RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
278 комментариев к публикации

В Челябинске рядом с Парком Гагарина и Центральным стадионом затеяли стройку

Гость
22 июля 2024, 08:23
Уважаемые челябинцы, откройте публичную кадастровую карту, посмотрите внимательно не нарезаны ли под вашими окнами земельные участки под строительство тц, домов или магазинов, парковок. Многие будут удивлены...
Гость
22 июля 2024, 09:01
👍
Гость
22 июля 2024, 10:20
Успокойтесь граждане. Строительство этого здания - политический трюк. Ничего строить не будут. Наш уважаемый губернатор громко запретит строительство и получит дополнительные голоса на выборах в сентябре!!!! Пилите Шура пилите.
Гость
22 июля 2024, 10:21
В Каштакском бору так нарезали участки под ИЖС, товарищ Ваганов и Курбатских
Гость
22 июля 2024, 08:56
Что вы лезете в парковую зону. Уже вырубили и застроили что только можно. Остатки фактически дорубают. Вы думаете белочки будут жить между вашими кафе и рекреационной зоной. Последнее место где в городе можно встретить живых белок и то уничтожают. Совесть есть вообще?
Гость
22 июля 2024, 09:05
Нужны белочки??? Это вам в парковый!!🤣🤣🤣
Гость
22 июля 2024, 09:09
Гость
22 июля 2024, 09:09
Нужны белочки??? Это вам в парковый!!🤣🤣🤣
давайте весь миллионник будет ездить в парковый, в Александровском и так не продохнуть от людей
Гость
22 июля 2024, 09:17
Гость
22 июля 2024, 09:17
Нужны белочки??? Это вам в парковый!!🤣🤣🤣
Кремлеботам с лахты виднее что нам делать в Челябинске?
Гость
22 июля 2024, 09:13
За манежем ГУФК была спортивная площадка. Там занимался любой человек. Делал её ещё Соловьёв. Площадку снесли и сделали закрытое футбольное поле для своих. Причём дополнительно вырубив огромные здоровые реликтовые сосны. Построили огромный спорткомплекс Динамо рядом со старым Динамо. А раньше на том месте было два футбольных поля между которыми поселились маленькие совы (сычи) которые каждую ночь по совиному перекликивались. Это очень необычно для центра города. А теперь это зона отчуждения с заборами и без всякой живности. Продолжают выдавливать диких животных и птиц из парка.
Гость
22 июля 2024, 10:50
Гость, очень печально это видеть, мы еще застали в бору лис, зайцев, белок, сейчас все уничтожают и отбирают природу у детей
Гость
22 июля 2024, 09:00
ТРК Курчатов - влепили. Теперь нет футбола у третьего корпуса у студентов. Торчит теперь из под земли как дот. Чтобы подойти к памятнику Курчатова надо вначале залезть на этот ТРК, а потом слезть. Также влепили две огромные теплицы с торца от ТРК Курчатов испортив окончательно площадь перед институтом и весь архитектурный ансамбль . Городом управляют жулики - вчерашние троечники приспособленцы. Позор!
Гость
22 июля 2024, 09:05
ТРК Курчатов влепил всеми обожаемый Мишка Юревич, сейчас набежит секта свидетелей газоледа и объяснит вам
Гость
22 июля 2024, 11:12
Гость
22 июля 2024, 11:12
ТРК Курчатов влепил всеми обожаемый Мишка Юревич, сейчас набежит секта свидетелей газоледа и объяснит вам
это другое
Гость
22 июля 2024, 17:22
Гость
22 июля 2024, 17:22
ТРК Курчатов влепил всеми обожаемый Мишка Юревич, сейчас набежит секта свидетелей газоледа и объяснит вам
Это не Юревича трк! Вы ошибаетесь !
Гость
22 июля 2024, 08:18
Отвалите уже от всех парков. Там и так куча каких-то бесполезных зданий
Гость
22 июля 2024, 11:06
Хорошо, раз вы приказываете, отвалим.
Гость
22 июля 2024, 08:36
Мда….. скоро все озеленение по вырубают под эти стройки, зачем????? Неужели больше мест нет для строительства? Скоро от парка ничего не останется. Уже строят со стороны зоопарка ЖК, куда детей водить ????
