RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

753мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
126 комментариев к публикации

На «космических скоростях»: власти назвали новые сроки окончания работ на площадке «Гулливер» в челябинском парке Гагарина

20 августа 2024, 08:08
Временщики во власти набивают карман бюджетными деньгами…

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 августа 2024, 08:19
Когда же они подавятся ??
Гость
20 августа 2024, 08:19
Прокуроры молчат. Почему?
Гость
20 августа 2024, 08:45
Полтора Емлекопа ! Богатыря зачем расчлянили ?
20 августа 2024, 08:26
Знаете, смотрю на темпы работ по городу, те которые идут за счёт бюджета и удивляюсь. Как можно уложиться в срок, если на объекте в лучшем случае, полтора землекопа. Как эти подрядчики получают контракты, проходе процедуру 44-фз. Бесконечные срывы сроков, перенос , увеличения стоимости на законных основаниях. Период проведения работ у нас короткий, город постоянно перерыт, конечно Челябинск не туристический город, "картинкой" он не работает, но Челябинск город промышленный и это мешает и создаёт проблемы в его предназначение.
Гость
20 августа 2024, 08:33
197212740, а с чего платить рабочим, если половина суммы с контракта нужно откатить медалистам😂😂😂😂
Гость
20 августа 2024, 08:58
Гость
20 августа 2024, 08:58
197212740, а с чего платить рабочим, если половина суммы с контракта нужно откатить медалистам😂😂😂😂
А чё там они платят. Строймеханизация каждое утро набирает бомжиков на перекрёстке Каслинской и Комсомольского. Их там около сотни по утрам тусуеться. Платят наверняка копейки, контракт в карман.
Гость
20 августа 2024, 09:22
Да уж... Темпы работ по городу будь здоров. Один только ремонт фасада жилого дома на площади Революции чего стоит. Сколько лет это уже длится? И почему мэр до сих пор сидит в своем кресле за такое безобразие?
20 августа 2024, 08:25
одни поддоны серой убогой плитки из шлака и песка. Да сколько можно-то уже?
Гость
20 августа 2024, 08:51
В сквере калининского района вообще хорошую плитку красивую декоративную оторвали и меняют на серую страшную некачественную
Гость
20 августа 2024, 10:09
Гость
20 августа 2024, 10:09
В сквере калининского района вообще хорошую плитку красивую декоративную оторвали и меняют на серую страшную некачественную
Ай да знаток.
20 августа 2024, 12:19
Гость
20 августа 2024, 12:19
В сквере калининского района вообще хорошую плитку красивую декоративную оторвали и меняют на серую страшную некачественную
Второй год там, к сожалению, толком не погулять, все разрыто. Срок также 31 августа 2024.......
Гость
20 августа 2024, 08:33
Блин...аж сердце кровью обливается видя как издеваются над парком... Чем была плоха детская площадка? Она просто нуждалась в реконструкции и новых( дополнительных) каруселях,но нет же...старых добрых героев сказок уничтожили, да , здравствует плитка,плитка,и много бетона
Гость
20 августа 2024, 08:54
А еще резина из шлаков-отходов, которая раскрошится через пару лет, да еще отравит корни деревьев. Все против народа и природы делают
Гость
20 августа 2024, 10:07
Гость, полностью поддерживаю
Гость
20 августа 2024, 08:35
Плитку будут класть в мёрзлый грунт когда снег выпадет. А по весне будет всё волнами и потом ещё одно лето будут переделывать. Вот увидите.
Гость
20 августа 2024, 10:22
А , как Вы догадались?
21 августа 2024, 11:34
Степлер уходи! И кошкину забери!
Гость
20 августа 2024, 08:30
А я думаю почему на спортивной дороге до обкомовских дач не протолкнуться. Мамашки с колясками, собачками, дети на на детских велосипедах, пенсионеры, просто парочки. Не протолкнуться. Теперь понятно. Всех выдавили из парка в бор. От парка кроме плитку уже ничего не осталось. Оно и понятно. Главное футбольные поля плитки и больше ничего не надо.
