RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +21

3 м/c,

с-в.

748мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
309 комментариев к публикации

Грозы с ливнями и градом пообещали Челябинской области на субботу

1 августа 2024, 10:37
Был недавно в Китае, городов 10 объехал, увидел как деревья укрепляют треногами - три опоры ставят в распор. Сначала подумал наверное высадили недавно, но на третий день перемещений я понял что что-то не то. В общем, они ВСЕ деревья так укрепляют, вы можете это представить? Вдоль дорог, во дворах, в крупных городах, в маленьких поселках и в промзонах! Вкладывают гигантские средства в это в частности и в целом в ЖКХ, во дебилы, да? Нет чтоб все разворовать или вложить во что то более прибыльное, типа хоккейных команд.
Гость
1 августа 2024, 10:41
В Раше проще спилить.
Гость
1 августа 2024, 10:50
+1. Поставил бы лайк, но надо регаться
Гость
1 августа 2024, 11:41
Китай - великая страна. В отличие от нонешней РФ, где одни понты.
1 августа 2024, 09:35
Стесняюсь спросить, куда делись все ливневки? Их не стало, от слова "совсем".
Гость
1 августа 2024, 10:14
Не ври!!! Если спросил, значит не стесняешься...
Гость
1 августа 2024, 10:22
Нужно спросить у Ясеня....
Гость
1 августа 2024, 10:23
Гость
1 августа 2024, 10:23
Не ври!!! Если спросил, значит не стесняешься...
Пусть так, но где ливнёвки? Их теперь совсем не будет?
Гость
1 августа 2024, 09:10
Спасибо Котовой за дороги!!! Без ливневок! Лишь бы карманы себе набить. Под суд её!!!! Зимой снег по пояс не чистят, летом лужи по колено!
Гость
1 августа 2024, 10:21
Гость, когда ей заниматься делом? сегодня вот бега устраивают это важнее
Гость
1 августа 2024, 13:18
Юревичу скажите спасибо! При нем начали строить дороги, а про ливневки забыли! Откат 25% сам себя не принесет.
Гость
1 августа 2024, 13:23
ливневки закатал юревич
Гость
1 августа 2024, 09:00
Весь город загажен Деревья падают -не убирают. А если распилили-распили лежат месяцами. Воды в городе тьма, Венеция прям, не Челябинск. Город и так отставал в развитии даже если брать Екб ( а было время,когда мы были круче), а сейчас не Челябинск, а днище!!!!!
Гость
1 августа 2024, 10:22
никогда Челябинск не был круче Екб!!!
Гость
1 августа 2024, 10:24
Когда это мы были круче? Чёт не припоминаю, а лет мне уже прилично)))
Гость
1 августа 2024, 10:45
Ну да, в Екатеринбурге есть метро. Но дороги там узкие, вечные пробки, общественный транспорт забит сильнее нашего.. В дожди также тонет. Там есть аквапарк, у нас нет. Но та же центральная пешеходная улица там в упадке, памятник клавиатуре разломан. Уплотнительная застройка похлеще нашей. Церкви понастроили на каждом шагу. Воздух такой же плохой, только запах отличается. Стоимость жилья намного выше, а зарплаты процентов на 20.. Можно долго сравнивать. Каждому своё. Я выбрала Челябинск.
1 августа 2024, 10:12
Нужно политические лозунги выводить на улицы, тогда быстро всё решается !
Гость
1 августа 2024, 10:16
Так выводи, чего ждёшь?
Гость
2 августа 2024, 03:13
Посадят и оштрафуют и никто нас не обменяет, к сожалению ..
Гость
1 августа 2024, 08:53
Гнать из города нынешнею мэрию к чертям свинячим.
Гость
1 августа 2024, 10:01
Гость, Давно пора. Они не служат людям. Похоже, даже нечистая сила подаёт знаки, на их уход из власти. .
Гость
1 августа 2024, 10:08
Мэрия это только первая линия обороны, работы будет много
Гость
1 августа 2024, 10:16
Так почему ты ещё не гонишь их?
Гость
1 августа 2024, 09:36
Город тонет, где мэр города? Где хозяин города? Или мы так и будем слушать бред всяких урбанистов и уголовников о ситуации в городе?
Гость
1 августа 2024, 10:49
Мэр города ливни вызывает и шкаалистый ветер? Губернатор дамбы прорывает?
Гость
1 августа 2024, 11:29
Гость
1 августа 2024, 11:29
Мэр города ливни вызывает и шкаалистый ветер? Губернатор дамбы прорывает?
