С обратной стороны нового вантового моста в Челябинске построят экотропу
16 июля 2024, 09:05
Гость
16 июля, 09:59
Потом вдоль тропы в бору начнут строить апартаменты... Если серьезно, то планы властей что-то делать в бору всегда ведут только к вырубкам, горам не убранного мусора и к увеличению проплешин, которые отлично видно со спутника
Гость
16 июля, 10:25
Гость, это точно
Гость
16 июля, 10:40
Ну мусор точно депутаты раскидывают.
Гость
16 июля, 11:03
Скорее всего будут ларьки шаурма, шашлык и т.д.... ну и фрукты-овощи через каждые 10м. При мямле они стали расти со страшной скоростью.
Гость
16 июля, 11:00
Потихоньку уничтожается бор.
Гость
16 июля, 11:51
Да это уже не потихонечку.
Гость
16 июля, 13:01
И превращается сквер. С будущей вывеской "Здесь был когда-то Бор"
Гость
16 июля, 13:21
Да уже не потихонечку, его уничтожают во всю. Там по темноте по бору летают уже и на кроссовых мотоциклах стаями по 5 человек и больше. Взрывают в пыль тропинки злыми покрышками.
Этот мост только все усугубит 100%.
В лес хлынет толпа быдла из съемного жилья с ближайших человейников и лесу конец.
Это будет шашлычная зона, площадка для выгула собак, подтянутся мотоциклисты, алкаши, наркоманы и тд.
Гость
16 июля, 10:30
Что-то я после стадиона на Университетской набережной опасаюсь этих шедевров челябинской инженерной мысли.
Когда человек умирает, он этого не знает. Страдают только близкие. Тоже самое с идиотами.
Дороги в никуда (Комсомольский, Молдавская) мосты в никуда...
Гость
16 июля, 09:45
зачем же мучишь близких?
Гость
16 июля, 09:50
облагородят
Гость
16 июля, 09:52
Главное - освоить бюджет. Хоть в никуда. А мямле - вовремя примазаться!
Но и пилон ещё не поздно уронить, как дважды роняли металлоконструкции на стройке стадиона!
Гость
16 июля, 13:41
бор даже в ВОВ не трогали, но это не про нынешних воров
Гость
17 июля, 14:34
так в ВОВ во власти были наши люди.
а сейчас враги и вредители.
Гость
16 июля, 10:35
А бор все ужимается и ужимается...
Гость
16 июля, 10:30
Стаи диких собак когда оттуда ликвидируют? Они там прекрасно размножаются, кто-то кормит. Гулять страшно по вашим тропам, когда на тебя выбегают три здоровенные псины с лаем
Гость
16 июля, 11:36
не кто-то - а зоо шиза
Гость
16 июля, 15:20
Я их кормлю. Какие вопросы?
Гость
16 июля, 20:03
Мы тебя съедим 🐕
Гость
16 июля, 10:17
хана бору
Гость
16 июля, 11:50
уже давно
Гость
16 июля, 12:50
Очередное не грамотное растрачивание бюджета.
Зачем такие масштабы, можно и поскромнее.
Нет хозяина в городе.
Лучше бы продолжили набережную до ЧГРЭСа с реконструкцией полуострова, там тоже люди живут. А за порядком смотреть структура есть.
Гость
16 июля, 16:15
какая "реконструкция полуострова"?? Да там воздух руками можно брать, дышать нечем абсолютно! какая там набережная? река засрана донельзя, вонь.
В июне в России зафиксирован рост зарплат трудовых мигрантов – в среднем они начали получать на 23% больше. Трудовые мигранты на курьерских должностях стали зарабатывать наравне с IT-специалистами на начальных и средних позициях — около 155 тысяч рублей в месяц.
Доброе утро всем приезжим, а остальным: что такие хмурые лица, зарплаты не выросли что ли?!
Гость
16 июля, 10:52
классика
Гость
16 июля, 10:40
Лучше бы трубы у нас в подвале поменяли, парит всю зиму, бетон крошится.
Гость
16 июля, 13:02
Хорошо знаю местность за этим будущим мостом.
Это мост реально в никуда. Там просто нечего будет делать без дополнительного благоустройства за мостом.
Гость
18 июля, 13:52
Вы не понимаете, это сейчас в никуда, в лес.
В планах этот лес уничтожить.
Гость
16 июля, 09:25
Хорошая новость. Но все равно набегут ядовитые комментаторы и будут вещать как все в стране плохо и убого))
Гость
16 июля, 09:47
мухи они, любят определенную субстанцию пережевывать и неспособны из нее выбраться ...гены что поделаешь
Гость
16 июля, 10:03
Им за это дают денег на прокорм.
Гость
16 июля, 10:58
Ну ты что! Вантовый мост через Миасс (!!!) - это показатель того, что всё в стране хорошо. До этого ещё были сомнения, но эта стройка века убедила.
Гость
16 июля, 09:42
Лихачев давно в бору не был. Все "экотропы" как он это называет, представляют собой вытоптанные естественные тропинки разной ширины, вдоль которых вбиты деревянные указатели, большая часть из которых лежит, так деревянные основания сгнили по естественным причинам.
