RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

754мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
77 комментариев к публикации

После смерти матери челябинец решил переоформить сим-карту на себя — оператор заблокировал. Что делать

звонят мошенники, представляются сотрудниками Теле2. Решил понять глубину их знаний. Они уверенно говорят, какой тариф у меня и когда подключен, а также ФИО, и место жительства. Будьте аккуратны.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 июля 2024, 08:25
Было дело, я ему сказал что сейчас посмотрю в Личном кабинете... испарился
Гость
29 июля 2024, 09:41
У этой богадельни самая отвратительная поддержка в ЛК, можно сказать её просто нет, если сравнивать с более качественными операторами, начисления суммы сверх тарифа регулярные и часто не понятные, ЛК слишком объёмный, не интуитивный, не очень понятный, было несколько попыток по пользоваться данной конторой, отношения не сложились.
Гость
29 июля 2024, 11:20
Гость
29 июля 2024, 11:20
У этой богадельни самая отвратительная поддержка в ЛК, можно сказать её просто нет, если сравнивать с более качественными операторами, начисления суммы сверх тарифа регулярные и часто не понятные, ЛК слишком объёмный, не интуитивный, не очень понятный, было несколько попыток по пользоваться данной конторой, отношения не сложились.
Полностью с вами согласен - отвратительный интерфейс. На всех сайтах, которыми пользуюсь, выход из аккаунта через нажатие своего профиля. В ТЕЛЕ 2 - искал , наверное, минут 15. Плюнул - позвонил. Оказывается внизу, в том месте, где по логике его никак не должно быть, да ещё и шрифтом полупрозрачным.
29 июля 2024, 11:45
Если такой строжайший контроль за симками и их владельцами, как тогда рекламные и мошеннические звонки идут с кучи разных телефонов с одной и той же информацией? Они даже "заблокированными" умудряются дозвонится.
Гость
29 июля 2024, 11:51
VoLTE пользуетесь?
Гость
29 июля 2024, 07:54
Внимание! Пр телефону часто звонят мошенники и пугают что номер теле2 заблокируется и нужно сверить данные! это мошенники! если согласишься то придет СМС с кодом, назвав который далее мошенники получают полный доступ к личному кабинету на госуслугах! и далее делают что хотят! так уже пострадали родственники! Почему оператор теле 2 об этом не пишет!
Гость
29 июля 2024, 08:10
Потому что мошенники представляются любым оператором, а вас сто раз предупреждали, что нельзя никому говорить код
Гость
29 июля 2024, 09:02
Господи, учат вас учат бестолочей, и всё без толку, НИ КАКИЕ КОДЫ ИЗ SMS, нельзя называть ЛЮБОМУ второму лицу, кроме ВАС (!!!), ни сотруднику банка, ни сотруднику связи, ни при оформлении каких либо бонусных карт, ни сотруднику МФЦ, ЦЗН при регистрации учётной записи на госуслугах, и любой другой учётной записи, НИ КОМУ и НИКОГДА. Если вы это сделали, то придя домой, заходите и меняете пароль доступа НА НОВЫЙ, в дальнейшем регулярная смена паролей, хотя бы раз в два месяца, и так же никому и ничего не сообщайте. ⚠️ Так же никогда не вести переписку с каким либо представителем по средствам СМС, есть личный кабинет, есть отделения, представительства, все запросы, вопросы, консультации и оставление данных, только через ОФИЦИАЛЬНЫЙ, ПОДТВЕРЖДЁННЫЙ САЙТ ОРГАНИЗАЦИИ с синей галочкой, ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ, ногами с личным присутствием, сайты так же должны быть прописаны правильным электронным адресом, максимум можно вести переписку в эл. почте, через обратную связь на сайте, либо в личном кабинете, либо присутствием в отделении, салоне и т.д. Никакие организации сами вам не звонят, не пишут и не присылают что либо, где нужно указать персональные данные!
Гость
29 июля 2024, 09:48
Госуслуги у вас могут взломать только потому, что многие бестолочи регистрируют учётную запись не сами, а делают это какие либо сотрудники гос. органов, на казённых ПК, а те простафили сами называют им коды из СМС, Теле 2 здесь совершенно не причём.
