RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

9 м/c,

зап.

732мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 80,31
EUR 89,97
перейти к публикации
144 комментария к публикации

Перерытые могилы на Покровском кладбище возмутили жителя Челябинска

22 апреля 2025, 07:45
22 апреля, 08:29
К живым отношение не лучше
Гость
22 апреля, 10:52
к тебе точно не лучше!
Гость
22 апреля, 18:59
Как к стаду
22 апреля, 08:09
Это как чиновничья мантра на все случаи жизни "... с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм." Или, к примеру, еще один перл из этой же серии "...с соблюдением всех норм действующего законодательства". На фотографиях, однако, там все выглядит ужасно и жутко. Явный пример чиновной бесхозяйственности. Или это, что не лучше, халтура в работе того МУП, кто там что-то обязаны делать по неким договорам.
Гость
24 апреля, 11:37
ответ администрации схож с фразой из фильма "дембель"-"видишь суслика,нет,а он там есть" Так и тут могилы все исправны,все по документам хорошо,что еще скажешь?
22 апреля, 08:46
Почему бездомных умерших не кремируют? Хоронить в землю, по моему, дороже, чем кремировать. Прах после кремации проще утилизировать.
Гость
22 апреля, 09:20
Тоже челябинец, а распил средств на захоронение как же?)))
Гость
22 апреля, 10:06
Гость
22 апреля, 09:20
Тоже челябинец, а распил средств на захоронение как же?)))
Кремация дороже, чем дешёвые похороны за госсчет.
22 апреля, 10:26
сфига ли дороже? земля муниципальная, то есть за неё администрация не платит, платит только за рытьё ямы и типа памятник самый дешманский, в итоге 7 т.р. максимум выходит, при том, что кремирование от 10 т.р. начинается. да и в случае появления родственников геморрой - мол чего его сожгли, я хотел перезахоронить
22 апреля, 08:45
«Формально правильно, а по сути издевательство». В.И. Ленин Из века в век так на этой земле. Безразличие всех
22 апреля, 08:26
Что тут можно сказать:"Таковы наше воспитание и культурные ценности"
Гость
26 апреля, 19:05
... Дописка:ОСОБЕННО СЕГОДНЯ...
Гость
22 апреля, 07:57
Типичное отношение феодалов к своему стаду. Что тут необычного и удивительного?
22 апреля, 08:24
Кладбище в Вирджинии перекопали, чтобы освободить место для футбольного поля средней школы
Гость
22 апреля, 09:27
22 апреля, 08:24
Кладбище в Вирджинии перекопали, чтобы освободить место для футбольного поля средней школы
Не ври нагло!
Гость
22 апреля, 10:07
22 апреля, 08:24
Кладбище в Вирджинии перекопали, чтобы освободить место для футбольного поля средней школы
Пол-Челябинска на кладбищах стоит.
Гость
22 апреля, 08:10
Живые то люди не нужны, а вы говорите о мёртвых.. ((
Гость
22 апреля, 08:30
здоровые нужны для военкомата
Гость
22 апреля, 08:41
Если живой, то пусть сам о себе заботиться. Или ты о ком?
23 апреля, 13:01
Гость
22 апреля, 08:41
Если живой, то пусть сам о себе заботиться. Или ты о ком?
Гость, им всё няньку какую-то хочется, всё ноют и ноют.
Гость
22 апреля, 09:25
Нет ни одного (!) контракта, заключённого мэрией, который был бы выполнен качественно, то есть без косяков. Халтурщики выполняют работу и точно такие же халтурщики эту работу принимают. Для чего живут эти люди на Земле? В чём смысл их проживания? Почему у них нет гордости, внутренней, чисто человеческой гордости? Откуда они такие берутся, что за лишнюю копейку готовы продать своё имя, гордость своей семьи? Это что-то невероятное.
Гость
22 апреля, 09:51
Живут для личного обогащения , особо не напрягаясь, давно представляют себя царьками, про которых точно сказано "из грязи в князи" вот и последствия.
Гость
22 апреля, 12:07
Это не люди, это бездушные роботы...От обычного челоаека мало что зависит,работать,воспитывать детей, не сквернословить,не пить сохранять природу...У этих же товарищей есть деньги,власть,полеомочия,которые они тратят на себя и им подобным,зарабатывают себе и блищким карму на ближайшие десятилетия...
Гость
22 апреля, 07:54
Мы даже не сомневаемся, что администрация Челябинска делает что-либо с нарушением норм. Да в жизни никогда такого не было!
Гость
22 апреля, 08:05
Лошкин , не пора ли тебе съездить туда на экскурсию?
Гость
22 апреля, 18:11