Гость
16 июля, 10:43
причем вытоптанные и изьезженные велосипедами в пыль, ни одной травинки, после ввода моста в эксплуатацию будет вытоптана и та часть бора, что ещё была малопосещаемой и заповедной
Гость
16 июля, 09:50
А бор все меньше и меньше.
Гость
16 июля, 10:07
После того как уже два раза обрушивались конструкции на строительстве манежа, я на этот мост ни ногой!
Гость
16 июля, 10:40
В лес переедь под дерево и бойся.
Гость
16 июля, 11:01
Гость
16 июля, 10:40
В лес переедь под дерево и бойся.
Где ты увидел просьбу дать глупый совет?
Гость
16 июля, 15:36
Что бы ни делали чинуши вокруг бора, приводит к вырубке бора. Остановитесь, варвары!
Гость
16 июля, 16:50
Варвары не чушуши, а скот который жрет шашлыки в бору и потом он выгорает.
Гость
16 июля, 17:36
Хотят как лучше, я думаю если такие территории делают, экотропы-то и уход будет соответствующий. Вам тоже думать будет полезно
Гость
16 июля, 09:44
Вопрос к администрации, после постройки моста и троп, кто будет решать с бездомными агрессивными собаками, которые как раз живут в этом бору уже более 5 лет пишу, звоню и бесполезно, их там более 20 штук, там гулять опасно, на кой этот мост и тропа, когда там небезопасно, а ведь будут гулять с детьми, дети будут кататься на велосипедах, очнитесь уже и очиститель бор от бездомных псов! Точно трагедии не избежать и не одной!
Гость
16 июля, 10:19
зачем звонить ? возьми в свои руки , рецептов борьбы много
Гость
16 июля, 12:02
А нечего там ходить, тогда и собак бояться не придется.
Гость
16 июля, 12:15
А очиститель - это как? Неужто Бурматов? Так его местные сабаки заедят!
Гость
16 июля, 09:18
Вот бы сделали вело-пешеходную дорожку вдоль реки с обеих сторон от Шершней до теплотеха !
Гость
16 июля, 10:12
Может тебе дорожку до подъезда проложить?
Гость
16 июля, 10:45
лучше до шоссе металлургов
Гость
16 июля, 11:00
Гость
16 июля, 10:12
Может тебе дорожку до подъезда проложить?
Может. А что, это разве не показатель величия России?
Гость
16 июля, 09:31
Ну ка люди "со светлыми лицами" расскажите срочно почему это плохо, и что мост по кускам можно было раздать беременным пенсионерам инвалидам.
Гость
16 июля, 10:05
Пенсионерам и инвалидам понятно, а вот беременным зачем?
Гость
16 июля, 10:59
Так а ты смоделируй самостоятельно диалог с ними. Раз уж ты их всё равно вообразил себе, то у тебя наверняка сложится и всё остальное.
Гость
16 июля, 14:42
Гость
16 июля, 10:05
Пенсионерам и инвалидам понятно, а вот беременным зачем?
А как же беременные пенсионеры??))
Гость
16 июля, 12:41
Построили в самом узком месте, и пофиг на удобства, в плане был мост в продолжении ул Чичерина, но там широкая река. В любом случае - бесполезный мост в никуда.
да наверное чуть побольше, с неделю, скорее всего.
Гость
16 июля, 09:16
мост в лес?
Гость
16 июля, 10:15
Глупая , мост через реку
Гость
16 июля, 10:40
Гость
16 июля, 10:15
Глупая , мост через реку
... в лес
Гость
18 июля, 14:01
Не беспокойтесь, леса не будет
Гость
16 июля, 09:42
Хватит уже губить бор. Пилите в другом месте.
Гость
16 июля, 09:52
а тем временем, люди, рискуя жизнью, идут по проезжей части по дмитрия неаполитанова.
потому что власти не могут сделать тротуар уже сколько лет.
позор
Гость
16 июля, 10:07
Приведёт опять к убыткам
Гость
16 июля, 10:52
вангую весь Челябинск осенью поедет прогуляться по мосту, это миллион человек пройдется по бору...
Гость
16 июля, 10:57
Лучше бы построили квантовый мост. И раздали старикам и детям.
Гость
16 июля, 16:10
Там Миасс в виде ручья не более 5-6 метров в ширину!
Позор, в Китае такой мост за 2 дня бы построили с нуля!
Вот читаешь комментарии и возникает ощущение что лучше бы не строили : у нас людям что то строят и делают плохо , не строят опять плохо . Вам что не сделают вы или грязью польете или пойдете испоганите и сломаете .
Какие люди таков и город
Гость
16 июля, 14:03
Рыба , однако , с головы гниёт .
Гость
16 июля, 14:11
конечно, иногда лучше не строить
- не строить Челябинск сити в историческом центре
- не строить ребра Дубровского
- не строить ТГОК
- не строить дома в бору вместо спорткомплекса
- не строить многоуровневую парковку в зоопарке
- не строить метротрам
- не строить массовое жилье на западном берегу Шершней
- не строить мост в бор
- не строить развязку у цирка
- не строить церковь рядом с Трактором
- не строить микрорайоны без инфраструктуры на выселках
Вообще всегда перед тем как что-то построить нужно подумать.
