RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

с-в.

750мм 88%
Подробнее
2 Пробки
USD 90,93
EUR 100,80
перейти к публикации
196 комментариев к публикации

«Начали разбирать, а там топор лежит»: в Челябинске разгорелся скандал вокруг ремонта дома на главной площади, сроки сорваны

3 сентября 2024, 09:32
А , где , у нас ,что то в сроки сдаётся? Трамвайные пути на перекрёстках , месяцами меняют , дороги по полгода делают , мосты вообще на год закрывают. Текслер только и делает, что втык подрядчикам вставляет , а толку никакого !
Гость
3 сентября 2024, 10:08
Текслер за прошлый скор губернаторства только и сделал, что создал программу развития на будущее, этим и гордится.
Гость
3 сентября 2024, 10:19
Про воду забыли, с мая горячей воды нет у людей
Гость
3 сентября 2024, 10:38
А ещё он ленточки разрезает, и хорошо у него это получается, я бы так не смог.
3 сентября 2024, 09:00
Стандартная для России схема распила с отсечкой глупого подрядчика и последующей заменой на социально близкого. Ничего нового, у Тимура Иванова спросите, он мог бы выступить консультантом. Бенефициар - правительство области с вновь утвержденным главой.
Гость
5 сентября 2024, 10:17
Да и ТСН это тот ещё тимур Иванов. Ему до управляйки ой как далеко
3 сентября 2024, 10:45
даже с неограниченными бюджетами здесь всегда будут делать тяп-ляп, не в срок и с жалобами на недостаток финансирования. И всех всё устраивает
Гость
4 сентября 2024, 17:44
Был бы неограниченный бюджет, то можно было позвать турков на реставрацию. Они бы сделали быстро и качественно. Вроде они ЖД Вокзал Челябинска реставрировали. И небоскребы Москва Сити - турками строилась.
Гость
5 сентября 2024, 10:19
Гость
5 сентября 2024, 10:19
Был бы неограниченный бюджет, то можно было позвать турков на реставрацию. Они бы сделали быстро и качественно. Вроде они ЖД Вокзал Челябинска реставрировали. И небоскребы Москва Сити - турками строилась.
Так и капремонт как проводят. Главное освоить бюджет, а там хоть трава не расти. Сколько директоров капитальщиков увольняли за хищения средств
5 сентября 2024, 13:02
Гость
5 сентября 2024, 13:02
Был бы неограниченный бюджет, то можно было позвать турков на реставрацию. Они бы сделали быстро и качественно. Вроде они ЖД Вокзал Челябинска реставрировали. И небоскребы Москва Сити - турками строилась.
заказчики были другие. Кардинально
3 сентября 2024, 09:18
Назовите хотя-бы один объект в Челябинске, который бы сдавали в срок и без скандала. Дело то похоже в системе.
Гость
5 сентября 2024, 10:22
Так для этого и бюджеты, чтобы их пилили, а потом говорили, что возникли проблемы непреодолимой силы и надо ещё столько же. Не всём хватило бабла. Требуем продолжение банкета
Гость
3 сентября 2024, 09:07
Мужик Почему на ремонт были потрачены бюджетные деньги а не деньги кап ремонта?? За что люди платят кап ремонт и куда идут эти деньги?
Гость
3 сентября 2024, 09:51
Гость, Это известно всем, за кардон.
Гость
3 сентября 2024, 11:06
А у прокуратуры не возникает вопрос, почему выбирают шпатлёвку, цвет краски и т.д. по ходу ремонта, где техзадание, смета и как выделялись деньги если этого всего нет?
Гость
5 сентября 2024, 10:28
Гость
5 сентября 2024, 10:28
А у прокуратуры не возникает вопрос, почему выбирают шпатлёвку, цвет краски и т.д. по ходу ремонта, где техзадание, смета и как выделялись деньги если этого всего нет?
Прокуратура на такие мелочи не может реагировать. У неё более масштабные дела, где больше денежных средств
Гость
3 сентября 2024, 08:53
Кто виноват, что не было контроля над подрядчиком? Властям не привыкать бюджетные деньги, бросать на ветер, ни своего же кармана платиться за капремонт. А, из народного капитала. 😟
Гость
3 сентября 2024, 09:04
Челябинец По улице труда значит всего за пол года построили целое здание для налоговой, а тут просто косметический ремонт не могут закончить вовремя, за эти бабки что потратили на ремонт можно было новое здание построить!!
Гость
3 сентября 2024, 09:19
Ничего не могут сделать Метро трам Ливневка Снегоуборка А теперь и это … Пора на выход ..
