Город Народная премия 74.RU Подробности «Смогли забрать с улиц еще 20 собак»: приюту для бездомных животных под Челябинском помогли с новыми вольерами

«Смогли забрать с улиц еще 20 собак»: приюту для бездомных животных под Челябинском помогли с новыми вольерами

Кто еще из героев Народной премии 74.RU получил поддержку

Благодаря новым вольерам в приюте появилось еще 20 питомцев | Источник: Артемий ЗахаровБлагодаря новым вольерам в приюте появилось еще 20 питомцев | Источник: Артемий Захаров

Благодаря новым вольерам в приюте появилось еще 20 питомцев

Источник:

Артемий Захаров

Приют «Наш дом» под Челябинском обзавелся новыми квадратными метрами для содержания бездомных собак. С вольерами героине Народной премии 74.RU Полине Кефер помог генеральный партнер премии группа компаний «Икар», и не только ей.

«Пять вольеров для собак»

По словам Полины, строительная компания предложила ей помощь после церемонии вручения премии в ноябре прошлого года, а весной перечислила 250 тысяч рублей на строительство новых вольеров.

«На эти деньги мы купили материалы, а строить нам помогали волонтеры. В итоге у нас появилось пять новых вольеров общего содержания для собак. Это позволило нам забрать с улиц города на постоянное содержание еще 20 животных, — говорит Полина. — Плюс мы смогли провести небольшой косметический ремонт в старых вольерах, улучшив условия для проживающих в приюте питомцев. Сейчас у нас находятся 250 собачек».

Новые вольеры строили весной, сейчас они уже готовы | Источник: Полина КеферНовые вольеры строили весной, сейчас они уже готовы | Источник: Полина Кефер

Новые вольеры строили весной, сейчас они уже готовы

Источник:

Полина Кефер

В приюте есть как взрослые собаки, так и щенки, для которых владельцы «Нашего дома» подыскивают новых хозяев. А еще 50 котов и кошек, которые тоже нуждаются в заботе.

«Помощь приюту „Наш Дом“ — это наш осознанный шаг к тому, чтобы поддерживать уязвимых: тех, кто не может сам за себя постоять, — говорит директор ГК „Икар“ Сергей Соловьев. — Мы уверены, что благополучие общества начинается с уважения и заботы о самых незащищенных — будь то люди или животные».

Источник:

Михаил Шилкин, Артемий Захаров

Подробнее о приюте «Наш дом» читайте в материале 74.RU.

«Про людей с деменцией стараются не думать»

Кроме того, компания поддержала других героев Народной премии 74.RU — центр «Человек напротив», который оказывает помощь тяжело больным пациентам и пожилым людям, страдающим деменцией.

«Компания „Икар“ перечислила нам 400 тысяч, эти средства пойдут на поддержку центра профилактики деменции и на оказание помощи тяжелым пациентам: мы сможем закупить гуманитарные наборы (пеленки, подгузники, противопролежневые подушки и прочее), расходные материалы для занятий и даже частично сможем покрыть аренду кабинетов, — рассказывает руководитель центра Татьяна Кузнецова. — Мы часто сталкиваемся с тем, что про людей с деменцией стараются не думать, а ведь это тысячи семей. Поэтому я очень благодарна компании за поддержку. Теперь мы сможем обеспечить работу центра на несколько месяцев вперед».

Источник:

Михаил Шилкин, Артемий Захаров

В компании «Икар» говорят, что не смогли пройти мимо центра, который взвалил на себя огромную социальную нагрузку.

«Когда мы узнали на Народной премии, чем занимается „Человек напротив“, у нас не было сомнений — нужно помогать, — говорит Сергей Соловьев. — Это не просто благотворительность, это вклад в культуру заботы, которая должна быть у каждого цивилизованного города».

Почитайте о том, как в центре помогают бороться с деменцией.

Хотите посмотреть истории других народных героев? Тогда этот материал для вас!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE39
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
79
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления