RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

749мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 105,06
EUR 110,49
перейти к публикации
139 комментариев к публикации

«Пятерочка» свернула планы по открытию магазина в здании челябинского ДК

26 ноября 2024, 19:44
Гость
3 часа
Вот, дорогие мои земляки, не зря пишем комментарии, озвучивая свое мнение. Иногда на пользу получается.
Гость
3 часа
Конечно! И редакция молодцы, что поднимают актуальные социальные темы
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Конечно! И редакция молодцы, что поднимают актуальные социальные темы
А какие актуальные темы? ДК в собственности у частного лица, почему он должен за две копейки отдавать в аренду помещения под детские секции если у них расходы не окупаются от аренды. Пусть город выкупает « историческую ценность» под секции , раз так заботятся о детях. А то сначала все разбазарили, а теперь еще указывают что кому и где открывать!
Гость
2 часа
Гость
2 часа
А какие актуальные темы? ДК в собственности у частного лица, почему он должен за две копейки отдавать в аренду помещения под детские секции если у них расходы не окупаются от аренды. Пусть город выкупает « историческую ценность» под секции , раз так заботятся о детях. А то сначала все разбазарили, а теперь еще указывают что кому и где открывать!
Потому что надо думать головой когда ДК покупаешь
Мобильные пункты Пятёрочки хорошо бы открыть в троллейбусах и трамваях.
Гость
3 часа
)))
Гость
3 часа
в уральских пельменях зато открывают
Гость
2 часа
Гость
3 часа
в уральских пельменях зато открывают
Что открывают?
Гость
3 часа
а дальше что? собственник выкупил за три копейки этот дк 20 лет назад ни копейки не вкладывал в ремонт а тупо сдавал в аренду, раз десять окупил владения. нужно его заставить отремонтировать историческую ценность.
Гость
3 часа
Национализировать
Гость
2 часа
Было бы здание не в частных руках, может и нашлись бы меценаты, посодействовали бы в восстановлении и ремонте. А так рассчитывать, похоже, не на кого
Гость
2 часа
А ты почему за три копейки не выкупил его? Прикинь не много всю комуналку, налоги… Что то я не помню чтобы там арендаторы в очереди стояли🤷‍♀️ От силы 200 тыс в месяц от аренды, а такую громадину попробуй содержать на такие деньги, там одного электричества и отопления больше двухсот . И про историческую ценность- не тот объект ( он не относится к истор. наследию) это, построен 1950 году, какая же здесь история, неуч
Гость
3 часа
"...Мы ценим мнение жителей и готовы к ним прислушаться..." 🤣 В других источниках пишут, что хозяина вызывали в администрацию города:: "В горадминистрации Челябинска уточнили, что уже пригласили владельца здания для обсуждения вариантов сохранения детских кружков и секций."
Гость
3 часа
Вот оно что)) Ничоси... Значит, читает комменты на 74-ке администрация, молодцы. Мониторят интернет
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Вот оно что)) Ничоси... Значит, читает комменты на 74-ке администрация, молодцы. Мониторят интернет
Мне кажется, что только начали читать, с новым руководством. У него к таким вещам особое отношение (я без сарказма!).
Гость
3 часа
Ну так одно дело факты, а другое - попытка сохранить лицо.
Гость
3 часа
Пятерочки и так на каждом углу,а толку мало, цены повышают и повышают
Гость
3 часа
А кто-то снижает и снижает? Есть такие?
Гость
1 час
Повышают производители, в этом точно не магазин виноват!
Гость
3 часа
Да неужели???!!! Спасибо СМИ и "Пятерочке"!!! Моему возмущению не было предела!!! Неужели Бог услышал? А ремонт кто делать будет? Ребята, вы молодцы!!! Только кто следующий претендент на очаг культуры? Вот в чем вопрос!!! Может мэрия поможет с ремонтом? Депутаты? Жалко дворец!!! И так все садики в районе отдали под налоговую, пенсионный, и т.д. и т.п. На очереди "очаги культуры"???
Гость, ремонта теперь не будет. Видимо, пока пазваливаться не начнёт ДК
Гость
2 часа
Собственно говоря - Все Дома Культуры необходимо вернуть в муниципальную собственность и вернуть бесплатные кружки и секции для детей.