Гость
3 сентября 2024, 10:22
Дополню список: аврийный ремонт канализации на вокзале пол-лета делали и до сих пор не закончили. А страдают пассажиры пригородного сообщения, потому что отменили остановки самых востребованных городских маршрутов у автовокзала и ж-д вокзала: перенесли их дальше. Пассажиры с чемоданами, садоводы с колясками и сумками вынужден тащиться через оживленные автодороги на другие остановки.
Гость
3 сентября 2024, 15:25
Они тут так все развалили, как новый глава будет все исправлять?
Гость
3 сентября 2024, 17:04
Гость
3 сентября 2024, 17:04
Дополню список: аврийный ремонт канализации на вокзале пол-лета делали и до сих пор не закончили. А страдают пассажиры пригородного сообщения, потому что отменили остановки самых востребованных городских маршрутов у автовокзала и ж-д вокзала: перенесли их дальше. Пассажиры с чемоданами, садоводы с колясками и сумками вынужден тащиться через оживленные автодороги на другие остановки.
Вообще конечно маршруты городского транспорта должны подходить прямо ко входу вокзалов и главный и пригородный, а вот такси и прочее должны быть на внешних полосах. Ближе тока трамвайное кольцо более менее и то тащиться надо. Просто дурдом
Гость
3 сентября 2024, 08:53
Новое здание арбитражного суда на Кашириных,возле Ленты должны были по плану построить и сдать к 2025 году . 7 этажей....мимо езжу - из за забора еще ничего не выглядывает ...)))
Гость
3 сентября 2024, 17:40
Председатель говорят на повышение уехал. И здание с собой взял)
Гость
3 сентября 2024, 20:42
Это то самое, под которое несколько десятков деревьев повырубали вдоль берега????!!! Снести к черновой матери ваше здание суда! Совсем уже(
Гость
3 сентября 2024, 10:07
да все как всегда...за что бы не взялись нынешние "управленцы" - везде срыв сроков, позор, недоделки, воровство и т.д. Как там метросрам? Цирк? Конгресс холл?) Каток уралгуфк? Центральный стадион? Планов у администрации на бумаге тонна, а отчёт о результатах трусливо замолчали.
Гость
3 сентября 2024, 15:28
Надо Текслера в Ноздрева переименовать! В мечтах у него уже нью-Челябинск построен!
Гость
3 сентября 2024, 08:57
Нужно было предложить китайцам, они бы сделали в четыре раза дешевле, быстрее и лучше.
Гость
3 сентября 2024, 09:29
Гость, а как же откат Кошкиной.
Гость
3 сентября 2024, 09:34
Да хватит уже превозносить китайцев! Они давно уже не работают за чашку риса.
Гость
3 сентября 2024, 09:40
Гость
3 сентября 2024, 09:40
Да хватит уже превозносить китайцев! Они давно уже не работают за чашку риса.
А кого нужно превозносить, если благодаря их технологиями все пользуемся
4 сентября 2024, 12:53
Бесконтрольность всегда выгодна обеим сторонам и заказчику, и исполнителю
Гость
3 сентября 2024, 08:51
Умели строить. Монументально.
Гость
3 сентября 2024, 09:00
Раньше умели работать и было кому учить, а сейчас у сыночка же высшее образование и ему позорно работать на стройке
Гость
3 сентября 2024, 09:08
кто-то себе нормально кирпича накоммуниздил, поналяпав пустоты)) это тогда умели красные собаки
Гость
3 сентября 2024, 08:47
Я календарь переверну и снова третье сентября, ведь было всё у нас в серьез второго сентября
Гость
3 сентября 2024, 09:15
Позор,позорище адмистрации во главе с без пяти минут сенаторшой и примкнувшим к ней голове городской думы!!!Вот так у нас они работают!Только видимость создают.А на Цвиллинга,8 тряпкой завесили аварийный дом и забыли!?
Гость
3 сентября 2024, 10:49
Ремонтом должны заниматься гос структуры что бы было с кого спросить, а то уходят деньги неизвестно кому и куда через мутный тендер придуманный ворьем.
Гость
3 сентября 2024, 15:14
В субботу поедем за Текслера голосовать. Потом на метротраме без пересадок в аквапарк съездим отдохнуть. На обратном пути полюбуемся отреставрированным фасадом дома, да трамвайными путями новыми.
Гость
3 сентября 2024, 10:30
"Переделывать... всё что было сделано"? Потрясающе.. ☝
Гость
3 сентября 2024, 15:23
Сейчас еще деньги выделят на переделку, потом на доделку и т.д. Золотая кормушка!
