей России! Ну не получается у них нормально работать руки не из того места растут. Мы сами без них справимся
Гость
4 июня 2024, 14:48
Ну без этого никак челяб-тяп-ляп не могут.
Гость
4 июня 2024, 18:26
Чего? Это норм практика для КАЖДОГО города, называется ОПРЕССОВКА!
5 июня 2024, 10:06
Гость
5 июня 2024, 10:06
Чего? Это норм практика для КАЖДОГО города, называется ОПРЕССОВКА!
Про каждый не ври.
Гость
4 июня 2024, 19:39
Это же каждый год! вот уже 15 лет, одно и тоже! Потом выкопают яму и продлят еще на неделю-две.
Гость
4 июня 2024, 20:13
Я с таких комментариев в шоке, что, прям каждый год сезонные испытания и ремонт?? 😳 Не заметили закономерность или как? Нет, давайте забьем и будем смотреть, как все постепенно рушиться, потому что ТЕБЕ не хочется, чтоб горячую водичку отключали...
5 июня 2024, 09:59
Гость
5 июня 2024, 09:59
Я с таких комментариев в шоке, что, прям каждый год сезонные испытания и ремонт?? 😳 Не заметили закономерность или как? Нет, давайте забьем и будем смотреть, как все постепенно рушиться, потому что ТЕБЕ не хочется, чтоб горячую водичку отключали...
Ремонт начался за 2 недели до опрессовки, половина района без горячей воды сидела, закончился - за неделю. Сейчас опрессовка - опять проблемы. Что ж тогда они делали?
Гость
4 июня 2024, 14:30
Устэки финны, вам не стыдно? Сколько можно над честными людьми издеваться?
Гость
4 июня 2024, 14:35
Вы можете помочь привлечь к нашей проблеме внимание контролирующих органов. Как это сделать? 1) Создать обращение в интернет приёмной администрации города Челябинск: 2) Создать обращение в интернет приёмной правительства Челябинской области: 3) Написать обращение на почту прокуратуры г.Челябинска 4) Создать обращение в интернет приёмной Прокуратуры 5) Создать обращение через портал Гос услуги/ГЖИ
Гость
4 июня 2024, 15:03
Гость
4 июня 2024, 15:03
Вы можете помочь привлечь к нашей проблеме внимание контролирующих органов. Как это сделать? 1) Создать обращение в интернет приёмной администрации города Челябинск: 2) Создать обращение в интернет приёмной правительства Челябинской области: 3) Написать обращение на почту прокуратуры г.Челябинска 4) Создать обращение в интернет приёмной Прокуратуры 5) Создать обращение через портал Гос услуги/ГЖИ
Смысл? Срок рассмотрения жалоб до 30 дней, тогда уже воду включат, а потом как обычно отпишутся "проведена проверка, горячая вода подается", и как говорится "не пойманный не вор" )
Гость
4 июня 2024, 16:24
Гость
4 июня 2024, 16:24
Вы можете помочь привлечь к нашей проблеме внимание контролирующих органов. Как это сделать? 1) Создать обращение в интернет приёмной администрации города Челябинск: 2) Создать обращение в интернет приёмной правительства Челябинской области: 3) Написать обращение на почту прокуратуры г.Челябинска 4) Создать обращение в интернет приёмной Прокуратуры 5) Создать обращение через портал Гос услуги/ГЖИ
Уже писала в прокуратуру.Обращение из прокуратуры переслали в жилищную инспекцию. А из жилищной инспекции в администрацию Челябинска, госпоже Котовой. А дальше -тишина.
Гость
4 июня 2024, 14:21
Аристократ из Ялты. Должникам за жкх обратно воду не включать
Гость
4 июня 2024, 14:26
Гость, По ЖКХ нет должников, об этом свидетельствует множество п/п начиная с 2003 года и федеральные законы РФ, читай законы и просвещайся.
Гость
4 июня 2024, 15:08
Устэк годами деньги только собирал, а в ремонты не вкладывался. И вот результат
Гость
4 июня 2024, 15:10
Действуйте по одному из 5 вариантов: 1) Создать обращение в интернет приёмной администрации города Челябинск: 2) Создать обращение в интернет приёмной правительства Челябинской области: 3) Написать обращение на почту прокуратуры г.Челябинска 4) Создать обращение в интернет приёмной Прокуратуры 5) Создать обращение через портал Гос услуги/ГЖИ
Гость
4 июня 2024, 16:17
В Калининском районе тоже продлили до 11 июня!
Гость
4 июня 2024, 16:46
Действуйте по одному или всем из 5 вариантов: 1) Создайте обращение в интернет приёмной администрации города Челябинск: 2) Создайте обращение в интернет приёмной правительства Челябинской области: 3) Напишите обращение на почту прокуратуры г.Челябинска 4) Создайте обращение в интернет приёмной Прокуратуры 5) Создайте обращение через портал Гос услуги/ГЖИ
Гость
4 июня 2024, 14:22
Никто не сомневался что так будет.
