RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

738мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 88,13
EUR 95,57
перейти к публикации

148 ответов к публикации

«На бумаге мы спасены. От властей отписки!» Жители пригорода — о новой волне наводнений под Челябинском

2 июля 2024, 08:29
А зачем вообще этот мартышки труд с откачиванием воды? Борьба с ветряными мельницами вместо кардинального решения проблемы - переселением людей в безопасное место.
Гость
2 июля 2024, 09:01
Да, переселение - это единственный разумный вариант.
Гость
2 июля 2024, 11:15
Пока вы тонете в болоте, наш губернатор тешится открытием выпускного для школьников, а на следующий день - тусуется с шаманом в Магнитогорске. Ему и его Единой России не до Вас. А нужен ли Вам такой губернатор и такая партия? Гнать поганой метлой!
2 июля 2024, 09:09
администрашка не обязана откачивать с частной территории. это целиком обязанность собственников. Им ещё компенсации выплатили с какого-то перепугу из бюджета, всё мало. В любой стране мира если не застраховал свою собственность от пожара/потопа, сам разгребай. Даже если квартиру топит, сами разбираемся или страховая. А эти горлопаны и деньги получили и ещё недовольны остались. Очень подозрительно что второй раз в статье упоминается некое ООО, которое якобы могло бы качать двумя помпами (стоимость контракта по одной 12 млн в год, судя по статье), но им не платят за две. Проплачено видимо чтобы заставить бюджетные средства вливать в это ООО. А ещё особо умиляет чтение по бумажке: бюджетные деньги выброшены на ветер так как качали в мае-июне. Господа, если б администрашка не качала в мае-июне, вас бы вообще смыло наверное, нет?? посмотрите на репортажи из других территории, где действительно вода дома смывает - Варна, катав, даже Челябинск город. Болотца у них в огороде, смутьяны!
Гость
2 июля 2024, 09:23
Не путай частные дома и административную территорию, на которой они стоят. И затопления - это не вина собственников, а вина администрации, поэтому всё должна делать администрация - и откачивать, и переселять в другое место.
Гость
2 июля 2024, 09:40
Администрашка обязана принять весь необходимый комплекс мер, чтобы вода не топила вообще никакие террритории в границах городского округа. Это их должностные обязанности и полномочия. Так тебе понятно 🤡?
Гость
2 июля 2024, 09:57
Не один страховщик не будет страховать дрова, запомни и не пиши глупости!
Гость
2 июля 2024, 07:56
Сколько семей проживает на данной затопленной и депрессивной территории? Судя по фото небогатой и убогой. На деньги сворованные из бюджета на осушение с 2017, можно красивый поселок построить в безопасном месте, а со временем, люди поумнее, пусть думают как осушать. Надо принять как данность: нет достойных людей в руководстве на всех уровнях. Отрицательная селекция. «Мы политикой не интересуемся». «Что мы можем сделать»? «Все равно за нас все решат». «Не все так однозначно».
Гость
2 июля 2024, 08:06
Таких небогатых и убогих уголков по всему шарику в избытке.
Гость
2 июля 2024, 08:09
Надо выяснить за кого они голосовали! Если за Пупу - так и оставить, они же сами этого хотели!
Гость
2 июля 2024, 08:18
Гость
2 июля 2024, 08:18
Таких небогатых и убогих уголков по всему шарику в избытке.
Сколько в Америке, в Европе и в Житомире?
Гость
2 июля 2024, 08:03
блин, безнадёга эта система должна быть уничтожена долой капитализм
Гость
2 июля 2024, 08:05
Это как раз наследие вашего сгнившего совка!
Гость
2 июля 2024, 08:16
Прекрасно люди живут при капитализме. Он тут не причем. Это один дед вас пытается убедить, что жадные грабители коммерсы виноваты в плохой жизни, а вы, не уйдя в сознании от уровня родоплеменных отношений, привыкли вождю упорото верить, несмотря на противоречащие словам факты. Когда дорожает проезд, всегда ведь проще все зло выливать на кондуктора.
2 июля 2024, 08:18
Гость
2 июля 2024, 08:18
Это как раз наследие вашего сгнившего совка!
А почему ваши капиталисты за 30 лет не исправили ?
Гость
2 июля 2024, 08:50
Когда были президентские выборы, у всех хата была с краю. Наверняка, ни кто не ходил голосовать, ПРОТИВ. Сейчас ау кричать, как пришла к ним беда. Никто решать не будет ваши проблемы. Живём при капитализме. Каждый, сам выживает как может. Всю жизнь будете жить на болоте. Не проявляете инициативу, жить лучше. Всё надейтесь кто-то за вас решит и сделает. А, ведь могло быть лучше, живя самой богатой ресурсами стране. Кто виноват???.
