RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

754мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

В администрации Челябинска рассказали, когда начнут откачивать воду из подвалов многоквартирных домов

4 августа 2024, 06:26
Да, пока наши коммунальные службы раскачаются, дома могут рухнуть, или как всегда работают по принципу: снег скоро сам растает, вода скоро высохнет

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

4 августа 2024, 09:35
А что, разве кто-то возмущается затопленными подвалами и улицами? Нет, все терпят и относятся с пониманием. Молодцы, хорошие подданные.
4 августа 2024, 20:28
"Уровень воды интенсивно снижается..." Правда?
Гость
3 августа 2024, 20:14
в смысле когда? это должно быдо сделано ещё неделю назад.
Гость
4 августа 2024, 02:21
а может по твоему щелчку вообще? пошел бы сам откачал, умник, раз это так просто
Гость
3 августа 2024, 23:08
Котову с ведрами послать , чтоб сама оканчивала воду, раз организовать не может
Гость
4 августа 2024, 02:18
у тебя из организованности только после работки на диване вот такое строчить лежать) так что расслабься и нос не суй
Гость
3 августа 2024, 20:46
..рассказали, когда начнут откачивать воду из подвалов многоэтажек.. Расскажут, хорошо хоть не рассмотрят за 30 дней
Гость
3 августа 2024, 20:02
Свою карьеру Наталья Котова начала имея за плечами большой стаж в администрации Челябинска на должностях вплоть до заместителя мэра. Инновационные методы работы нового мэра по достоинству оценили многие челябинцы. Наталья постоянно повышала квалификацию и использовала в работе опыт управления городом Дубай, куда она ездила с будущей интеллектуальной элитой - Александром Егоровым, специализирующимся на эффективной настройке светофоров, разметке и сужении дорог, выделении полос для призрачного общественного транспорта. Тандем Котова-Егоров-Текслер буквально дал новую жизнь мегаполису: город украсили дизайн-кодом и подсветкой на столбах, начались раскопки с целью модернизации сетей теплоснабжения, с каждым годом увеличивающиеся в масштабах, а концепцией развития города стал прообраз Венеции - удивительного города на воде. И хотя речные течения пока реализованы не на всех улицах, администрация города и области работают над прожектом полного погружения населенного пункта под воду, пытаясь воссоздать Атлантиду, однако, добиться этого удалось пока только на Карабашском направлении, тем не менее чиновники не опускают руки и уже этой зимой планируют придать городу суровый древнерусский характер, опробовав массовое отключение отопления. Как и многие гении, они рискуют быть не понятыми современниками, поэтому на всякий случай уже заготовлены новые квартиры и должности в Москве и на Кипре.
Гость
3 августа 2024, 22:50
Браво! Но Вы не упомянули, что в Венеции заказана партия гондол, а Егорову поручено организовать обучение гондольеров. Боцманом к лету назначат первого зама министра общественной безопасности, генерал-лейтенанта полиции в отставке и доктора полицейских наук Гусака. Музыкальное сопровождение поездок обеспечит отдыхающая летом команда клюшкарей - за зиму их подготовят специалисты из епархии. Скрепно?
Гость
3 августа 2024, 21:52
ливневки нужно чистить, воде куда уходить?
4 августа 2024, 06:28
Алёшка Т., а они существуют, чтобы их чистить?
Гость
3 августа 2024, 20:28
Как вовремя! 😒 Куча домов уже пришли в негодность!
Гость
3 августа 2024, 22:37
Значит, никогда.
Гость
3 августа 2024, 22:56
""— Специальная техника работает на улицах Энергетиков и Кронштадтской, а также в поселках Первоплановый, Сельмаш и КПЗиС"" Типо работает ( Как кпзис был затоплен так и есть ! И техники за прошедшую неделю никто там и Не Видел это точно.(про сам район) А уж про многоквартирные дома тут и говорить вообще....даже заикаться не нужно.,впрочем как обычно Авось само уйдёт ,пока отписываемсЯ ! И конечно создаём бурную деятельность!!!! ПОЗОРИЩЕ ((((((((
Гость
4 августа 2024, 00:50
Орел убежал с собрания жителей. Трусливой, любит у армянинов брать.
Гость
4 августа 2024, 05:12
В городе Маркс Саратовской области (областной центр) торжественно открыли асфальтированную дорогу. На празднике выступили местные творческие коллективы и глава района - Кто мы? - Русский мир! - Чего мы хотим? - Мирового господства! - Что мы имеем?! - Городской праздник по поводу нового асфальта!
Гость
4 августа 2024, 05:19
Путин соболезнует Ким Чен Ыну в связи с трагическими последствиями наводнений в КНДР В России Путину соболезновать нечему же, ни наводнение, ни пожаров, ни терактов, одна стабильность
Гость
4 августа 2024, 07:31
"В администрации рассказали когда начнут...". На что жители должны ответить как и за кого проголосуют на предстоящих выборах.
Гость
4 августа 2024, 09:04