Гость
29 июля 2024, 08:26
Все доведут до абсурда, пришел написал заявление, показал документы, что еще рассматривать.
Гость
29 июля 2024, 08:10
Теле 2 - абсолютно дурацкая контора, проблема почти аналогичная переоформление подписал 12.07. 12.07 - заблокировали сим карту, 29.07 - до сих пор не переоформили. А хотя говорили в течении 5 дней, так же говорили, "ну бывает задерживается, в среднем 10 дней". Прошло уже 17 дней. Шарашкина контора!!!!
Гость
29 июля 2024, 08:17
Мало того... ушел из еле2. Был в Москве, симка теле2 не вышла на связь - нет сети и даже ручной поиск сети выводит все сети, кроме еле2. Приехал в Челябинск - и снова здрасте.. все заработало. Поддержка... у вас телефон с проблемами...симка неисправна....чушь. Перешел в другой оператор
Гость
29 июля 2024, 10:59
Раньше Теле2 принадлежала Шведам, они её развивали. Вышек понаставили огромное количество, везде связь стала уверенной. А потом пришли они - государственники. Сначала задушили шведов, а потом переоформили на Ростелеком. Так что теперь еле2 - это Ростелеком со всеми вытекающими. Кушайте.
Гость
29 июля 2024, 11:05
Гость
29 июля 2024, 11:05
Раньше Теле2 принадлежала Шведам, они её развивали. Вышек понаставили огромное количество, везде связь стала уверенной. А потом пришли они - государственники. Сначала задушили шведов, а потом переоформили на Ростелеком. Так что теперь еле2 - это Ростелеком со всеми вытекающими. Кушайте.
Дык давно уже, не соглашусь что стало хуже, стало лучше чем было в определённых моментах, но не совсем.
Гость
29 июля 2024, 07:57
Сначала раздавали симки направо и налево без паспорта и регистрации, а потом бороться стали, я бы 1 млн штрафа выписывал оператору за каждую сим работающую без договора и данных владельца.
да, тоже претензий куча к теле 2, другим пока не пользовался. а в целом по ситуации - имею номер, оформленный на отца уже лет пять, к которому привязано много моих аккаунтов, на более менее приемлемом тарифном плане, за который пришлось в свое время основательно пободаться с оператором из-за их косяков. а теперь из-за типа борьбы с мошенниками, мне предлагают оформить этот номер на себя, но отказаться от отвоеванного тарифного плана. баба Яга против!!
Гость
29 июля 2024, 08:13
Телефон заблокировали потому, что на особо охраняемой территории Каштакского бора, где раньше находился детский оздоровительный лагерь, застройщик Курбатских и глава района Ваганов распродает (Родину)государственные земельные участки под строительство частных домов
Гость
29 июля 2024, 08:17
Не забывайте нас вовремя информировать!
Гость
29 июля 2024, 10:21
Что Вам ответили в спортлото?
29 июля 2024, 11:36
Зачем писать об этом??? Клиент сам облажался, оператор все переоформи вовремя, с момента обращения, кто виноват?????
Гость
29 июля 2024, 11:44
Видимо информируют что можно сохранить номера оформленные не на себя.
29 июля 2024, 08:46
Передают номер без уведомления прежних владельцев номера. В итоге номер телефона попадает в руки мошенников, взламывается кабинет в" гос услугах", и берутся микрозаймы. Схема не нова. Будьте бдительны.
Гость
29 июля 2024, 09:25
Не правда есть период охлаждения.
Гость
29 июля 2024, 10:19
У меня куча номеров Теле2 в черном списке. Все из-за того, что в большинстве случаев Теле2 звонит только лишь для того, чтобы впарить новую более дорогую услугу. Аналогично с интерсвязью. В таком потоке спама, естественно, никто не заметит информационное сообщение.
Гость
29 июля 2024, 10:50
Именно для этого есть ЛК, но поддержка у данного оператора отвратительная.
Гость
29 июля 2024, 08:19
именно теле 2 переоформляет без проблем, по свидетельству о смерти, никаких завещаний не надо.
Гость
29 июля 2024, 09:24
За чем это надо, возьми новую сим и всё, за чем устраивать проблемы и лишнюю трату времени, что вы за них вцепились, все подвязки решаются проще, чем переоформление.
Гость
29 июля 2024, 09:47
Гость
29 июля 2024, 09:47
За чем это надо, возьми новую сим и всё, за чем устраивать проблемы и лишнюю трату времени, что вы за них вцепились, все подвязки решаются проще, чем переоформление.
Ты что несёшь. За 2 десятка лет только вдумайся, у скольких людей его номер сохранён в контактах, сколько интернет сервисов подключено. Смена номера в современных реалиях, это большой гемор.
Гость
29 июля 2024, 10:41
Гость
29 июля 2024, 10:41
Ты что несёшь. За 2 десятка лет только вдумайся, у скольких людей его номер сохранён в контактах, сколько интернет сервисов подключено. Смена номера в современных реалиях, это большой гемор.
😂 Регулярно это делаю, чего и вам желаю, такие действия небезосновательны в современном мире, но это очень много информации, которая вам не нужна, судя по тексту.
Гость
29 июля 2024, 08:28
Подозрительные номера сразу в спам отправлять.
29 июля 2024, 10:22
Вообще мужик какой-то инфантильный. Мне тоже когда подарили сотовый с номером зарегистрированным на сестру, я уже через месяц сестру привел в салон связи переписывать номер на себя.
Гость
29 июля 2024, 11:09
Тут же ещё вопрос в том, что это очень чувствительные, очень личные данные как и сами устройства, любые, личные, учитывая современный цифровой мир, оформлять SIM не на себя, пользоваться SIM под чужим человеком очень не безопасно, опрометчиво, и может привести к очень плохим последствиям для обоих сторон, не все это понимают.
Гость
29 июля 2024, 14:48
У меня тоже подаренный номер. Никого не приводила. С паспортом переоформила на себя.
Гость
29 июля 2024, 08:01
А если симка для ребенка куплена родителем?
оформляют детские тарифы
Гость
29 июля 2024, 09:32
В некоторых регионах есть родительский контроль, от сотового оператора, многие устройства сейчас так же поддерживают родительский контроль, но теле 2 до этого ещё очень далеко.
Гость
29 июля 2024, 10:21
оформляют детские тарифы
А они есть?
Гость
29 июля 2024, 09:18
Сделка на 27 тысяч. 😄
Гость
29 июля 2024, 10:12
Гость, мамин бизнесмэн)))
Гость
29 июля 2024, 10:42
Гость
29 июля 2024, 10:42
Гость, мамин бизнесмэн)))
😄
Гость
29 июля 2024, 22:57
Годовой бюджет таджикистана))))))
Гость
29 июля 2024, 08:39
За последние 5 лет правительство России урезало расходы на фундаментальную науку до минимума. В 2023 году на фундаментальные исследования было потрачено 244,3 млрд рублей, что на 7,5% меньше с учетом инфляции по сравнению с прошлым годом. В 2025 году расходы на гражданскую науку должны уменьшиться ещё на 17%, а ещё через год — уменьшится на 10%, что станет самым низким уровнем с 2004 года. В то же время власти требуют от ученых добиться технологического суверенитета. 💬 Лучшие свои изобретения советские ученые сделали под охраной компетентных органов. Можем повторить?
Гость
29 июля 2024, 09:41
если бы у Теле2 ещё нормально ЛК работал в плане подтверждения данных
Гость
29 июля 2024, 09:15
Я недавно оформил новый номер, а на него всякие сообщения приходят от различных сервисов. В итоге, *эксперимента ради* восстановил доступ к страницам бывшего владельца на Одноклассниках, Вконтакте, и одного из банков. Везде в техподдержку написал, что сменился владелец номера и попросил заблокировать. Вангую, если поковырять, то и к электронным почтам доступы найдутся. Ужасно, всё восстанавливается левым человеком... Теперь даже умирать страшно, у меня столько всего привязано - а родственники это не потянут.
Гость
29 июля 2024, 09:25
Не правда!
Гость
29 июля 2024, 10:25
Гость
29 июля 2024, 10:25
Не правда!
Гость, правда. Я тоже восстановила доступ к ЛК Интерсвязи бывшего владельца номера. При чем не обладая какими-либо спец. Знаниями.