Гость
2 июля 2024, 09:01
Да многие ходили голосовать ПРОТИВ, и я тоже только какой толк, если ЕдРосня вбрасывала килотоннами бюллетени...
Гость
2 июля 2024, 09:29
Ну на шапито, громко именуемое выборами президента, я думаю шансов не было. Голосуй, не голосуй, а все равно ... А, вот, на выборах какого-нибудь местного депутатишки, я думаю, у них хоть какие-то шансы были выбрать адекватного. Но, как обычно: "Я политикой не интересуюсь."
Гость
2 июля 2024, 09:39
Гость
2 июля 2024, 09:39
Да многие ходили голосовать ПРОТИВ, и я тоже только какой толк, если ЕдРосня вбрасывала килотоннами бюллетени...
Гость, а, вот с нашего дома, ходили всего две семьи " против" Остальные вообще не ходили на выборы. Вот результат.
Гость
2 июля 2024, 07:48
Надо вставать всем миром на колени и просить чиновников - я так по телевизору видел...)))
Гость
2 июля 2024, 08:33
Так это в мусульманских странах, только просят они у Аллаха, а не у чиновников, Аллах по заслугам воздаёт, а чиновники только отнимают!
Гость
2 июля 2024, 09:42
Гость
2 июля 2024, 09:42
Так это в мусульманских странах, только просят они у Аллаха, а не у чиновников, Аллах по заслугам воздаёт, а чиновники только отнимают!
Это на России граждане стоят на коленях и обращаются к путину.
2 июля 2024, 09:57
Слушай, ну хватит, иди работай..
Гость
2 июля 2024, 08:02
Вы сами весной за это голосовали, алё!!!
2 июля 2024, 08:20
А в сентябре повторят!
Гость
2 июля 2024, 08:43
2 июля 2024, 08:43
А в сентябре повторят!
Диду, я вот твои комментарии читаю и понять не могу: ты за кого воюешь?)) Понятно, что за нашу Россию, но какой ты её видишь? Ты и либерал и коммуняка и демократ... А походу демагог..
Гость
2 июля 2024, 08:43
2 июля 2024, 08:43
А в сентябре повторят!
gиgy, я вот твои комментарии читаю и понять не могу: ты за кого воюешь?)) Понятно, что за нашу Россию, но какой ты её видишь? Ты и либерал и коммуняка и демократ... А походу демагог..
Гость
2 июля 2024, 08:04
Скрепные фото, а у кого-то унитазы золотые.
2 июля 2024, 10:02
Кто то старается, а кто то все халявы ждет.
Гость
2 июля 2024, 10:03
Кто то работает, а кто то просит и руку тянет, может в этом связь?
Гость
2 июля 2024, 08:19
Предлагаю жителям съездить в Ельцин центр. Там пожаловаться Маше Слоним и Илье Менакеру.
Гость
2 июля 2024, 08:48
Что за МОРдыЖИдовские?
Гость
2 июля 2024, 09:12
Эти люди распределяют бюджетные потоки и управляют той деревней?
Гость
2 июля 2024, 08:24
Заводы и предприятия отжали за минуту,а решить этот вопрос времени нет мер зость.
Гость
2 июля 2024, 08:49
Так тут за минуту тоже на бумаге написали "РЕШИТЬ!" а оно чот не решается😢плак-плак
Гость
2 июля 2024, 09:36
Что у тебя отжали, ты ходишь и то в мамкиных трусах.
Гость
2 июля 2024, 08:11
Еще не привыкли что ли, что вся жизнь в раше на бумаге? А по факту существование. Жалкая потемкинская деревня.
Гость
2 июля 2024, 10:00
Не только, ещё в телевизоре.
Гость
2 июля 2024, 08:17
"Тогда жители затопленных улиц говорили, что они уже на грани бунта," Пацаки, почему не на коленях? У нас на коленях положено бунтовать.
Гость
2 июля 2024, 08:46
Да там если и будет бунт то мужики напьются и пойдут к председателю под дом кричать «Петрович, ты офонарел!». А Петрович собак спустит и мужикам врассыпную бежать придется. 🤣🤣🤣
Гость
2 июля 2024, 08:14
такая же ситуация в Кременкуле, адм от жадности распродали все пруды под застройку, все трубы закатали в асфальт,
Гость
2 июля 2024, 09:35
Если в Копейских огородах и домах не будет стоять вода, то там будут стоять солдаты НАТО.
Гость
2 июля 2024, 09:49
Хватит ныть и раскачивать лодку!Не нравится, переезжайте
Гость
2 июля 2024, 11:27
Зачем вы роете погреб в болотах ?
2 июля 2024, 09:26
По хорошему, отселять людей надо, но без Путина дело не сдвинется, надо денежки выделять из бюджета...
Гость
2 июля 2024, 10:06
За чей счет банкет, может им в банк надо, за ипотекой как все?
2 июля 2024, 10:09
Гость
2 июля 2024, 10:09
За чей счет банкет, может им в банк надо, за ипотекой как все?
Область на фонарики и прочие украшательства больше тратит...
Гость
2 июля 2024, 10:20
2 июля 2024, 10:20
Область на фонарики и прочие украшательства больше тратит...
Пускай тратит на фонарики и благоустройство, мне вот до "дайдайдай" из статьи никакого дела нет, надо им про банки и ипотеку рассказать, может они и не знают.
Гость
2 июля 2024, 08:51
Уважаемые люди, Вы, что не знали, что в низине живете? Надо же было предпринимать личные меры по условиям своей жизни. А сейчас спасите, помогите переселите нас в благополучие.
Гость
2 июля 2024, 09:18
Вот это чисто по-чинушарски, по факту послать, но добавить "уважаемые". Так если люди везде и всюду должны личные меры предпринимать: по благосостоянию, по борьбе с паводками, по трудоустройству, по контролю за качеством продуктов и многое другое, то зачем содержать многомиллионный чинушарский аппарат? Зачем такое государство и какие могут быть перед ним долги?
Гость
2 июля 2024, 09:41
Гость
2 июля 2024, 09:41
Вот это чисто по-чинушарски, по факту послать, но добавить "уважаемые". Так если люди везде и всюду должны личные меры предпринимать: по благосостоянию, по борьбе с паводками, по трудоустройству, по контролю за качеством продуктов и многое другое, то зачем содержать многомиллионный чинушарский аппарат? Зачем такое государство и какие могут быть перед ним долги?
Во многом Вы правы. В свое время я получал в 3 раза меньше шахтера на Горнячке, а у них и яйца, и молочко, и масло, и мяско. Жить в селе и получать хорошие деньги, согласитесь не плохо. Для получения квартиры горб ломал не хило...
Гость
2 июля 2024, 10:02
Гость
2 июля 2024, 10:02
Вот это чисто по-чинушарски, по факту послать, но добавить "уважаемые". Так если люди везде и всюду должны личные меры предпринимать: по благосостоянию, по борьбе с паводками, по трудоустройству, по контролю за качеством продуктов и многое другое, то зачем содержать многомиллионный чинушарский аппарат? Зачем такое государство и какие могут быть перед ним долги?
👍🏻
Гость
2 июля 2024, 08:15
Голосовали за 1,5метрового Чемпиона Московской Олимпиады? Крым ваш? Телевизор смотрите? Тогда вот вам и спасение, которого заслужили!!!
Гость
2 июля 2024, 08:39
Гость, браво! хотя не стоит метать бисер перед
Гость
2 июля 2024, 08:51
Абсолютно верно!
Гость
2 июля 2024, 08:42
Думаю что те, кто привык решать проблемы давно уже от туда свалили, остались те, кто привык делать всё чужими руками и жить на пособия. Посмотрите на дома, это же сараи, которые построены сто лет назад и уже ушли под землю, фасады не видели ремонта со времён советского союза. Что могут сделать жители? Ну например привезти земли и поднять участок, сделать гидроизоляцию фундамента и подпола. Прокопать глубокие каналы по улицам. Если вода идёт открытым путем - перекрыть этот путь делая насыпи.. Но самый простой вариант - купить в другой деревне домик и переехать, в деревнях полно пустующих домов, которые отдают почти даром. А так кажется люди хотят чтоб их переселили в город, сидят на попе ровно, просят и ждут.
Гость
2 июля 2024, 10:07
Таких привыкших и в городах полно. А купить в другой деревне домик они на что должны, если даже на эти домики нет средств, а в другой деревни домики делать не надо или они сразу там коттеджи со всеми удобствами прикупят.
Гость
3 июля 2024, 12:27
Как вы все бесите диванные критики, мы просим откачать гребаную воду, заберите ее себе, все остальное я сама сделаю и построю, и топит нас вода с городских прудов испарителей, уберите ее с моей земли и будет мне счастье
Гость
2 июля 2024, 08:00
Степлер, Степлер помоги! Прохудились сапоги 🤣
Гость
2 июля 2024, 08:19
Бугага!!!
Гость
2 июля 2024, 08:31
Зато мы видим наводнение других стран, отправляем гуманитарную помощь, из наших налогов. А, то что творится у себя под боком, мы этого не видим и не замечаем. Так ведь? Граждане России.
Гость
2 июля 2024, 10:07
А с чего ради меня должны волновать проблемы частника, который лет 30 сидел на завалинке и спокойно наблюдал как его халупа уходит под воду?