на субботник, пусть туда сгоняет, и мямлю прихватит.
Гость
22 апреля, 07:55
а поди из бюджета расходов на содержание кладбища выделяют десятки миллионов рублей через ооо шки
Гость
22 апреля, 08:49
Как власть относится к народу(как к отходам,как к мусору),такое и последнее пристанище одиноким россиянам готовит.
Гость
22 апреля, 10:04
Так позаботится надо заранее о своём захоронении
Гость
22 апреля, 10:39
Гость
22 апреля, 10:04
Так позаботится надо заранее о своём захоронении
А зачем тогда вообще государство, если я забочусь обо всём сам??
Гость
22 апреля, 11:55
Гость
22 апреля, 10:39
А зачем тогда вообще государство, если я забочусь обо всём сам??
Чтобы ты содержал бояр.
Гость
22 апреля, 08:10
к сожалению в этом и состоит наша особая душа( о которой так часто любит вспоминать президент) это и есть настоящая Россия - не сияющая Москва с золотыми куполами и мерседесами патриарха а такая - нищая , бездуховная , разграбленная Россия без пафоса и понтов.... Но этого наш старший не видит - приятнее иностранцам показывать блестящую Москву , дорогие авто и полные магазины товаров... - Тем самым вводя малограмотных иностранцев в "неведение" и заблуждение о нашем псевдо величии ..
Гость
22 апреля, 08:40
Не обобщай.
Гость
22 апреля, 10:38
Гость
22 апреля, 08:40
Не обобщай.
правда глаза колет?
Гость
22 апреля, 12:31
В гробу карманов нет. Чтобы жить комфортно достаточно иметь хорошую квартиру или дом, автомобиль для передвижения, достойную зарплату или доход от какой-либо легальной деятельности. Остальное все жадность и расточительство.
Гость
22 апреля, 18:17
Главное сегодня новость вышла по закрытым каналам: Ирина Текслер официально первая леди Челябинска это ее должность. Мы живем в какой то антиутопии.
Гость
22 апреля, 18:18
Хуже, чем утопия... безнадёга и мрак
Гость
26 апреля, 18:03
А гимнастка? Она вон сколько пластики наворотила, уже на фрика похожа. Ей тоже на люди очень хочется. И как раньше бывало :Милан, а потом в Монако с прыгуньей исинбаевой. Она тоже ледя.
Гость
22 апреля, 07:53
Могли бы кремировать таких не востребованных без вреда и расходов
22 апреля, 10:27
ага, ведь газ на кремацию аллах даёт, расходы нулевые)) в одну школу с рамзанкой дыровым ходил? ещё поди и дипломы по экономике вместе получали))
Гость
22 апреля, 17:26
Открой свой собственный крематорий и жги на здоровье бесплатно. Яви пример благотворительности. А бесплатно - это если только в печах ЧМК. Как в Питере в блокаду жгли трупы сотнятми в печах Кировского завода.
Гость
23 апреля, 01:36
22 апреля, 10:27
ага, ведь газ на кремацию аллах даёт, расходы нулевые)) в одну школу с рамзанкой дыровым ходил? ещё поди и дипломы по экономике вместе получали))
Отвянь от Аллаха и Кадырова.
Гость
22 апреля, 09:21
Вот именно квартиры на карман, а умерших в траншею, ну есть же крематорий. Похоронить бы там кого-нибудь из администрации, может тогда порядок будет. Позорники.
Гость
22 апреля, 12:24
А крематорий кто оплачивать будет??
Гость
23 апреля, 07:10
Гость
22 апреля, 12:24
А крематорий кто оплачивать будет??
А что тебе оплатить?? Газ на 100 рублей??или дать на спички??
Гость
22 апреля, 10:47
Мы киваем на заграницу, мол там плохо относятся к нашим захоронениям, а у самих то, что творится?
Гость
22 апреля, 08:26
Оскатинили народ, расчеловечили. Честь , совесть старательно затаптывают, одно лицемерие. Имеет значение только деньги и желание присосаться к бюджету. Как очищается будем? Снова через кровь и репрессии? С кого начнем?
Гость
22 апреля, 08:30
С себя начни.
Гость
22 апреля, 10:10
Желательно с того, кто если ни он.
Гость
22 апреля, 09:05
Это очень похоже на пенсии, если сравнивать образно! Ведь служили, работали для монстра государства....
Гость
22 апреля, 10:08
И эта страна ещё куда то лезет. 🤦‍♂️
Гость
22 апреля, 08:09
Кладбище закрыть и построить элитный ЖК "Покровское"
Гость
22 апреля, 08:00
а квартирка то поди уже у депутата оформлена?
Гость
22 апреля, 10:03
Ну так если родственники бросили деда при жизни , а теперь вдруг воспылали
Гость
22 апреля, 07:56
жуть
Гость
22 апреля, 10:00
мы все заслужили это
Гость
22 апреля, 08:23
Че-то мелковаты рвы-то. Явно не полтора метра в глубину
Гость
22 апреля, 10:09
