Мясо на фотографиях сплошная промка дефростат с хранения ! Какое там фермерское -сегодня закуп в деревне под 500 руб
Гость
26 января, 11:46
"сардельки по 40 рублей за кило, сосиски по 40-50 рублей и сервелат по 50-60"
Ха! или в нулях ошиблись, или сделано из мяса неизвестных животных
Гость
26 января, 11:53
Гость
26 января, 11:46
"сардельки по 40 рублей за кило, сосиски по 40-50 рублей и сервелат по 50-60"
Ха! или в нулях ошиблись, или сделано из мяса неизвестных животных
Теперь принято указывать вес 100 граммов продуктов. Соответственно, сосиски - 400 рублей кг.
Гость
26 января, 11:57
Как же хорошо быть веганом, и здоровье, и деньги целые.
Человек это же млекопитающее на всех этапах эволюции, а кисломолочные продукты предусмотрены природой только для детёнышей, сыр бак вообще рассадник кандиды в кишечнике.
Про дефицит белка у веганов это сказки, к примеру горилла, носорог, слон отказываются от мяса, а мышечная масса у них сами знаем какая.
Ко всему прочему денатурированный белок (варка, жарка, парение, окисление) теряет свои свойства и из-за этого хуже переваривается, а варённое мясо плохо переваривается даже у хищников.
Да и в конце концов, у млекопитающих ЖКТ в корне отличается от ЖКТ хищников, поэтому потребление мяса, рыбы, птицы, кисломолочки приводит к онкологии, сердечно-сосудистым заболеваниям, аутоиммунным, например сахарный диабет.
Будьте здоровы. 🙂
Посмотрел на фото и думаю, эх, завтра в школу и пошел портфель складывать. А потом вспомнил что сейчас 2025 а не 1998 год. По фото этого рыночка можно легко перепутать
Гость
21 час
Рынки есть не только в РФ. В Европе тоже можно найти. Для тех, кого не устраивает ассортимент сетевых магазинов.
Гость
11 часов
Северо-запад весь в таких рынках, милости просим. Котинский еще почище и поприятнее.
"— Вам кто разрешал снимать? Зачем вам мое мясо?"
Если продавец не заинтересован в рекламе значит или продукт с "душком" или мы в "совке".
Гость
26 января, 10:04
К счастью совок сгнил и развалился!!
Гость
26 января, 11:00
Гость
26 января, 10:04
К счастью совок сгнил и развалился!!
Возрождается из тлена.
Гость
26 января, 16:06
Гость
26 января, 10:04
К счастью совок сгнил и развалился!!
Это как раз НЕСЧАСТЬЕ
Гость
26 января, 08:38
На колхозном рынке в ленинском районе есть два хороших отдела с сыром и колбасами, но там прям в наглую обвешивают через пакет приклеенный к одной стороне весов. Причем делают это нагло, я им говорю уберите пакет, продавщица говорит (не нравится не покупайте)
Гость
26 января, 08:54
Этих двух теть весь район знает, просто в наглую обвешивают и обманывают.
Гость
26 января, 09:11
Гость, тоже заметил у них этот пакет, продавец ложет тавар на весы и двигает им в сторону от наклеенной стороны тем самым натягивает пакет увеличивая вес. если вижу пакет не весах обхожу стороной таких продавцов.
Гость
26 января, 09:11
Гость
26 января, 08:54
Этих двух теть весь район знает, просто в наглую обвешивают и обманывают.
Гость, почему их за такое ещё не закроют?
Гость
26 января, 08:45
Мясо говядина 750р,колбаса за 750 руб,как так может быть?Ну а сосиски за 40 руб,что там напихали,пластилин?
Гость
26 января, 08:53
Зачем покупаете говядину? Покупайте там конину, гораздо вкуснее
Гость
26 января, 09:14
Гость
26 января, 08:53
Зачем покупаете говядину? Покупайте там конину, гораздо вкуснее
А вы с юмором гражданин. Конина не всем по нутру, это с молоком, матери передаётся, гены так скажем.