Гость
2 июля 2024, 09:16
Ну что поделать, против природы нету лома!
2 июля 2024, 10:05
Переехать
Гость
2 июля 2024, 10:00
В каждой проблеме нужно видеть только плюсы! Благодатная атмосфера, пусть надевают лимао и выращивают рис!
Гость
2 июля 2024, 11:30
В таких болотах тиляпию только разводить, ей там понравилось бы, она не прихотливая, стоит дорого: 1,2,3- профит😎
Гость
2 июля 2024, 10:03
Таки и не пропускаем правдивые комментарии зато всякая бредятина на первом месте.. Тьфу на вас.
Гость
2 июля 2024, 11:29
Гость, Весело же!
Гость
2 июля 2024, 07:54
Vic_ …Было время — и были подвалы, Было надо — и цены снижали, И текли куда надо каналы, И в конце куда надо впадали.
Гость
2 июля 2024, 08:04
топите власть в этих погребах
Гость
2 июля 2024, 08:34
вы за это сами голосовали на референдуме. чем опять не довольны!?
Гость
2 июля 2024, 09:16
Вода-это жизнь!
Гость
2 июля 2024, 09:56
С ЕР лучше не будет!
Гость
2 июля 2024, 10:05
В каждой проблеме нужно видеть только плюсы! Благодатная почва для выращивания риса!
Гость
2 июля 2024, 10:12
Так деньги из бюджета на банкеты чиновникам направлены, не до грибов
Гость
2 июля 2024, 10:26
Сдайте свои огороды китайцам в аренду, они там рис выращивать будут!
Гость
2 июля 2024, 10:59
карасиков запустите, будете рыбными королями
Гость
2 июля 2024, 11:43
У Путина всё в порядке.
Гость
2 июля 2024, 17:25
Начался новый цикл подъёма грунтовых вод, учитывая дождливую осень, снежную зиму, дожди этим летом, всё это продлится до 2026, а там потихоньку начнёт спадать вода, а жителям посёлка, могу пожелать только удачи, ничто им уже не поможет, только переезд, как и тем кто понастроил домов вокруг Кременкуля и Садового на бывших болотах
Гость
2 июля 2024, 18:03
А не связано ли это с тем, что гок сливает хвосты в коркинскую яму, откуда вода по шахтам и выработкам расходится по всему копейску?
Гость
2 июля 2024, 09:03
В сентябре губернаторские выборы. Наступает решающий момент, для региона. Вот и решайте, или светлому будущему, либо останемся жить в средневековье. Выбор за вами. Выборы, как лотерейный билет, как повезёт. Либо этот билет будет выигрышным, светлому будущему, либо останется как есть, без изменений, никаких перспектив на будущее. Постарайтесь, чтоб билет был выигрышном для нашего региона. Постарайтесь! 😊
Гость
2 июля 2024, 09:19
Какие еще билеты? Кто там в кандидатах? Это тупо переназначение техлера, пока он кремлевских хозяев устраивает.
Гость
2 июля 2024, 09:41
Гость
2 июля 2024, 09:41
Какие еще билеты? Кто там в кандидатах? Это тупо переназначение техлера, пока он кремлевских хозяев устраивает.
Гость, Я например обязательно пойду на выборы. Но только, за другого кандидата.
Гость
2 июля 2024, 09:59
И что должна сделать администрация? Проседать будет и дальше и подтопление будет сильнее. Смысл тратить деньги на откачку?
Гость
2 июля 2024, 11:12
Смысл тратить деньги на все эти администрации, если они вечно ничего сделать не могут?
Гость
2 июля 2024, 11:33
Есть посёлок Синеглазово, обратились бы к ним за советом, как там аналогичную проблему решили, зачем ждать год для нового плана, можно и готовым воспользоваться.
Гость
2 июля 2024, 08:41
Чиновникам нет смысла что то доказывать, бороться за своего избирателя. Конкуренции нет, а потому делать ничего и не нужно, так вяло отписки отписывать и дела свои делать. Только если будет прямая заинтересованность, только тогда чиновник что то станет делать.
2 июля 2024, 10:06
Ну почему ты и твоя компания провокаторов малолетков не идете учится и работать в администрации? Вот бы тогда у вас спросить почему?
Гость
2 июля 2024, 09:00
В августе перед депутатскими выборами будут заботу о народе показывать.
2 июля 2024, 10:08
Налоги -то давно платил? Надо смотреть сколько область заработала при этом губернаторе и что сделала. И , если речь идет об этом поселке, то понять - это дачи или поселок? А то все смешалось в понятиях.
Гость
2 июля 2024, 08:49
Это нормально для холопов!
Гость
2 июля 2024, 11:24
Куда ни посмотри - везде помощь на бумаге
Гость