RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

5 м/c,

сев.

732мм 69%
Подробнее
7 Пробки
USD 87,30
EUR 93,96
перейти к публикации

250 ответов к публикации

Космический бардак или распил? Что не так с реконструкцией Парка Гагарина в Челябинске

28 июня 2024, 08:11
🤔 Пока на законодательном уровне не будет этих изменений: 1. Дача и получение взятки - штраф от х5/х10, с конфискацией имущества у любого члена семьи + срок 3/5/10 лет. 2. Срок за сговор и сзематозы: 5/10 лет, со штрафом от х10 от суммы сговора. 3. Кратные штрафы сроки сотрудникам администраций за "палки в колёса" про качественных работах подрядчиков. 4. Сроки 5/10 лет и штрафы х10 всем правоохранителям, что крышуют и создают под себя все эти схемы с бюджетом и откатами. И... обязательно колонии с пром.производствами. У нас нехватка рабочей силы. Нам нужно не чёрт пойми кого завозить, к создавать современные рабочие производства и места в колониях и тюрьмах, одновременно для выпуска качественной продукции и перевоспитания уголовников трудом 🤔🤷🏻
Гость
28 июня 2024, 08:51
А что вообще за выбор в пользу Калуги, в Челябинске нет архитекторов, проектировщиков, инженеров, надо обратиться в какой-то колхоз и заказать там или местные все карманные, и знают что иметь дело с шулерами в лице таких заказчиков обойдётся себе дороже и просто уже не берутся за такую афёру. Требования там часто, это чтобы всё бесплатно, дёшево и сердито.
28 июня 2024, 09:18
Гость
28 июня 2024, 09:18
А что вообще за выбор в пользу Калуги, в Челябинске нет архитекторов, проектировщиков, инженеров, надо обратиться в какой-то колхоз и заказать там или местные все карманные, и знают что иметь дело с шулерами в лице таких заказчиков обойдётся себе дороже и просто уже не берутся за такую афёру. Требования там часто, это чтобы всё бесплатно, дёшево и сердито.
Наша страна лидер по "качеству" освоения бюджетных средств и проведению тендеров по ФЗ... ((
Гость
28 июня 2024, 09:28
Ну и что, что у нас ворт. Зато у них в Словакии автобус попал под поезд.
28 июня 2024, 08:37
МЕРЗКИЙ И НЕПРИЯТНЫЙ ПАРК ПОСЛЕДНИЕ 25 ЛЕТ.. АТРАЦИОНЫ КАК БУДТО ИЗ 19 ВЕКА , НА КАЖДОМ УГЛУ ВПАРИВАЮТ СЛАДКУЮ ВАТУ И ОСТАЛЬНУЮ ПРОДУКЦИЮ , НИКАКОГО ПРОСТРАНСТВА ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА И ОТДЫХА ..
Гость
28 июня 2024, 09:28
А тебе лишь бы боярышник на каждом углу продавался.
Гость
28 июня 2024, 16:44
Гость
28 июня 2024, 16:44
А тебе лишь бы боярышник на каждом углу продавался.
В том то и дело, что не купишь
Гость
28 июня 2024, 08:11
Я поражаюсь, как администрация города легко разбрасывается бюджетными деньгами, нашими деньгами. Сначала одним заплатим, потом другим, потом третьим. И это все делается с согласия первых лиц города! Почему столько времени не проводят проверку, как тратятся деньги? Куда они уходят, кому? Значит много денег в бюджете, раз не считают их. Лучше бы отремонтировали канализационные сети в городе на эти деньги. В колодцах, в подвалах домов стоят стоки и никто ничего не делает. Увеличьте штат и заработную плату сотрудникам ПОВВ, а то город скоро утонет в канализационных и ливневых стоках. Это было бы лучшим применением бюджетных денег. Всё начинается с главы. Пока на эту должность будут выбирать депутаты, а не жители города, такой глава и будет. Печально. Миллионный город, а нет нормального руководителя.