Гость
16 июля, 15:59
Гость
16 июля, 14:11
конечно, иногда лучше не строить
- не строить Челябинск сити в историческом центре
- не строить ребра Дубровского
- не строить ТГОК
- не строить дома в бору вместо спорткомплекса
- не строить многоуровневую парковку в зоопарке
- не строить метротрам
- не строить массовое жилье на западном берегу Шершней
- не строить мост в бор
- не строить развязку у цирка
- не строить церковь рядом с Трактором
- не строить микрорайоны без инфраструктуры на выселках
Вообще всегда перед тем как что-то построить нужно подумать.
Еще в этот список - не строить недостройку напротив Торгового центра, чтобы потом его по этажам сносить всем на потеху. - не строить недостройку около ФСБ, чтобы она до сих пор стояла и мозолила всем глаза своей недостроенностью.
Гость
16 июля, 10:02
Мост надо было ближе к ЧелГУ строить, чтобы студенты из нового кампуса могли в ЮУрГУ ходить.
Гость
16 июля, 12:17
Верно. И непонятно вообще, зачем мост поперёк реки?
Гораздо лучше он смотрелся бы вдоль!
Гость
16 июля, 16:01
Гость
16 июля, 12:17
Верно. И непонятно вообще, зачем мост поперёк реки?
Гораздо лучше он смотрелся бы вдоль!
Такой уже есть от родника до университетской набережной красиво кстати!
Гость
16 июля, 15:40
главное, чтобы не торопились и по уму все сделали, потом можно и территорию вокруг обустраивать
Гость
16 июля, 16:03
Точно, ботяра. А то поторопятся ещё и сделают не по уму. Зачем тогда територию обустраивать? Но не забывайте: надо подгонять!
Гость
16 июля, 17:34
Гость
16 июля, 16:03
Точно, ботяра. А то поторопятся ещё и сделают не по уму. Зачем тогда територию обустраивать? Но не забывайте: надо подгонять!
Ну ты юморной конечно, небось все анекдоты с вконтакте собрал))) А че сказано не так? Или хорошее мнение-не мнение у тебя?
Гость
16 июля, 09:42
Мост в парк Гагарина- это здорово!!!
Гость
16 июля, 16:21
Там уже нет парка Гагарина, ботяра.
Гость
16 июля, 09:58
Жаль что строительство моста в продолжении Энгельса не входит в "часть глобальных планов развития набережной Миасса"(((
Гость
16 июля, 10:47
будет, но позже
Гость
16 июля, 13:11
Хватит ныть. Очень даже прикольно.
Гость
16 июля, 16:22
Так, ну-ка заткнулись все по-быстрому! Главному оценщику прикольно, а нытьё расстраивает!
Гость
16 июля, 15:19
Очень жду, когда этот мост построят и у нас на северо-западе появится возможность прогуляться по лесу!
Гость
16 июля, 16:23
Ботяра, что вы там забыли? Мусор оставить
Гость
16 июля, 15:40
выглядит классно, инициатива супер
Гость
16 июля, 16:24
Точно, ботяра. Главное - ботяре понравилось.
Гость
16 июля, 15:40
такая тропа будет в любом случае полезна, там реально вполне хорошая территория и можно будет гулять
Гость
16 июля, 16:24
Ботяра, откуда ты знаешь, что там "реально вполне хорошая территория", если у вас пока нет возможности там гулять?
Гость
16 июля, 15:40
благоустройство у нас прям на высшем уровне, для жителей северка ко дню города будет классный подарок
Гость
16 июля, 16:02
Прям рил, ботяра?
Гость
17 июля, 07:47
мост в никуда...
Гость
18 июля, 14:06
Это сейчас, но по мере уничтожения леса толпами культурных жителей на проплешинах будут появляться элитные аппартаменты
Гость
16 июля, 09:28
Будем по грибы с комфортом ходить.
Гость
16 июля, 13:09
По закладки хотел сказать? 🤣
Гость
16 июля, 16:25
Ботяра, знаешь, куда ты пойдёшь с комфортом? Куда пошлют. А посылают часто...
Гость
16 июля, 09:14
Жаль, хороший был мост.
Гость
16 июля, 10:48
За клещами самое то ходить!
Гость
16 июля, 11:35
Хорошая работа. Его ещё не построили - а он уже ржавый.
Гость
16 июля, 11:50
на берегу со сторона бора располагается его охранная зона, в границах которой запрещено строительство капитальных объектов. Будем наблюдать.
Гость
16 июля, 13:38
Для кого то "дембельский аккорд "
Гость
16 июля, 13:50
..везде все мосты сдают вовремя,а в Новосибе третий мост "обрубыш",четвертый а 23 м году обещали...
Сейчас-6°C
облачно, снег
ощущается как -9
0 м/c,
724мм 100%С обратной стороны нового вантового моста в Челябинске построят экотропу