Гость
26 января, 09:17
Гость
26 января, 09:14
А вы с юмором гражданин. Конина не всем по нутру, это с молоком, матери передаётся, гены так скажем.
Очень вкусный и суп из нее и гуляш, да и покупают ее в Котинском, в основном русские семьи.
Гость
26 января, 09:27
Овощи фрукты дороже гораздо особенно ананасы без ценника в спаре 250 у них 1000 была )))
Не берем у них принципиально, кормить родню в таджикистане не хочется
Гость
26 января, 12:52
Там вообще то узбеки
Гость
23 часа
Гость
26 января, 12:52
Там вообще то узбеки
а какая разница?
Гость
26 января, 10:49
В Котинском в свое время, очень сильно обвешивали и обманывали, в колбасных отделах. Работали те же самые продавцы, которые и сейчас, очень сильно хабалили, знали ,что им ничего не будет. Просила вызвать управляющего, но все бесполезно. Поэтому особо туда не хожу, на рыбе честные продавцы, но на свежей рыбе, продавцы не особо вежливые, если начинаешь задавать дополнительные вопросы, откуда рыба и тд. могут отвернуться и сквозь зубы что-то прошипеть. Вообщем рынок неплохой, но есть и свои минусы достаточно серьезные.
Гость
26 января, 12:55
Один раз обветшала - сразу говорим и уходим к соседке. А та уже думает, надо ли обманывать тех, кто к ней по 2-3 раза в неделю приходит.... Пару раз хватило показательного отказа от продавца
Гость
26 января, 11:16
Аблигация
Сыры Итальянские ,буженина оттуда же , рыба аж из самой Норвегии плывёт косяками. Только правда вид у продукции не ахти и вкус наверное тоже ))
Гость
26 января, 22:10
Италия и Норвегия не ввозят санкционные продукты в Россию со времен приказа батюшки всея Руси !!по этой причине и вид ,как вы пишите не ахти!
Гость
26 января, 09:53
цены Котинского: говядина мякоть 900, филе бёдра индейки 740. на с/з те же цены, что на пр. победы, что на колхозке. на Поликлинике выбора мяса нет вообще. с такими ценами скоро на одну картошку сядем
Гость
26 января, 10:30
Мякоть и бёдра побоку, мясо на кости наше всё. Ну и жареная картошка, пионеров идеал, тот не знает наслажденья кто картошку не едал.
Гость
26 января, 11:02
Гость
26 января, 10:30
Мякоть и бёдра побоку, мясо на кости наше всё. Ну и жареная картошка, пионеров идеал, тот не знает наслажденья кто картошку не едал.
Гость, так на кости цена 750. говорят, что косточка маленькая, а по факту бедро целое
Гость
26 января, 11:12
Гость
26 января, 11:02
Гость, так на кости цена 750. говорят, что косточка маленькая, а по факту бедро целое
Про суповые наборы имел ввиду, по 90 коп. как раньше. Вы помните те времена?
Гость
26 января, 08:45
А что это продавцы из мясных отделов так задергались? Несколько раз пытались купить там мясо. Внаглую обвесили и обсчитали. Потом покупали немножко сала. На пробу дали хорошего. А продали такой кусок, что можно целый день вместо жвачки использовать. Теперь мясо покупаем в Уральском богатыре.
Гость
26 января, 08:53
Ну как раз только в том отделе, где окно с рубриками и покупаем. Т.к. постоянные клиенты - не обвешивают. А как могут подсунуть, раз вы выбираете кусок мяса на прилавке сами? Или же не в том отделе покупаете? В других отделах с мясом вообще редко кто берет...
Гость
26 января, 09:12
Гость, оно там каченное, после жарки оно уменьшается в два раза и видно отверстия от уколов.
Гость
26 января, 09:20
Гость
26 января, 09:12
Гость, оно там каченное, после жарки оно уменьшается в два раза и видно отверстия от уколов.
