перейти к публикации
88 комментариев к публикации

В Челябинске включили подсветку нового вантового моста через реку Миасс

Гость
24 октября, 19:01
Хана бору. Дикари городские хоть в бор не лезли или за своей лени и глупости, а теперь им облегчили задачу. Скорость уничтожения бора ускорится в разы.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 октября, 19:27
Это абсолютно точно. Там у моста очень красивый берег в сторону мелькомбината, да и в сторону плотины. Весной там все будет в костровищах и пожарах. Одно радует, там тьма клещей.
Гость
26 октября, 15:48
Теслер не позволит обгадить Челябинск как Норильск!!!
24 октября, 18:15
А дорожки то будут проведены к этому мосту? И прежде всего от старой плотины мелькомбината, да и до станции Лесной тоже было бы неплохо довести. Иначе по нему будут ходить непонятно кого и непонятно куда...
Гость
24 октября, 18:23
Всё ж написано: Строительство самого объекта завершено, сейчас работы идут рядом с ним. — Продолжаются работы по асфальтированию проезда к мосту ..., ведется благоустройство прилегающей территории, — рассказали в администрации
Гость
24 октября, 18:28
будут ходить непонятно кого все в кусты, а я в трава
Гость
24 октября, 18:19
На вершине моста следует установить памятник котовой с неоновыми глазами, руки которой направлены в соседнюю галактику, а из них светят направленные пучки лазера, транслирующие послание инопланетянам: сюда не летите, все уже распилено, я на пенсию...
Гость
24 октября, 18:05
Так преподносят китайский готовый функционал, как будто великие умы города во главе с сенатором несколько месяцев разрабатывали виды подсветок. Купили на али релюшку за тысячу рублей с одной кнопкой переключения режимов, а теперь чтобы оправдать миллиардную смету и прикрыть откаты, будут красочно расписывать уникальность этого бездарного недоразумения.
Гость
24 октября, 18:12
К сожалению это современный быт российских чиновников, выдавать простоту за изыск и уникальность
Гость
24 октября, 18:17
Гость
24 октября, 18:12
К сожалению это современный быт российских чиновников, выдавать простоту за изыск и уникальность
Сам-то слаще морковки что-то ел?
Гость
24 октября, 18:30
Гость
24 октября, 18:17
Сам-то слаще морковки что-то ел?
возьми за, -ще, -ку
Гость
24 октября, 18:08
Видно, наш новый мер Сергей Ложников старается для горожан. Чтоб и красиво мост горел и подсветка. Да и все камазы проверил. Также и снеговые машины.
Гость
24 октября, 17:54
Да успокойтесь уже с этим простеньким мосточком - он ни разу никакой НЕ вантовый. И да, конечно, все остальные проблемы городского хозяйства, в том числе и с освещением улиц, а особенно дворов, уже успешно решены. Урря!
Гость
24 октября, 18:34
А какой он, если не вантовый?
Гость
24 октября, 20:51
Гость
24 октября, 18:34
А какой он, если не вантовый?
Квантовый?
Гость
24 октября, 17:56
а как насчет ,-убрать урны вдоль Бейвеля,постоянно переполнены
Гость
24 октября, 18:09
возьми да убери, ходишь мимо попусту каждый день, мог бы и благость для города сделать
Гость
24 октября, 18:26
Гость
24 октября, 18:09
возьми да убери, ходишь мимо попусту каждый день, мог бы и благость для города сделать
Наверно граждане налоги платят за уборку города?
Гость
24 октября, 18:38
Как, совсем убрать урны? А как же без них?
Гость
24 октября, 21:54
Горожане, поменьше желчи. В кои то веки частное предприятие в непростой экономической ситуации сделало подарок городу, а мы на это изливаем тонны желчи... Согласен, много в нашем городе проблем, но ведь их должны решать другие люди, которым и нужно предъявлять свое праведное негодование. А мост действительно красивый получился и подсветка супер. В нашем сером и мрачном городе не так много красивых объектов, порадуемся что появился еще один. Да, там конечно нужно поставить на должный контроль окружающую обстановку, во избежание пожаров и других инцидентов, надеюсь городские правоохранительные службы понимают это.
Гость
24 октября, 22:14
Самое главное, что критикуют и злорадствуют те, кто кто последние лет пять из своих Чуриловых и Парковых никуда не выезжали и ничего лучшего не видели. А все туда же, ценители прекрасного. Диванные злопыхатели захлебываются своей желчью друг перед другом.
Гость
24 октября, 22:23
Гость
24 октября, 22:14
Самое главное, что критикуют и злорадствуют те, кто кто последние лет пять из своих Чуриловых и Парковых никуда не выезжали и ничего лучшего не видели. А все туда же, ценители прекрасного. Диванные злопыхатели захлебываются своей желчью друг перед другом.
Здесь писали уже про хронических нытиков, очень точно охарактеризовали, но только очень мягко. Я б добавил еще их беспричинную злобу и враждебность ко всему и всем, отрицание и неприятие всего и всех
Гость
25 октября, 06:58
Гость
24 октября, 22:23
Здесь писали уже про хронических нытиков, очень точно охарактеризовали, но только очень мягко. Я б добавил еще их беспричинную злобу и враждебность ко всему и всем, отрицание и неприятие всего и всех
А ты радостно воспринимаешь повышение очередного налога на воздух, который уйдёт на подсветку воздуха. МОЛОДЕЦ
Гость
24 октября, 18:00
освещение во дворах сделайте
Гость
24 октября, 18:02
включи фотолампу в смартфоне
Гость
25 октября, 10:40
Так добивайся, чтоб освещение было, чего здесь то вылез ?
Гость
24 октября, 20:57
Теперь мы легко можем перемещаться по Вселенной, у нас есть свой квантовый мост.
Гость
24 октября, 21:38
Летом там будет повышенная пожароопасность от окурков культурных горожан. Нужно камеры через 50 м. вешать, что бы хоть как то защитить Бор. Страшно за лес стало с этим новым мостом...
Гость
24 октября, 18:06
Да нахой нужон этот мост
Гость
24 октября, 17:51
Выключите печки в автобусах, духота жуткая, зачем включать на всю катушку, люди в пальто как в бане! На улице +10!!!
Гость
24 октября, 18:25
У меня на унитазе лучше подсветка.
Гость
24 октября, 18:42
Конечно установил фотовспышку, карий глаз ослеп.
Гость
24 октября, 23:38
Гость
24 октября, 18:42
Конечно установил фотовспышку, карий глаз ослеп.
Он теперь подмигивает у тебя?
Гость
24 октября, 17:57
Радостно. Если бы ещё снег этой зимой не выпадал...
Гость
24 октября, 18:02
Я уж думал что после проблем вначале строительства этого моста про него забыли.
Гость
24 октября, 18:08
Ложкину говорят зарплату прибавили!!
Гость
24 октября, 19:02
Квантовый мост?
Гость
24 октября, 19:03
Уничтожение челябинского бора продолжается.
Гость
24 октября, 19:15
В том месте бора одичавшие собаки живут. Я бы не стал там по ночам гулять...
Гость
24 октября, 19:20
Там и днём из-за них страшно
Гость
24 октября, 19:30
Нет там уже собак.
Гость
24 октября, 22:16
Они не там живут, а ближе к союзпищепрому и его помойкам. А тут жрать нечего.
Гость
24 октября, 19:02
Он не нужен там. И без него было всё хорошо. Нельзя городских селюков пускать в бор, всё засрут.
Гость
24 октября, 21:42
Да, публика в Академе отмороженная живет, теперь все они пойдут по этому мосту...
Гость
24 октября, 17:51
Куда ж без цветных лампочек. Сороки,ей-богу.
Гость
24 октября, 17:56
ну да, ты то и в сортир без света ходишь.
Гость
24 октября, 18:12
Да мост то прекрасно, только жители лес загубят, вот в чем проблема.
Гость
24 октября, 18:08
Люди!!! Вы хоть чему-нибудь порадуйтесь! Мост - плохо, мозаика - плохо, новогодние деревья - плохо, снегоуборочная техника - плохо... Даже до ботинок и куртки мэра докопались! Самих-то не тошнит от себя?