Чинушары всегда прохрюкают, что у них всё замечательно. А вот фото, видео и прочее, так это ж фейк иноагентов.
Гость
22 апреля, 18:04
О каких могильных плитах говорят, если это тупо траншея 40 см. шириной, выкопанная трактором, который кабеля в землю укладывает , и кидают вниз, там даже 2х метров нет! и присыпают землёй на половину сверху кидают типа памятника чтоб воткнулся, ну и всё, и ждём следующего, друг на друге плотничком кидают, и где стандарты? глубина, ширина? И видно с тех годов сё так и хоронят, нечего не меняется, отношение скотское, как и ко всем в стране у власти.
Гость
22 апреля, 08:28
Делайте выводы.... ужас ...
Гость
22 апреля, 08:53
А уж чинуши всегда об’яснегия найдут!!!
Гость
22 апреля, 10:08
"Живые мертвецы хоронят покойников"
Гость
22 апреля, 10:45
Распил выделенных на погребение средств идет, делай что хочешь, все в доле, контроля никакого.
Гость
22 апреля, 08:03
С другой стороны, рабов на Руси всегда без почестей хоронили, они же не достойные, не из аристократических кровей
Гость
22 апреля, 09:23
Бесов среди людей очень много, особенно сейчас...
Гость
22 апреля, 08:52
Как это все печально! Стыдно за нас, людей!
Гость
22 апреля, 08:19
А что за кладбище загадочное возникло за бывшей городской свалкой? Координаты: 55.228006, 61.432193
Гость
22 апреля, 09:37
Хм... А правда - что это?
Гость
22 апреля, 09:59
В прошлом году специально съездили на это кладбище, потому что среди родственников есть. те, кто потерялся в своё время.Просто поставили поминальную свечу,.Там ещё много захоронения новорождённых. детей, которые, наверное умерли при рождении.Есть могилки, за которыми ухаживают, есть ограждения, памятники.
Гость
22 апреля, 10:48
Сам не потеряйся...
Гость
22 апреля, 07:49
Как хорошо что они не наносят экологии вред, не то что животные, которых необходимо кремировать согластно новому закону.
Гость
22 апреля, 10:05
многих уже ждет такая траншея
Гость
22 апреля, 17:49
внук приходил убраться на могиле деда..... а почему дед при живом внуке лежит среди бомжей?
22 апреля, 10:20
лол, какая разница что с трупом будет? мне вот вообще по барабану куда мою тушку денут, хоть в мусорку, хоть студентикам в препараторскую. особенно ржу с христанутых, которым русским по белому в писяниях сказано, что тушка это всего лишь оболочка и тлен, за которую цепляться грех, но все как один носятся с этими мертвяками, как заправские язычники)))
Гость
22 апреля, 10:20
Именно.
Гость
22 апреля, 11:12
аминь. Тушку можно сдать на опыты интернам: в СССР это было налажено, а сейчас проблемы - набожные стали. Поэтому, когда приходишь сдавать кровь, не все могут нормально сделать прокол - мало практики на трупах. Кукла - всё-таки не то.
Гость
22 апреля, 08:28
Государство.
Гость
22 апреля, 08:43
Тут только Бастрыкин может помощь, к сожалению, наши чиновники никакие.
Гость
22 апреля, 09:58
Челяб-тяп-ляп
Гость
22 апреля, 10:05
новый гост
Гость
22 апреля, 11:17
Спасибо деду за без хаты.
Гость
22 апреля, 08:12
.................................................................................................................... к сожалению в этом и состоит наша особая душа( о которой так часто любит вспоминать президент) это и есть настоящая Россия - не сияющая Москва с золотыми куполами и мерседесами патриарха а такая - нищая , бездуховная , разграбленная Россия без пафоса и понтов.... Но этого наш старший не видит - приятнее иностранцам показывать блестящую Москву , дорогие авто и полные магазины товаров... - Тем самым вводя малограмотных иностранцев в "неведение" и заблуждение о нашем псевдо величии ..
Гость
22 апреля, 10:06
Это же вяликай русский мир, а не какой то там загнивающий запад. Гордитесь вяличеем.
Гость
22 апреля, 10:05
Мертвецам вообще-то все равно. Самый гигиеничный способ - кремация, но это дороже чем "социальные похороны". Ещё круче - как у буржуев на западе К Биоразлагаемая капсула с покойником, к которой присоединен саженец дерева, никаких оградок, дорогущих памятников и прочего тщеславия - лучше леса, чем мегаполисы мертвецов.
Гость
22 апреля, 10:23
Наглядное пособие, сынок
Гость
22 апреля, 10:37
Зачем вообще кладбища нужны, не понимаю. Столько забот требуют