Гость
28 июня 2024, 08:26
Гость, 👍👍👍👍
Гость
28 июня 2024, 08:54
Ладно бы платятся деньги, судя по статье они в наглую людей кидают и не выполняют обязательства согласно договору, выставляя в таком свете, что всё плохо и их не устроило, поэтому они платить не будут, может это просто профнепригодность.
Гость
28 июня 2024, 10:49
Они не разбрасываются, они их "осваивают"
Гость
28 июня 2024, 09:09
Маковийчуки, Серегины, Вайнштейны, дальше можно не читать, пропал Челябинск, везде «свои».
Гость
28 июня 2024, 07:59
Вот вам образец самых безтолковых руководителей области и города, начиная с дубровского и до сегодняшнего дня, включая нынешних котову и текслера вместе с остальными. Ничего не умеют.
Гость
28 июня 2024, 08:16
С Тарасовым не сравнить, он этот парк возродил, а нынешние превращают в базар
Гость
28 июня 2024, 08:22
Почему? Они своё ремесло, продемонстрировали
Гость
28 июня 2024, 09:21
Гость
28 июня 2024, 09:21
С Тарасовым не сравнить, он этот парк возродил, а нынешние превращают в базар
Ну Тарасов тоже "прославился" возведение6м фонтанов в городских дворах))) После Тарасова куча бабок ушла на то, чтобы эти фонтаны убрать. Фонтан во дворе, может быть и здорово, но за чей счёт?
Гость
28 июня 2024, 08:28
А для чего устроили мальчика на должность директора? Для этого, и зарплату подняли в три раза, "12 стульев": вам нужен председатель, или вы собираетесь "отсиживать" сами?
Гость
28 июня 2024, 11:11
Специально, подняли зарплату, что он виноват во всех махинациях. Его накажут, а эта воровская банда будет дальше свои бандитские дела продолжать. Воровство на высшем уровне.
Гость
28 июня 2024, 11:58
Гость
28 июня 2024, 11:58
Специально, подняли зарплату, что он виноват во всех махинациях. Его накажут, а эта воровская банда будет дальше свои бандитские дела продолжать. Воровство на высшем уровне.
это называется ОПГ..... ни стыда ни совести..
Гость
28 июня 2024, 07:54
Выскжу всеобщее мнение: городские власти уверены в своей абсолютной безнаказанности.
Гость
28 июня 2024, 11:09
Да. на комментарии чихали .!!!!
Гость
28 июня 2024, 11:20
Гость
28 июня 2024, 11:20
Да. на комментарии чихали .!!!!
Быть этого не может! Чтобы НА КОММЕНТАРИИ (!!!!!!!) - и чихали? Ну нет, этого мы так не оставим! Мы тут прокуратуре тогда напишем! И Путину!!! Прокуратура аууууууууу!!!! Путин аууууууууу!!! Вот так! Будут знать как чихать на комментарии!
Гость
28 июня 2024, 08:18
Самое грустное в подобных историях, что они даже особо не пытаются как-то запутать свои схемы. Это же не первое такое расследование, где распутывается клубок связей очень легко. Причём там все в цепочке являются родственниками и друзьями. Спасибо за качественное расследование! Ну, и грусть у меня, что все остаются безнаказанными.
Гость
28 июня 2024, 10:26
известны всем все цепочки, связи, суммы , но дальше этой известности дела не двигаются
Гость
28 июня 2024, 11:47
Годами тянутся мутные цепочки по разворовыванию бюджетных средств (наших с вами денег) подконтрольными чиновникам конторами, эти схемы вскрываются время от времени, пешек судят, а верхушка перестраивает ряды и занимается прежним воровством-мафия. Если наконец сбросить с себя эту жадную свору присосавшуюся к распределению бюджета, город вздохнет полной грудью, свободно задышит, станет прекрасным и получит шанс на возрождение.
28 июня 2024, 10:00
Всё идёт по плану...Воруйте братья..