Гость
20 августа 2024, 08:36
А что фигуры нельзя была куда-то перевезти? Да хотя бы на сказочную тропу
Гость
20 августа 2024, 08:49
Это как ремонт в парке культуры и отдыха калининского района, поставили качели в виде виселиц, качели качались прям в деревья, потом две качели убрали, осиалась одна качель на весь парк. Одна! Детей приучают наверное в очередь стоять. А сейчас и эту качель убрали. Только пишут везде про этот ремонт, а на деле только хуже, все парки закатывают в резину, но если сравнить со сквером калининского района то резина это еще нормально, в этом сквере дети бегают по щебню и песку, пыль столбом, ноги грязные, в чем суть такого покрытия? Вобщем во всем чувствуется неприязнь к народу
Гость
20 августа 2024, 08:57
Все сосны погибнут под этой плиткой! Потом вам скажут, что все равно деревья в аварийном состоянии, их нужно снести и построить ЖК Гулливер на этом месте. Сколько можно эту дичь наблюдать?
Гость
20 августа 2024, 13:11
Зачем вы им подсказываете ?
Гость
20 августа 2024, 21:03
Гость
20 августа 2024, 21:03
Зачем вы им подсказываете ?
Им уже ничего можно не подсказывать схема наработана, как часики швейцарские.
Гость
21 августа 2024, 11:43
ЖК Дуривер
Гость
20 августа 2024, 10:14
Скульптуры ведь, можно не ломать! Установить в других парках.
Гость
20 августа 2024, 10:39
Абсолютно согласна! Неужели нельзя было перенести...жалко так
Гость
20 августа 2024, 11:09
Гость
20 августа 2024, 11:09
Абсолютно согласна! Неужели нельзя было перенести...жалко так
По видимому не хапнешь на переносе!
Гость
20 августа 2024, 09:58
Проодил мимо данной реновации - все свободное место было засыпано щебнем. Количество плитки намекает, что все закатают в плитку и на этом все закончат, отмоют деньги. Деревья очень жалко, все там погибнет.
Гость
21 августа 2024, 10:03
разве это не старая плитка?
20 августа 2024, 08:29
Ждут результаты выборов!!! Ни один проект нашей доблестной администрации не проходит гладко и в срок, взять например цирк или Храм Александра Невского. Осваивают бюджет себе в карман.
Гость
20 августа 2024, 10:21
Так инфляция блин! Каждый месяц, нужно корректировать выделенные средства, иначе к завершению работ, будешь ещё и должен!
Гость
20 августа 2024, 16:53
Храмом вообще должны церковники заниматься. Они ещё когда вопили "навалимся всем миром".
20 августа 2024, 19:51
И здесь ворують? У детишек...
Гость
20 августа 2024, 08:21
Пилите-пилите, Шура, они золотые!
Гость
20 августа 2024, 08:31
Почему я не удивляюсь?
Гость
20 августа 2024, 08:57
То есть минимум на 2 года закрыли детский городок. Когда откроют - эти дети вырастут уже. Супер.
Гость
20 августа 2024, 09:27
С главным парком Челябинска случилась котострофа. Добралась и до него... Пока зимы нет, хоть парк испортим
Гость
20 августа 2024, 08:32
Кто сядет?
Гость
20 августа 2024, 09:02
кошкина.
Гость
20 августа 2024, 11:20
Решили что ты
Гость
20 августа 2024, 08:34
Где бардак, там коррупция и воровство, это 100%, а если это не присекается, на это закрываются глаза, там опять коррупция.
Гость
20 августа 2024, 08:35
Гость, а что появилось раньше- бардак или коррупция?
Гость
20 августа 2024, 10:17
Бурматов катится на собаках? Не ту породу в упряжку набрал, общественник? Ну, так подземные переходы уже отремонтировали, может снова в аренду взять!