Гость
2 часа
А налоговые выселить из детских садиков, а то рождаемость без них не повысить, В том же Ленинском на Суркова в детсадике сидят
Гость
1 час
Гость
2 часа
А налоговые выселить из детских садиков, а то рождаемость без них не повысить, В том же Ленинском на Суркова в детсадике сидят
Центральная,Курчатовская тоже.
Гость
1 час
Гость
2 часа
А налоговые выселить из детских садиков, а то рождаемость без них не повысить, В том же Ленинском на Суркова в детсадике сидят
Как дети ей-богу. 😅
Гость
3 часа
Новая Пятёрочка недавно открылась в ТК Кировским, на месте бывшего продуктового рынка, там где всегда покупал свежие и вкусные продукты, а в Пятёрочках там цены дорогие, и пятёрочки есть на каждом шагу особенно на Теплотехе
Гость
2 часа
Точно! Третья Пятёрка в одном районе!! Зачем, объясните кто-нибудь! В "Кировском" было удобно покупать мясо, сыр хороший, корейские закуски, всё под рукой было! На фиг третий магазин одной сети на одном пятачке?? ((
Гость
2 часа
Кировский закрыли?!
Гость
44 минуты
Гость
2 часа
Точно! Третья Пятёрка в одном районе!! Зачем, объясните кто-нибудь! В "Кировском" было удобно покупать мясо, сыр хороший, корейские закуски, всё под рукой было! На фиг третий магазин одной сети на одном пятачке?? ((
Согласен, особенно третий магазин одной сети на одном пятачке это на пересечении Победы и Кирова
Гость
2 часа
Изверги , не вашими ручонками было построено, куда администрация , почему здание ,,убивают,, обесценивают, выжимают все ,,соки,, ни копейки не вложив Просто горько и больно
Гость
2 часа
Нужно выкупить, это красивое здание за те деньги, что его покупали! В этом здании, вся история капитализма в России. Так примерно, выглядит вся инфраструктура отопления и водоотведения в Челябинске!
учитывая контингент вокруг- разливайка будет самое то
Гость
37 минут
А ежели будет Дом Культуры, то и контингент поправится.
Гость
37 минут
А ежели будет Дом Культуры, то и контингент поправится.
Гость, я с семьстроя на ТЭЦ-1 на практику ходил мимо, из трезвых только собака дворовая была
Гость
2 часа
Господи, первый адекватный ретейлер на моей памяти)
Это здание ДК Энергетик в Чернобыле на фото?
Гость
1 час
разработать план по развитию, мероприятия, внешний облик ДК привести в порядок.
Гость
3 часа
Журналисты молодцы!
Гость
2 часа
В чем они молодцы? Это частное владение и не их дело, что там открывать, тем более никакой ценности этот дворееец не имеет, он разваливается
Гость
2 часа
Гость
2 часа
В чем они молодцы? Это частное владение и не их дело, что там открывать, тем более никакой ценности этот дворееец не имеет, он разваливается
ЧЭМК тоже было частное и их дело куда они прибыль выводят
Гость
56 минут
Гость
2 часа
В чем они молодцы? Это частное владение и не их дело, что там открывать, тем более никакой ценности этот дворееец не имеет, он разваливается
Разваливается, потому что "хозяйка" такая. Отобрать народное достояние в пользу бедных!!
Гость
2 часа
Мне кажется, там даже простой ремонт (покраска, штукатурка, побелка) уже приведет здание в опрятный вид и позволит запустить кружковые занятия.
