RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
173 комментария к публикации

Путин предложил новые меры поддержки семьям с детьми

Гость
8 июля, 19:41
Настоящие меры поддержки - это создание условий, когда обычная среднестатистическая семья может заниматься бизнесом, или работать на квалифицированной работе и ни в чем не нуждаться, иметь дом или большую квартиру, иметь два автомобиля на семью, иметь возможность путешествовать туда, куда захочет, минимум раз в год. Вот это меры поддержки. А 10 тысяч к школе - это подачки, а не меры поддержки.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 июля, 19:55
Так может быть только в загнивающем, бездуховном западе или Америке, только в этих странах, которые скоро умрут от голода и без газа (что мало веротно) граждане могут жить достойно, потому что там развита правовая система и нет коррупции, а дураки при всём желании не могут быть депутатами и чиновниками.
Гость
8 июля, 20:43
Гость
8 июля, 19:55
Так может быть только в загнивающем, бездуховном западе или Америке, только в этих странах, которые скоро умрут от голода и без газа (что мало веротно) граждане могут жить достойно, потому что там развита правовая система и нет коррупции, а дураки при всём желании не могут быть депутатами и чиновниками.
Да, там настолько нет коррупции, что ее просто узаконили. Лоббирование называется. Учись, читай больше, крикун.
Гость
8 июля, 21:07
Гость
8 июля, 19:55
Так может быть только в загнивающем, бездуховном западе или Америке, только в этих странах, которые скоро умрут от голода и без газа (что мало веротно) граждане могут жить достойно, потому что там развита правовая система и нет коррупции, а дураки при всём желании не могут быть депутатами и чиновниками.
Молчите. Может, за умного и сойдёте. Или у Вас словесный понос? Я живу на этом "западе". Вижу. И не Вам мне глаза раскрывать.
Вычеты, подачки, меры поддержки... Противно. делают из нормального работающего населения каких то неудачников
Гость
8 июля, 21:21
И правильно.
Гость
8 июля, 21:21
И правильно.
Не правильно
Гость
9 июля, 07:44
Не правильно
Так возмутитесь. Но вам явно нравится.
Гость
8 июля, 19:31
Момент удара по детской больнице в Киеве. Отчётливо видно, что это никакие не "обломки сбитой ПВО ракеты". Это сама ракета, летящая в свою цель. Целью ракеты было именно здание детской больницы.
8 июля, 19:36
сами то куда стреляете, все хороши, хватит тут жаловаться
Гость
8 июля, 19:37
Да утритесь уже
Гость
8 июля, 19:44
8 июля, 19:36
сами то куда стреляете, все хороши, хватит тут жаловаться
Кто в тебя стрельнул и чем? Ты же боишся даже в Житомир приехать, чтобы поучаствовать в фестивале кремлеботов.
9 июля, 09:12
10000 руб = 100$ с барского плеча холопам!
Гость
8 июля, 19:36
Пенсионеры, инвалиды сироты - всё!!! Больше никаких льготников в нормальном , здоровом государстве быть не должно, иначе это плохое государство, в чём смысл забирать деньги в виде налогов у нормальных людей и вместо обеспечения эх благополучия, отдвать эти деньги всяким яжематерям, маргиналам и паразитам? Если же кругом нищета, то надо это признать, признать, что гос. паликика неэффективна, что реформы бесполезны, что власть некомпетентна, и не надо треньдеть о величии и духовности, про всякую гадость, под названмием трад.ценности, т.к. весь этот порожняк не выдерживает критики, если работающие граждане испытывают элементарные сложности по сбору ребёнка в школу, то это означает низкий уровень жизни граждан, следовательно необходимо определить и устранить факторы, препятствующие процветанию граждан!
Гость
8 июля, 23:28
Гость, слава богу это не тебе решать кому О чём трындеть и какие налоги с кого собирать 😀👍 сидишь без мужа и без детей, завидуешь да ядом плюёшься по сторонам... несчастная ты баба, жалко тебя 🙏
9 июля, 00:11
А в Германии на каждого ребенка 250 евриков полагается. Какое плохое государство. 🥴
Гость
9 июля, 00:35
9 июля, 00:11
А в Германии на каждого ребенка 250 евриков полагается. Какое плохое государство. 🥴
На новую коробку под мостом.