Гость
22 июля 2024, 11:06
В театр своди.
Гость
22 июля 2024, 12:40
Гость
22 июля 2024, 12:40
В театр своди.
там пропаганда
Гость
22 июля 2024, 16:04
Гость
22 июля 2024, 16:04
там пропаганда
Эта группа ещё существует?!
22 июля 2024, 10:58
Так по Генплану ранее можно было и 16-ти этажку построить? Как то бы уж определились с этим Генпланом. Абсурд из серии напёрсточников "кручу, верчу - запутать хочу"🙈🤣
Гость
22 июля 2024, 08:18
Отвалите уже от этих мест!!! Так и тянут свои липкие ручонки к бору и парку! Так и хотят там все застроить и благоустроить, так, чтобы живого дерева не осталось!
Гость
22 июля 2024, 09:16
Наперсточники, прохвосты и воры, одним словом - единоросы
Гость
22 июля 2024, 13:14
Только пишут и пишут всё Увильды парк Гагарина там тут стырили там тут разрушили Ополоумели совсем от банковских бумажек Людские лица продали
Гость
22 июля 2024, 08:35
Не нужно там никаких кафе вместо деревьев, что за бред
Гость
22 июля 2024, 15:11
Гость, это точно, пытаются прикрыться добрыми намерениями и заботой о горожанах. Вон у нас в саду Курчатовец, один бывший силовик власть захватил, тоже типо о садоводах заботиться и решение суда ему не указ.
Гость
22 июля 2024, 20:24
Гость
22 июля 2024, 20:24
Гость, это точно, пытаются прикрыться добрыми намерениями и заботой о горожанах. Вон у нас в саду Курчатовец, один бывший силовик власть захватил, тоже типо о садоводах заботиться и решение суда ему не указ.
А у нас в снт Медик бывший уголовник власть захватил и поселил тучу мигрантов, которые работают на него по строительству домов на месте бывших пенсионерских дач. Налоги не платят, живут вмногером)
Гость
22 июля 2024, 08:22
Какой-то беспредел, со всех сторон уничтожается бор
Гость
22 июля 2024, 08:46
может хватит 🚫 уже рубить деревья. у памятника Курчатова построили два никому не нужных здания! мы, народ, как то можем повлиять?
22 июля 2024, 09:13
вряд ли .у нас в Самаре народ несколько лет бился за часть Ботанического сада .попы оттяпали -бесполезно
Гость
22 июля 2024, 11:09
Конечно! Мы можем кинуть клич, чтобы кто-нибудь нам написал ПЕТИИИИИИЦИЮ!
Гость
22 июля 2024, 08:53
Мы хотим бор, лес, деревья, тропинки и чтобы белочки бегали,птички пели В городе тьма ТЦ, парковок, кафе и ресторанов!!!!
Гость
22 июля 2024, 14:31
А они хотят деенюжек.
Гость
22 июля 2024, 08:25
Отстаньте уже от деревьев. Их и так мало.
Гость
22 июля 2024, 09:01
Если вам мало ,едте в зоопарковый!!
Гость
22 июля 2024, 09:18
Гость
22 июля 2024, 09:18
Если вам мало ,едте в зоопарковый!!
Там уже давно нет деревьев, неумный кремлебот.
Гость
22 июля 2024, 10:38
Гость
22 июля 2024, 10:38
Если вам мало ,едте в зоопарковый!!
сам едт на хутор бабочек ловить
Гость
22 июля 2024, 08:57
белочки против!
Гость
22 июля 2024, 09:23
В этом году их уже там не видно. Они шум не любят. Им там прятаться негде.
Гость
22 июля 2024, 09:21
пытался взять землю в аренду у города на окраине, на участке горы строительного мусора ещё с советских времён и два тополя, Так вот из-за тополей отказали. а тут прям в парке бери пожалуйста. коррупция тут однозначно присутствует.
Гость
22 июля 2024, 11:24
Верно!!! Рука руку моет!!! Бастрыкину на них нет!!!
Гость
22 июля 2024, 08:22
Очередная котовская глупость! Зачем уменьшать и нагружать парк Гагарина!?? Пусть себе засунет весь этот генплан!
