RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

746мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
64 комментария к публикации

Срок увеличили до двух лет. Почему в Челябинске затянулась стройка здания Арбитражного суда с библиотекой и зоной отдыха

Гость
10 сентября, 08:13
"выиграл госконтракты на сумму более трех миллиардов рублей", а прибыль 124 тыс. руб? чё, правда что ли? за спасибо работают?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 сентября, 08:35
Вы прибыль с выручкой не путайте.
Гость
10 сентября, 08:48
Гость
10 сентября, 08:35
Вы прибыль с выручкой не путайте.
не путаю. всё равно цифра какая-то смешная при таких масштабах
Гость
10 сентября, 09:46
Гость
10 сентября, 08:48
не путаю. всё равно цифра какая-то смешная при таких масштабах
Так она и не может быть большой. Это же госконтракт.
Гость
10 сентября, 08:51
лучше достройте "ребра" конгрес хол, это придаст законченность набережной и украсит город!
Гость
10 сентября, 10:54
Эти ребра нужно снести и расширить пойму реки, чтобы течение было не затруднено. Конгресс-холл этот нафиг не уперся.
Гость
10 сентября, 08:13
Водителям общественного транспорта, зона комфортного отдыха, точно бы не помешала, в сложных условиях работают, еще и погодные условия прибавяться в зимний сезон.
10 сентября, 08:21
лишь бы не сделали что-то по типу седьмой кассации. Всё в мраморе и камерах, а элементарно присесть с ноутбуком и что-то быстро проверить или дописать - нет. И парковки считай нет
Гость
10 сентября, 10:53
Дописывать что-то в кассации? - там уже у нормальных судей все написано и решено перед заседанием. Или Вы думаете, что 5-15 минут заседания и 2-5 минут в совещательной комнате достаточно, чтобы изучить дело, прошедшее как минимум две нижестоящие инстанции?
10 сентября, 15:48
Гость
10 сентября, 10:53
Дописывать что-то в кассации? - там уже у нормальных судей все написано и решено перед заседанием. Или Вы думаете, что 5-15 минут заседания и 2-5 минут в совещательной комнате достаточно, чтобы изучить дело, прошедшее как минимум две нижестоящие инстанции?
я хотел ответить но местный модератор трёт почти все комментарии. д/дом какой-то. Может быть ему не нравится слово "п-сать"?
10 сентября, 08:32
А зачем судьям такой пантеон? по моему надо быть скромнее...
Гость
10 сентября, 08:44
На халяву и уксус сладкий.
Гость
10 сентября, 13:18
Ну, это же для удобства не только судей, но и других участников процесса. Сейчас в коридоре не протолкнуться, в гардеробе зимой очередь мешает проходу, на заседания все время дополнительные стулья таскают
Гость
10 сентября, 07:51
«Обещанного три года ждут» — это русская народная пословица. Она означает, что очень часто человек что-либо обещает, но практически всегда забывает о своём обещании. Поэтому, если вам что-то пообещали, очень вероятно, что обещание не будет выполнено.
Гость
10 сентября, 07:54
Эта пословица означает... другое. Вы плохо знаете русский язык.
Гость
10 сентября, 08:00
Гость
10 сентября, 07:54
Эта пословица означает... другое. Вы плохо знаете русский язык.
Смешной вы :) ваш образ жизни это главное пикнуть погромче?:) Ну так поясните ваше это "другое" а не порте воздух напрасно.
Гость
10 сентября, 08:08
Гость
10 сентября, 08:00
Смешной вы :) ваш образ жизни это главное пикнуть погромче?:) Ну так поясните ваше это "другое" а не порте воздух напрасно.
Нет, дружок. Сам, сам, сам. В гугле поищи, в книжках - бумажные такие штуки с буквами, спроси у старших..
Гость
10 сентября, 09:00
а что с цирком????
Гость
10 сентября, 09:08
Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.
10 сентября, 10:14
Гость, Цирк 😆
Гость
10 сентября, 08:04
Суд который можно купить разве суд?
Гость
10 сентября, 08:20
На мой взгляд Арбитраж куда как достойней, чем суды общей юрисдикции. Не припоминаю там хабалистых судей.
Гость
10 сентября, 08:18
Выбрано место с потенциально затопляемой зоной. Или вопрос в ремонтом Шершневской плотины уже решен?
Гость
10 сентября, 17:35
Сосканировал в Ленте фасад этого здания, выдало творожный сырок за 38 рублей.
Гость
10 сентября, 08:14
С учётом катастрофического повышения размеров государственной пошлины, вплоть до 100 000 000 рублей за подачу искового заявления, тотальной коррупции в судах, ликвидации даже признаков независимости т.н. судебной власти, обращение в суды окончательно утратило любой смысл. Правосудия в России нет и ещё долго не будет. Проще и эффективнее обратиться к бандитам за справедливостью, чем в суд. А здание, вероятно, так и не будет построено, денег нет в бюджете, и место его расположения входит в зону затопления при прорыве Шершневской дамбы. Там вообще гиблое место.
Гость
10 сентября, 08:31
Говорят, что повышение госпошлин обосновано тем, что суды завалены исками и уголовными делами. Уголовные дела госпошлиной не обкладываются, а вот граждан с их претензиями, а также экономические субъекты решили поприжать госпошлиной. Хотя я считаю, что это просто очередной способ "честного" отъема денег у населения. Кстати, да. В правосудие уже не верится. Аудиопротоколы в СОЮ массово не ведутся, судьи пишут в письменных протоколах, что попало, а точнее- что захотят. После последних изменений вообще ничего кроме фиксирования явки и ходатайств писать не обязаны. Если честно, то тошнит. В прямом смысле.