Гость
20 августа 2024, 08:37
Пр.т Победы 335 горячей воды нет 2 месаца и не говорят что делают и где делают, только кивают друг на друга, ничего внятно ответить не могут, куда только не звонили, толку ноль, что у нас вообще происходит??????????????????????????????
Гость
21 августа 2024, 12:26
У меня в Парковом вода есть, ну а вы там держитесь))
Гость
22 августа 2024, 16:56
СВО у нас происходит. Повсеместное. Пока жив гном, надежды нет.
Гость
20 августа 2024, 08:35
На улице С. Юлаева чуть ли ни на тротуаре поставили какой-то ящик-сундук в нем мусор, мусор уже вываливается на газон, тротуар, чинуши, ответственные за эту территорию, вы хоть иногда от кресел отрываете свои зады, объезжаете территории, вам не стыдно за такое, это просто ужас, позорище то какое.
Гость
20 августа 2024, 09:54
Там уже свалку организовали, а чинуши и управляйки не видят, до всего фиолетово, только свой карман интересует.
Гость
20 августа 2024, 08:47
А хоть один проект в городе был завершен в срок? Только и мелькают заголовки- "перенесли, сдвинули" и тп.
Гость
20 августа 2024, 12:00
А хоть один чиновник был за это наказан?
Гость
20 августа 2024, 08:55
1,5 Емлекопа Богатыря ляняли ...
Гость
20 августа 2024, 08:40
Скоро выборы а о кандидатах тишина, кто, что, это что новая тактика?
Гость
20 августа 2024, 08:56
Как тишина? На каждой остановке будки с их мордами расклеены, все подьезды обклеили, кто убирать будет потом этот бумажный мусор, в котором город и так погряз
Гость
20 августа 2024, 11:22
Гость
20 августа 2024, 11:22
Как тишина? На каждой остановке будки с их мордами расклеены, все подьезды обклеили, кто убирать будет потом этот бумажный мусор, в котором город и так погряз
Человек спросил не об их рожах, а о том что они собой представляют видимо. Их программа предвыборная, их обещания. Но сейчас это смысла не имеет, главное пошуметь в СМИ и рожи расклеить, а остальное уже решено.
Гость
20 августа 2024, 23:34
Гость
20 августа 2024, 23:34
Человек спросил не об их рожах, а о том что они собой представляют видимо. Их программа предвыборная, их обещания. Но сейчас это смысла не имеет, главное пошуметь в СМИ и рожи расклеить, а остальное уже решено.
Достойных кандидатов как и на выборах преза в бюллетенях и нет, смех один, выбор без выбора. Просто нормальных людей туда и не допустят
20 августа 2024, 08:22
Пусть строят. Может что то путнее выйдет. Это лучше, чем тратить деньги на понятно что - на то что "на хлеб не намажешь".
Гость
20 августа 2024, 08:48
Полтора Емлекопа ! рождённый ломать , ничего не построит!
20 августа 2024, 09:23
Гость
20 августа 2024, 09:23
Полтора Емлекопа ! рождённый ломать , ничего не построит!
Да пусть лучше что то ковыряют)
Гость
20 августа 2024, 10:32
Что не объект, то срыв сроков. Город воровской славы. И все проголосуют за мямлю в сентябре. Всех же всё устраивает.
Гость
21 августа 2024, 06:53
А еще есть кандидатуры на пост губернатора? Вы видели их листовки,тумбы с их лицами? Везде Текслер! Создается вилимость выборов!
Гость
22 августа 2024, 17:00
Гость
22 августа 2024, 17:00
А еще есть кандидатуры на пост губернатора? Вы видели их листовки,тумбы с их лицами? Везде Текслер! Создается вилимость выборов!
Его уже посчитали, поскольку главный кровосос одобрил/поддержал.
Гость
20 августа 2024, 08:34
ещё немного и на месте парка голос возведёт ЖК 😂😂😂😂
Гость
20 августа 2024, 13:00
Голос Гагарина, да.