Гость
22 июля 2024, 08:33
-Юра, Юра, вставай! Я нашла незастроенное место прямо в центре Москвы! -Лена, ты меня до тюрьмы доведешь - это же Кремль!! А парк Гагарина это современный челябинский вариант.
Гость
22 июля 2024, 09:34
Ну алеше тоже пару монет перепадет.
Гость
22 июля 2024, 09:45
Юревичу привет передай, он землю выдал в аренду.
Гость
22 июля 2024, 08:25
В центре города готовы каждый сантиметр застроить. Там коммуникации, парковочных мест нет, на Энгельса-Коммуны вечная пробка... Кому нужны эти забегаловки вместо деревьев!?
Гость
22 июля 2024, 09:03
В тех местах вырубили весь подлесок. Теперь эта часть парка смотрится как заброшенная территория. Птицам и белкам подлесок нужен чтобы прятаться. Подлесок гасит шум и распространение пыли от взлётки по Энгельса и Труда. Решили окончательно всё вырубить?
Гость
22 июля 2024, 09:15
Там раньше ящерицы, совы, белки, дятлы жили. Сейчас никого. Всех выдавили. А зимой вокруг стадиона устраивают нелегальные гонки на старых вёдрах и ГАИ об этом знают. Шум и визг от шин стоит на весь парк. Всем плевать. Котова в городе не живёт уже давно.
22 июля 2024, 09:21
так раньше и насекомые были -солдатики .жучки всякие ..очень давно не вижу .траву скашивают чуть не под корень .а они в ней живут ..в Москве какие то птицы пропали -читала .они гнезда в траве вьют ..
Гость
22 июля 2024, 11:10
Где "там"? На пятаке между входом и манежем? Они немного глубже живут - да хотя бы возле "Динамо". А в парк вообще ходят как на работу.
Гость
22 июля 2024, 11:23
22 июля 2024, 11:23
так раньше и насекомые были -солдатики .жучки всякие ..очень давно не вижу .траву скашивают чуть не под корень .а они в ней живут ..в Москве какие то птицы пропали -читала .они гнезда в траве вьют ..
Надо поднимать вопрос против скоса травы!!! Варварство чистой воды!!! Чиновники делают бизнес на скосе,а страдает природа и фауна!!! Пора положить конец этому беспределу!!! Подходите к косильщикам травы и не давайте им косить!! Нельзя моча смотреть на этот ужас!!! Газоны уничтожают!!!
22 июля 2024, 09:58
Вор на воре сидит и вором погоняет . Какие уж тут деревья и белочки .
Гость
22 июля 2024, 08:14
бабло рулит. Наташка подпишет.
Гость
22 июля 2024, 10:03
Валера, уже подписала за монету звонкую.
Гость
22 июля 2024, 09:02
«дом отдыха с объектами рекреации и спорта» в 16 этажей??? это же не очередной Гагарин-резидентс с апартаментами, ведь нет? точно нет?
Гость
22 июля 2024, 10:05
Магистр на месте детской больницы построил две гостиницы, и невероятным образом, перевёл их в жилой фонд, и продал квартиры. Российская- Тимирязева по филькиной грамоте
Гость
22 июля 2024, 09:13
Как уже достали эти ползучие стройки вокруг остатков парка!!!! "Парк в центре миллионного города - наша гордость" так заявляла администрация Челябинска. Скоро этот слоган надо будет переделать: "Одна сосна в центре города - наша гордость"
Гость
22 июля 2024, 11:27
Надо не слоган переделывать а поменять администрацию города!!! Вредят городу только! Пользы от них 0!!!
Гость
22 июля 2024, 09:03
От парка практически осталось только название и заборы, заборы, заборы и остатки сосен которые чудом выжили. Дно.
Гость
22 июля 2024, 09:05
Придумали всякие условно-разрешенные виды использования,чтоб менять зоны парков,скверов под строительство жилья. Вон окраин города полно,пусть там строят
Гость
22 июля 2024, 09:07
А что за полумеры? Может вырубить весь парк и построить ТРК им. Гагарина.
Гость
22 июля 2024, 09:55
Такая аренда расторгается без особых усилий очень быстро простым письмом КУИЗО в адрес застройщика. Почему оно до сих пор не написано, вот в чем вопрос.