Гость
2 часа
В смысле запустить занятия? ДК в частной собственности, что хотят то и запускают . В квартире у вас например, за сколько можно сделать простой ремонт? Вот танцевальный кружок снимал за 30 тысяч в месяц помещение, ну сколько там еще сдается таких помещений 5-7 , вот и прикиньте, что почём
Гость
1 час
Ну, надо изначально начинать с ремонта коммуникаций, фундамента, входной группы, а это шпатлёвка, штукатурка, покраска, окна, кровля, и не просто покраска, а реставрация лепнины, и максимальное сохранение первоначального вида, желательно руками не из *опы, потом внутри, и только потом предлагать аренду, клочок за 30'000 (обдираловка) в таком антураже. Далее облагораживать территорию вокруг, а это грунт, большемеры, культуры различные, освещение, украшение дворца к праздникам, делов там много. Развивать различные современные направления, приглашать педагогов из наших учебных заведений, можно много интересного там сделать, были бы деньги, много денег. Хотелось чтобы, если этого человека действительно пригласили на беседу, то, чтобы предложили помощь, и нашли мудрые решения, удачи!
Гость
1 час
Гость
2 часа
В смысле запустить занятия? ДК в частной собственности, что хотят то и запускают . В квартире у вас например, за сколько можно сделать простой ремонт? Вот танцевальный кружок снимал за 30 тысяч в месяц помещение, ну сколько там еще сдается таких помещений 5-7 , вот и прикиньте, что почём
Нормальный управленец раскрутит это здание. А то купить купили в удобный момент, а управлять эффективно ума не хватает
Гость
2 часа
Хоть кто-то прислушивается к мнению жителей! Интересно, а Лошкин услышал жителей, которые предлагали выкупить и привести в надлежащий вид этот ДК?
Гость
3 часа
В ТК Кировском недавно там открылась новая Пятёрочка, а там Радом с ним ещё одна Пятёрочка в жилом доме, а также и через дорогу Пятёрочка, и Пятёрочки есть на каждом углу, в пятёрочках цены дорогие, почему-то в Челябинске засилье магазинов сети Пятёрочки
Гость
2 часа
Гость, и Магнита
Гость
2 часа
Да и КБ есть почти в каждом доме. Очень удобно, всегда можно купить свежего просекко да и яйцо, и колбасы ливерной
Гость
2 часа
Т.е. здание признают аварийным и всё равно нагонят недоарендаторов, которые платить нормальную аренду не могут?
Гость
1 час
В смысле не могут, а за что там платить, там даже товарного вида нет! Это если бы ты захотел снять квартиру, а тебе предложили сарай, и то не весь, а угол в сарае, и чтобы в этот сарай у кого-то ещё появилось желание ходить и заниматься, чтобы отбить аренду. Все кто сдают в аренду, часто не заморачиваются, ни чем, кроме денег, а надо бы, иначе последние сбегут.
Гость
58 минут
Где оно аварийное? Оно простоит дольше всех новостроек вместе взятых. Внутри как конфетка практически. Внешний вид подшаманить и всё. Просто хозяева ДК ничем не занимались 20 лет.
Гость
2 часа
В 85 маршрутки водители предлагают людям перевести 37 рублей им на счёт а не через терминал.
Гость
2 часа
Зато налоговая, если хоть на копейку ошибся замучает! А здесь воля! Потому и с раскосыми и жадными глазами прут сюда!
Гость
1 час
Ура а-а-а-а-а!!! 🥳 Спасибо ребята из Пятёрочки! ❤️
Гость
55 минут
Спасибо редакции!✋
Гость
3 часа
Мямля всё готов продать
Гость
1 час
При чём здесь он, что за бред вы пишете! 🤨
Гость
53 минуты
Гость
1 час
При чём здесь он, что за бред вы пишете! 🤨
А кто, он и иришка чики пики,она вездесущая
Гость
3 часа
а слабо в музей
Гость
3 часа
Пусть в мерии открывают
Гость
1 час
За чем. 🧐
Гость
2 часа
мне больше монетка нравится, пусть монетку открывают
Гость
2 часа
Только кб))
Гость
1 час
Самое настоящее давление на бизнес. А этим творческим коллективам нужно поднять арендную плату, чтоб хватило на ремонт фасада. Хотят родители себя радовать псевдоталантливостью детей - пусть платят за эти игры по рыночной цене.
Гость
1 час
всё не нажретесь?
Гость
1 час
Гость
1 час
всё не нажретесь?
+100!
Гость
46 минут
У детей готовы изо рта отнять (образно говоря) 😠
3 часа
Пятёрочке респект и уважуха.