Жена ни разу не жаловалась. Кстати, по ГОСТ усадка говядины при жарке 35-45%
Гость
26 января, 08:52
Не люблю навязчивых продавцов. Им лишь бы впарить побольше и не всегда свежак. Когда иду за покупками, то четко знаю сколько у меня с собой денег и что мне нужно купить. Когда начинают навязчиво предлагать, то резко одергиваю
Гость
26 января, 09:00
Хм. А мы всегда просим предложить что то вкусное. Может поэтому, когда мы говорим дайте икру кижуча, нам говорят - предлагаем взять сегодня икру нерки... Значит с первой икрой какие то проблемы...
Гость
26 января, 09:27
Гость
26 января, 09:00
Хм. А мы всегда просим предложить что то вкусное. Может поэтому, когда мы говорим дайте икру кижуча, нам говорят - предлагаем взять сегодня икру нерки... Значит с первой икрой какие то проблемы...
Наоборот. То, что не идёт, то и предлагают. А то, что может еще полежать - полежит
Гость
26 января, 12:51
Гость
26 января, 09:27
Наоборот. То, что не идёт, то и предлагают. А то, что может еще полежать - полежит
Ну это вам такое предлагают. У вас телефон этого хоть продавца то есть? Как его зовут знаете? Здоровываетесь, если не покупаете, а проходите мимо?
Гость
26 января, 08:40
Ни у одного местного супермаркета не вижу столько джипов и кроссоверов на парковке.
Теорема разве на ЧТЗ? Да и уровень намного выше Котинского.
Гость
26 января, 09:14
Нда.Ну что,догнали и обогнали Америку и Европу точно. Сыр за десятку и двадцатку тех денег за г,,,но это канеш круто. Что за аргентинский сыр? С чем в одном трюме его везут?
Гость
26 января, 09:39
С аргентинскими коровами, глубокой заморозки естественно.
Гость
22 часа
Гость
26 января, 09:39
С аргентинскими коровами, глубокой заморозки естественно.
Которые как в Кёниге(Калининград) в трюмах были живыми по документам? А потом резко заморозились и разделались.
Гость
26 января, 11:27
Корейский виноград в ашане по 500, мандарины сладкие в магните по 159, а тут зачуханый рынок и цены на все выше
Гость
26 января, 17:08
Что бы « прочувствовать», что такое инфляция возьмем к примеру стоимость фирменной кока—колы два года назад, два литра стоили 90 рублей, сегодня 330 грамм стоят 100 рублей(в 7! раз дороже). Вот вам и реальная цена наших зарплат. И так со всеми продуктами.
Гость
21 час
2 литра ПЭТ нужно и сравнивать с 2-моя литрами ПЭТ. Так то и в любом магазине вне РФ сравнение баночки с бутылью будет сильно не в пользу баночки.
Гость
26 января, 09:09
71% проголосовало за суперпупермаркеты, типа там дешевле и проверено. Но как показала практика, вся,колбаса сплошь напичканая химией и её дома, даже ни кот, ни собака не едят. Молочные продукты, голимый порошок, нет ни одного производителя, который бы делал из настоящего молока, потому что коров нет почти вообще нигде и никто не хочет их выращивать и содержать! Единственный производитель молочных продуктов из натурального молока это Копейский молзавод, но его мощности ограничены. Взять к примеру тоже печенье, в составе чуть ли ни вся таблица Менделеева, а его едят дети. Консервацию не покупаем, так как сами со своего огорода делаем. Мясо только у родных из деревни берём и не в жизнь не возьмём в сюпирпупирмаркетах .
Гость
26 января, 09:21
Откуда в Копейске коровы? В шахтах что ли держат?
Гость
26 января, 09:30
Уууу, даже представила ваш внешний вид
Гость
26 января, 10:02
Дак коров обложили Евро-налогом на парниковые газы от коров у нас ! С ума сошли. Налог на пуканье коров.
Какие у автора возникли вопросы к обычному отделу с корейскими салатами? Уже лет десять никаких вопросов не возникает. Фанатам их продукции нравится. Странный текст.
Не говорю ещё про сардельки ки и сервера за 40 рублей. Автор наверное не заметил что ценник за 100грамм.