Кототекс залогинься
Гость
1 августа 2024, 12:03
Гость, какой из бабы хозяин!?😩
Гость
1 августа 2024, 09:32
Синоптики предсказали погоду на август, смешно, они и лето жаркое предсказали, пора разогнать эту структуру, на один день точную погоду не могут озвучит, налоги наши проедают дормоеды
Гость
1 августа 2024, 10:19
Так и так понятно, смена климата, а значит или аномальная жара, зной или аномальные холода, с сопутствующими снегопад град, ливень, шквалистый ветер.
Гость
1 августа 2024, 10:59
Гость
1 августа 2024, 10:59
Так и так понятно, смена климата, а значит или аномальная жара, зной или аномальные холода, с сопутствующими снегопад град, ливень, шквалистый ветер.
Аномальные холода то с чего, если потепление? Обычные холода 60-70х теперь уже аномальными стали.
Гость
1 августа 2024, 11:22
Гость
1 августа 2024, 11:22
Аномальные холода то с чего, если потепление? Обычные холода 60-70х теперь уже аномальными стали.
Уже 100 раз говорили об этом. Если потепление, то не значит, что все сразу везде потеплеет. И вообще не нужно словосочетание "глобальное потепление" воспринимать буквально. Считайте, что это название проекта природы, которое просто так называется. Потепление само по себе будет, но в процессе может быть и промежуточное похолодание. Не забывайте, что этот процесс измеряется не годами или десятилетиями.
Гость
1 августа 2024, 09:54
Северок под воду ушел Главные улицы Северо-Запада парализованы А Котовой и дела нет! Что происходит в городе???
Гость
1 августа 2024, 10:11
хоть бы для приличия "разнос" устроила... только, наверное, самой себе!
1 августа 2024, 13:56
Про Башкирию всем уже рассказал, расскажите ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ???? где дела ваши???
Гость
1 августа 2024, 09:03
Ещё и горячую воду в Ленинском районе повторно отключили,ремонтируют одно и тоже по два раза или только делают вид,что ремонтом занимаются
2 августа 2024, 01:35
Одно дело, когда дерево упало вследствии урагана и его нужно убрать, но нет, оно будет лежать пока не высохнет до скончания века, а другое дело, под шумок под корень спилить здоровое дерево и быстренько скрыть плоды преступления, как это делают работники УК в Ленинском районе
Гость
1 августа 2024, 09:49
А почему после дождей все стало топить??? Такого же не было. Вода держится сутками и никуда не уходит.
Гость
1 августа 2024, 13:38
Гость, Тебе же объяснили, что все ливнёвки замуровали, заасфальтировали.
Гость
1 августа 2024, 15:23
Гость
1 августа 2024, 15:23
Гость, Тебе же объяснили, что все ливнёвки замуровали, заасфальтировали.
разасфальтируй
Гость
1 августа 2024, 09:39
Я не синоптик, но я догадывалась, что после такой зимы будут дожди. А люди, которые этим зарабатывают, учились не смогли ничего предсказать. Ужас. Гнать их с котовой, текслером.
Гость
1 августа 2024, 10:20
По гародным поверьям год високосный, не урожай
Гость
1 августа 2024, 10:21
Котову гнать Текслером??? Оригинально!!!
Гость
1 августа 2024, 10:41
Гость
1 августа 2024, 10:41
Котову гнать Текслером??? Оригинально!!!
Да, котексов на нары!
Гость
1 августа 2024, 09:42
Дайте горячую воду!!!!! люди сидят без воды уже месяц в такую сырую погоду, что в этом году творится в Челябинске?
Гость
1 августа 2024, 12:06
Гость, аналогично. Отключили на 2 недели, а нет водв уже 4 недели. КПЗиС.
Гость
1 августа 2024, 13:23
Я ни в коем случае не прикрываю бездействие властей. НО! Если у вас такие проблемы с горячей водой, то почему не поставить водонагреватель? Давно бы уже поставила на вашем месте и не кричала бы тут. Тем более, что санкции усиливают, Китай платежи не принимает. С товарами будет все хуже и хуже.
Гость
1 августа 2024, 13:28
Хорошо, через час дадим.
Гость
1 августа 2024, 09:40
ГДЕ ЛИВНЕВКИ !!
Гость
1 августа 2024, 09:45
в процессе прочистки🤣
Гость
1 августа 2024, 15:00
Гость, дома
Гость
2 августа 2024, 19:01
Это секретная информация. Ты шпион СБУ ?