Гость
22 июля 2024, 22:26
Столько лет эта аренда кормила кого надо.
Гость
22 июля 2024, 09:58
Магистр- снесите старый фонд в локации Краснознамённой, цинковой, Островского
22 июля 2024, 11:57
Место не престижное .
Гость
22 июля 2024, 10:11
эту землю серега давыдов не однократно судимый бывший прокурор им продал. отменить аренду в одностороннем порядке.
Гость
23 июля 2024, 09:22
Это тот самый Давыдов который задешматнь купил санаторий Еловое? Которое обанкротил его директор санатория единорос Замятин?
Гость
22 июля 2024, 09:28
Власти в городе нет никакой.Вон берите ЧЭМК И ПЕРЕНОСИТЕ И СТРОЙТЕ .ПУТИН ЖЕ СКАЗАЛ ПЕРЕНЕСТИ .НЕ ХОТЯТ А В ЦЕНТР ЛЕЗУТ КАК ЗМЕИ.
Гость
22 июля 2024, 09:59
А что, в городе под снос ничено не осталось? Надо в парк лезть?
Гость
22 июля 2024, 08:49
Пока весь бор не вырубят, не успокоятся. Бабло для текслера и котовой важнее, нежели чистый воздух!
Гость
22 июля 2024, 09:24
Котова и Текслер тут жить не собираются.
Гость
22 июля 2024, 09:46
А они тут причем? Юревич вывел и сдал эту землю в аренду. И ГОК так же он разрешил строить.
Гость
22 июля 2024, 11:45
Гость
22 июля 2024, 11:45
А они тут причем? Юревич вывел и сдал эту землю в аренду. И ГОК так же он разрешил строить.
Юревич сейчас губернатор?
Гость
22 июля 2024, 09:22
квартира дочери в Дубае сама себя не купит. да Наташа?
Гость
22 июля 2024, 09:50
Мишган Юревич уже в Лондоне! Землю он всю раздал
Гость
22 июля 2024, 11:45
Гость
22 июля 2024, 11:45
Мишган Юревич уже в Лондоне! Землю он всю раздал
Юревич в области губернатор или Леша?
Гость
22 июля 2024, 13:23
Гость
22 июля 2024, 13:23
Юревич в области губернатор или Леша?
Губер - царь у нас что ли? У него прав столько же сколько у тебя - ни сколько. Все решает суд. Хочешь искать крайних, тебе в Лондон, он там.
23 июля 2024, 03:21
А что, там стадион уже работает? Или я что-то пропустила?
Гость
22 июля 2024, 09:36
руки прочь от бора!
Гость
22 июля 2024, 10:11
А 17 этажка которую построил магистр пустует, рядом с перекрёстком блюхера рылеева, сносите дома и стройте на их месте а не лезьте в городской бор, так и норовят, что то построить в лесу
Гость
22 июля 2024, 10:20
Ну конечно строительная компания Магистр, подруга Котовой, кто если не они?
Гость
22 июля 2024, 08:49
Администрация города враг жителям Челябинска. Наворуют, набьют карманы свои деньгами. А зачем им этот лес. Они убьют лес, а сами уедут, убегут им наплевать на нас. Лишь денешки у них шуршали, это самое главное.
Гость
22 июля 2024, 09:51
Юревич землю эту продал. Как и другие участки в городе. Администрация тут причем? Что они могут сделать, когда есть все документы на землю?
Гость
22 июля 2024, 11:33
Верно!!!
Гость
22 июля 2024, 11:35
Гость
22 июля 2024, 11:35
Юревич землю эту продал. Как и другие участки в городе. Администрация тут причем? Что они могут сделать, когда есть все документы на землю?
Давно пора проверить законность продажи этой земли!!! В те года было сплошное беззаконие!!! Как впрочем и сейчас!!! Мало,что изменилось!!! Воров не убавилось и мошенников тоже!!! Не придумали ещё прививку против этих гадов!!!
Гость
22 июля 2024, 09:08
Вырубили сад победы превратили в коммерцию, у меня ребенок в коляске там спал раньше в тишине, такая благодать была.В парк Гагарина ездили, дышали сосновым воздухом с грудничком нас это спасало. Очень жаль, что остаются только воспоминания.