3 сентября 2024, 09:05
Ребятки все не могут гос. деньги попилить, вот и срывы сроков. Рынокс... Демократияс...)))
3 сентября 2024, 08:53
А почему занимался не Капремонт?
Гость
3 сентября 2024, 15:58
возможно, потому что это объект культурного наследия и к ним другие требования по ремонту?
Гость
3 сентября 2024, 22:23
Гость
3 сентября 2024, 22:23
возможно, потому что это объект культурного наследия и к ним другие требования по ремонту?
Не обольщайтесь. Так проще "освоить" по карманам.
Гость
3 сентября 2024, 10:02
А что вы хотели. Контракт заключает одна контора, передаёт другой, те по цепочке ниже, так 121 млн. уменьшается до 30 млн, в итоге получаем дешёвый материал, дёшевую рабочию силу и на выходе получаем то, на что через год-два потребуется ещё 121 млн. на ремонт. И так везде и до бесконечности!
Гость
3 сентября 2024, 15:27
Почему бы в контракте не прописать, что работы проводит только та компания, что договор заключила, без привлечения субподрядчиков?
3 сентября 2024, 18:27
Гость
3 сентября 2024, 18:27
Почему бы в контракте не прописать, что работы проводит только та компания, что договор заключила, без привлечения субподрядчиков?
а деньги как тогда отбивать? Ну вы скажите тоже..... Еще предложите всю сумму, выделенную из бюджета, реально на стройку потратить))))))))))))))
Гость
3 сентября 2024, 09:07
Котова, где горячая вода, комментарии будут?
Гость
3 сентября 2024, 13:09
Гость, тоже ждем и воду и комментарии. а она нас не слушает
Гость
3 сентября 2024, 09:33
не пора ли признать к ответу, мэра и губернатора, развалили город позор и по ходу специально.
Гость
3 сентября 2024, 09:39
Чтоб они ни делали не идут дела....
Гость
3 сентября 2024, 10:21
Причины срыва в том, что осваивать бюджет должны нужные люди, а они делать не торопяться, тк бюджет все равно в один нужный карман.
Гость
3 сентября 2024, 11:13
Про пустоты в 1938 году - смешно слышать. Тогда за пустоты срок давали. Это сейчас, можно быть губернатором и ничего не делать, а тогда за работой следили и требовали результат.
Гость
3 сентября 2024, 15:54
Это не пустоты, а слуховые ходы. Понимать надо то время.
Гость
3 сентября 2024, 22:16
Ну, вы-то откуда знаете?
4 сентября 2024, 10:41
В городе и области нет неравнодушного хозяина. В этом вся причина
Гость
3 сентября 2024, 15:43
Цирк в миллионом городе уже сколько лет не работает, обещали мост построить через Миасс, с ул. Косарева, тоже забыли. Про изуродованные дороги в городе лучше не вспоминать. Обязательно надо идти на выборы.
Гость
3 сентября 2024, 09:14
Ну, хоть топор хороший советский нашли.
Гость
3 сентября 2024, 22:14
Металл, наверное, хороший
Гость
3 сентября 2024, 09:01
Vic_ Да понятно, что никто не несёт ответственности и "крутые" не боится уехать в ГУЛАГинг. Потасканные перестроечные волки , депутаты с их нынешними мопсами имеют не тот профиль! По поводу "советской элиты" надо понимать, что это притянутые за уши слова могут относитс только к партхозбюрократии времён хрущёва и позднего СССР. Все сталинские наркомы проходили путь по карьерной лестнице без перескоков, либо за выдающиес заслуги, когда были очень востребованы выдающиеся организаторы-созидатели.
Гость
3 сентября 2024, 09:10
это те которые боролись с барскими замашками путем постройки в своих блат хатах комнат для прислуги? красные собаки, что еще сказать
Гость
3 сентября 2024, 09:13
кто лучше нашвондерил тот выше поднялся, всем все понятно с вашими красными собаками
Гость
3 сентября 2024, 09:18
Сколько наркомов, их заместителей, а также маршалов Советского Союза было расстреляно при Сталине?
Гость
3 сентября 2024, 09:24
Госпади, какой бардак!
Гость
3 сентября 2024, 09:26
Все по схеме: Контора не понятно какая, в интересах понятно кого, с ценными специалистами из Средней Азии, с опытом деланья мазанок из навоза. Результат: ну, людям с головой понятен до начала ремонта. Россия вперед! Все за Котову, Текслера и Путина!
Гость
3 сентября 2024, 09:31
25 ЛЕТ ЦАРСТВOВАНИЯ НАУЧИЛИ ЛЮДЕЙ - НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ И НИЧЕГО НЕ УМЕТЬ ДЕЛАТЬ ....ПРОРЫВ НЕ ИНАЧЕ ..