1 августа 2024, 11:16
Это враги Котовой орудуют , мы то знаем как они ливнёвки прокладками затыкают .
Гость
1 августа 2024, 11:42
Прокладки, кстати, стали совсем никакущие. Качество шло в минус.
Гость
1 августа 2024, 10:10
Котова, где ливнёвки?
Гость
1 августа 2024, 11:23
Там ... в ней. .
Гость
1 августа 2024, 08:58
По Гагарина 48,поломаное дерево уже 2 недели висит, и рядом дерево стоит на грани падения,ждут когда прибьет кого- нибудь,тогда может и уберут
Гость
1 августа 2024, 11:58
Гость, уберут и дерево и труп
Гость
1 августа 2024, 14:59
Гость, потерпи ещё... пусть повисит
Гость
2 августа 2024, 03:22
Гость
2 августа 2024, 03:22
Гость, уберут и дерево и труп
Заодно более удобней будет убирать
Гость
1 августа 2024, 10:15
Выборы, выборы, Кандидаты - ...
Гость
1 августа 2024, 11:25
Они пролезут...клеят себя на подьездах.....
Гость
1 августа 2024, 10:28
Братьев Кашириных прошлым летом ремонтировали, закрывали проезд, сейчас всё затоплено, видимо стоки замуровали. Ливнёвки, или вообще про них не знали. Требуем ответа у подрядчика, почему так?
Гость
1 августа 2024, 10:29
Кошкина вообще притихла, нигде в новостях не отсвечивает. Даже не делает вид, что работает
Гость
1 августа 2024, 09:56
Течет ручей , бежит ручей и я нечья и ты ничей.
Гость
1 августа 2024, 10:10
Олексей, где ливневки? Скоро выборы твои.
Гость
1 августа 2024, 10:42
Не выборы, а переназначение.
Гость
2 августа 2024, 02:57
Гость
2 августа 2024, 02:57
Не выборы, а переназначение.
Ну , кстати, тут он крупно облажался, теперь не факт, что пройдет
Гость
1 августа 2024, 09:49
Котова где? Разнос будет?
Гость
1 августа 2024, 13:39
Гость, И кто интересно её разносить то будет
Гость
1 августа 2024, 10:14
Братьев Кашириных около фрегата вчера уровень воды на дороге!!! БОЛЕЕ 60 СМ! Это как? одна из центральных артерий города затоплена, это при том, что параллельная ей университетская набережная тоже затоплена под мостом...
Гость
1 августа 2024, 11:34
А скоро там новый жк 30 этажей построят вот будет весело при таких дождях. Кто там в уме вообще квартиры покупает, пробки, потопы
1 августа 2024, 10:57
МЕРИЯ работает, вот ответ в контакте, вчера: Администрация Челябинска Андрей Шевяков Добрый день! Поскольку для решения вашей проблемы нам понадобится сделать запрос в информационно-аналитический отдел (телефон: +7 (351) 265-21-77), то, к сожалению, это займет некоторое время. Уточним информацию и ответим Вам в течение семи дней.
Гость
1 августа 2024, 12:24
Т.е., только после того как аналитческий отдел проанализирует???? Проанализирует что?
Гость
1 августа 2024, 10:37
При Юревиче такого не было.
Гость
1 августа 2024, 10:11
Это уже ни что иное, как просто издевательство властей над людьми. Зимой они ничего не делают, ждут когда снег сам растает, Летом они ждут когда озера на дорогах сами впитаются либо высохнут,... Дожили((((( это полнейший провал работы всех звеньев власти! всего управления. Нужно полностью менять состав руководства, на тех, что не надеются на авось, а делают все вовремя, а еще лучше, реально ко всему готовятся и готовят город заранее.
Гость
1 августа 2024, 11:24
Кто их будет менять ??? Масочное население???
Гость
2 августа 2024, 03:25
Так они,наверное,подшефными городами- побратимами занимаются. Как там, Есиноватое что-ли?
2 августа 2024, 14:31
такой засухи никто не ждал
Гость
1 августа 2024, 09:59
Не хрен было разрешать строительство вдоль реки Там раньше частный сектор был.Так его частенько подтапливоло.
1 августа 2024, 11:31
Там где Университет вообще болото было . Потом его засыпали . Но щебень оказался сильно радиоактивным . Это ещё при СССР. А нынешним то вообще всё по барабану.
Гость
1 августа 2024, 08:49
Vic_ Ишь как строительная мафийа взбодрилась, в минус уходят, импотеку только . . . некоторые могут осилить!