28 июня 2024, 11:50
Так за вашими даже америка уследить не может 😂😂😂😂
Гость
30 июня 2024, 07:20
А кто минусует комментарий? Разве не так??? Деньги тратятся на дкльфины,в то время как износ труб срставляет 90 проц, а машинв тонут в лужах!
Гость
28 июня 2024, 09:09
1 млрд не прошёл мимо Челябинских кланов. Выдавили чужаков и начали пилить бабло для себя, наплевав на свой родной город.
Гость
28 июня 2024, 08:03
Всё идет по плану. Деньги поделят и без нас. Есть современная тенденция - разрушить прошлое. А новое - г-но в ярком фантике. Конечно, Гулливер сейчас не в моде. О нем просто не знают, так как яжедетям книжки не нужны. Зато псевдокосмос - это "круто". Каток среди деревьев и фонтан из пара - что курили фантазеры, когда такие идеи им в головы пришли?
Гость
28 июня 2024, 08:17
Гость, им бы лишь всё в асфальт закатать, последние деревья хотят уничтожить.
Гость
28 июня 2024, 08:20
Это с одной оперы , что и деревья и дельфины с лампочками!
Гость
28 июня 2024, 08:52
Это Калуга просто.
Гость
28 июня 2024, 08:00
Насторожила фраза "мегаполис, в центре которого находится лесной массив."... опять покушаются на бор, мало вы повыпиливали? Посмотрите на парк Тищенко, половину парка выпилили под всякие пейнтболы, зоны барбекю, спортивные площадки, расширенные дорожки, леса всё меньше, значит воздух хуже
Гость
28 июня 2024, 08:13
А где лесной массив, со стороны Университетской Набережной идет застройка жилыми домами прямо возле пруда, осталось перекинуть мост и ву- аля вот он массив для фантазий.
Гость
28 июня 2024, 08:19
Гость
28 июня 2024, 08:19
А где лесной массив, со стороны Университетской Набережной идет застройка жилыми домами прямо возле пруда, осталось перекинуть мост и ву- аля вот он массив для фантазий.
Гость, бедный наш бор (((
Гость
28 июня 2024, 08:16
А журналисты молодцы! Спасибо за работу, за статью. Разложили всю историю по полочкам. Хотелось бы, чтобы определенные органы обратили внимание на это.
28 июня 2024, 11:52
Молодцы, отработали копеечку 😁😁😁😁
Гость
28 июня 2024, 21:04
28 июня 2024, 21:04
Молодцы, отработали копеечку 😁😁😁😁
И кто, по-вашему мнению, платит эту копеечку?
Гость
28 июня 2024, 08:58
Собянина нам бы в Челябинск хотя-бы на год, и метро бы построили быстро и качественно и парк Гагарина без воровства шикарный сделали и ливнёвки в городе наконец-то сделали, нет хозяина у нашего города, только вор на воре сидит и вором погоняет 😩
Гость
28 июня 2024, 09:24
Во-во. И за год раз пять везде бы тротуарную плитку поменяли)))) Привычка такая у Собянина - плитку часто менять))) Ношеная плитка ему глаз не радует.
Гость
28 июня 2024, 11:27
Собянина или московское бабло?
Гость
28 июня 2024, 08:12
И чё? Читают они наши комменты и рассуждают: "Шакал воет, караван идёт". И себя они видят только в этом караване.
Гость
28 июня 2024, 11:28
Ты только не волнуйся. Они не читают комментарии.
Гость
28 июня 2024, 08:22
зачем лес закатывать в бетон?
Гость
28 июня 2024, 08:37
гость, это просто вредительство
28 июня 2024, 15:27
Что-то мне припомнилась история с к/т "Родина", как ее администрация города продала за бесценок, а потом выкупила назад ту же самую развалюху за очень приличные деньги под органный зал.
Гость
28 июня 2024, 08:34
Челябинец Это самый настоящий распил, а так как руководитель парка лично консультировался с Котовой когда к нему нагрянули силовики, значит нужно и к ней в кабинет придти так как ребята в связке работают, он лично это подтвердил своим звонком!! Приезжайте и забирайте их обоих!!