Гость
8 июля, 19:32
Мы Русские - С нами Бгг Кинули нищим холопам по червонцу, пусть хоть портфель новый купят, 3 пары носков и пенал к школе. Сверхдержавненько.
Гость
8 июля, 19:36
Кому кинули? Тем, у кого были остатки маткапитала. У большинства их нет.
Гость
8 июля, 19:39
Гость
8 июля, 19:36
Кому кинули? Тем, у кого были остатки маткапитала. У большинства их нет.
Вот вот
Гость
9 июля, 07:44
Гость
8 июля, 19:36
Кому кинули? Тем, у кого были остатки маткапитала. У большинства их нет.
У меня ребенок единственный, пойдет в 1 класс, никакого капитала не положено и никаких подачек не жду, мне и не надо. Считаю, что мой ребенок не будет иметь долга перед государством к 18 годам.
Гость
8 июля, 19:26
Адекватность этого существа вызывает сомнения.
Гость
8 июля, 20:09
Они постоянно меняются ,сегодня опять якут что там рассказывал о величии!!
Гость
8 июля, 20:45
Да, прикольно просроченный на интервью руками размахивал.
Гость
9 июля, 02:15
Давно все знают что он неадекватный как и его свора кремлёвская.
Гость
8 июля, 19:34
Как же он надоел. 🤦‍♂️
Гость
8 июля, 21:16
Как уже надоела твоя пластинка.
Гость
8 июля, 22:24
Гость
8 июля, 21:16
Как уже надоела твоя пластинка.
Не нравится - вали.
Гость
9 июля, 03:05
Как же надоелa его пластика 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Гость
8 июля, 19:41
Да они там поехавшие все, у них цель одна - как можно дольше не умереть, а умирая - забрать с собой всех. Мы просто заложники, страшно, а тут какие-то 10 тыщ суют...
Гость
8 июля, 19:44
Переливание из пустого в порожнее вот вся его работа
Гость
8 июля, 21:02
Новые поддержки для кого для детей мигрантов, теперь они вообще с МФЦ не выйдут.
Гость
8 июля, 21:25
Роди своих.
9 июля, 00:15
Зачем МФЦ? Заявление можно через Госуслуги подать.
Гость
9 июля, 07:47
9 июля, 00:15
Зачем МФЦ? Заявление можно через Госуслуги подать.
Представляю, как ты счастлива.
Гость
8 июля, 19:41
Правильно, те кто благополучный и тянет, кредиты, ипотеку, на нескольких работах, двоих детей, тем не положено. Опять одним и тем же меры поддержки многодетным, а многодетные в основном из какой категории не благополучные, заезжие.
Гость
8 июля, 20:14
Гость, аджики в шоколаде 🍫
Гость
8 июля, 20:24
Пока приезжие совершают преступления и убийства. В этот момент правительство Челяб.обл выдаёт им сертификаты на покупку жилья!! На какие суммы выданы сертификаты, Котова не называет. Но говорит, что от 1 млн 400 тыс. до 3 млн 265 тыс. рублей - в зависимости от количества детей. Максимальная сумма - если семья воспитывает семь и более ребятишек. Но на выплату могут рассчитывать даже бездетные. Общая сумма выплат в 2024 году составила около 78 млн 400 тыс. рублей. Как отмечают власти, средства направлены из разных источников финансирования.
Гость
8 июля, 20:27
Маткапитал положен всем, кто родил в нужное время, в том числе благополучным.
Гость
8 июля, 20:06
Надо создавать человеческие условия, достойную жизнь для коренных, (коренных) россиян а не разовые, унизительные подачки выделять.
Гость
9 июля, 00:07
Да
9 июля, 00:17
Были коренные. Станем малым народом.
Гость
8 июля, 19:30
Незаменимым специалистам опять повезло ?
Гость
8 июля, 19:37
А пенсионеров ему не жалко?
Гость
8 июля, 19:37
А заголовок-то какой бодрый)
Гость
8 июля, 19:37
опять подкупает нищебродов
Гость
8 июля, 21:03
Честно, мне уже страшно. Все деньги берутся из налогов работающих. В скольких семях имеющих детей-школьников, работают оба родителя и не на минималке? А сколько новых сограждан с кучей детей? Почему из моих денег, которые могли бы пойти на ту же медицину, должны содержаться чужие дети?
Гость
8 июля, 21:25
На сво тебе не жалко, а на детей жалко?
