RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Природа шикарная, история темная: гуляем по Заячьему острову и выясняем, когда там наведут порядок

8 июля 2024, 10:24
«Кто бы мог подумать, что мост на Новомеханической так эффектно выглядит» они что угорают или издеваются над жителями! Вот Мост Бэйпаньцзян выглядит точно эффектно)) даже комментировать дальше нет желания )) всем добра
Гость
8 июля 2024, 11:08
Не знала про такой мост в Китае, посмотрела фото - спасибо за подсказку) Да, впечатляющее зрелище.
Гость
8 июля 2024, 17:44
Они не угорают. Они писать не умеют. Вот и пользуются надуманными фразами.
Гость
9 июля 2024, 14:58
Да даже старый добрый мост 'Золотые ворота" в Сан-Франциско, построенный более 90 лет назад... А это - так, недоразумение, стандартный маленький ж.д. мостик.
8 июля 2024, 21:12
Незакрыты колодец - это преступление, уголовка. В прокуратуру обращайтесь.
8 июля 2024, 11:29
Прикольно, построить «город сад» за три миллиарда на заведомо затопляемой территории. Верх головотяпства!
Гость
8 июля 2024, 09:27
Рядом и парк был, и лодочная. Почему бы администрации не заняться этим местом. Везде люди живут, только за порядком следить. Не только в центре набережной заниматься.
Гость
8 июля 2024, 10:00
Вы читали статью вообще? Большая часть острова в частной собственности/аренде.
Гость
8 июля 2024, 10:39
Гость
8 июля 2024, 10:39
Вы читали статью вообще? Большая часть острова в частной собственности/аренде.
Ну и в чем проблема отобрать?
8 июля 2024, 12:15
Если у руля несмываемый шамнэ...дело швах...с места не тронется..одни обещания...
Гость
8 июля 2024, 09:48
Разруха, тлен, свалка мусора и бомжатник. Там, где мог бы быть прекрасный парк. Государство там вообще отсутствует, если даже глава района не знает кто землю там покупал. Неужели трудно установить собственника и договариваться с ним. Если собственник территории содержит её в ненадлежащем виде - изымать в муниципальную собственность и делать парк. И чтобы никаких там построек, аттракционов и ларьков. Иначе будет см. выше.
Гость
8 июля 2024, 08:58
Да хотя бы если просто деревья проредить и мусор убрать, то там появится прекрасное место для прогулок. Тем не менее, пока господствует частная собственность, ничего нам не видать
Гость
8 июля 2024, 09:13
Участок живой природы. Парк цивильный бы там сделать, как это делают в других странах.
Гость
8 июля 2024, 09:43
у Шамне вечно какие то отговорки , в районе все через одно место сделано , ему по-моему вообще пофигу - главное он пятую точку хорошо пристроил
8 июля 2024, 10:46
Нееааа, главное пропиариться и рассказать "сказку"
8 июля 2024, 11:02
Парк Челюскинцев этот остров назывался .
Гость
8 июля 2024, 12:49
281856902, парк был напротив острова, возле моста
Гость
8 июля 2024, 09:58
ЦУР. Текслер и Котова. Рассмотрите возможность изъятия этой земли из частной собственности для муниципальных нужд, после этого благоустройте остров. Потратьте разумно бюджетные деньги. Сделайте полезное дело для горожан.
Гость
8 июля 2024, 10:32
Фантазёр.
Гость
8 июля 2024, 12:46
Гость, они Миасс то почистить не могут, а вы- целый остров!🤣
Гость
9 июля 2024, 09:11
Где ты видел за последние 33 года с 1991 года, чтобы в Челябинске сделали что-то умное и хорошее? Хоть один закон направлен на защиту прав и интересов граждан? Изъятие гришь? Ты так и не понял, что все они в одной лодке и поэтому говорят, не раскачивайте её, забывая добавить, что он перевернутся и утонут, а народ возьмёт власть в свои руки.
Гость
8 июля 2024, 10:37
нужно срочно вырубить все деревья на острове, и посадить вички
Гость
8 июля 2024, 20:04
Лучше коноплю..
Гость
8 июля 2024, 11:12
Женщина утонула в коллекторе не на острове, а на берегу реки напротив острова. В статье, на которую ссылка, про это ясно написано!
Гость
8 июля 2024, 09:02
Не нужно туда запускать армблагоустройство, целью которого является только попил денег. Подметите, поставьте фонари и урны и все. И пусть эцилопы ходят каждый час .
Гость
8 июля 2024, 12:04
Кстате, как там «дворец бракосочетаний» обещаный Текслером, на месте ребер Дубровского?
Гость
8 июля 2024, 10:03
В районе цирка был ещё Сад-остров. Атракционы, водная станция, живая музыка, много народа отдыхало.. Раков там ловили и купались в чистой воде.. А сейчас там рёбра дубровского(( Так же будет и с заячьим островом, возле которого была и водная станция, и раков ловили в чистой воде...