Гость
28 июня 2024, 09:26
У Котовой медаль на пузе.
Гость
28 июня 2024, 09:09
Просто откровенное воровство на глазах всего города. Практически готовый материал для "органов". Остановить на начальной стадии, пока не все деньги украдены и не погиб бор!
Гость
28 июня 2024, 11:22
Слушаемся! Бежим останавливать!
30 июня 2024, 02:53
Бардак в Челябинске процветает.
Гость
28 июня 2024, 08:37
Чем больше воруют тем меньше сидят.
Гость
28 июня 2024, 08:52
Все перечисленные граждане не собираются жить в городе , интерес только прибыль, и хватит Жан полей всяких французов ставить директорами .
Гость
28 июня 2024, 08:58
Распил, бардак, воровство, вы кого в огород то пустили, где ваши глаза были, ах я забыл, должности сейчас продаются, покупаются, вот и лезут к креслам всякие и что мы потом от них хотим???
28 июня 2024, 12:15
Ясно, что дело тёмное.....Правильно что нагрянули силовики с проверочкой
Гость
28 июня 2024, 12:44
Эта история с силовиками просто спектакль , лучше и честнее управление городом не станет
Гость
28 июня 2024, 08:41
Котову нужно убирать. Её имя связано с многочисленными фактами воровства и коррупции. Поставьте на должность мэра Челябинска честного человека, ветерана СВО. Тоже самое касается Совета Федерации. Если отправим её туда сейчас, то позора будет больше, чем с Юревичем и Тефтелевым. Челябинск в Москве должны представлять достойные люди
Гость
28 июня 2024, 09:14
Гдето там сидит в Москве и представляет Челябинск, любитель собачек - Бурматов)
Гость
28 июня 2024, 10:12
Честного человека, ветерана СВО - это ты сейчас про Колесникова?
Гость
28 июня 2024, 11:26
Хорошо, поставим ветерана СВО. Причём прямо завтра, а то послезавтра у него как раз суд.
Гость
28 июня 2024, 08:05
На какие средства, тогда, несколько раз в год будут ездить в Дубай, в Кипр, якобы на командировку? А, в Москву? Покупка жилья в Москве? Вот, то-то же самое, я так думаю 🤔 😃
Гость
28 июня 2024, 08:10
Это, как в парке Терешковой, там так же, проект был ниже плинтуса но создатели и кто утверждал, были не пробиваемые. Сценарий один!
Гость
28 июня 2024, 08:15
Отработанная схема котовой и ко. Мной даны показания о неправомерных действиях администрации. При подготовке работ на набережной, когда врио мэра была Котова, был проведен конкурс, с выигрышной фирмой заключили договор, оплатили 70%, деньги израсходовали, а проект в итоге был использован другой, - заявил Евгений Тефтелев.
Гость
28 июня 2024, 08:53
У детей воруют детство, только высшая мера спасет эту страну.
Гость
28 июня 2024, 09:00
Котова, Авдеев и всё иные в статье типичные коррупционеры. Спасибо, 74.ru что подняли этот вопрос!
Гость
28 июня 2024, 08:31
мэрия сначала видит, что проект не подходит, заключает договор, выполняется работа, по не подходящему проекту, расторгается договор и деньги утекают в карман мэрии. надо посадить в тюрягу всю бухгалтерию и юристов мэрии .
Гость
28 июня 2024, 16:53
Дружок, если не соображаешь и не знаешь как проводят торги и когда происходит оплата, то помолчи!