Гость
1 августа 2024, 09:56
В городе ЧСпо потопам! А на арене цирка по имени Челябинск - уголовники и урбанисты со своими бредовыми рассуждениями и комментариями Где городская власть? Что она делает?
Гость
1 августа 2024, 10:11
Олексей, Натали, идите уже отсюда.
Гость
1 августа 2024, 10:29
ДАААА, вот погода и показала - КТО в городе хозяин!!!
Гость
1 августа 2024, 10:32
В ЭВИСе нет людей, не кому чистить ливневки, такая же ситуация в ПОВВ, итог пятилетки вахтовиков норильских. Полный паралич по всей области
Гость
1 августа 2024, 11:58
погодные катаклизмы случаются везде. Вопрос в том, что делают власти для устранения последствий. В прошлом году наблюдала последствия урагана в Нижнем Новгороде. С утра на всех улицах работали бригады, которые оперативно спиливали и грузили на небольшие машины (газели и пр) упавшие деревья. сорванные вывески и т.п. Вы видите такой аврал в Челябинске? я - нет. Это все будет валяться месяц, потом либо граждане, либо дворники будут убирать
Гость
1 августа 2024, 08:57
Малышево сидим скучаем без света - Текслер Помоги!
Гость
1 августа 2024, 09:24
СНТ не в счёт
Гость
1 августа 2024, 09:31
Гость
1 августа 2024, 09:31
СНТ не в счёт
Почему это, тысячи людей в них вообще-то и многие живут на постоянке.
Гость
1 августа 2024, 09:47
Не хочу
2 августа 2024, 14:29
прям так и налетела? прям так и неожиданно?
Гость
1 августа 2024, 08:58
Жаль людей конечно, холодильники поплывут, продукты на выброс у кого много мясо и тд (((
Гость
1 августа 2024, 10:27
Вывод- надо меньше жрать мяса.
Гость
1 августа 2024, 11:59
Гость, опять жулики пострадают
Гость
1 августа 2024, 11:40
Ха..16 часов. Кронштадтскую посмотрите...ни воды дома, ни света....а вокруг вонь и воды по пояс и власти все равно!!!!!
Гость
1 августа 2024, 13:32
А, ну типа, у нас все плохо, пусть и у других все будет плохо? И на что вы тогда вообще надеетесь с таким подходом?
Гость
1 августа 2024, 11:55
у Котовой сейчас главная задача- поставить стеклянные деревья поставить на место! 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
2 августа 2024, 03:29
То ледяные киты, то стеклянные деревья...что за извращение...
Гость
1 августа 2024, 10:09
Улица красных пилоток 10 уже 3 месяца нет горячей воды! Сколько можно уже
Гость
1 августа 2024, 10:31
И что!?? Прошёлся хороший ливень, нарвал веток, повалил деревья, и что делать то будем!?
Гость
1 августа 2024, 10:35
Интересно мнение депутатов нашей городской думы, которые утверждали Котову на должность. Возьмите интервью у них, от разных партий.
Гость
1 августа 2024, 11:08
Алеша, Наташа- это полное фиаско!
Гость
1 августа 2024, 11:43
В ленинском районе люди на плановом поселке уже больше недели в свои дома не могут зайти из-за затопления, а у вас 16 часов.
Гость
1 августа 2024, 16:20
Почему ни слова нет, о том, как плавает Ленинский район, А?
Гость
1 августа 2024, 11:31
Выборы губернатора Челябинской области для Текслера за ранее ПРОВАЛЕНЫ!!!
Гость
1 августа 2024, 11:37
Он уже выбран. Угомонитесь ! Цирк с выборами продолжается.
Гость
1 августа 2024, 12:31
Гость
1 августа 2024, 12:31
Он уже выбран. Угомонитесь ! Цирк с выборами продолжается.
Уже давно нет ни каких выборов для обычных людей
Гость
1 августа 2024, 16:26
Миша, хватить пускать слюни в лондонах.
Гость
1 августа 2024, 11:26
Вчера ехали с ЧМЗ,в пробке простояли минут 40, приехали домой, во двор не можем заехать, большое дерево упало и дорогу перегородило, так из дома вышли мужчины, с пилами и топорами и быстренько все порубили, распилили, убрали, на наш ЖЭК надежды мало, сбоку дома с прошлой грозы деревья поломанные висят, никто и не собирается убирать.
Гость
1 августа 2024, 13:29
А вы официально обращались в УК, чтобы убрали все это? Или тупо на кухне побухтели?....
Гость