Гость
26 января, 14:36
Не, когда там кореянки продавали - было лучше. Как мне намешают приправ в корейскую морковку, что та как томатная паста по цвету - вырви глаз... Сейчас не то... Зато я в Индии их спайси блюда ем спокойно
Гость
26 января, 08:24
Недавно просто ради провкерки накачество. Нашли с улицы 5 котов и наши ребята своих домашних трех пушистиков. Решили дегустацию колбас, сосисок и молока. При чем брали все в обычных магазинах. АРИАНТ не один кошак соссиску не стали и даже нюхать. Варенную Ариант два уличных сьели,иные отошли. Молока с трех комбинатов-не один не стали пить. Черкизово продукты- сьели все питомцы. Атяшево сьели только докторскую и от иных отказ. С Екатеринбурга колбасы не один не стали трогать.Башкирскую УМК сосиску все сьели, но иные не стали. Итоги, решили мясо сырое Ариант-не стали кушать. Но мясо с рынка все сьели. Итоги коты гурманы либо они умнее чем мы люди.
Насчет колбасных изделий. Кошаки едят охотнее те изделия, где больше ароматизаторов и вкусовых добавок, а не те, где состав натуральнее.
Мое котейшество уплетает сливочное масло 82% и шоколадный плавленый сыр "карат", причем унюхает их из самого дальнего угла квартиры.
Гость
26 января, 08:22
Эх тепло!! Жители рязани делятся новыми фотогрфиями и видео !!
Гость
26 января, 08:54
А в Харьков пришла вообще жара...
Гость
26 января, 09:54
Гость
26 января, 08:54
А в Харьков пришла вообще жара...
Ну вот видите, в воблу можно играть вдвоем)) Курск, Брянск, Рязань, Казань не дадут соврать
Гость
26 января, 12:46
Гость
26 января, 09:54
Ну вот видите, в воблу можно играть вдвоем)) Курск, Брянск, Рязань, Казань не дадут соврать
Слушайте, может, хватит уже? И там, и там люди гибнут- как можно этому радоваться?!
Гость
26 января, 08:20
Тоже сегодня пойдем с золовкой на Котинский рынок, наберём санкционной мойвы и будем пироги пекчить и мужское-женское с Лидой Суртайкиной смотреть будем!!
Гость
26 января, 08:28
У вас Маяк есть рядом на Завалишино, вместо автовокзала который. Там и мойва дешевле, и фасоль стручковая в заморозке, и сыры плавленые, и свинина, и сало.
Гость
26 января, 08:35
У вас там Маяк рядом на Завалишино, вместо автовокзала который.
Гость
26 января, 08:49
Гость
26 января, 08:28
У вас Маяк есть рядом на Завалишино, вместо автовокзала который. Там и мойва дешевле, и фасоль стручковая в заморозке, и сыры плавленые, и свинина, и сало.
Ага, пятислойная туалетная бумага там - просто блеск!
Гость
23 часа
Докатились ,74 ру дает рекламу Котинскому )) в каком отчаинии вы 😂
Гость
26 января, 08:48
Недалеко от Котинского есть магазин Монетка. Всегда там берем рыбу замороженную. Почти всю осень была акция на форель по 699 руб. Перед новым годом купили 2 форели. Обе оказались с икрой. 200 г и 150 г икры. Приятный бонус
Гость
26 января, 08:58
Ниче себе недалеко, в километре почти по Южноуральской?
Гость
26 января, 09:40
Гость
26 января, 08:58
Ниче себе недалеко, в километре почти по Южноуральской?
Экономному покупателю семь вёрст не крюк.
Гость
26 января, 09:53
А где монетка рядом с рынком
Гость
26 января, 10:33
Санкции нам на пользу, так по ТВ говорили, пока я его смотрела.
Гость
26 января, 08:27
На Центральном рынке на Российской фотки были бы поинтересней. Вот где история...
Гость
26 января, 08:42
Ну там точно не рабочий район. Цены на ЧТЗ на многие товары ниже.