Гость
10 сентября, 08:51
Гость
10 сентября, 08:31
Говорят, что повышение госпошлин обосновано тем, что суды завалены исками и уголовными делами. Уголовные дела госпошлиной не обкладываются, а вот граждан с их претензиями, а также экономические субъекты решили поприжать госпошлиной. Хотя я считаю, что это просто очередной способ "честного" отъема денег у населения. Кстати, да. В правосудие уже не верится. Аудиопротоколы в СОЮ массово не ведутся, судьи пишут в письменных протоколах, что попало, а точнее- что захотят. После последних изменений вообще ничего кроме фиксирования явки и ходатайств писать не обязаны. Если честно, то тошнит. В прямом смысле.
По сути налоги, акцизы и тд. уже на это все снимают(содержание, строительство, заплаты, ранние пенсии за выслугу лет) еще и госпошлина в добавок:) лох не мамонт, он не вымрет!
Гость
10 сентября, 09:49
Гость
10 сентября, 08:51
По сути налоги, акцизы и тд. уже на это все снимают(содержание, строительство, заплаты, ранние пенсии за выслугу лет) еще и госпошлина в добавок:) лох не мамонт, он не вымрет!
А при чём тут "лох"? Это же нуслуга, которую вы в праве купить или не купить. Внесены изменения в налоговое закондательство, и теперь суммы госпошлин по разного вида делам повышены в сотни раз. Ладно, если заявление пишет физическое лицо, пошлина высокая, но не смертельная, если у вас исковое производство и в перспективе выигрыш. А если юридический факт устанавливается, либо претензии к администрации?
Гость
10 сентября, 08:20
Ну хорошо, стройка затянулась. Но куда пропала коханкв плотника❓
Гость
10 сентября, 16:14
по-вашему не розумiю.
Гость
10 сентября, 08:35
А чем старое здание не устраивало?!
Гость
10 сентября, 08:51
"нам самим простора мало, развернуться негде стало" С. Маршак
Гость
10 сентября, 08:18
Плотник вам построит много библиотек 🥋
Гость
10 сентября, 10:24
Специалисты виноваты
Гость
10 сентября, 10:38
а зачем вообще нужны судьи ?все решения выносят не по закону а по связям
Гость
10 сентября, 11:11
Потому что денюжек нету строить... А если ещё поднять пошлины за а подачу иска, то и без суда хорошо
Гость
10 сентября, 12:39
странная история однако - никакого тоннеля метро в этом месте по опубликованным в СМИ схемам не планировали, максимум нарисовано нечто названное "перспективная наземная линия"... или проект изменился? ) кстати спуск из здания суда в метро уже предусмотрен? лучше бы герметичные лифты чем эскалаторы, а то ведь река очень близко, а говорят наступают дождливые годы...
Гость
10 сентября, 13:18
"Раньше тут был пустырь Источник: Наталья Лапцевич Территорию расчистили от кустарника." Ноташ, пустырь - это пустырь! А там была зеленая зона- луговина по -русски! Внимаешь? Во всём цивилизованном мире, в промышленных городах, кустарники высаживают!!! А у нас "расчищают" от них((((!!
10 сентября, 08:35
Можно например расселить хрущевку трехэтажную, а Пантеон отдать детям...
Гость
11 сентября, 13:09
"Детям" для платных секций и кружков?
Гость
10 сентября, 08:16
Беспилотники летят на Подмосковье. Всё по плану великого геостратега П.
Гость
10 сентября, 08:21
Уже прилетели
Гость
10 сентября, 08:32
Это хорошо ,пусть прочуствуют за что голосовали!!
Гость
10 сентября, 08:07
"Здание рядом с площадью Революции, в котором сейчас расположен Арбитражный суд, в три раза меньше, чем требуется. А работы судьям с каждым годом лишь прибавляется." Так, стоп! Нам ещё раньше рассказывали, как им там тесно и отдали здание глав.почтамта. Что произошло? Им опять тесно?
Гость
10 сентября, 08:14
Там 7-й кассационный суд
Гость
10 сентября, 08:18
На Кировке размещён Седьмой кассационный суд общей юрисдикции. Арбитраж и СОЮ это принципиально разные суды. Арбитраж рассматривает только экономические споры.
Гость
10 сентября, 13:20
Арбитражный суд и Кассационный - это разные
Гость
10 сентября, 07:49
При такой инфляции цен ,на строительные материалы, работу техники, смету надо пересчитывать каждые пол года, это и ежу понятно, может к 2030 и будет построен арбитражный суд
Гость
10 сентября, 07:53
Главное бабки пилить все эти годы. Метро вам в помощь)))
Гость
10 сентября, 08:10
масштабы здания впечатляют, количество кабинетов, обслуживание здания, количество сотрудников
Гость
10 сентября, 08:28
Ну так:) руками работать не по фен Шую стало проще баклуши бить и торговать китайским ширпотребом втирая про рывки и прорывы доверчивым гражданам.
Гость
10 сентября, 11:01
Судебных споров все больше, так как госорганы саботируют работу, боятся принимать решения и всех отправляют "в суд".
Гость
10 сентября, 13:49
105 школу когда отремонтируют и поликлинику на калининградской 21?
Гость
10 сентября, 17:34
Это вам не станции скорой или садики строить.инвестиция в судей и жуликов это лучше для демографии
Гость
11 сентября, 00:27
Штрихкод какой то а не здание
Гость
14 сентября, 14:20
Кого судить собрались
Гость
10 сентября, 08:16
Снесите здание тюрьмы (ныне ЗСО) и выпрямите проспект Ленина, этот аппендикс мешается.
Гость
10 сентября, 10:14
Уже бежим сносить! Чего ещё изволите, барин?