Гость
28 июня 2024, 07:50
Новый учебник по обществознанию расскажет детям о том, что "лучшая страна в мире — это Россия". Министр просвещения Сергей Кравцов представил эскиз обложки нового учебника обществознания на Петербургском международном юридическом форуме. На ней будет изображен памятник “Тысячелетие России”, установленный в Великом Новгороде. Начальник департамента по госполитике в исторической и гуманитарной сферах Владислав Кононов раскритиковал старый курс по обществознанию. По его словам, предыдущие учебники готовили “пассивного потребителя, который должен знать и уметь защищать свои права” . “В итоге мы получали поколение вот этих пассивных потребителей, которое считает, что всем им должны. А мы же знаем, что прав без обязанностей не бывает. Поэтому эту парадигму хотелось бы перевернуть — от пассивного потребителя хотя бы к девизу десантников "Кто если не мы"”, — сказал он. Также чиновник подчеркнул, что новый учебник в высокой степени готовности и будет о том, как школьникам и "нам всем повезло родиться в России и жить в ней".
Гость
28 июня 2024, 07:59
Это он чё, бывшего министра Фурсенко критикует? Тот, помнится, утверждал, что задача школы вырастить грамотного ПОТРЕБИТЕЛЯ. Министр образования А.Фурсенко, выступая на конференции молодёжного форума «Селигер-2007», сказал следующее: «Недостатком советской системы образования была попытка формировать человека-творца, а сейчас задача заключается в том, чтобы взрастить квалифицированного потребителя, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других». Что хотели, то и вырастили!!!! Точнее - взрастили.
Гость
28 июня 2024, 08:01
Гость
28 июня 2024, 08:01
Это он чё, бывшего министра Фурсенко критикует? Тот, помнится, утверждал, что задача школы вырастить грамотного ПОТРЕБИТЕЛЯ. Министр образования А.Фурсенко, выступая на конференции молодёжного форума «Селигер-2007», сказал следующее: «Недостатком советской системы образования была попытка формировать человека-творца, а сейчас задача заключается в том, чтобы взрастить квалифицированного потребителя, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других». Что хотели, то и вырастили!!!! Точнее - взрастили.
И что из этого следует?
Гость
28 июня 2024, 08:09
Гость
28 июня 2024, 08:09
И что из этого следует?
Дорогой друг, потребителя оказалось вырастить не сложно. Теперь попробуйте от идеологии потребительства избавиться. Вы думаете "грамотный потребитель" сдастся без боя))))??? Сомневаюсь я однако))))
Гость
28 июня 2024, 07:59
Администрация города знает своё дело. Потому что они защищены высшими силами 😂😅
Гость
28 июня 2024, 08:15
Проекты, торги, гранты ....на что они направлены. Все и так прекрасно раньше закупали, строили и создавали.
Гость
28 июня 2024, 08:19
Сережа и Жазит , вам пора ехать добывать керамзит. Естественно, будете угловыми, учитывая ваши предпочтения.
Гость
28 июня 2024, 08:36
это прекрасно! а букву Z осталось нарисовать и картинка станет совершенной духу времени
Гость
28 июня 2024, 09:10
Ха, Зарядье полностью создано за счет частных инвестиций, а предприниматели Челябинска не смогли передать в дар городу и жителям даже б/у аттракционы, вынудив мэрию их выкупить. Такой вот челябинский бизнес с человеческим лицом.
Гость
28 июня 2024, 09:18
Знакомая схема, однако. Ее активно использовал арестованный замминистра обороны Иванов. Заключал договора со сторонними фирмами, а когда готовность была под 90%, договор расторгали, деньги не платили. Затем привлекали прикормленную фирму, которая доделывала что оставалось, но получала деньги за весь объем работ.
Гость
28 июня 2024, 10:57
Пока челябинском правит ОПГ под руководством Котовой и в составе которой дети воров в законе, так и будет бюджет разворовываться. Да и назначение директором ПКиО бывшего шашлычника из сада победы о многом всем думающим людям сказало. Смотрим на унылый вид сада победы и на смету бабла, потраченного на его реконструкцию и понимаем, что ждёт ПКиО.
Гость
28 июня 2024, 08:32
К сожалению, глаза администрация города, не читает гневные комментарии. Неудовольствие жителей города. Эти господа живут в другом измерении. Их затмило бюджетные средства. Они глухи и не немы, другим проблемам. ☹️
Гость
28 июня 2024, 08:37
Гость, их боты читают
Гость
28 июня 2024, 09:10
Гость
28 июня 2024, 09:10
Гость, их боты читают
Гость, читают. но, ничего не меняется к лучшему.