Тут написали, что хлеб как всегда стоит. Может как во всех фирменных, но дешевле чем в супермаркетах.
Гость
26 января, 13:03
Да какая там история то? Вот я помню колонну, около которой в 60е-70е годы продавали варёных раков. Побывать на центральном рынке и не купить раков было кощунство... Колонна осталась, раков нет...
Гость
26 января, 14:11
Вообще то на площади Мопра
Гость
26 января, 12:33
Покупают на озоне и маркете, по утрам полные телеги из магнита вывозят торговцы оригинальной продукции😂
Гость
26 января, 08:20
Завтра мужу за контракт переведут ,пойдём осетра купим,буженины и молока!!
Ждём когда первоначальный взнос можно будет за новую квартиру в жк саммит внести!!
Гость
26 января, 08:23
На взнос нынче хватает только дoxлым героям...
Гость
26 января, 08:33
Гость
26 января, 08:23
На взнос нынче хватает только дoxлым героям...
Так по этому и ждём,пока буженину жуём да посылки получаем !! Вчера кофейный набор прислал.
Гость
26 января, 08:40
Гость
26 января, 08:23
На взнос нынче хватает только дoxлым героям...
За потерю конечности платят 3 миллиона, хватит на пол квартиры.
Гость
26 января, 08:46
Нам очень нравится Котинский. Жили рядом с ним. И новую квартиру купили тоже рядом. Пока дом строили, жили у Каширинского рынка. Совсем не то. Той же свежей озёрной рыбы практически не было. Так что приходилось заезжать за ней на Котинский.
Гость
5 часов
А как вам запах свежих выбросов по утрам?
Гость
26 января, 09:01
Ну тот фруктовый, чт с колой у нас в игноре. Сколько раз видели, как везли тележку с овощами и фруктами с соседнего Магнита
Гость
26 января, 12:03
а мне попадались в семейном магните у башни закупщики огурцов. ящиками брали, наверно, потом на птичьем торговали или в ближайшем овощном ларьке
Гость
26 января, 14:01
Что котинский рынок рекламу себе заказал? Совсем дела плохи?
Гость
26 января, 14:37
Ой, плохи... 30 минут назад щатаривались там, одно свободное машиномест о было. Совсем караул...
Гость
26 января, 19:22
Огурцы по 440) приехали, виноград 700 элитный похоже
Гость
26 января, 09:53
А мы со сватьей в пешеходник ходим на Теплотех с ЧГРЭСа рукой подать да через мост навеселе! Оденем изумрудные польта на лисьем вороте шапки каракулевые и румяные наберём там потрохов куриных да голов с гребнями на гуляш с укропом, копыт свиных на студень на лавровом листе с приправой, масла традиционного по 120 р. за пачку, икры лососёвой, печенья разносортного к цикорию, блоки Короны тонкой свату да шурину, духов заграничных по коробке 500 р. , Патимат хурмы отвешает, мандаринов да с листом , наберём продуктов полные авоськи и через мост на ЧГРЭС , наливку откроем, соседа с говорящей колонкой пригласим и гуляш будем наваривать!
Гость
26 января, 14:33
Распираторы забыли! У вас там на Чегресе без распиратора в полусадник не выйдешь.
Гость
26 января, 18:21
Гость
26 января, 14:33
Распираторы забыли! У вас там на Чегресе без распиратора в полусадник не выйдешь.
Это в зоопарковом нечем, там через дорогу очистные и чмз!!
Гость
26 января, 08:43
Хожу на Котинский давно. Рынок хорош широким ассортиментом, многим магазинам такое и не снилось. А выражения, которые использует автор статьи, далеки от анализа - решили выразить эмоции.
Гость
26 января, 08:59
скорее всего послали... обидно стало
Гость
26 января, 09:14
Неплохой рынок, можно купить то, чего нет в сетях. До центрального не дотягивает конечно, но в целом весьма и весьма
Гость
26 января, 11:33
В Челябинске цены выше , чем в супермаркете Германии?🤬
А если ещё на немецкий рынок пойти, то там цены ниже, чем в маркете ...