Какие выборы ??Вы вменяемые ??? Все кто надо уже выбраны ! Будут вас спрашивпть ! Цирк с кабинками !
Гость
4 августа 2024, 09:03
Откачают воду из подвалов МКД? И? Сушить фундаменты - дело непростое. Нужны тепловые пушки, огромный расход электроэнергии, специалисты ... Материальные затраты... Учредители укакашек (ворюги?) отчитаются перед мэрией, по факту ничего делать не будут; лично обогатятся , часть откатят "контролёрам" ? Это если кратко. И все эти дома уже обречены на статус " под снос" с копеечными выплатами собственникам квартир для приобретения нового жилья?
4 августа 2024, 09:47
В этом вся Россия, если кратко
Гость
3 августа 2024, 20:08
Что они не делают не идут дела, видно в понедельник их мама родила. 😂😂😂. Русские, ленивые 🐷.
Гость
3 августа 2024, 20:51
котову уволили?
Гость
4 августа 2024, 08:28
"КОГДА НАЧНУТ ОТКАЧИВАТЬ ВОДУ" - В смысле!? УЖЕ ЗАКОНЧИТЬ ДОЛЖНЫ БЫЛИ! ПРИЧЕМ ДАВНО!
Гость
4 августа 2024, 08:36
Сейчас по России1-Южный Урал показали, как люди вторую неделю не могут из дома выйти: ни в магазин, ни в аптеку... Воды на 1 метр глубиной.. Люди отрезаны от всего, дети, пенсионеры... ЖЕСТЬ! 21 век! А в администрации только "начнут откачивать"! Каждый день рапортуют, освещают в СМИ - прям подвиг власть совершает А вообще-то - в тюрьме за такое сидеть надо!
Гость
3 августа 2024, 22:04
В местности где ул. Кронштадская и Энергетиков проживает полно маргиналов, нариков, синевы, куча общаг с соответствующим контингентом. Дырища, гетто
Гость
3 августа 2024, 22:58
Этих везде хватает,в основном же пенсионеры живут
4 августа 2024, 09:25
Это какое отношение имеет к откачке воды?
3 августа 2024, 22:43
А когда поселок ЧКПЗ превратился в КПЗиС? Или у нас уже 37 год и Сталин у руля?
Гость
4 августа 2024, 08:22
КПЗиС - это микрорайон ЧКПЗ - завод
4 августа 2024, 16:34
Гость
4 августа 2024, 16:34
КПЗиС - это микрорайон ЧКПЗ - завод
Был когда то КПЗиС. После культа личности переименовали и завод и микрорайон. Местные жители в обиходе так и называют КПЗиС, Капазик.
Гость
3 августа 2024, 19:57
Котовой выдайте медаль за отличную работу! Лучшая из всех мэров Челябинска! P/S ну конечно же это была шутка, а вы что подумали?))
Гость
3 августа 2024, 20:23
Не время шутить. За работу товарищи.
Гость
3 августа 2024, 20:39
Почему глючит ютуб..? Смотриб старые сказки, фильмы. лекции...
Гость
4 августа 2024, 00:47
зрелища отбирают
Гость
3 августа 2024, 21:21
Энергетиков 13а откачивать не нужно.у меня ушли тараканы и клопы.хотя я живу в 1-ом подъезде и на 1-этаже.
Гость
3 августа 2024, 22:52
Ве-ечная им память...
Гость
3 августа 2024, 19:57
🫤
Гость
3 августа 2024, 20:42
Организовать подвоз воды , чтобы вообще там все смыло и промыло )))
Гость
3 августа 2024, 20:49
Красный фасад красиво отражается с деревцами. Не думали ли так оставить ?
Гость
3 августа 2024, 21:08
Начнут откачивать тогда, когда никогда.
Гость
3 августа 2024, 21:07
Пора уже откачивать коневу и прочее содержимое здания администрации в ассенизаторскую машину.
Гость
3 августа 2024, 21:38
Отсасывайте сами воду, если что не нравится....
Гость
4 августа 2024, 02:18
Когда то возможно и начнут потому, что на особо охраняемой территории Каштакского бора, где раньше находился детский оздоровительный лагерь, застройщик Курбатских и глава района Ваганов распродает (Родину)государственные земельные участки под строительство частных домов
4 августа 2024, 09:38
Упавшее дерево 26 июля на Новороссийской 49, значит еще полежит подождет, раз такая бурная деятельность у коммунальщиков
Гость
4 августа 2024, 09:57
Ничего там особо «не уходит» На энергетиков Смоад стоит. В этой зловонной воде черви кишат. Помойка уже по этим рекам плывет Там катастрофа
Гость
4 августа 2024, 10:07
Где мой комментарий? Почему врете в статье?
Гость
4 августа 2024, 10:18
Путин отправил телеграмму Ким Чен Ыну, в которой заверил, что Россия готова оказать помощь КНДР в связи с наводнениями на северо-западе страны. Заявление президента опубликовано на официальном сайте Кремля.
Гость
4 августа 2024, 11:30
Кругом отправили письма И терпеть никто не будет , слава богу начались измененич
Гость
4 августа 2024, 16:10
хоть работают и то хорошо
Гость
4 августа 2024, 16:11
Аномалия а не год!!!
Гость
4 августа 2024, 16:10
дожди дожди, как жить после таких дождей?
Гость
5 августа 2024, 08:23
а почему это начало делаться спустя недели! Люди там неделями сидели в воде! Почему только сейчас откачивать начали. Сегодня лично видела 4 пожарки на кронштадской. Почему это нельзя было сделать сразу 2 НЕДЕЛИ НАЗАД!!!!
Гость
4 августа 2024, 02:17
Работают-плохо, не работают-тоже плохо. Хорошо никогда не будет у вас.. И всегда один виноват. Да все виноваты, и осадки такие виноваты, и УК виноваты, все по немногу. И ничего в этом критичного..
Гость