Гость
4 июня 2024, 14:36
пер.Мамина давно нет горячей воды авария с 17 мая
Гость
5 июня 2024, 08:41
Калининский тоже. Задолбали хоть бы раз вовремя включили.
Гость
5 июня 2024, 11:29
В Калининском тоже воды нет, круто живём 👍🏻
Гость
5 июня 2024, 12:47
Бюджетники, Госслужба, голосуйте дальше за Текслера, мэр будет не лучше Котовой и дальше такой бардак будет, как нечищенные дороги месяц с лишним после снегопада, пробки в 10 баллов и не будет воды горячей все лето. Разметку на дорогах тока начали делать и то не везде, перерыт зато весь город, чтоб дорожный ремонт закончить к октябрю , а там и снег пойдет....
Гость
5 июня 2024, 13:00
Нужно ещё немного потерпеть. Лет шесть.
Гость
5 июня 2024, 13:51
Надо менять власть, нынешняя не умеет работать
Гость
5 июня 2024, 20:04
Надо писать Белоусова, что бы он навёл в Челябинске порядок, что хотят то и творят, бардак, трубы прогнили? Каждый год делают куда деньги уходят, воров тоже много развелось.
Гость
4 июня 2024, 15:11
Устэк это дочка финской компании, Финляндия сейчас страна НАТО, поэтому я не удивлюсь что они это специально делают чтоб нам навредить. Об этом вчера по Рен ТВ показывали. Только почему мы это все терпим Я не понимаю...
4 июня 2024, 16:44
Ну да, РенТВ врать не будет)))
Гость
5 июня 2024, 12:52
Бред не несите, в Екатеринбурге все нормально, или это не Россия? Бардак в городе творится
Гость
4 июня 2024, 20:10
Ну пару дней дольше будет, и что случится? Ничего толком не изменится из-за этим пары дней, покипятят водичку и сё
Гость
5 июня 2024, 02:22
Трольчатина устэковская, сколько тебе платят?
Гость
5 июня 2024, 09:10
Перенесение сроков включения на 4 го на 11 е число, это не пара дней. Не говоря уже о том, что они не говорят где конкретно и что делают, а следовательно с большей вероятностью они пинали балду 2 недели, а потом спохватились. За то если жильцы откажуться платить за подогрев воды, так пеня пойдёт с первого же дня просрочки.
Гость
4 июня 2024, 15:14
Я могу всяким устэкам совет бесплатный дать - чтобы прорывов не было, нужно трассу не по 1м менять, а по сто
5 июня 2024, 10:03
Они так и делают. На Румянцева каждое лето трубы меняют, их каждую зиму рвёт.
Гость
4 июня 2024, 15:42
Все на выборы!
5 июня 2024, 10:04
Выборы-выборы, кандидаты...
Гость
4 июня 2024, 16:20
Как узнать номер телефона когда включат горячую воду.
Гость
5 июня 2024, 02:19
Тебе номер нужно или воду?
Гость
4 июня 2024, 20:55
Калининский район, тоже не дали обещанное горячее водоснабжение. Ни разу ещё не было такого чтоб дали раньше срока или со время. Все время какие-то проблемы.
Гость
5 июня 2024, 13:41
При Михаиле Юревиче было . Точно помню. Раньше срока включали. Было.
Гость
5 июня 2024, 08:43
Как это скажется на оплате в квитанциях
5 июня 2024, 10:03
Никак. Очевидно же.
Гость
4 июня 2024, 14:34
При чктс такого не было!
Гость
4 июня 2024, 15:48
Тролли из ЧКТС, брысь. Вам черным по белому написано, не прошли испытания ваши ЧКТСные сети
Гость
4 июня 2024, 15:52
Гость
4 июня 2024, 15:52
Тролли из ЧКТС, брысь. Вам черным по белому написано, не прошли испытания ваши ЧКТСные сети
Так устэк денег на эксплуатацию не даёт! Поэтому не надо с больной головы на здоровую перекладывать
Гость
4 июня 2024, 15:53
Гость
4 июня 2024, 15:53
Тролли из ЧКТС, брысь. Вам черным по белому написано, не прошли испытания ваши ЧКТСные сети
Устэк деньги за гор воду и отопление собирает. И на ремонты не перечисляет. Вот и весь ответ
Гость
4 июня 2024, 14:50
Готовят к людей к ликвидации системы горячего водоснабжения.
Гость
4 июня 2024, 15:07
Там в чктс всем Женя сельмашевский, это не для кого не секрет. Раньше он ачинскую держал, а сейчас его старшим по сельмашу поставили. Поэтому на сельмаше всегда вода горячая есть, а на чмз ему какое дело? Там свои смотрящие есть
Гость
4 июня 2024, 17:00
Терпеть одним и тем же как всегда, кто попадает в первую волну, как раз в мае погода холодная , не устойчивая
Гость
4 июня 2024, 17:38
Какая неожиданная новость!!!
Гость
4 июня 2024, 18:52
В ваше время отсутствие центрального теплоносителя , на всё лето, обычное дело )👍