Гость
9 часов
Что делать ??? Как уехать туда ????
Гость
26 января, 08:48
Ну на самом виду отдел с зеленью. Овощи там лишь попутка. Очень хорошие продавцы. Практически всегда нам подарки делают при покупке. Но мы у них уже точно больше 20 лет покупаем.
Гость
26 января, 09:31
Новости скрепостана
Фотографии клоаки
Гость
26 января, 11:12
У кого есть врнмя и авто,едем в выходные на Троицкий тракт, где оптовки.И все это на 30% дешевле, в малых количествах покупаем там.Овощи еще дешевле .
Гость
26 января, 08:44
Никакой супермаркет не сравнится с Котинским. Попробуйте в Магнит или Пятёрочка позвонить - "Таня, я сегодня задержусь, оставь мне горбулку"
Гость
26 января, 10:00
А ты смешной совок🤣🤣🤣доставку к нужному времени изобрели давным-давно, в том числе и из Пятёрочки! И представляешь - БЕСПЛАТНО!
Гость
26 января, 13:06
Гость
26 января, 10:00
А ты смешной совок🤣🤣🤣доставку к нужному времени изобрели давным-давно, в том числе и из Пятёрочки! И представляешь - БЕСПЛАТНО!
Ты ещё смешнее. Я пройду 150 метров и куплю ещё горячий хлеб, который только что привезли... А ты будешь хамать непонятно что. Я выберу самые лучшие яблоки на 1-3 ящиках, а тебе что там останется накидаю...
Кстати, во времена СССР там хлебозавод был, ходили за тестом.
Гость
26 января, 11:14
Оригинальная Кола в РФ это Добрый, который выкупил тонны концентратов после ухода колы. А иранские колы и пепси, которые продаются много где в том числе и Спаре, ни разу на наши досанкционные не похожи. Да и вообще нет единого рецепта колы и никогда не было, в каждой стране он свой.
Гость
26 января, 13:08
Я вам так скажу, что досанкционные пепси и колы никак не подходят на пепси 70х и колу 80х годов, которые выпускались в СССР
Гость
20 часов
Гость
26 января, 13:08
Я вам так скажу, что досанкционные пепси и колы никак не подходят на пепси 70х и колу 80х годов, которые выпускались в СССР
СССР вроде только с пепси контракт имел.
Гость
26 января, 15:14
Молодцы вы со сватьёй. Вот это честный комментарий! А то начинают- икру кижуча, икру нерки, мясо свежее от родичей!!! Карпа от карася отличить можете?
Гость
20 часов
Озерная рыба нафиг не нужна…
Гость
26 января, 19:27
как себя надо не уважать, что бы тут покупать что то.
Гость
20 часов
А в чем проблема?
Гость
26 января, 08:22
Перед Новым годом в сыром был бельгийский трехцветный сыр триколор за 3500. Продавцы удивлялись, что быстро разбирали...
Гость
26 января, 08:29
Рынок это философия, это менталитет.
Гость
26 января, 15:39
Виталя Виталя вы молоды и не совсем умны.
Гость
26 января, 17:31
Напишите пожалуйста рецепт запкечёной мйвы!! Ко мне сватья приезжает с сожителем
Гость
26 января, 18:55
Поле чудес в стране дураков
Гость
23 часа
21 век . в челябешной помойке до сих пор 19 й
Гость
22 часа
После того, как мазут потек из патриотского лайнера, боюсь рыбу покупать. А то хто знает из какого мазутного пятна рыбу достали
Гость
15 часов
в спаре цены на сыры в небо улетели,самые дешевые по 900р
Гость
11 часов
В Градском Прииске , в подвале, отдел фрукты и овощи, менеджер по продажам плюёт на тряпку и натирает ей яблоки ! Будьте внимательны сифилис с яблок просто не смыть, требуется кипячение с хлоркой !
Сейчас-5°C
облачно, без осадков
ощущается как -10
0 м/c,
741мм 79%На челябинском базаре продают санкционную «Колу» и аргентинский сыр с плесенью