Гость
8 июля 2024, 12:47
Гость, вот коммунистов что сделали, всё, что было и осталось хорошее было создано при КПСС, при единой России одно воровство и засуха
Гость
8 июля 2024, 12:15
Так он и не был Заячьим . Это Собачий остров . Так как на восточной стороне , на Механической находился клуб служебного собаководства ДОСААФ , а на западной (и сейчас там же) - ЧОДОЛС "Лайка" . И , пока не было таких зарослей , на острове проводились соревнования по многоборью с собаками и экзамены окд , зкс .
Гость
9 июля 2024, 15:00
Да, удивительно - "Лайка" уцелела, и даже какая-то жизнь там теплится... Ехали недавно мимо - приятно удивились.
Гость
8 июля 2024, 09:45
Надо зайцев туда запустить.
9 июля 2024, 09:52
На собачьем острове были выставки собак,Была лодочная,катались по реке,там научилась грести..
Гость
8 июля 2024, 10:21
Да у нас не то что остров, у нас весь Челябинск город-сад!
Гость
8 июля 2024, 11:57
с такими правителями у Челябинска нет будущего
Гость
8 июля 2024, 12:40
щас волонтёры порядок наведут на острове и появится Золотухин, предъявит свои права
Гость
8 июля 2024, 11:02
Место очень симпатичное, зелёный остров, природа. Нужно там порядок навести и парк обустроить.
Гость
8 июля 2024, 09:04
Пока баблом не запахнет барыга не почешется
Гость
8 июля 2024, 12:36
А ты бесплатно работаешь, кл🤡ун?
Гость
9 июля 2024, 09:13
Гость
9 июля 2024, 09:13
А ты бесплатно работаешь, кл🤡ун?
А ты за доширак похоже на едросов?
Гость
8 июля 2024, 10:04
"Мы к этому шагаем и когда-нибудь придем".
Гость
8 июля 2024, 09:45
Если возьмутся за благоустройство, то получится как всегда, угробят остров.
Гость
8 июля 2024, 10:04
Решили благоустроить набережную реки в центре, а получилось, что угробили. На Смолино опять таки, на набережную полезли со своим благоустройством мерзким! И тоже угробили. И продолжают гробить - хотят еще больше благоустроить. А какой уютный уголок был - шприцы под ногами хрустели как ракушки на пляже.
8 июля 2024, 11:56
Можно построить на нем ЖК Остров
Гость
8 июля 2024, 12:53
ага, с видом на ЧЭМК
Гость
8 июля 2024, 11:09
Там все в поваленных деревьях, ходить на улицу Болейко можно только по асфальтовой дорожке, остальное опасно для жизни
8 июля 2024, 11:39
Ничего там жизни, конечно, не угрожает. Но благоустроить это место очень хочется
Гость
9 июля 2024, 00:46
В 50 - тые годы был сад им. Челюскина , где- то рядом . Ни о каком заячьем острове не слышали. Был летний кинотеатр, лодочная станция. Купались у железнодорожного моста, вода была тёплая, по - видимому ЧЭГРЭС спускал воду . Парк был популярен. Много было деревьев. Почему бы не возродить парк. Люди живут везде и места отдыха нужны. Верните границы сада Челюскина и приведите его в порядок. На ЧЭГРЭСе нет ни одного места отдыха. Втрое место , которое требует восстановления ,,у Дворца на Российской , рядом с бассейном Металлург или Ариант, не знаешь как его теперь и называть. А кстати , что с бассейном?
Гость
9 июля 2024, 08:18
Гость, купались в теплых сточных водах? Ох уж этот совецкий союз
Гость
8 июля 2024, 09:01
какая разруха, поэтому там насилуют и не только, куда котова смотрит, почему порядок не делает.
8 июля 2024, 09:02
ну кто за чем ходит туда...
Гость
8 июля 2024, 09:08
8 июля 2024, 09:08
ну кто за чем ходит туда...
Я ходил и ходил, никто даже ничего не предложил.
Гость
8 июля 2024, 09:21
Гость
8 июля 2024, 09:21
Я ходил и ходил, никто даже ничего не предложил.
Позови Ивана с собой в следующий раз
Гость
8 июля 2024, 09:47
Не советую гулять там с таким защитником. Съедят собаку и хозяина. Куча кострищ тому пример.