Гость
28 июня 2024, 11:31
КАК ЭТО не читают? Мы что тут, зря Котову отчитывали? Мы зря "прокуратура аууууу" кричали? Мы зря клич кидали, чтобы кто-нибудь нам написал ПЕТИЦИЮ?
Гость
28 июня 2024, 10:39
Там в парке главная бухгалтерша была, объёмная такая, мощная. Её проверьте.
Гость
28 июня 2024, 11:46
Хорошо, обязательно проверим. Наверняка это она во всём виновата.
Гость
28 июня 2024, 17:38
там всех надо проверять за последние 15 лет, юристов, массовиков, бухгалтеров, замов и т.д.
Гость
28 июня 2024, 17:39
Гость
28 июня 2024, 17:39
Хорошо, обязательно проверим. Наверняка это она во всём виновата.
даже к гадалке не ходить
Гость
28 июня 2024, 08:47
Посадите Котову!
Гость
28 июня 2024, 11:34
Хорошо, завтра же посадим.
Гость
28 июня 2024, 16:54
Её и так, хотят подсадить в парламент
Гость
28 июня 2024, 09:17
Я думаю, что жители Челябинска заслужили красивый и хороший парк. Но к сожалению, мэр города для этого ничего не делает.
Гость
28 июня 2024, 11:34
Чем жители Челябинска заслужили красивый и хороший парк?
Гость
28 июня 2024, 16:56
Этим должна заниматься архитектура, а не Котова, которая не бельмес в этом!
Гость
28 июня 2024, 10:11
Уже можно было Дисней Лэнд построить на эти деньги и это время. У нас какие-то аттракционы из Советского периода
Гость
28 июня 2024, 11:45
"Дисней Лэнд", напомню, хотел построить товарищ Овакимян с одобрения товарища Юревича. Но пропал куда-то. Не знаете, где он потерялся?
Гость
28 июня 2024, 19:52
Гость
28 июня 2024, 19:52
"Дисней Лэнд", напомню, хотел построить товарищ Овакимян с одобрения товарища Юревича. Но пропал куда-то. Не знаете, где он потерялся?
Так ему ж не разрешили
Гость
28 июня 2024, 11:16
Текслер почему-то не трогает Котову????Почему....
Гость
28 июня 2024, 17:30
Гость, боиться! Котова пережила Тарасова , Юревича, и всех остальных мэров ! Всегда сидела при всех в замах !!! У нее крыша видать хорошая очень
Гость
28 июня 2024, 18:32
У него жена есть!
28 июня 2024, 09:17
Пора звонить Александру Ивановичу...
Гость
28 июня 2024, 11:33
Давайте кинем клич, чтобы кто-нибудь позвонил Александру Ивановичу. Люди ауууууууу - киньте клич кто-нибудь!
28 июня 2024, 18:14
Авдеева и Котову за одно это необходимо проверить на предмет сами знаете чего.
Гость
28 июня 2024, 08:30
На 900 мил можно Дисней Ленд построить
Гость
28 июня 2024, 18:26
И купить пару квартир в Питере, так между прочем!
Гость
28 июня 2024, 09:23
вспоминаем как Собакина попалась на откатах при закупке инсталяций китов за 9 млн,при завышенных ценах при закупке освещения Кировки,при освоении бюджета на уборку дорог зимой и транспортный коллапс на 2 месяца после декабрьского снегопада и тд и тп
Гость
28 июня 2024, 10:18
Еще деревца в каменных тумбах на Кировке, или недавно снесённый кизильник на Лесопарковой. По ней давно уже тюрьма плачет.
Гость
28 июня 2024, 09:40
Печально видеть, как действующий мэр не следит за нашим парком, который так нуждается в изменениях. Необходимо более ответственное отношение к развитию наших общественных мест
Гость
28 июня 2024, 15:53
Печально, что её ещё не закрыли.