22 июля 2024, 10:02
А ещё раньше пройти по парку не возможно было. Куча бомжоских мест в кустах с остатками лежанок и бутылок.
Гость
22 июля 2024, 09:04
Котову пока не посадят, она не угомонит своих шустриков.
Гость
22 июля 2024, 09:48
Юревич выдал землю. Котова тут причем?
Гость
22 июля 2024, 11:46
Гость
22 июля 2024, 11:46
Юревич выдал землю. Котова тут причем?
Правильно, сейчас ведь губернатор Юревич, а Леша и Наташа не при делах, так?
Гость
22 июля 2024, 13:24
Гость
22 июля 2024, 13:24
Правильно, сейчас ведь губернатор Юревич, а Леша и Наташа не при делах, так?
А что они могут сделать? В суд подать?))) Так они его проиграют, у владельца участка все документы на руках. Повзрослей уже. Не в царские времена живем
Гость
22 июля 2024, 08:25
какое же махровое воровство... магистр так себе контора, может, чуть лучше вайнштейнов и апри-флай. но админитсрация то ! как говорится-во всей красе. Родиной торгует
Гость
22 июля 2024, 08:47
Бабка под конец сидения в кабинете подруге земельку в парке отдала! Получит еще одну квартиру в Москве! Надо Бастрыкину писать!
Гость
22 июля 2024, 11:28
Верно!!!! Котову к ответу!!! Нары по ней плачут!!!
Гость
24 июля 2024, 00:42
Гость
24 июля 2024, 00:42
Верно!!!! Котову к ответу!!! Нары по ней плачут!!!
Нары по ней давно плачут. Текслер решил ее спрятать в Совет Федерации, а потом и сам смоется. А Лиля спешит земли нахапать. Отвлекающий манёвр: радуйтесь, два этажа, не 17 этажный дом!!! Позорище! Во все парки со своими стройками залезли. Силовики на всё закрывают глаза.
Гость
22 июля 2024, 09:11
Это не вход в парк Гагарина. это вход в Центральный стадион.
Гость
22 июля 2024, 09:20
Ясно. Ты не местный.
Гость
22 июля 2024, 11:02
Гость
22 июля 2024, 11:02
Ясно. Ты не местный.
Там остановка трамвая номер два была. Маршрут назывался "ЧТЗ - Центральный стадион". Конечная остановка, кольцо. И кто из нас неместный?
Гость
22 июля 2024, 08:30
Враги здесь, а не там!
Гость
22 июля 2024, 10:04
Гость, это ежу понятно.
Гость
22 июля 2024, 08:41
Временная администрация не имеет права распоряжаться землёй. За превышение служебных полномочий - реальный срок.
Гость
22 июля 2024, 11:38
А за уничтожения бора какой срок!!! Пожизненный надо сделать!!!
Гость
22 июля 2024, 09:44
Очередной подарок жителям города от Юревича и его команды. Сколько он так земли раздал в Челябинске, остается гадать.
Гость
22 июля 2024, 11:49
Правильно, это Байден и Юревич все раздал, а Леша в хаммаме сидит
Гость
22 июля 2024, 10:30
ЗАПРЕТИТЬ!
Гость
22 июля 2024, 11:41
!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
22 июля 2024, 11:16
Надо бы проверить законность документов на эту площадь у Магистра. Явно там много нарушений!!! Прокуратуру подключить надо!!! Писать в Москву Бастрыкину прокурору о беспределе по уничтожению бора в Челябинске!!! Привлечь к ответу главного архитектора и главу г. Челябинск Котову!!! Тка весь бор вырубят эти варвары!!!
Гость
22 июля 2024, 12:49
Проверьте
Гость
22 июля 2024, 11:26
Ещё бы запретили стройку фан-парка в 200 метровой водоохранной зоне Шершней. Это же треш что там планируют. А рядом питьевой источник.
Гость
22 июля 2024, 12:56
Верно!!!!
Гость
22 июля 2024, 11:36
Разве это не природоохранная зона? Кто продал им этот участок? Надо СК в этом разбираться.
Гость
22 июля 2024, 12:57
Верно!!! Подключить прокуратуру!!!