8 июля, 22:24
А вы почитайте про выступление Белоусова в думе, многое прояснится.
8 июля, 22:24
А вы почитайте про выступление Белоусова в думе, многое прояснится.
Какое конкретно? Хотя не важно. Пчела с медом лице выступает против системы, частью которой является. Не стоит верить в этот цирк. Похоже на вечно озабоченного бастрыкина. Толку от этого всего не будет.
Гость
8 июля, 22:31
А если бы мигрантам гражданство не раздавали налево и направо,то нашим детям могли бы и больше денег выделить
Гость
8 июля, 20:35
Когда поддержка пенсионерам будет ну не воможно на пенсию с такими ценами прожить .Издеваются просто.
Гость
8 июля, 21:06
Не много ли на работающих не работающих ртов? Пенсионеры, дети, многодетные, инвалиды, сироты.
8 июля, 22:19
на зарплату такую тоже не прожить!
Гость
8 июля, 22:36
Гость
8 июля, 21:06
Не много ли на работающих не работающих ртов? Пенсионеры, дети, многодетные, инвалиды, сироты.
Таджики, узбеки, киргизы!
Опять пыль в глаза народу! пффф!
Гость
8 июля, 20:27
а что делать тем кто рожал до материнского капитала?
Гость
8 июля, 20:33
срочно еще рожать
Гость
8 июля, 21:00
Деткам до маткапитала уже 18 стукнуло же,это уже не школьники, а работяги для коемля
Гость
8 июля, 21:17
Идти за грибами и детей бросать в лесу
Гость
9 июля, 02:16
Что можно купить на 10т.р. к школе? Он вообще думает головой?!
Гость
9 июля, 09:10
Гость, стягу пива, два кило копченых ребрышек, фистах, ну и чипсов лэйс зеленый лук
Гость
9 июля, 15:48
Ели вам не нужны, отдайте мне! Для меня 10 тр деньги. Вы и на улице наверное эти деньги не подберете, правда?)))
Гость
8 июля, 19:49
Ой, все, щас как бросимся все рожать по 7-8 детачек на радость вождю.
Гость
8 июля, 20:11
От радости он им все животы расцелует, наверное.
Гость
8 июля, 21:02
Надо не халяву раздовать, а создать для коренного населения нормальные условия работы и отдыха, чтобы люди получали достойную зарплату и пенсии, остановить рост инфляции, комунальные платежи сделать адекватными и многое другое. Вот это будет по настоящему забота о своём населении, забота о своём народе.
9 июля, 00:19
Будет халифат со всем, что описываете.
Гость
8 июля, 22:39
Дожили, маткапитал на ручки и тетради, а на портфель уже не хватит!
Гость
9 июля, 15:52
Да не нойте уже! Сидите на подачках и все вам мало! У нас ребенок рос, когда не было никаких плюшек от государства. Ипотеку давали без всяких льготных программ. Как то вырастили и ипотеку выплатили. А вам сейчас все дай-дай! Чем больше дают, тем больше вы ноете!
Гость
8 июля, 23:22
он вообще хотя бы понимает что такое 10.000 руб для многодетной семьи? впечатление такое как будто он с другой планеты... ежу понятно что все деньги идут на сву, А оттуда идут закрытые цинки и безногие да безрукие слепые инвалиды... скоро рожать будет не от кого, а большая заваруха ещё даже и не начиналась... всё впереди...
Гость
9 июля, 10:46
Год семьи по-русски!
Гость
9 июля, 04:15
В правительстве заявили о невозможности импортозамещения в России Спустя 10 лет после взятия курса на импортозамещение замглавы Минпромторга РФ Василий Осьмаков пришел к выводу, что импортозамещение невозможно без экспорта своей продукции на внешние рынки. Приехали.
Гость
9 июля, 15:54
Ну вообще-то, так и есть. Невозможно жить и развиваться в вакууме!
Гость
9 июля, 05:35
Ещё немного и талоны появятся. Всё повторяется. Голод будет, нищета, и годы прозябания.
Гость
9 июля, 15:54
В твоей голове!
Гость
9 июля, 06:42
Остановить приток мигрантов: кто ввозит их в страну пусть доказывает, что это ценные специалисты заключать с ними договора на один год. Ввоз и размещение таких рабочих должно проходить за счёт работодателя, точно также работодатель должен за них нести ответственность.