Гость
20 августа 2024, 08:55
Миллиард на плитку o_O
Гость
20 августа 2024, 11:26
Да, на самую дешевейшую плитку их шлама или бетонной крошки, что-то такое, серое и убогое как труха, чтобы на следующий год нужно было снова менять.
Гость
20 августа 2024, 08:30
За любой кипиш, если с него что то упадет в карман чинушам и мутным.
Гость
20 августа 2024, 09:44
Вообще не удивлен.
Гость
20 августа 2024, 10:05
Больно это видеть
Гость
20 августа 2024, 10:23
почему я не удивлен.... и потом снова перенесут... и ещё я уверен что с этой затеей точно кого о посадят за взятки... вот прям 100 процентов!!!! у нас ведь все через жопу
Гость
20 августа 2024, 08:28
для кого строят?
Гость
20 августа 2024, 08:35
бюджет отмывают, а ты думаешь что строят
Гость
20 августа 2024, 08:48
Вообще не понимаю изза чего сыр бор??? У нас, что нет своих идей и талантливых людей!?!? Где молодёжь с новыми зглядами и новаторством, дайте дорогу молодым талантам, пусть внесут что то сведее и новое. Во всём только топчемся на месте и всё заимствуем!!!
Гость
20 августа 2024, 10:23
Нельзя на сказочную тропу - губернаторша пугаться будет" Про "родимчик" слышать не приходилось?
Гость
20 августа 2024, 09:16
Хоть что то мы можем сделать нормально и вовремя?
Гость
20 августа 2024, 10:53
Да. Хамам был построен хорошо и в срок.
Гость
20 августа 2024, 10:23
как говорится тот же друг, только в другой руке. как я понял, выровняют плитку в уровень, ну и одни старые аттракционы поменяют на другие старые аттракционы. вот и все. нового ничего не будет, кроме дресвы под плиткой.
Гость
20 августа 2024, 10:36
Будет асфальт фрагментарно новый
Гость
20 августа 2024, 10:34
Овчинникова 1 сентября откроют или опять перенесут?
Гость
20 августа 2024, 23:00
Во-во. Больше проектов денежных и разных! А достроят потомки… наверное…
Гость
20 августа 2024, 15:40
Надеемся увидеть больше таких успешных проектов у нас в регионе!
Гость
20 августа 2024, 15:47
Гость, так при Текслере посмотрите сколько таких мест появилось в городе да и вообще как изменился Челябинск. дальше-больше)
Гость
20 августа 2024, 15:42
Постоянное развитие города – это ключевой фактор его успеха и процветания.
Гость
20 августа 2024, 15:45
Гость, конечно, это необходимо для улучшения качества жизни горожан, привлечения туристов и повышения престижности города.
Гость
20 августа 2024, 08:31
Рабочим надо платить от 50 - 100 т. р в месяц не платят , проект провалился.
Гость
20 августа 2024, 09:11
прогулялись по Плодушке ,парк молодой, но выглядит очень запущено, вдоль дорог очень высокие сорняки ,начали их косить, но это надо было делать в течение лета и совсем не понятно ,зачем перекладывают плитку, она и трех лет не пролежала
Гость
20 августа 2024, 10:47
Зачем нам это натовский Гуливер? Там вполне будет уместен родной Тараканище.
Гость
20 августа 2024, 11:07
Общий срок - год? Самим не смешно? И как в здравом уме можно переизбрать текслера и его команду администрации города после таких прорывов
Гость
20 августа 2024, 11:09
сначала надо освоить бюджет а потом что-то и показать
Гость
20 августа 2024, 11:15
ЦПКиО был когда там не было общественных столовых, атракционов и людей со всего города
Гость
20 августа 2024, 11:37
Вижу как вокруг фантана рядом коисомольмким и молодогвардейцев делают. Долго но верно пару человек.
Гость
20 августа 2024, 11:56
Ну вообще-то нормальный срок для таких масштабных работ. Главное, что бы хорошо сделали. Но в этом я не уверена.
Гость
20 августа 2024, 12:53
Было такое уютное место, а сейчас сделают очередное г...
Гость