Гость
29 июля 2024, 11:00
Гость
29 июля 2024, 11:00
Гость, правда. Я тоже восстановила доступ к ЛК Интерсвязи бывшего владельца номера. При чем не обладая какими-либо спец. Знаниями.
А при чём здесь дырявая Интерсвязь и хороший оператор связи.
29 июля 2024, 10:11
Читал, что мошенники скупают номера у операторов и проверяют их на предмет подключенных онлайн банков и аккаунтов.
Гость
29 июля 2024, 09:17
А вообще что за прихоть сохранить сим другого человека, а прихоть в том, что такие как Николай скрывают прибыль, что скорее всего, вопрос ещё на кого счета оформлены к которым привязана сим, но Николай лёгких путей не ищет, когда можно было сделать всё проще, купить новую сим, оформить на себя, прийти в банк, и изменить данные, учитывая что у нормальных операторов есть оповещение о смене номера абонента. Куда хуже дела обстоят с картами лояльности, в каких-то организациях можно изменить данные дистанционно, где-то только при личном присутствии, если дистанционно, то должен быть подтверждённый, официальный ID, к которому привязана эл. почта, через мессенджеры вам никто этого делать не будет. Смысл переоформлять старую сим, если тариф на ней в обязательном порядке меняется, ну и как бы уже есть цифровые сим, цифровые карты и счета, без пластика на руках.
Гость
29 июля 2024, 11:27
Чушь написал ты. Проще оформить новую сим, хах. Ну да.
Гость
29 июля 2024, 11:38
Гость
29 июля 2024, 11:38
Чушь написал ты. Проще оформить новую сим, хах. Ну да.
Кому как. ))
Гость
29 июля 2024, 11:23
"... оператор прислал СМС о грядущей блокировке..." TELE2 раз двадцать мне это сообщение присылал, хотя ничего не менялось с момента заключения договора, так же приходил в салон, предъявлял паспорт - они заносили вновь данные, но после этого всё равно приходили подобные СМС
Гость
29 июля 2024, 11:40
Это смс о подвязке к гос услугам, рекомендация, а не обязательное требование, это по желанию.
Гость
29 июля 2024, 14:43
Гость
29 июля 2024, 14:43
Это смс о подвязке к гос услугам, рекомендация, а не обязательное требование, это по желанию.
нет, не к Госуслугам, а именно подтвердить данные паспорта, иначе номер будет заблокирован
Гость
29 июля 2024, 09:53
купили ребенку симку и новый телефон в салоне связи...Все оформила на себя конечно же... ну и практически сразу, ребенку стали поступать звонки от банков, коллекторов, судебных приставов. Пришли в салон, замена номера платная, перевыпустить сим можем бесплатно, но вам это не поможет и смеются в лицо.... Интересный подход, правда?
Гость
29 июля 2024, 10:49
Дык звонят всем, не только вашему ребёнку, поэтому они и смеются, это факт. Просто нужно делать правильные настройки, иметь правильное устройство для этих настроек, иметь знания о безопасности в сети, и не только. Услуги по настройке есть у всех операторов, это может сделать сотрудник в отделении, платно, НО, если вы лично в этом не разбираетесь имеет ли смысл что-то настраивать.)
Гость
29 июля 2024, 09:45
Из Германии и Польши 500 симок привезли и надо будет то на работу. В ЕС левый симок можно найти и проблемы нет.
Гость
29 июля 2024, 11:16
Ничего не понятно, но украинский след очевиден.
29 июля 2024, 11:39
Совершенно безобразное отношение к абонентам у Теле2! 13.07 так же переоформили, заблокировали номер, подписали новый договор, после 12 дней зашел в абонотдел - никто никаких сроков сказать не может, только хамство и ждите! До сих пор номер "не обслуживается"! Куда жаловаться???
Гость
29 июля 2024, 15:53
Лучше бы с таким же рвением опсосы блокировали жуликов.
Гость
29 июля 2024, 17:41
Бред развели. А главное, мошенники всех мастей по-прежнему процветают.
Гость
29 июля 2024, 08:58
ГОСТ Хорошо город утонул, интерстно было посмотреть, как все плавает спасибо за репортаж