Гость
9 июля, 08:13
Ценный специалист должен завозиться один, а не со всем аулом.
Гость
9 июля, 11:07
Если прийти в соцзащиту, то складывается впечатление, что многодетные семьи это теперь в подавляющем большинстве.... как бы это помягче. Ну вы поняли. Те самые, рожающие как минимум трех детей... и это только до 18 лет. Сами они не работают, мужья их работают нелегально, ну почему бы им еще льгот не подкинуть, а? Еще бы они тут не плодились. Точно как мигрировавшие в Германию немцы в 90-х рассказывали, что там они на пособия жили лучше, чем тут работая. Да только так Германия по сути купила себе достаточно образованных граждан, нацеленных встроиться в местные порядки, жить и работать в соответствии с местными законами. Кого же покупает Россия? Уровень образования, культуры, желание ассимилироваться... все это на нуле. Россия покупает себе проблемы.
Гость
9 июля, 11:59
Ты ещё расскажи про гигантские пособия, на которые они покупают квартиры. Обожаю это нытьё.
Гость
8 июля, 20:11
Кому мигрантам, они очень рады халяве, россияне трудятся, налоги платят, а эти аулы, кишлаки живут за счет коренного населения. Продолжайте завозить их, ублажайте их, народ "отблагодарит" вас, придет время...
Гость
8 июля, 20:32
"Самая жестокая тирания та, которая выступает под сенью законности, под флагом справедливости".
Гость
8 июля, 22:12
а событие в Киеве тоже приурочено к заботам о семье и детях? скрепно, державно, православно.
Гость
8 июля, 22:17
Перекладывание 10 тыс из кармана в карман… чем это улучшит ситуацию? Это как 3 тыс четыре года назад..
Гость
9 июля, 00:01
Унижение какое то
Гость
9 июля, 02:04
Опять подачки вместо нормальной жизни.
Гость
9 июля, 08:18
Сколько семьям с детьми и пенсионерам нужно не выплачивать, чтоб у Тимура Иванова был 1 млрд?
Гость
9 июля, 10:24
Опять популистские меры. Взвинчиванием цен со всего населения собрать по рублю и отдельным категориям дать по 50 копеек. И пусть будут счастливы и благодарны доброму вождю. Только фишка в том, что даже эти "счастливчики" оказались в минусе на 50 копеек.
Гость
9 июля, 06:37
Сделайте достойный уровень жизни, обязательную индексацию зарплаты на предприятиях, а не на усмотрение собственника, и россиянам не нужны будут эти подачки.
Гость
9 июля, 07:49
Тогда ты без работы останешься.
Гость
9 июля, 15:49
Достойный уровень жизни человек сам себе обеспечивает! Выбирает где жить, где работать. А кому вечно все должны, тот и ноет! Или вы в вакууме живете?
9 июля, 00:22
Никто не обрадовался 10 тыс. рублям. 🤣 Бездетные что ли? Или не россияне? 🤔Или мало пообещали.
От этих персонажей людям давно ничего не нужно. Точнее нужно, но только одно. И желательно быстрее.
Гость
9 июля, 07:54
А ты-то чему обрадовалась? Их из твоего маткапитала возьмут, ничего не прибавят вроде.
Гость
9 июля, 08:11
Ну для начала - их еще не дали, а, как обычно, пообещали.
Гость
8 июля, 20:25
Очередное нападение и групповое изнасилование мигрантами произошло на этот раз в Москве. Пострадала сотрудница спортивного телеканала "Матч ТВ". Всё произошло в ночь на 6 июля, когда девушка возвращалась с работы домой.
Гость
8 июля, 20:40
Вот по телеканалу то пусть покажет что и как
Гость
9 июля, 01:02
когда уже в мерах поддержки и для повышения рождаемости каждой бабе по хорошему мужику выдадут?
Гость
9 июля, 15:53
Когда бабы станут хорошими. Одни меркантильные маячат: квартиру им подавай, машину, айфончик новый.... Проще одному жить и никому ничего не должен!
Гость
8 июля, 21:33
Сегодня дедушка лоснится. Попил свежей кровушки с утра. Доволен.
Гость
8 июля, 22:12
Перестал держаться за стол…
Гость
8 июля, 22:20
Любимому дедушке- ⚰️💩💩💩💩💩
Гость
9 июля, 16:31
Примечательно, от одного жена ушла, у другой детей нет. Всё думают о россиянах.