RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

с-з.

750мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
284 комментария к публикации

Высотой с 8-этажный дом: на реке в центре Челябинска запустили светомузыкальный фонтан

30 августа, 23:42
Сотни наших парней гибнут каждый день, а они шоу устраивают. Спокойно спите, уважаемый губернатор?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 августа, 23:46
Katalizator, и что? это их выбор
Гость
30 августа, 23:52
Из окопа пишешь, боец?
Гость
30 августа, 23:58
Гость
30 августа, 23:52
Из окопа пишешь, боец?
Нет. Скоро тебя туда пошлют.
1 сентября, 00:21
Греф, дай денег на ремонт трубопровода, иначе мы того и гляди останемсяи и без горячей воды, и без отопления с такими хозяевами
1 сентября, 00:18
Настоящим подарком челябинцам Ленинского района была бы подача горячей воды, которая отсутствует в домах уже третий месяц, это и было бы проявлением настоящей заботы к своим горожанам
31 августа, 01:12
Со дна все г-о прямо в небо будут пулять))) С зажигательной музыкой и вонью это точно шоу масгоон!!!
31 августа, 01:22
То же самое подумал)))
Гость
31 августа, 08:51
,, хлеба и зрелищ,, .
Гость
31 августа, 09:16
Уверен-это одно, двух, ну максимум трёхразовое зрелище. Содержание этого комплекса наверняка дорогое, да и хлопотное. И как многие подобные прожекты придёт в негодность. Но на День города он ещё порадует зевак (счастливых челябинцев).
31 августа, 08:47
Почему в каждом районе Челябинска есть благоустроенные пляжи и купальные зоны , а на ЧМЗ нет ???
Гость
31 августа, 09:51
У нас даже общественного транспорта нет Когда вернутся трамваи и троллейбусы в Металлургическом районе7
Гость
31 августа, 10:13
Гость
31 августа, 09:51
У нас даже общественного транспорта нет Когда вернутся трамваи и троллейбусы в Металлургическом районе7
Как только метротрам построят.
Гость
31 августа, 10:14
Зато у нас есть бассейн и аквариум, а в других районах нет.
Гость
31 августа, 00:07
Текслер обещал метротрам, 500 автобусов, туристические посещения Томинского ГОК после запуска и прочие небылицы. А что там с переносом ЧЭМК или просто так было дано поручение? Какая у людей короткая память!
Гость
31 августа, 00:47
Если Владимир Владимирович (!!!!!!!!) пообещал, будет перенос. Владимир Владимирович НИКОГДА не нарушает свои обещания. Только если не может их выполнить, потому что мешают либералы, Дума, правительство, Байден и Зеленский.
Гость
31 августа, 10:04
Ты туристом на ГОК хочешь поехать?) Я там работаю, могу фото прислать 😄
Гость
31 августа, 10:06
Гость
31 августа, 00:47
Если Владимир Владимирович (!!!!!!!!) пообещал, будет перенос. Владимир Владимирович НИКОГДА не нарушает свои обещания. Только если не может их выполнить, потому что мешают либералы, Дума, правительство, Байден и Зеленский.
Респектище,автор,вы прелесть,берегите себя
Гость
30 августа, 23:57
Гуляй рванина!
Гость
31 августа, 00:45
А ты наверно только ездишь на машине, пузо отрастил до колена, не влазишь в свой Бугатти! Старость придет и нечего будет вспомнить, всю ж... просидел в авто.
Гость
31 августа, 14:55
Гость
31 августа, 00:45
А ты наверно только ездишь на машине, пузо отрастил до колена, не влазишь в свой Бугатти! Старость придет и нечего будет вспомнить, всю ж... просидел в авто.
А тут что вспоминать - брызгалки на болоте?
Гость
31 августа, 20:04
Гость
31 августа, 14:55
А тут что вспоминать - брызгалки на болоте?
Твой интелект не способен понять а глаза увидеть красивое.
Гость
31 августа, 01:09
В иудейской культуре, отметил Греф, Каббала давала науку жизни и три тысячи лет была секретным учением, «потому что люди понимали, что такое снять пелену с глаз миллионов, сделать их самодостаточными». «Как управлять ими? Любое массовое управление подразумевает элемент манипуляции», – пояснил Греф. Особую тревогу у главы Сбербанка вызывает общество, где «все имеют равный доступ к информации». «Как жить, как управлять таким обществом, где все имеют возможность судить напрямую, получать не препарированную информацию, не через обученных правительством аналитиков, политологов и огромные машины спущенных на головы СМИ, которые как бы независимы, а на самом деле, мы понимаем, что все СМИ заняты сохранением страт?» – заявил Греф.
Гость
31 августа, 00:05
Что там с коллекторами и насосными станциями в Ленинском районе? А как с выплатами пострадавшим от затопления из-за умалчивания развала насосной станции? Или денег но вы держитесь и всего вам самого хорошего?
Гость
31 августа, 00:46
подтопление в Ленинском районе Природного характера! Из-за дождей, из-за того, что вода стоит близко, дожди сливаются, скапливаются на Энергетиков, напр. Людям выплачивают компенсации.
Гость
31 августа, 01:20
Как старается создать радость, чтобы челябинцы правильно голосовали! А если вспомнить канализационные реки, горы снега и коллапс на дорогах, "отобранное" у детей футбольное поле ради своего сына
Гость
31 августа, 01:35
Что-то изменится, если челябинцы проголосуют "неправильно"? Всё уже, закончились времена, когда результаты выборов могли стать неожиданными и мог выиграть какой-нибудь Юревич. Теперь - только согласованная кандидатура!
Гость
30 августа, 23:55
Кто обогатился на этом в этот раз?
Гость
31 августа, 00:32
Сбербанк очевидно ))))))))))))))))))
Гость
31 августа, 00:41
Гость
31 августа, 00:32
Сбербанк очевидно ))))))))))))))))))
Каким образом? Потратив деньги?
Гость
31 августа, 01:24
Гость
31 августа, 00:41
Каким образом? Потратив деньги?
Повзрослеешь, поймешь. Пока погугли "откаты".
Гость
31 августа, 07:45
Фонтан поможет созданию новых семей? Ещё сказал бы рождению детей! В детских поликлиниках врачей не хватает, к ЛОРу талон невозможно взять, только по направлению от педиатра с нулевым талоном часами в очереди сидеть с больным ребёнком, на МРТ запись только через два месяца, онколога вообще ни в одной поликлинике нет, только в областную, а там одна врач, мы три месяца приёма ждали! Аппаратуры не хватает, направляют на обследования в другие поликлиники, где итак очереди из своих. А они думают, что потратив деньги на фонтан, улучшать демографию!
1 сентября, 02:16
Видимо только фонтану
Гость
30 августа, 23:51
имитация бурной деятельности перед выборами, промямлил пять лет уже.
Гость
31 августа, 00:30
вообще они много делают, вы ул.Свободы посмотрите или подсветку везде. Не так давно с фонариками по ночам бегали как первобытные.. забыли что ли уже
31 августа, 03:37
Гость, дак и поставили его для этого 😞
Гость
31 августа, 07:56
Гость
31 августа, 00:30
вообще они много делают, вы ул.Свободы посмотрите или подсветку везде. Не так давно с фонариками по ночам бегали как первобытные.. забыли что ли уже
Ну да, весь город ведь живёт на ул. Свободы.. Вместо дорогущей "крутой" подсветки в отдельных ограниченных местах лучше бы за эти деньги простые фонари поставили на улицах, где нет ни освещения ни нормального асфальта. Вот там действительно с фонариками приходится ходить, чтобы ногу не подвернуть
Гость
31 августа, 07:48
ЧМЗ На ЧМЗ не ходят ни трамваи, ни троллейбусы, всё лето кое-как перекладывают не торопяся асфальт на одной из главных улиц... а на эти временные шутихи деньги есть, сколько эта шутиха прослужит, пару месяцев?
31 августа, 09:30
Троллейбусы обещали запустить в конце сентября (но это не точно)) - с работягой разговаривала). Про трамваи - вообще тишина!
Гость
31 августа, 00:22
А разве мероприятия из-за ковидных ограничения отменены? Если попробовать подать заявку на согласованный митинг, то найдётся миллион причин по которым они запрещены в том числе из-за ковидных ограничений. А тут нате! Да запросто! Ах да! Ляксей решил уже отпраздновать свои собственные выборы заранее. Молодец какой!
Гость
31 августа, 00:48
А ты хоть возмущайся тут, хоть призывай петицию написать - один фиг за него проголосуют.
Гость
31 августа, 08:50
Гость
31 августа, 00:48
А ты хоть возмущайся тут, хоть призывай петицию написать - один фиг за него проголосуют.
Не обижай, проголосую за другого, у которого смысл жизни - соблюдать ЗАКОН.
Гость
31 августа, 09:46
Гость
31 августа, 00:48
А ты хоть возмущайся тут, хоть призывай петицию написать - один фиг за него проголосуют.
нет!
Гость
31 августа, 00:01
У людей совсем не веселые лица. Сразу в глаза бросается. Никто не улыбается белозубыми улыбками, потому что у населения нет денег на стоматологов.
Гость
31 августа, 00:33
да, нормально всё у сцены танцевали. и пели справа от сцены хорошо, ближе к Кирова
Гость
30 августа, 23:50
Я всегда за благоустройство, но сейчас это неуместно
Гость
30 августа, 23:59
Это благоустройство только людей которые на этом отмыли. Остальные без благ и устройства. Рабам дали чуть чуть представления чтобы они не думали о своей никчемной жизни в этом Богом забытой стране.