Гость
24 октября, 18:14
👍👍👍
Гость
24 октября, 18:20
А вы не заметили, что сосновый бор , стал напоминать лёгкие больного !
Гость
24 октября, 18:23
Ну наверно для африканского поселения нормально, но для огромного промышленного мегаполиса, даже не знаю 🤷
Гость
24 октября, 19:30
зачем это всё???? Лучше бы готовили людям на случай катастроф лодки спасательные, хорошую технику, различные обмундирования, обученных людей, да хотя бы простые дождевики .. Для чего нужны эти развлекательные шоу, когда вокруг нестабильность??? Когда случился прорыв дамб, оказалось что администрации не были готовы, чтобы помочь.
Гость
24 октября, 17:54
Ооооооооооооо! Началось критиканство и нытье! Самим не надоело!?
Гость
24 октября, 17:57
Работа у нас такая, не пыльная.
Гость
24 октября, 18:04
Исследователи давно доказали, что хронические нытики - это - неудовлетворенные во всех сферах жизни люди - беспомощные и психологически невыносливые - видят только проблемы и никогда — решения - зацикленные на своих негативных переживаниях...
Гость
24 октября, 18:08
Гость
24 октября, 18:04
Исследователи давно доказали, что хронические нытики - это - неудовлетворенные во всех сферах жизни люди - беспомощные и психологически невыносливые - видят только проблемы и никогда — решения - зацикленные на своих негативных переживаниях...
а вы позитивный считаете этот наспех сделанный мост из дешевых стройматериалов вверх благоустройства?
Гость
24 октября, 19:01
Я уж подумал КВАНТОВОГО ...
Гость
24 октября, 19:22
Был на мосту, мост конечно красивый, впечатляет. По фотографироваться, постоять посмотреть на реку. Но в той части бора раньше практически не было людей. Были тихие берега реки, ходишь отдыхаешь от людей. Теперь даже в сумерках проходной двор со всеми вытекающими проблемами. Если бы проектировщики моста думали о мосте и здоровье леса за мостом, который умирает, не опой, а головой, то делали бы не мост, а нависающий мост над рекой, как в парке Зарядье в Москве. Без перехода на ту сторону. Но ..опо умие победило.
Гость
24 октября, 21:08
прощай, бор
Гость
24 октября, 18:21
Капец достижение 🤣 на дворе 2024 год, «подсветка вантового моста» 🤣 🤣 🤣
Гость
24 октября, 20:55
За достижение это вроде и не выдают. Остальные мосты в Челябе тоже с подсветкой.
Гость
24 октября, 19:03
Там за этим мостом ночью страшно, как в фильме ужасов.
Гость
24 октября, 19:18
Да и днем там не очень...
Гость
24 октября, 18:11
Мостик понравился?
Гость
24 октября, 18:39
Никакие включения уже не интересны, все ждут новости о выключении… окурка
Гость
24 октября, 19:00
Мост через шершни,когда будете строить?пробки часовые
Гость
24 октября, 20:04
а над миассом нет вантого моста,а подсветка будет толька от АЭС,мы не
Гость
24 октября, 20:24
Это украинский флаг?
Гость
24 октября, 21:06
Круто, чё. Ещё не вступил в должность, а распил уже пошёл.
Гость
24 октября, 21:23
Лучше бы фонари нормальные закупили.сегодня по Елькина ехали, не регулируемый переход, фонари с одной стороны, но даже под ними пешехода не видно толком, а с другой стороны темно как у.....
Гость
25 октября, 00:42
Надо еще музыку включить раскачивать в такт.
Гость
25 октября, 11:32
Ну и собачек бы бродячих как-то устранить надо...
Гость
24 октября, 17:55
ляпота
Гость
24 октября, 18:41
Можно под музыку тросы динамически подсвечивать синхронно с нотами (их тоже 7), должно быть красиво :) Как будто кто-то невидимый играет на струнах.
Гость
24 октября, 19:13
Закладчикам теперь искать проще будет. Удобно.