Гость
8 июля 2024, 10:46
На карте 1927 года отлично видна узкая протока, которую потом просто притопило при поднятии уровная воды из-за плотины ЧеГРЭС
Гость
8 июля 2024, 11:28
Нужно завезти на остров 🏝 зайцев 🐰
Гость
8 июля 2024, 18:52
Вместо китов и подсветок лучше бы привели заячий в порядок
Гость
9 июля 2024, 12:47
Там надо вокруг острова приводить территорию в порядок, помимо самого острова район то глухой, вот если бы туда протянули набережную с обеих берегов тогда да, там стало бы хорошо, а так глухое место
Гость
8 июля 2024, 19:58
Там можно открыть только парк наркоманов уже сейчас. Нормальные люди отдыхать туда не пойдут, хоть какие дворцы построй.
Гость
9 июля 2024, 09:17
А кого ты считаешь нормальными среди своего сброда, которое тебя окружает?
Гость
8 июля 2024, 11:11
Остров практически в промзоне. Какой там "отдых"?
Гость
8 июля 2024, 16:03
так перенесут же чэмк! вот ужо и отдохнём!
Гость
9 июля 2024, 00:37
Гость
9 июля 2024, 00:37
так перенесут же чэмк! вот ужо и отдохнём!
Гость, свалку же закрыли! там сейчас зелёный холм!
Гость
9 июля 2024, 08:17
Гость
9 июля 2024, 08:17
Гость, свалку же закрыли! там сейчас зелёный холм!
Свалку то закрыли, а как они собираются закрывать свалку ЧЭМК ее просто так не закрыть?
Гость
8 июля 2024, 11:11
Вот, река раньше на столько была мощная, что сносила льдом всё на своём пути. Сейчас же так реку измельчили, понаставили мостов на каждом шагу, так срезали её поток, что она теперь в болотину превратилась! Ещё и в водоохранной зоне ЖК строят! Вредители!!!
Гость
8 июля 2024, 09:01
В США безхозных островов нет!
Гость
8 июля 2024, 09:07
Там куча за то бездомных.
Гость
8 июля 2024, 10:40
Гость
8 июля 2024, 10:40
Там куча за то бездомных.
за что, то?
8 июля 2024, 16:27
Есть.
Гость
8 июля 2024, 09:20
Там надо поставить официальный пункт социальной раздачи наркотиков как в Европе! Колоться на Заячьем острове одно удовольствие! И на всех мостах поставить КПП, чтобы пропускали только нарков, и с острова не выпускали пока в себя не придёшь!
8 июля 2024, 09:33
Гость, напомнило книгу Незнайка на Луне
Гость
8 июля 2024, 18:10
В 1998 проехал на машине по острову с чгрэса на болейко.
Гость
9 июля 2024, 00:38
Гость, ширины хватило?
Гость
8 июля 2024, 08:59
мы там в молодости лохов отрабатывали
Гость
8 июля 2024, 10:41
А мы девок тилипали.
Гость
8 июля 2024, 13:28
Гость, мы там школотой молоко варили, знаковое место.
Гость
8 июля 2024, 09:03
Может проверите текст на ошибки? Подсказка - на одной из фотографий "...видете..."
Гость
8 июля 2024, 09:41
Хороший остров. В юности там молоко варили
Гость
8 июля 2024, 10:57
Надо туда ребра Дубровского перенести
Гость
8 июля 2024, 15:31
Какая красивая природа у нас! Нам бы всем ответственности за нее побольше, да упрямства хорошего, чтобы отстаивать "права реки" у загрязнителей и запретить сбросы любые в нее. Особенно от мельзавода, напротив Молодогвардейцев и "домиков" за плотиной, которые практически над водой возвышаются - с ул. Ун.-Набережной (перед пересечением с ул. Худякова) особенно хорошо видно.
Гость
8 июля 2024, 15:39
Это ужас какой-то рекламы каждые 2 секунды вылазит кругом реклама реклама реклама Да Уберите её в конце концов хотя бы половину
Гость
8 июля 2024, 18:49
В южной половине почти в центре остатки от бывших садов, там малины всегда было метров 20 на 30 участок. Видел мимо проходя как альтернативно существующие граждане туда топали периодически. Сходил, малины море было, неск. лет назад.
Гость
8 июля 2024, 22:28
Почему по Миассу никогда не плавали лодки? Живу у реки с 1978 года и не видела никаких плавсредств, кроме байдорок(и те давно не занимаются). Почему? Что, запрещено по реке плавать что ли? Стоял когда-то у бассейна катерок, но по речке не ходил уже... Что за река, по которой даже лодки не плавают?
Гость
9 июля 2024, 01:53
Нормально так..тут моя молодость прошла! На этом острове я по пьяне залетела от Ашота или Зураба, я уже не помню , да это и не стольважно, ибо моеиу мужу по фиши , он на стакане плотно сидит , но мне все там покайфу ..Ашотик Зурабитк, вы где мои рыбы счатья !
Гость
9 июля 2024, 08:31
На одной из фото "Купаться здесь запрещено, опасно". Интересно почему? Вроде же очень мелко?