Гость
31 августа, 00:06
Гость
30 августа, 23:59
Это благоустройство только людей которые на этом отмыли. Остальные без благ и устройства. Рабам дали чуть чуть представления чтобы они не думали о своей никчемной жизни в этом Богом забытой стране.
Хлеба и зрелищ! Рабам больше ничего не надо
Гость
31 августа, 00:24
очень уместно. если учесть, что фонтан обещали с начала благоустройства Набережной, то слава Богу, мы его видим )
30 августа, 23:53
Фонтан конечно красивый, но этот арт объект то, что нужно городу ? Снег выпал, дождь прошел и город в коме, может надо было подготовиться предотвращению таких ситуаций и уже потом заниматься фонтанами. А то как обычно одно в ущерб другому... Да и реку бы дочистили сперва, зловонная вода с лягушками, зато фонтан какой 😂😂
Гость
31 августа, 00:41
фонтан предусмотрен проектами благоустройства. трубы провели более 5 лет назад. пропадать ему что ли из-за вашего настроения
Гость
31 августа, 00:43
Что из этого должен был сделать Сбербанк?
Гость
31 августа, 02:17
лягушек уже всех смыло последними потопами и река уже самоочистилась
Гость
31 августа, 00:49
А мы не дождались открытия. Анонсировали на 19.30, а включили фонтан на два часа позже. Мы замерзли. И почему-то долго подсветку нигде не включали. Столько народу было, и темнота кругом. Как-то не празднично.
Гость
31 августа, 06:33
Фонтан есть.., а горячей воды два месяца нет.. (
Гость
31 августа, 07:28
Пир во время чумы у Алёши приоритеты не те совсем. Добровольцам барс только от области 50к доплачиват за контракт остальным 0 выплат. Посмотри на нормальных губернаторов
Гость
30 августа, 23:46
Погуляли и по баракам .
Гость
31 августа, 10:48
Котова, где горячая вода?
Гость
31 августа, 12:28
Там.
1 сентября, 02:18
Гость, кошка в Совете Федераций, не ищите.
Гость
30 августа, 23:54
Всё повторяется как уже было. Сильно напоминает весь хаос и неразбериху 88-90 года. Что-то будет нехорошее впереди что всё остальное покажется цветочками.
Гость
31 августа, 00:40
ни при чем тут 90-е. В 90-е ударили по ВС и Президиуму и Партийным. Сейчас вообще открыто налетают и грабят территорию
Гость
31 августа, 09:20
Детей работников администрации отправить на СВО,посмотрю,будут ли праздники в городе.Когда устраивают шоу и веселье,как себя чувствуют матери и жены погибших
Гость
31 августа, 22:18
Праздники были всегда и во все времена. Вы хоть знаете историю?
Гость
31 августа, 06:06
Пир во время чумы...Грязью отмывать деньги стало нормой..
Гость
31 августа, 06:11
даа уж. больше некуда денежки потратить?
Гость
31 августа, 06:37
Фонтан на реке был. Его потом снесли. И на набережной фонтан был. Его тоже забросили и потом снесли.
Гость
31 августа, 08:27
Пока ты смотришь как красиво вокруг, некоторые люди воруют у тебя из кармана!
Гость
31 августа, 09:19
ну ужас . "пир во время чумы" какой-то
Гость
30 августа, 23:55
Пол города без горячей воды сидит, другую часть города только от каках отмыли всем миром , зато фонтан и Наташины светильники..............
Гость
31 августа, 00:38
дак, люди вы странные. У города должен быть в этом месте фонтан. Вам его открыли. Чего ж плохо-то?
Гость
31 августа, 01:28
Гость
31 августа, 00:38
дак, люди вы странные. У города должен быть в этом месте фонтан. Вам его открыли. Чего ж плохо-то?
Ого. Аж ДОЛЖЕН. Это когда ж он успел так задолжать? Уж насколько мне смешны ворчуны, но и такая категоричность смешна и убога.
Гость
31 августа, 02:19
госпадя. воду подогреть что ль не можете? Совсем какие-то нытики безрукие стали
31 августа, 01:00
Отвратительно. На фоне событий в стране, администрация Челябинска ведёт себя отвратительно.
Гость
31 августа, 06:27
Ну почему отвратительно? Они так не считают. К примеру я Текслер Ирина поборола машину УАЗ буханку на СВО на этой неделе. Очень даже вовремя. К выборам.
Гость
30 августа, 23:49
Отмечают отрицательное освобождение курской области?