Гость
3 сентября 2024, 10:10
Топор не трогайте, на нем весь дом держится
3 сентября 2024, 11:04
Действительно всё читающие заметили, что всё происходит по одной налаженной схеме. Пора бы кому- нибудь присесть, а то снова после выборов половину администрации пересажают, но будет поздно. Вывод спрашивайте и сажайте своевременно!!!
Гость
3 сентября 2024, 14:11
Вор на воре и вором погоняет.
Гость
3 сентября 2024, 19:24
При этом губернаторе всё так будет делаться или ничего не делаться.Как мычал так и будет мычать
Гость
3 сентября 2024, 20:44
Лучше скажите за кого голосовать-то??? Нынешнего губернатора менять надо, это однозначно.
Гость
3 сентября 2024, 11:44
А в название статьи "про топор" это зачем? Очень дешёвый приём жёлтой прессы.
Гость
3 сентября 2024, 13:21
Я думаю, что там нашли даже три топора.
Гость
3 сентября 2024, 22:14
При чем тут жёлтая пресса? Топор же нашли в доме? Нашли
Гость
3 сентября 2024, 17:26
Этот ремонт вообще-то должны были закончить в сентябре п р о ш л о г о, 2023 года... Позорище позорное
Гость
3 сентября 2024, 22:48
Ремонт только в мае прошлого года начали и закончить должны были в этом сентябре
Гость
5 сентября 2024, 21:32
Гость
5 сентября 2024, 21:32
Ремонт только в мае прошлого года начали и закончить должны были в этом сентябре
Полтора года на один гадюшник?! Слишком жирно.
Гость
3 сентября 2024, 09:53
У котовой команда двоечников,сам решаю вопрос комунальных услуг для жителей с апреля..... Ответ такой нам некогда у нас период отпусков....
Гость
3 сентября 2024, 10:06
Кому выгодно доверить город кошкиной ???
Гость
3 сентября 2024, 10:06
хуже чем мямля у нас не не было губера да и его супруга лучше бы никуда не лезла
Гость
3 сентября 2024, 14:14
Не,пока Дубровский пальму первенства держит ))этот всё-таки получше )хотя даже до Юревича,как до Китая )
Гость
3 сентября 2024, 11:03
"— Два месяца только цвет фасада согласовывали с госкомитетом (Государственный комитет охраны объектов культурного наследия Челябинской области. — Прим. ред.)" А кондиционер на фасаде тоже согласовывали с комитетом охраны объектов культурного наследия?
Гость
3 сентября 2024, 12:52
Фото с кондиционером просто супер. Цвет фасада объекта культурного наследия согласовывали с комитетом. С закрытыми глазами? Обе стороны согласования?
Гость
3 сентября 2024, 19:50
Бардак в городе. В срок ничего не делается, и никто из чинуш и подрядчиков не несёт за это ответственности.
Гость
3 сентября 2024, 23:59
ну прям ничего? и прям никто не несет? перед вами что ли извиняться надо или че. может сами дома отстраивать пойдете уже, раз умные такие
Гость
3 сентября 2024, 09:40
Строительство школы в 33 мкр. Челябинска также стоит. Сроки сорваны. Кто-то понес наказание? Конечно нет.
Гость
3 сентября 2024, 10:04
Челяб-тяп-ляп и их руководство по другому и не могут.
Гость
3 сентября 2024, 11:18
Где бардак, там воровство и коррупция, это 100%
Гость
3 сентября 2024, 12:58
Подрядчик, мне кажется темнит. 1. Наличие лицензии на реконструкцию окн есть? 2. Все запросы в письменном виде? Результат экспертизы, организованный подрядчик 1 есть? График СМР с учётом сроков согласования есть в контракте? Ну а заказчик имеет право проводить промежуточные экспертизы, думаю это прописано в контракте. Подрядчик 2 имеет лицензию для работы с окн? ( что то мне подсказывает, что нет). покрасить чистовую отделку это не реконструкция. Как то мало инфы по ситуации и очень много вопросов...
Гость
3 сентября 2024, 13:18
Связываться с нашей администрацией вообще гиблое дело! Кинут 100%! Ну а поведение ремонтников типичное! Одни что-то поделали, ушли. Пришли вторые и давай поливать грязью работу предыдущих! При этом ничего не переделывают, а продолжают делать дальше или бросают! Знаем, проходили))
Гость
3 сентября 2024, 18:08
Смотрю на все и так хочется (нет) проголосовать за Текслера!