Гость
2 часа
ха-ха-ха...ну все, пусть дк дальше разваливается ) сами то поняли чего добились этим скандалом а собственник бедолага, уже в своих мечтах тачку в кредит купил, и ипотеку на дом брать собирался...дк бы тоже немного перепало, скорее всего. так бы было хоть что-то у кого-то, а теперь ничего у всех
Гость
1 час
Да у собственника и не в мечтах всё это есть
Гость
1 час
Понимаю владельцев. 20 лет в здании были кружки и секции и ни одной поддержки от государства…
Гость
53 минуты
А зачем хапали дворец? Знали, что это специфический объект. Заниматься надо было зданием все эти 20 лет
Гость
1 час
А что а итоге. Аренду детским кружкам повысят! Популизм сомнительный получается.
Гость
46 минут
Попали в поле зрения - будут аккуратнее
Гость
1 час
У «Пятёрочки» ума больше,чем у губернатора и его свиты, позорище
Гость
43 минуты
С Пятерочкой и с хозяйкой ДК "побеседовали" по душам в администрации - вот и переобулись. Читайте выше.
Гость
3 часа
надо им музеи арендовать
Гость
3 часа
это мнение ботов 74 учли? однако..
Гость
2 часа
Но они потратили какие-то затраты, они их вернут за счет покупателей
Гость
2 часа
Вот, вам пример! Так бы и было и в Абхазии!
Гость
2 часа
Чую там откроют бомж маркет шмотья чубурашки...
Гость
1 час
челяба выглядит как руины . Кошмар просто
Гость
1 час
А чё так? Посадить двух гармонистов из курских мест на входе и айда завлекать на развалы.Тут тебе и культурка,тут тебе и жратулька:)
Гость
1 час
Ой, не получилось. Если бы не огласка въехали бы и плевать на детей. Что теперь будет делать владелец здания? Скажет: Ах, ой извините, накладочка вышла, можете дальше арендовать помещение. Вопрос только в цене дальнейшей аренды.
Гость
58 минут
Чего ликуете? Еще одни обшарпанным здание в Ленинском районе станет больше!
Гость
46 минут
самим покрасить и отстроить. Как в советское время делаали? Для детей делали- всем районом приходили и строили.
Гость
46 минут
Ну вот што я и говорил)) Сейчас придут и будут исполнять благодетелей для народа)
Гость
38 минут
Я бы открыл на свободном этаже гостиницу...или хостел...отдельный вход есть...и вид на парк...доступность транспортная ...так и на ре онт всего здания можно набрать... .
Гость
32 минуты
А пожарные из инспекции различные все одобряют? Люк открытый перед входом, здание аварийное, но не по бумагам...Санитарные нормы, соблюдаются?
Гость
25 минут
От МЧС есть разрешение на использование данного сооружения под культурно-образоаательную деятельность или объект торговли? Помещение свободного назначения?
Гость
24 минуты
Похоже, владельцы Пятёрочки в статье увидели настоящие фотографии объекта, а не те, которые им прислал собственник, и включили заднюю. Кххх.. Комментарии их остановили, как же...
Гость
14 минут
А зачем Пятерочка собственно рассматривала этот вариант? Если бы никто не возражал, то открыли бы магазин Что за необходимость в открытии магазинов в каждом дворе?
Гость
4 минуты
НУ...и че добились...теперь будет стоять и разваливаться..дубовые головы, 5 ка хоть бы чуток привела в порядок , + собственник бы имея деньги с аренды по тихоньку бы ремонт делал..А теперь..как собака на сене , сам не ем и другим не дам..
Гость
2 часа
Ну и толку от того что они отказались открыть там пятерочку🤷‍♀️Прям владельцы дк разбежались и опять будут за 30 тыс в месяц танцевальным кружкам сдавать
Гость
2 часа
С ними разговор провели. Щас точно разбегутся
Гость
3 часа
Аблигация В городе нехватка с супер маркетами ,люди хотят хлеба. А остальное прочее уже стали забывать . Хрустальная люстра могла бы о многом поведать людям ,но им это не нужно.
Гость
3 часа
Через пару лет разваливающийся ДК будет упрашивать арендаторов-ритейлеров зайти в него.