Гость
31 августа, 00:37
у Курска все в порядке. там атаки нескольких стран. армии чужие. преступников нам завезли. Их в мирное время в тюрьмах держали, а счас вон - разрешили чинить произвол.
Гость
31 августа, 00:42
Гость
31 августа, 00:37
у Курска все в порядке. там атаки нескольких стран. армии чужие. преступников нам завезли. Их в мирное время в тюрьмах держали, а счас вон - разрешили чинить произвол.
Так, не "преступников", а помилованных ЛИЧНО президентом России! Это наши защитники, не оскорбляй их!
Гость
31 августа, 00:09
Зачем дублировать две статьи об одном и том же два раза? Смешно же.
Гость
31 августа, 00:46
Согласен. Продублировали бы один раз.
1 сентября, 02:09
Гость, а в той коменты отключили.
31 августа, 10:09
Фонтаны?!? Где то это уже было, кстати, Вячеслав Тарасов на открытии был? Или помер уже
Гость
31 августа, 00:10
Я не понял, а на спальники сбрасываться уже не надо?
Гость
31 августа, 00:47
На спальникАХ. Иди сбрасывайся.
Гость
31 августа, 06:44
Пир во время чумы это называется. Про СВО вообще молчу. Транспорт в городе не ходит, людям доехать никуда невозможно. Нужен ли этот фонтан? Особенно под зиму? Пусть Греф с Текслером утром на общественном транспорте попробуют добраться из районов города в центр. А не не вертолетах летают. Всех сотрудников администраций вмех уровней лишить слудебного транспорта. Пусть на общественном передвигаются, ближе к народу станут.
Гость
31 августа, 22:16
Утром надо ходить на работу в своём районе.
Гость
31 августа, 09:19
Молодец губернатор, даже в зловонной луже шоу организовал. Страна абсурда,.
Гость
31 августа, 10:25
А срежиссировали сама иришка,а подруга скотома,видимо уже укатила..
Гость
30 августа, 23:59
Что не сделаешь ради выборов себя, да Ляксей?
Гость
31 августа, 00:02
Фонтаны, вертолеты, советы бабушки криминалитета, Канализация, дороги, транспорт ............... СВО
Гость
31 августа, 08:42
Кошмар! Все проблемы города и облси решены? На зрена нам этот фонтан? Кто принимает жти решения? Депутаты Зак собрания, почему молчите?
Гость
31 августа, 08:44
Город в мусоре, зелень вырубают, газонов нормальных нет, коммунальные аварии, остановки страшные, в парках нет даже нормальных лавочек, но зато есть фонтан! Радуйтесь горожане. Позорище администрации города, когда вы уже будете деньги направлять на нужды города, а не в карман
Гость
31 августа, 09:02
А белгородцы рады за наш фонтан?
Гость
31 августа, 11:56
Фонтан - это красиво но где обещанный перенос ЧЭМК ?? От фонтана до завода каких-то 1500 метров. Дышите и восхищайтесь, а выбросы от феррохрома канцерогенны
Гость
31 августа, 20:57
Греф тут на Голубого воришку из "12 стульев" похож...
Гость
30 августа, 23:51
Все проблемы в городе решены? Деньги некуда тратить?
Гость
31 августа, 00:31
ну, если артисты Челябинские, не сильно потратились
Гость
31 августа, 00:43
Фонтаны открыли во многих городах от Сбербанка. Не только в Челябинске. Немного порадуйтесь, что в город внесли частичку какого-то разнообразия.
Гость
31 августа, 08:04
Гость
31 августа, 00:43
Фонтаны открыли во многих городах от Сбербанка. Не только в Челябинске. Немного порадуйтесь, что в город внесли частичку какого-то разнообразия.
Вспомните светомузыкальный фонтан в сквере на площади Революции. Пого он работает или вообще еще работает?
Гость
31 августа, 00:16
Пир во время чумы
Гость
31 августа, 07:59
Гость, вся чума за ленточкой , здесь люди живут
Гость
30 августа, 23:50
Спасибо сберу за подарок, а вобще промышленный город с ведущими промпредприятиями страны мог бы и сам осилить фонтан,но к сожалению катастрофически последние лет так десять не везёт с мэрами!!!
Гость
31 августа, 00:09
Неси им ещё денег за спасибо.
Гость
31 августа, 00:26
Дороги чуть дальше центра разбиты, к отопительному сезону не готовы, а чиновники и банки фонтанируют. Чему радуются?
Гость
31 августа, 08:17
Больно смотреть на то, как деградирует страна. Запад, впрочем, деградирует еще сильнее.
Гость
31 августа, 12:26
Да, деградацию Запада мы отлично видим. По телевизору.
Гость
31 августа, 22:15
Гость
31 августа, 12:26
Да, деградацию Запада мы отлично видим. По телевизору.
Не смотри телевизор.